Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Снова мы со своими проблемами к вам, уважаемые жители форума. Но куда же еще, если не к вам. Моя девочка видимо что-то таки съела на улице. Два дня назад заметила, что каки стали чуть жиже обычного. Сегодня ночью был полный абзац, даже не знаю сколько раз она покакала маленькими лужицами, но больше 20 это точно. Так же 2 раза собаку вырвало ночью. С утра позвонила ветеринару, он принимает с 19.00, но ожидание мучительно, решила с вами посоветоваться. С утра по настоящее время собака не какала, пьет хорошо, много, соответственно и писает тоже. Кушать очень просит, от миски не отходит, но выдержав голодовку 12 часов, я дала ей рисовый отвар вместе с рисом и понемногу пою энтеросгелем. Собака веселая, температура в норме. Стоит ли тащить к ветеринару? Единственное, что напрягло, небольшие выделения из глаз. С чем это может быть связано? Неделю назад была сделана прививка, после прошлой прививки тоже на 5-6 день начался сильный понос, но тогда это связали с переходом на новый корм, и вообще стрессом (забирали от заводчика), а сейчас ничего не меняли. :helpsmilie

Вот еще, забыла спросить об очень важном. Перед вакцинацией не давали глистогонное, тк заводчица сказала, что гнали перед прошлой прививкой и сейчас не надо. В ветеринарке были в курсе, тоже ничего не сказали по данному поводу. Нам 12 числа прививку от бешенства делать, ну теперь видимо попозже, когда подлечимся, но все же, надо ли все таки давать глистогонное?

Изменено пользователем Lent@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент голодовка минимум сутки. Глистогонное НЕЛЬЗЯ. Идите к врачу и сдавайте анализы ( я бы сдала биохимию). Понос может быть от чего угодно. Может реакция на прививку при жаре. Может чо лизнула или съела. Надо обязательно показаться врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент голодовка минимум сутки. Глистогонное НЕЛЬЗЯ. Идите к врачу и сдавайте анализы ( я бы сдала биохимию). Понос может быть от чего угодно. Может реакция на прививку при жаре. Может чо лизнула или съела. Надо обязательно показаться врачу.

Спасибо! Про глистогонное я писала на будущее перед следующей прививкой, сейчас естественно нельзя. Я просто спросила, может ли быть такая реакция на прививку в связи с тем, что не давали глистогонное? Жары у нас нет никакой, поэтому это тоже е вариант. А 15 часов голода мало? Мне жалко ребенка, она ходит за мной хвостом, весь рис слопала с голодухи.

Изменено пользователем Lent@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодовку назначают при поносе и рвоте - организм надо как следует очистить , чтоб всё вышло. + нормализация флоры , снять воспаление слизистой желудка. Я своих голодаю сутки когда подобное случается. В клинике сдайте биохимию - посмотрите печень , поджелудочную - от результата и плясать в сторону назначений. При сильном поносе и рвоте может случится обезвоживание , так что в клинику по-любому. Вы прививку делали когда? В течении двух недель после прививки организм ослаблен, ослабленна иммунка = подцепить можно что угодно, вплоть до инфекций. Если сильная рвота и понос , выпаивайте регидрон , обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодовку назначают при поносе и рвоте - организм надо как следует очистить , чтоб всё вышло. + нормализация флоры , снять воспаление слизистой желудка. Я своих голодаю сутки когда подобное случается. В клинике сдайте биохимию - посмотрите печень , поджелудочную - от результата и плясать в сторону назначений. При сильном поносе и рвоте может случится обезвоживание , так что в клинику по-любому. Вы прививку делали когда? В течении двух недель после прививки организм ослаблен, ослабленна иммунка = подцепить можно что угодно, вплоть до инфекций. Если сильная рвота и понос , выпаивайте регидрон , обязательно.

Прививку неделю назад делали. Собаку не рвет и не поносит с утра. Стоит рядом навиливает хвостом. В клинику конечно съездим, только я тоам всегда боюсь чего-нибудь подхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике держите на руках, на стол ставьте предварительно подстелив пеленку.

От клещей/блох не обрабатывали? У нас просто похожая реакция на ошейник антиклещный была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике держите на руках, на стол ставьте предварительно подстелив пеленку.

От клещей/блох не обрабатывали? У нас просто похожая реакция на ошейник антиклещный была

Обрабатывала 13 июля. Фронтлайном. Но уже времени много прошло, не думаю, что оно.

Может ли собака начать писать чаще и больше после поедания риса? У нее будто кран открыли, она сама сидит писает, а в глазах удивление и испуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывала 13 июля. Фронтлайном. Но уже времени много прошло, не думаю, что оно.

Может ли собака начать писать чаще и больше после поедания риса? У нее будто кран открыли, она сама сидит писает, а в глазах удивление и испуг.

Да, рис действует как мочегонное. Может и цвет какашек измениться= более светлый ( иногда жёлтый).

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рис действует как мочегонное. Может и цвет какашек измениться= более светлый ( иногда жёлтый).

Уфф, спасибо, успокоили.

Мы вернулись из ветклиники. Врач сказала, что не видит ничего, ну в смысле все внутренние органы в норме, температура нормальная, собака веселая. Предположила, что скорее всего что-то съела на улице и похвалила за то, что вовремя предприняли меры (голод, рис и тд). Сказала еще сутки на рисе и по-немногу к рису добавлять корм. Также 5 дней продолжать поить энтеросгелем и добавила 0,5 табл. мезима во время еды. Завтра сдадим каки на простейших и капрологию, может что-то прояснится. Также не исключила реакции на вакцину. Рекомендовала попробовать в следующий раз другую вакцину, хотя с проблемой непереносимости нобивака столкнулась впервые. Глаза посмотрела и сказала, что все нормально, никаких гнойных выделений нет, глазки чистые, а то, что я имела ввиду является нормой. В общем я как всегда заканаю всех разными вопросами))) Вот вроде и все.

Спасибо вам всем за помощь! Без вас я не узнала бы ни про голод, ни про рис, ни про многие другие важные вещи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...