Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хозяину плавать нельзя


Arkadaşım

Рекомендуемые сообщения

Блин, а вот моя - мегаспасатель :doh: если я от нее уплываю, она с душераздирающим писком и визгом гребет за мной, подплывает и начинает нарезать круги вокруг меня, хватая воду пастью :doh: толи пытается укусить злую воду, которая хочет съесть маму, толи хочет всю ее выпить :dntknw: один раз нахлебалась так, что я уж думала к вету придется ехать - пузо раздулось и булькало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а вот моя - мегаспасатель :doh: подплывает и начинает нарезать круги вокруг меня, хватая воду пастью :doh: толи пытается укусить злую воду, которая хочет съесть маму, толи хочет всю ее выпить :dntknw:

:lol2: У меня Леся тоже спасатель. Причем плавать нельзя НИКОМУ! Ни своим, ни посторонним- мы всех спасем, покалечим, но спасем! А, если привязать ее и плавать пойти, то она так скулит и лает жалобно, что все вокруг начинают смотреть на меня гневными взглядами. Поэтому мы с мужем купаемся по очереди: один плавает, другой успокаивает собаку. Зато Леся всегда купается одна! Довоооооольнаяяяяяя! За палочкой плавает и косит на нас: вы, мол, палочку-то мне кидайте,а в воду ни-ни :nono: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вообще щенки, по моими наблюдениям , по началу немноко опасаются воды и не спасают человека, а пытаются спастись сами. Поддержите его слегка в воде, успокойте и отправьте на сушу.

Спасибо ,я так и делала когда малышом был.Я в море убегаю он за мной и плывет плывет метров 30,я его подхватывала под пузо и держа в воде разговаривая шла к берегу(щенок в воде с моей поддержкой)Иногда поднимала и брала на грудь.И также шли к берегу давала ему корм сухой.

Я просто поняла прочитав все ответы на мой вопрос ,торопить его е буду.Привыкнет к воде поймет что опасности большой нет,привыкнет сам плавать подолгу вот тогда мы начнем плавать вместе.А сейчас пускай сам спокойно плавает сколько хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что все дело в том - что вы брали его на руки в воде! Я делала так же - и она потом постоянно на меня залазила в воде - то ли спасает то ли что! Поняв что она просто лезет на руки, стала ей говорить нельзя и вытягивала руку вперед. В итоге она поняла - и теперь мы плаваем рядом бок о бок! Это здоровские ощущения!!!!!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что все дело в том - что вы брали его на руки в воде! Я делала так же - и она потом постоянно на меня залазила в воде - то ли спасает то ли что! Поняв что она просто лезет на руки, стала ей говорить нельзя и вытягивала руку вперед. В итоге она поняла - и теперь мы плаваем рядом бок о бок! Это здоровские ощущения!!!!!!!! :clap_1:

Спасибо большое!Может быть,но я обьязательно попробую как вы посоветовали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Может быть,но я обьязательно попробую как вы посоветовали .

Я Слоньки очень четко говорила НЕТ! Не так что ой хихи хаха нииизя, а четко и громко - НЕЛЬЗЯ! и выставляла руку, а когда она просто плавал рядом говорила "Молодееец,умничка". Но все равно когда начинала плыть я, она на меня карабкалась.

Я опять вставала и говорила четко "НЕЛЬЗЯ!". И еще старалась предотвращать - когда видела что опять намеревается - я уже говорила "Слонка - НЕЛЬЗЯ!".

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане!

Щенка с самого младенчества вожу на море ,сначало плавали вместе сейчас стал плавать сам ,самостоятельно входит в море и плавает.Игрушки в етот момент никакие ему не интересны - наверное так жарко что ему не до игрушек.На суше носит уточку и мячик.

Если я пробую зайти в море так щенок (пять с половиной)гавкает на меня и прыгает оставляя при этом кровяные потеки на моей коже как после операции.

Я уже не знаю что делать вернее я не понимаю его причину .Почему он ето делает и что он хочет мне сообщить!!!????

Сегодня прижала к земле и шлепнула легонько после очередной раны.Когда я стою на суше в туфлях и т п и смотрю как он плавает все хорошо,а как только я в море все ((((

Когда он плавает всегда оборачивается и смотрит на меня.Может он боится что я сбегу от него в море????!!!!

Помогите мне советом что делать что он мне говорит???

Шлепать щенка нельзя, наоборот хвалите его, за то, что он такой юный, а уже Вас спасает! А когти подстригайте, чтобы не было операционных шрамов. Но, в любом случае, малыш за Вас беспокоится, вот и спасает Вас. Имейте сноровку увернутся от его лапок, разверните его в сторону берега, беритесь за хвостик, чтобы он чувтствовал Вас,и делайте вид, что он Вас спас.А вообще, чтобы щенок понял, что иногда Вам тоже можно побултыхаться, идите с малышом в лягушатник и покажите, что Вы не тоните. Заинтересуйте игрушками, апортами и самое интересное - камушками на дне. Они обожают нырять! Покажите камушек, положите на доступной глубине и просите подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже такая проблема была, а если кто- то стоит и держит его на береге то все истерит.

Придумали так чтобы тот кто плыл брал в руки что-либо за что собака "спасая" могла ухватить (палку, на сегодняшний момент пуллер), а не руки. Отплывали, отдавали игруху и делали вид что плывем за ним, он был счастлив что нам очень помогает. :dntknw:

Не знаю возможно один из способов...

Изменено пользователем VanesssA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не истерит и поплывет лишь по команде, не любит когда за него цепляются.

бы наверное сделала так.

1. послушка на суше

2. команда сидеть-лежать на берегу и короткие отход подход в море с последующей похвалой и лакомством.

3. жилет для собак, за него удобно обвести собаку вокруг, при этом команда "вокруг" лакомство. потом можно держась за жилет выйти (не тянуть собаку :):)) на сушу и похвалить собаку. Потом команду вокруг можно пользовать для того что бы собака не кидалась а обплывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...