Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-нибудь представление о ситуации?

Щенку без недели три месяца. После стартера перешел на рк для щенков ретривера. Стул хороший, постоянный. Аппетит сумасшедший.

9 дней назад проглистогонили, завтра планировали прививку. С пятницы дбавили каниновские витамины - вельпельнкальк и в25, изменений никаких не было. Сегодня вдруг стало тошнить кормом, причем малыш старается сразу начать его есть обратно. Пописы и покаки никак не изменились, только это...

Щенок дома, тут ничего лишнего съесть нельзя...бодр и весел, скачет аки конь и еду ждет вечернюю.

Может быть от витаминок? Стоит ли бить тревогу? Кормить не кормить? Куда-нибудь бежать или понаблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-нибудь представление о ситуации?

Щенку без недели три месяца. После стартера перешел на рк для щенков ретривера. Стул хороший, постоянный. Аппетит сумасшедший.

9 дней назад проглистогонили, завтра планировали прививку. С пятницы дбавили каниновские витамины - вельпельнкальк и в25, изменений никаких не было. Сегодня вдруг стало тошнить кормом, причем малыш старается сразу начать его есть обратно. Пописы и покаки никак не изменились, только это...

Щенок дома, тут ничего лишнего съесть нельзя...бодр и весел, скачет аки конь и еду ждет вечернюю.

Может быть от витаминок? Стоит ли бить тревогу? Кормить не кормить? Куда-нибудь бежать или понаблюдать?

А зачем витамины стали давать? Уберите, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо что- то совмещать, например глистогонку и витамины, которые даете впервые.... запросто может быть такая реакция, сделайте перерыв, но а витамины щенку необходимы, обязательно их давайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю свою тем же кормом, когда была у Ерёмина, то спросила нужно ли давать какие-либо витамины, он сказал, что в корме всё есть.

Корм размачиваете? Он крупнее, чем стартер.

И прививку возможно Вам скажут отложить, Вы сейчас бешенство щенку делать будете, после рвоты могут не разрешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю свою тем же кормом, когда была у Ерёмина, то спросила нужно ли давать какие-либо витамины, он сказал, что в корме всё есть.

Корм размачиваете? Он крупнее, чем стартер.

И прививку возможно Вам скажут отложить, Вы сейчас бешенство щенку делать будете, после рвоты могут не разрешить.

да, я поэтому и написала "планировали делать прививку", подозреваю, что отложим.

по поводу витаминок я читала-читала-читала и поняла, что есть 2 противоположных мнения и постоянные споры...тут даже и не знаю как и комментировать - собачки все разные, вероятно, подход всегда индивидуальный.

да, корм пока еще размачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я поэтому и написала "планировали делать прививку", подозреваю, что отложим.

по поводу витаминок я читала-читала-читала и поняла, что есть 2 противоположных мнения и постоянные споры...тут даже и не знаю как и комментировать - собачки все разные, вероятно, подход всегда индивидуальный.

да, корм пока еще размачиваю.

Ну в интернете насоветуют. Вы бы у врача спросили, к корму витамины давать нельзя, это перебор, корм же у Вас щенячий, там все есть, а ребенок маленький совсем, не стоит так рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в интернете насоветуют. Вы бы у врача спросили, к корму витамины давать нельзя, это перебор, корм же у Вас щенячий, там все есть, а ребенок маленький совсем, не стоит так рисковать.

Спасибо! Да, я с утра первым делом позвонила заводчика, уже едем к врачу.

На форум написала, тк не понимала как себя вести - температура нормальная, щенок электровеник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, я с утра первым делом позвонила заводчика, уже едем к врачу.

На форум написала, тк не понимала как себя вести - температура нормальная, щенок электровеник...

Ну и правильно. Вообще в таких случаях сразу надо отменять то, что было новое, после рвоты не кормить и к врачу. Но раз веселый, думаю, что ничего страшного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо! Да, я с утра первым делом позвонила заводчика, уже едем к врачу.

На форум написала, тк не понимала как себя вести - температура нормальная, щенок электровеник...

Корм размачиваете? Очень может быть, что неразмоченный корм крупного размера воспринимается организмом как инородка, вот и отрыгивается. Раз щенок сразу пытается съесть отрыгнутое, то это говорит о том, что просто в таком виде корм тяжел для переваривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Корм размачиваете? Очень может быть, что неразмоченный корм крупного размера воспринимается организмом как инородка, вот и отрыгивается. Раз щенок сразу пытается съесть отрыгнутое, то это говорит о том, что просто в таком виде корм тяжел для переваривания.

