Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хозяину плавать нельзя


Arkadaşım

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Форумчане!

Щенка с самого младенчества вожу на море ,сначало плавали вместе сейчас стал плавать сам ,самостоятельно входит в море и плавает.Игрушки в етот момент никакие ему не интересны - наверное так жарко что ему не до игрушек.На суше носит уточку и мячик.

Если я пробую зайти в море так щенок (пять с половиной)гавкает на меня и прыгает оставляя при этом кровяные потеки на моей коже как после операции.

Я уже не знаю что делать вернее я не понимаю его причину .Почему он ето делает и что он хочет мне сообщить!!!????

Сегодня прижала к земле и шлепнула легонько после очередной раны.Когда я стою на суше в туфлях и т п и смотрю как он плавает все хорошо,а как только я в море все ((((

Когда он плавает всегда оборачивается и смотрит на меня.Может он боится что я сбегу от него в море????!!!!

Помогите мне советом что делать что он мне говорит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прижала к земле и шлепнула легонько после очередной раны.Когда я стою на суше в туфлях и т п и смотрю как он плавает все хорошо,а как только я в море все ((((

Слушайте, зачем? :dntknw: Он же из этого ничего не понял. :nonono:

Ну научите, что когда вы в море, всё хорошо. С вкусняшками ходите (не сыр). Научите плыть рядом, обплывать вас вокруг, а не лезть лапами. На мелководье сначала.

ну или не пускайте собаку в море, когда плаваете сами

з.ы. Те, кто ССВ занимался, особенно с активными собаками, поначалу имеют такие же царапины от когтей. Тут никуда не деться. Ну гидрик можно надевать, чтоб кожу защитить.

Когда он плавает всегда оборачивается и смотрит на меня.Может он боится что я сбегу от него в море????!!!!

Помогите мне советом что делать что он мне говорит???

ничего он вам не говорит, зачем вы додумываете за собаку? просто не знает, как себя вести, и что делать

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Он у меня сухой корм ест,возьму с собой кусочки фруктов.Сухой корм в море маленький и он равнодушно реагирует на корм в воде когда я кидаю в море.

А не подскажите на форуме есть как обучить плыть рядом?Он у меня на суше когда гуляем постоянно тянет в перед,команду "рядом"понимает но делает и тут же забывает и дальше тянет.А как в море начать ?Вообще с чего начать?Я уже вся поцарапанная все ноги и руки .

Я Вас поняла что он не знает как себя вести в море.Тогда не буду наказывать пойду обниму и поиграю с щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое, я выставляю руку вперед, не даю ему подплыть близко и говорю -не подплывай близко, нельзя! и он через несколько раз научился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите на форуме есть как обучить плыть рядом?Он у меня на суше когда гуляем постоянно тянет в перед,команду "рядом"понимает но делает и тут же забывает и дальше тянет.А как в море начать ?Вообще с чего начать?Я уже вся поцарапанная все ноги и руки .

Я Вас поняла что он не знает как себя вести в море.Тогда не буду наказывать пойду обниму и поиграю с щенком.

С вкусняшками тут проблема в том, что надо что-то привлекательное и пахнущее в море (поэтому не сыр, он не пахнет). А корм - размокает и впитывает в себя солёную воду, что тоже не гут. Тут придётся найти что-то что можно вашему щенку и при этом пахнет вкусно и не размокает.

Не надо кидать, давайте с руки. Несколько кусочков и по одному скармливайте (только следите, чтобы воды не наглотался сильно). В море - ведёте за рукой.

Не знаю, есть ли что-то на этом форуме, наверное на ньюфском может быть :dntknw:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша девочка тоже любит так делать, но выборочно. некоторым членам семьи она позволяет плавать свободно, а некоторых начинает "спасать". подплывает, суетится, сначала хочет к лицу подлезть, а потом хватает за волосы(хвост, косу) и прет на большой скорости к берегу. причем, как ни барахтайся, не отпустит, пока не дотащит до кромки воды.

