Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корм ProBalance


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужен совет по корму. Предлагают корм ProBalance (на форуме поднималась подобная тема, но ее почему-то не стали развивать), сама я по составу ничего не понимаю. Производители утверждают, что это премиум класс. Но очень настараживает цена, дешево на мой взгляд, около 1,500 тыс за 15 кг. Сейчас кормлю ПроПланом с лососем (с курицей тоже пробовали, аллергии нет), но цена за 18 кг 4200. Вот я и задумалась, может все таки попробовать Пробаланс, но с другой стороны страшновато (отзывов мало; знакомых, кто кормил бы им нет). Поделитесь, пожалуйста, может кто пробовал или слышал про этот корм? Спасибо

ProBalance Hypoallergenic Корм сухой для взрослых собак всех пород

Состав: Рис, ячмень, дегидратированное мясо птицы (23%), куриный жир, дегидратированное мясо индейки, натуральные вкусоароматические добавки, яичный порошок, масло подсолнечное, витаминно-минеральная добавка для собак (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен).

Показатели: Сырой протеин - 26 %, сырой жир - 13%, сырая клетчатка - 2,5%, сырая зола - 6%, кальций - 1,2%, фосфор - 0,8%, влажность - 10 %, витамин А - 15000 МЕ/кг, витамин Е – 50 мг/кг

ПС: для меня эти цифры тьма темная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужен совет по корму. Предлагают корм ProBalance (на форуме поднималась подобная тема, но ее почему-то не стали развивать), сама я по составу ничего не понимаю. Производители утверждают, что это премиум класс. Но очень настараживает цена, дешево на мой взгляд, около 1,500 тыс за 15 кг. Сейчас кормлю ПроПланом с лососем (с курицей тоже пробовали, аллергии нет), но цена за 18 кг 4200. Вот я и задумалась, может все таки попробовать Пробаланс, но с другой стороны страшновато (отзывов мало; знакомых, кто кормил бы им нет). Поделитесь, пожалуйста, может кто пробовал или слышал про этот корм? Спасибо

ProBalance Hypoallergenic Корм сухой для взрослых собак всех пород

Состав: Рис, ячмень, дегидратированное мясо птицы (23%), куриный жир, дегидратированное мясо индейки, натуральные вкусоароматические добавки, яичный порошок, масло подсолнечное, витаминно-минеральная добавка для собак (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен).

Показатели: Сырой протеин - 26 %, сырой жир - 13%, сырая клетчатка - 2,5%, сырая зола - 6%, кальций - 1,2%, фосфор - 0,8%, влажность - 10 %, витамин А - 15000 МЕ/кг, витамин Е – 50 мг/кг

ПС: для меня эти цифры тьма темная

Мама кормила этим кормом, вроде нормально не жаловалась. Но по составу не скажу хороший или плохой

и зачем переходить если с тем кормом все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама кормила этим кормом, вроде нормально не жаловалась. Но по составу не скажу хороший или плохой

и зачем переходить если с тем кормом все в порядке?

Если честно, дело в цене. Но, если отзывы мне не понравятся, или он не подойдет (если решусь попробовать), но конечно останусь на старом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Если честно, дело в цене. Но, если отзывы мне не понравятся, или он не подойдет (если решусь попробовать), но конечно останусь на старом

так 4200 это ж не на месяц , мой на консервах, так как сушку не ест и вовсе выходит 3500, так что подумайте прежде чем переводить. Лабры они ж аллергенны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 4200 это ж не на месяц , мой на консервах, так как сушку не ест и вовсе выходит 3500, так что подумайте прежде чем переводить. Лабры они ж аллергенны

Я пока склоняюсь не эксперементировать, что-то уж совсем мало информации (просто хочется еще собаку в ближайшем будущем), а с такими ценами не прокормим, ну ладно, буду ждать лучших времен). Я пока вывела только один аллерген - это молочка, такое вообще может быть?после творога с кефиром сразу уши "почернели". А так, тьфу тьфу тьфу, никаких пока проблем с пищеварением не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие мои знакомые кормят своих собак Пробалансом.Собаки в основном-НО рабочего разведения,и едят Пробаланс для активных собак.Негатива от народа не слышала.Сама не кормила,т.к.вообще противник *сушняка*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у человека, понимающего составы: дегидратированное мясо Значит сильно обработанное, и полезного там не осталось после обработки. Так что остаемся на проплане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я кормлю уже давно свою собаку кормом Probalance. Очень радует, что нашла для своей собаки линейку этого корма. В составе есть необходимые витамины и минералы и полезные травы, для того чтобы домашний любимец был здоров, а хозяева счастливы. Да еще и не вызывает аллергию, т.к. не содержит дешевых наполнителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спросила у человека, понимающего составы: дегидратированное мясо Значит сильно обработанное, и полезного там не осталось после обработки. Так что остаемся на проплане

вообще-то дегидратированное - значит лишенное влаги, высушенное.

вообще-то состав, мне кажется, неплохой, но цена конечно смущает:

ProBalance Immuno Adult Maxi Корм сухой для взрослых собак крупных пород, 15 кг (цена 1400-1500руб/15кг)

Состав: Дегидратированное мясо птицы (26%), рис, ячмень, куриный жир, овес, натуральные вкусоароматические добавки, дрожжи (источник витаминов группы В), льняное семя (источник Омега-3 и Омега-6 жирных кислот), фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for dogs», яичный порошок, жом свекольный, масло подсолнечное, витаминно-минеральная добавка для собак (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен), жир рыбий, пребиотик, лецитин (необходим для восстановления клеток организма), лизин (помогает укреплять иммунитет), экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), глюкозамин, хондроитин (здоровая работа суставов), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме).Добавки, сохраняющие продукт: антиоксиданты (Е320, Е321), мико карб.