Ирина, почему-то упустила совсем этот вопрос.

тут все было совсем просто - малыш подрос и начал дотягиваться до полотенцесушителя, где сушатся (раньше сушились) чудесные белые носочки. У малыша от инородного тела в желудке начался гастрит (написала и задумалась, правильно ли я помню - гастрит?). Вызванный ветеринар (по совету заводчика) назначила альмагель и лечебный корм, тошнить перестало в этот же день. Через 3 дня носок вышел низом.

Так что это оказалась еще одна тема из серии "съел носок" :( а мне казалось, что в нашей квартире уже совсем нечего есть, а оказалось, что все снова надо поднимать на полочку выше ).

вернулись к обычному корму, его размачиваем. Что делать с витаминками не знаю, так и стоят на полочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У нас следующая ситуация. Как приехали с дачи, раз в неделю у нас бывает жидкий стул и при этом иногда тошнит кормом. Все проходит через несколько часов. Корм не меняли, все как всегда. Проглистогонили, прокапали от клещей и надели новый ошейник от блох и клещей. Но на первой недели после дачи сняли двух клещей. При этом собака весела, бодра, играет, бегает, прыгает.

Уже несколько раз хотела сдать биохимию, теперь уж точно нужно, раз это уже несколько раз повторялось.

Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас следующая ситуация. Как приехали с дачи, раз в неделю у нас бывает жидкий стул и при этом иногда тошнит кормом. Все проходит через несколько часов. Корм не меняли, все как всегда. Проглистогонили, прокапали от клещей и надели новый ошейник от блох и клещей. Но на первой недели после дачи сняли двух клещей. При этом собака весела, бодра, играет, бегает, прыгает.

Уже несколько раз хотела сдать биохимию, теперь уж точно нужно, раз это уже несколько раз повторялось.

Прошу совета.

Как долго это продолжается? Сколько времени прошло после укуса клеща? возможные симптомы: собака становится вялой, может стать агрессивной, потеря аппетита, слизистая принимает желтый цвет, темная моча. И когда глистогонили, глисты выходят в течении 2-3 дней. Далее следует повторить прием препарата через 10-14 дней, так как в организме могут остаться личинки глистов. Не давали ли вы периодически какие-нибудь вкусняшки помимо корма (срок годности). А вообще лучше отдельную тему откройте с вашим вопросом, быстрее ответят, а то так вас мало кто заметит. :hmm:

Изменено пользователем Оксана и Локи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас следующая ситуация. Как приехали с дачи, раз в неделю у нас бывает жидкий стул и при этом иногда тошнит кормом. Все проходит через несколько часов. Корм не меняли, все как всегда. Проглистогонили, прокапали от клещей и надели новый ошейник от блох и клещей.

Когда и с каким перерывом Вы совершили все эти процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда и с каким перерывом Вы совершили все эти процедуры?

Сначала прокапали advantix, это было 3 недели назад, через пару дней надели ошейник. Глистогонили для профилактики мильбемаксом в прошлую субботу, то есть 5 дней тому назад. Со стулом было все в порядке.

Нам посоветовали сдать мазок на лямблии или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала прокапали advantix, это было 3 недели назад, через пару дней надели ошейник. Глистогонили для профилактики мильбемаксом в прошлую субботу, то есть 5 дней тому назад. Со стулом было все в порядке.

Нам посоветовали сдать мазок на лямблии или что-то подобное.

Так когда со стулом стало не в порядке? Не понятно.

Вспоминайте все, что было накануне поноса или за пару дней до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного не было, все, как обычно. Собачонок есть свой корм два раза в день, играет, гуляет и т.д.вялым не был и ничего подобного. Сегодня это произошло внезапно часов в 6 вечера, жидкий стул, потом понос, потом тошнилка. Потом еще раз немного поноса через час. Потом все прошло. Гуляли как обычно, играли, все хорошо, как будто ничего не было.

За десять минут до этого тоже играл в мячик, и не было никаких признаков, что что-то произойдет. Не кашлял, не давился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного не было, все, как обычно. Собачонок есть свой корм два раза в день, играет, гуляет и т.д.вялым не был и ничего подобного. Сегодня это произошло внезапно часов в 6 вечера, жидкий стул, потом понос, потом тошнилка. Потом еще раз немного поноса через час. Потом все прошло. Гуляли как обычно, играли, все хорошо, как будто ничего не было.

За десять минут до этого тоже играл в мячик, и не было никаких признаков, что что-то произойдет. Не кашлял, не давился.