вот мне тоже интересно, почему она так делает?

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с послушкой у вас вообще как? на суше

ЗЫу нас когда старший был маленьким так же себя вел, причем спасал исключительно мужа (меня видать не жалко))) (пытался спасать купальщиков причем тоже мужиков, но по команде возвращался) с возрастом прошло, либо привык, но сейчас такого не наблюдается. Правда я его приучила доплывая до меня по команде разворачиваться и плыть к берегу, сама держусь за хвост в это время. с мужем так же. Сейчас ему помойму вообще все равно что мы в воде делаем, не любит только когда ныряем, сразу плывет к тебе, но увидя что все ок, либо мимо проплывет либо так же за хвост к берегу (но это уже от наших желаний зависит))

Изменено пользователем Наталия и Томас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На суше с послушанием у нас так;Нерро когда видит корм свой у меня в пакете тогда команду рядом можно сказать выполняет.А нет так постоянно бежит вперед.Если я бы за поводок не одергивала он бы всегда впереди шел.Он понимает что рядом это рядом со мной - но выполнять не любит.У нас постоянное солнце дорожки все горячие солнце печет мы в Турции живем.Как увидит тень сразу же бежит - я его только и одергиваю поводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с послушкой у вас вообще как? на суше

ЗЫу нас когда старший был маленьким так же себя вел, причем спасал исключительно мужа (меня видать не жалко))) (пытался спасать купальщиков причем тоже мужиков, но по команде возвращался) с возрастом прошло, либо привык, но сейчас такого не наблюдается. Правда я его приучила доплывая до меня по команде разворачиваться и плыть к берегу, сама держусь за хвост в это время. с мужем так же. Сейчас ему помойму вообще все равно что мы в воде делаем, не любит только когда ныряем, сразу плывет к тебе, но увидя что все ок, либо мимо проплывет либо так же за хвост к берегу (но это уже от наших желаний зависит))

)))

с послушкой все норм. за очень редкими исключениями. супружнику вообще в рот смотрит. но его-то как раз она не спасает. (Он очень хорошо плавает)

а вот меня (я плаваю не очень) тащит за косу на берег))) при этом видно, что она очень переживает, когда видит меня в воде. если ее на берегу удерживают, то мечется вдоль берега. чуть отпустят, прыг в воду, через секунду подбирается ко мне, а еще через мгновение - подтаскивает к берегу))) и только тогда успокаивается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой младшенький даже, если честно, не знаю пловец или нет, пока еще не возили на хороший водоем:( А вот старшенькие, особенно Ярик, так те спасатели: стоит зайти в воду, поплыть, он тут догоняе, плывет оочень быстро, делает вогруг купальщика куг, как - бы отсекая от глубины, носом тыкает тебя, показыаая, что плыть нужно к берегу....:) ну это вроде проверки, если он знает , что мы хорошо плаваем, то дальше ведет себя спокойно( так проверяет всех знакомых и друзей), но если его что- то настораживает в поведении пловец, тут же подплывает со скоростью света! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже рвётся спасать :) Во избежание синяков и царапин - не даем подплывать близко собакину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой младшенький даже, если честно, не знаю пловец или нет, пока еще не возили на хороший водоем:( А вот старшенькие, особенно Ярик, так те спасатели: стоит зайти в воду, поплыть, он тут догоняе, плывет оочень быстро, делает вогруг купальщика куг, как - бы отсекая от глубины, носом тыкает тебя, показыаая, что плыть нужно к берегу....:) ну это вроде проверки, если он знает , что мы хорошо плаваем, то дальше ведет себя спокойно( так проверяет всех знакомых и друзей), но если его что- то настораживает в поведении пловец, тут же подплывает со скоростью света! :dribble:

Вот я также думаю что они умные и меня в воду не пускает потому что боится за меня .К другим плакальщикам он спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я также думаю что они умные и меня в воду не пускает потому что боится за меня .К другим плакальщикам он спокоен.