Показатели: Сырой протеин - 25 %, сырой жир - 13%, сырая клетчатка - 3,5%, сырая зола - 5,5%, кальций - 1%, фосфор - 0,8%, влажность - 10 %, витамин А - 15000 МЕ/кг, витамин Е – 50 мг/кг

Энергетическая ценность: 364 ккал / 100 гр

может быть у кого-нибудь появились новые отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы так и не рискнули, цена оч смутила. Знакомый брал, аллергия пошла, да и общее состояние собаки не айс ((( п.с. Спасибо за перевод слова дегидратированное))) много у нас экспертов как оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих собак перевела на Пробаланс два месяца назад: лабрадоров, ам. акиту, басенджи, чихуахуа, даже старенькая ротвейлерша съела мешок Фитнеса. Переход был резкий из-за проблем с поставками привычного корма. Все собаки едят хорошо, отказов до сих пор не было. Немного поправились (изготовители сами говорят, что нормы кормления несколько завышены). Никаких негативных реакций типа аллергии и т.п.

Потихоньку знакомые стали пробовать для своих собак. Лабрадор-аллергик ест второй мешок Гипоаллергенного (без проблем). Чау-аллергик пробовала Бьюти - не было реакции. Сейчас владельцы чау взяли гипоаллергенный - посмотрим, что дальше будет. Таксы едят, овчарки, борзой взяли мешок на пробу (Бьюти ела хорошо).

Почему-то у нас часто считают, что если корм дорогой, значит хороший. Никто не думает о курсе евро, доставке, растаможке, куче посредников (каждый со своей накруткой), о том, что ТМ спонсирует активно выставки (а это тоже входит в конечную цену для потребителя). Вот вам и цена в 3000-4000 за мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомых многие собаки на этом корме, не жалуются, но там другие породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Что, так никто и не решился попробовать этот корм? Очень интересуют отзывы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые кормят этим кормом, у одних две голдяхи плюс другие породы, у других три голдяхи, но кормят только 2-3 месяца, пока всем довольны. Я этот корм у них видела, пахнет вкусно, собаки едят с удовольствием, даже капризные.

Но очень настараживает цена, дешево на мой взгляд, около 1,500 тыс за 15 кг.

В европе цена для питомников на корм премиум класса +- такая же, розничная цена в России складывается из закупки + доставки + таможенные платежи + склад + налоги и т.д. поэтому получается дорого, ПроБаланс производят в России, поэтому и цена такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга перевела двух своих собак - БШО и Малинуа на Пробаланс. Честно, не знаю что из линейки она выбрала. Ей нравится, т.к. ее БШО был вечно худой, не могли ничем откормить. Тоже сказала, что нормы кормления завышены. И, что вроде создатель корма сам овчарист. Да, БШО - 6 лет, а малинуа 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот мы и решились - пробуем. Из трех голдей - двоих перевела на ProBalance Immuno Adult Maxi. Две недели (не показатель, конечно) пока полет нормальный. Первое впечатление - он, действительно, вкусно пахнет (растительным маслом). Собаки едят хорошо, выход тоже пока радует. Будем пробовать дальше - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой питомник крупных собак на ПроБалансе.

Устраивает все, кроме регулярности поставок((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим на нем 3 месяца, без нареканий. Три лабры лопают Фитнес и с высокой активностью. Папийошка есть Бьюти, шерсть хорошая. С поставками нет проблем. Существенно не подорожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как обстоит дело с пробалансом сейчас и можно ли им кормить щенков. Если судить по корму ProBalance Immuno puppies maxi (сравнивал с роял канином для щенков Лабрадора на " Компаньоне" http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=343&f1id=502), то по составу корм получается лучше чем РК и тянет больше на супер-премиум чем на премиум. Но это сухие бумажные выкладки хотелось бы услышать мнение специалистов и тех кто сталкивался с этим кормом?

Интересен также ком ProBalance Maxi Puppy как он вам ?

Состав: Дегидратированное мясо птицы (30%), рис, ячмень, куриный жир, натуральные вкусоароматические добавки, овес, дрожжи (источник витаминов группы В), яичный порошок, льняное семя (источник Омега-3 и Омега-6 жирных кислот), фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for dogs», масло подсолнечное, витаминно-минеральная добавка для собак (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен), монокальцийфосфат (источник минеральных веществ), жир рыбий, пребиотик, лизин (помогает укреплять иммунитет), лецитин (необходим для восстановления клеток организма), экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), глюкозамин, хондроитин (здоровое развитие суставов), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме). Добавки, сохраняющие продукт: антиоксиданты (Е320, Е321), мико карб.

Показатели: Сырой протеин - 28 %, сырой жир - 16%, сырая клетчатка - 2,5%, сырая зола - 6%, кальций - 1,1%, фосфор - 0,9%, влажность - 10 %, витамин А - 15000 МЕ/кг, витамин Е – 50 мг/кг

Энергетическая ценность: 384 ккал / 100 г
Страна производства: Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знаю людей, которые кормят собак. Нареканий нет. Нормальный корм. Цена такая, потому что российского производтсва
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня Корсо кобель, уже 2 года кормлю пробалансом, пробовала всю линеку  для собак крупных пород. Очень довольна. До 1.8 лет кормили как щенка  ProBalance Immuno puppies maxi . Проблем не было.  Потом перешли на ProBalance Immuno Adult Maxi. Этот очень ему понравился, пахнет хорошо, гранулы крупные. Отлично. Собака в прекрасном состоянии. Активная, проблем со стулом, шерстью, глазами нет. Я очень довольна. Сейчас ему 2,4. Сейчас пробаланс запустил новую линейку с говядиной. Хочу попробовать. Могу позже отписаться, как собаке понравился корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...