Если вашего песика клещ укусил три недели назад, то, предполагают, что симптомы были бы явными, вплоть до летального исхода, так что сомневаюсь, что клещ был заражен. Конечно, лучше обратиться к врачу, здесь вам ничем не помогут, так как нужно делать анализы. Вот статья о возможных причинах поноса сопровождающегося рвотой: Гастроэнтерит у собак

Гастроэнтерит, или воспаление кишечника, сопровождающийся поносом и рвотой, - болезнь, которой нельзя пренебречь, тем более что лечение должно быть различным в зависимости от причин, которых существует немало.

Симптомы зависят от места воспаления. Если болезнь сосредоточилась в области тонкого кишечника, испражнения будут жидкими и иметь черноватый цвет от переваренной крови. Собака быстро худеет и обезвоживается, что ведет к сильному ее ослаблению, особенно если речь идет о щенках. Если же воспаление охватило область толстой кишки, испражнения твердые и окружены слизью. Если в этом случае со стулом выделяется кровь, то она красная (непереваренная). Во втором случае собака чувствует себя лучше.

Некоторые продукты плохо переносятся кишечником и могут вызвать понос сами по себе. Ими могут стать, например, лактоза, содержащаяся в молоке, крахмал риса или бобовых, а также "собачье" мясо, купленное с рук и насыщенное сухожилиями. Откажитесь от этих продуктов, устраните из рациона сахар, обогатите его хорошим мясом и пшеничными отрубями (пшеницей грубого помола, если собака не переносит риса), а также овощами, минеральными солями и витаминами. Если положительный результат не достигнут, попросите ветеринара сделать анализ крови, он позволит ему определить, какая болезнь мешает нормальному усвоению пищи и вызывает понос.

Случаи поноса, сопровождающиеся рвотой или без нее, могут быть объяснены также аллергией на некоторые продукты. Такие как зерновой белок (содержащийся в печенье и хлебе), сырам рыба, говядина и конина, яйца. Как правило, владелец быстро выявляет вредное действие таких продуктов и отказывается от них. Хорошо помогают в таких случаях куриное или телячье мясо в сочетании с хорошо проваренным рисом, если, конечно, собака выносит его, а также специальное диетическое питание, назначенное ветеринаром. Когда понос прекратится, следует один за другим исключать из рациона прежние продукты, чтобы убедиться, что вы правильно определили причину нарушения пищеварения.

Кишечные паразиты (аскариды, солитеры и др.) могут так же вызывать понос и рвоту, особенно у щенков. Вместо того, чтобы нормально развиваться, такие щенки остаются худощавыми и много едят. У них часто бывает необычный стул: жидковатый, с плохим запахом. У взрослых собак паразиты кишечника могут также вызвать кровавый понос и сильную слабость. В таких случаях нужно воспользоваться глистогонными средствами в совокупности с общим лечением диареи.

Еще одним случаем эпизодических поносов является частичная закупорка кишок посторонним телом. Здесь, если не поможет слабительное, позволяющее предмету проскочить в пищеварительный тракт, потребуется хирургическое вмешательство.

Понос, бескровный или кровавый, вызывают также некоторые отравляющие вещества (яды для грызунов - антикоагулянты, инсектициды на основе хлора и свинца и др.). Собака, например, может проглотить мышь, отравленную подобным ядом. В этих случаях применяется лечение антидотами и помещение под капельницу, чтобы избежать обезвоживания.

Диарея и рвота могут быть проявлением других болезней, например, почечной или печеночной недостаточности, сахарною диабета или гормональных нарушений. В каждом из этих случаев ветеринар обращает внимание на побочные симптомы: например, при почечной недостаточности животное имеет подавленный вид и много пьет, при печеночной - появляются желтые рвотные массы, отмечается общее пожелтение. Если речь идет о диабете, собака ненормально много ест... Только анализ крови может точно определить, что за болезнь у вашего питомца. Рвота и понос закончатся, как только будет побеждена основная болезнь.

В заключение заметим, что прерывистый или хронический понос может вызываться дефицитом энзима в поджелудочной железе. В этом обильные каловые массы мастичного цвета. Анализ их под микроскопом, взятый после приема мяса, риса, варено картофеля, овощей и жиров, говорит о наличии не переваренных сахаров, жиров и мышечных волокон. В случае острого панкреатита, то есть при воспалении поджелудочной железы и прилегающих тканей, собака находится в шоковом состоянии, она мучается животом, ее тошнит и несет.

Это серьезное заболевание поражает ожиревших собак, которых кормят жирной пищей (например, со стола хозяев).

