Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слабый иммунитет у щенка


коко

Рекомендуемые сообщения

есть ли какие-то специфические действия для собак по укреплению иммунитета? как у людей, например, обливание, закаливание, контрастный душ... может глупый вопрос, подкорректируйте.

Главное - не переусердствовать. Не давать больших нагрузок. Я бы собаку выхаживала шагом и рысью, не давая пока беситься со сверстниками. Плавать - хорошо. Но Вашего щенка после плавания лучше хорошенько вытирать полотенцем. Ну и плавать не до изнеможения...

Ну и почитайте вот про этот препарат: http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=154&Itemid=118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите что у нас тоже наподобие клиники для пёсы дома...Сначала были сопли и чихание...Вылечили...Затем моя девочка захромала..Лечимся по сей день..И опять всё не слава богу..Подхватили кашель(лечимся 4 день).У мужа кончается терпение... :aggressive: Нам всего 7.5 месяцев ,а уже ничего не боимся : не уколов,не таблеток,не градусника в попу..Но я жду уже не дождусь когда мы вырастим и надеюсь меньше будем болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите что у нас тоже наподобие клиники для пёсы дома...Сначала были сопли и чихание...Вылечили...Затем моя девочка захромала..Лечимся по сей день..И опять всё не слава богу..Подхватили кашель(лечимся 4 день).У мужа кончается терпение... :aggressive: Нам всего 7.5 месяцев ,а уже ничего не боимся : не уколов,не таблеток,не градусника в попу..Но я жду уже не дождусь когда мы вырастим и надеюсь меньше будем болеть.

сочувствую, вы наш собрат по несчастью, держитесь и давайте скорее перерастем эту ерунду (если это перерастаемое)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, Clumber, у меня еще специфика, не примите за отмазку, я вегетарианка и мне морально тяжеловато возиться с мясом (выбирать, покупать и хранить мясопродукты в холодильнике). сушка в этом плане дается легче.

Я Вас очень понимаю, к мясу сама отношусь очень прохладно, ем редко, раньше не могла фарш крутить, подташнивало, но во имя благой цели, я себя преодолела, после первого раза разделки рубца, бритья ушей, губ и носов, мне уже ничего не страшно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что перерастаемое.Главное нам не сдаваться и помогать своим любимкам быть здоровыми :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас две подружки ))) Очень красивая девочка-лабрадорочка, пусть больше не болеет!

Поговорите со своим врачом на тему пробиотиков.

Когда у нас был контакт с аденовирозной собачкой, нам рекомендовали в том числе и пробиотики и гликопин.

И мы очень благополучно не заболели.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...