Естественно: они же ретриверы- спасатели!:)Только не к "плакальщикам", а к " плавальщикам"...:) ой насмешили :lol2:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно: они же ретриверы- спасатели!:)Только не к "плакальщикам", а к " плавальщикам"...:) ой насмешили :lol2:

А может вы подскажите то что щенок постоянно бежит вперед и только отдергиванием за поводок перестает тянуть(но быстро забывая опять начинает тянуть) - это живой характер ,энергия или просто не выполняет команду.

А нужно его обучать команде "рядом" в воде или он постоянно будет "героем"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вы подскажите то что щенок постоянно бежит вперед и только отдергиванием за поводок перестает тянуть(но быстро забывая опять начинает тянуть) - это живой характер ,энергия или просто не выполняет команду.

А нужно его обучать команде "рядом" в воде или он постоянно будет "героем"????

Ой, если честно, я никогда этим не заморачивалась... :blush2: на отдыхе- мы отдыхаем, про команды не думаем..., а то, что на поводке к воде- так это рвется он быстрей к водным просторам, терпения у него нет!:) По- моему это нормально!))))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вы подскажите то что щенок постоянно бежит вперед и только отдергиванием за поводок перестает тянуть(но быстро забывая опять начинает тянуть) - это живой характер ,энергия или просто не выполняет команду.

А нужно его обучать команде "рядом" в воде или он постоянно будет "героем"????

ИМХО это всё в месте, характер, энергия, с возрастом всё наладится, конечно если вы будите продолжать заниматься воспитанием, у нас на третьем году жизни заметно стало, что собака повзрослела, а купаться мы ходили в футболке, чтобы не так сильно царапалась, по мокрому телу. В это году отдых с собакой, из полного кошмара прошлых лет, превратился в удовольствие :thumbup:, чего и вам желаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в таком случае отдаёмся своей собаке на спасение. Если легонько ухватиться за шею собаки, она разворачивается и тащит жертву к берегу. А так, один с собакой на берегу, второй спокойно плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в таком случае отдаёмся своей собаке на спасение. Если легонько ухватиться за шею собаки, она разворачивается и тащит жертву к берегу. А так, один с собакой на берегу, второй спокойно плавает.

А я люблю Рикусика взять за хвост- он так сильно тащит к берегу, такой сильный парень!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю Рикусика взять за хвост- он так сильно тащит к берегу, такой сильный парень!))))

А что если за хвост уцеплюсь тогда щенок которому 5 с половиной Месяцев будет тянуть меня к берегу?А сил хватит у щенка и не вредно ли ему будет ?А плавать в майке выход и в лосинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если за хвост уцеплюсь тогда щенок которому 5 с половиной Месяцев будет тянуть меня к берегу?А сил хватит у щенка и не вредно ли ему будет ?А плавать в майке выход и в лосинах.

Да нет, конечно, он еще совсем маленький.... я про старшего писала, ему 4 !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так было, в один прекрасный момент мне это надоело и в тот момент, когда подплывали: руку вперед и вокруг меня собака крутится, так и поняли... Вообще щенки, по моими наблюдениям , по началу немноко опасаются воды и не спасают человека, а пытаются спастись сами. Поддержите его слегка в воде, успокойте и отправьте на сушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а моя не спасатель ни разу.Если иду плавать ей никакого дела до этого нет. Сядет на берегу и смотрит. Как-то раз притворялась,что тону...но мне то ли не поверили,то ли посчитали это не таким страшным событием в жизни,чтоб напрягаться и плыть,пришлось прекратить притворяться и плыть спокойно на берег.Иногда конечно плаваем вместе когда я ее за маниваю в воду ,но она четко плывет рядом,карабкаться на меня не пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если за хвост уцеплюсь тогда щенок которому 5 с половиной Месяцев будет тянуть меня к берегу?А сил хватит у щенка и не вредно ли ему будет ?

Нет, конечно, не надо. Вот когда вырастет, вполне можно научить, а пока маленький - не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...