Чаще все гастроэнтерит - легкое заболевание, но оно может иметь для вашего пса пагубные последствия. Вот почему не рекомендуется применять самостоятельное лечение, пока причину болезни не установит ветеринар. В случае кровотечения его вмешательство должно быть обязательным. Если же болезнь вызвана не отравлением и не вирусом, ее обычно легко бывает победить несложным изменением рациона собаки.

Ничего особенного не было, все, как обычно. Собачонок есть свой корм два раза в день, играет, гуляет и т.д.вялым не был и ничего подобного. Сегодня это произошло внезапно часов в 6 вечера, жидкий стул, потом понос, потом тошнилка. Потом еще раз немного поноса через час. Потом все прошло. Гуляли как обычно, играли, все хорошо, как будто ничего не было.

За десять минут до этого тоже играл в мячик, и не было никаких признаков, что что-то произойдет. Не кашлял, не давился.

Также, не хочу пугать, но предупредить следует, если вдруг у собаки инородное тело в желудке, то пока оно в желудке, собаку можно прооперировать, если оно попадает в кишечник и не может по своим размерам выйти из организма, то это чревато очень плачевными последствиями. Так что мой совет - ведите к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за подробные разъяснения, но у нас едва ли есть хоть одно из этих симптом, мы на сушке, про план, и не едием ничего жирного, сладкого и т.д. Вялым не был, кала неестественного цвета тоже не было.

К ветеренару обратимся, я просто хотела узнать, какие лучше провести обследования в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за подробные разъяснения, но у нас едва ли есть хоть одно из этих симптом, мы на сушке, про план, и не едием ничего жирного, сладкого и т.д. Вялым не был, кала неестественного цвета тоже не было.

К ветеренару обратимся, я просто хотела узнать, какие лучше провести обследования в нашем случае.

По поводу обследований попробуйте спросить у ветеринара - ее профиль на форуме: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=472. Может она вам ответит да дельный совет даст :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в туалет по большому в 12 часов дня, очень хорошо, какашки сформировавшиеся, хорошего цвета. Хотя я его вчера оставила без ужина. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хотела узнать, какие лучше провести обследования в нашем случае.

Господи, Люсь, ну от тебя то я вообще не ожидала :dribble: Явно у Эдварда какие то проблемы. У кого ты хочешь узнать на форуме, КАКИЕ обследования нужно проводить твоей собаке? :dribble: У Лены Панченко? Так можно в личку написать. Читаю темы про "советы", и мне это напоминает "прогулки" многих собачников, которые гуляют группками, обсуждают собачьи болячки и дают друг другу советы. Ничччего не понимаю :dntknw: Ты видела хоть раз, чтоб я кому советы давала? А ведь "собаку съела" на всяких разных болячках. Ты на групповых хоть раз слышала, чтобы я "консультировала" кого нить из вопрошающих по ветеринарным вопросам? Ответ один - к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Люсь, ну от тебя то я вообще не ожидала :dribble: Явно у Эдварда какие то проблемы. У кого ты хочешь узнать на форуме, КАКИЕ обследования нужно проводить твоей собаке? :dribble: У Лены Панченко? Так можно в личку написать. Читаю темы про "советы", и мне это напоминает "прогулки" многих собачников, которые гуляют группками, обсуждают собачьи болячки и дают друг другу советы. Ничччего не понимаю :dntknw: Ты видела хоть раз, чтоб я кому советы давала? А ведь "собаку съела" на всяких разных болячках. Ты на групповых хоть раз слышала, чтобы я "консультировала" кого нить из вопрошающих по ветеринарным вопросам? Ответ один - к ветеринару.

Олечка, не волнуйся у нас уже все в порядке. Спасибо за беспокойство. Сейчас уже прошло две недели как прогнали глистов, может там что и было. Больше не тошнило и со стулом все ок.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток!

Прошу совета. Лабрадор, 3 года. Кушаем ПроПлан с лососем.

Второй день тошнит. Стоит покушать, срыгивает в течении 40 минут, и тошнота продолжается весь день.

Накануне не ел ничего необычного, корм, морковку давала и съел небольшой кусочек упавшего кабочка. Обычно никаких проблем эти продукты не вызывают.

При всем при этом сохраняет свою обычную активность, с удовольствием купался и играл. Нос холодный. При других обстоятельствах был бы уже у врача.

Собственно переживаю за то что съеденная еда не усваивалась. Стоит ли бежать ко врачу или это пищевое расстройство можно исправить в домашних условиях??

Буду благодарна за советы:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...