Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис лабрадора в добрые руки, МО


Велька

Рекомендуемые сообщения

какой же он красивый! не понимаю, почему вы его метисом окрестили? лабр самый настоящий!

+ 10000000000000000000000..Если только из-за размеров , то у меня старший 68 в холке и 45 кг живого веса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 10000000000000000000000..Если только из-за размеров , то у меня старший 68 в холке и 45 кг живого веса.

ха, а Мисти? я даже не наклоняюсь ее погладить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, а Мисти? я даже не наклоняюсь ее погладить))

А у меня Деззи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метисом окрестили, потому что люди, у которых мы его брали еще в его 8 месяцев, сказали, что папа - лабр, мама - кавказская овчарка. Ну я не знаю, зачем людям врать. Обычно наоборот врут, что вот, пес чистопородный, а насамом деле метис. Но тут... У него шерсть другая, у него характер иногда мамин. Но с возрастом он все больше становится лабрадором.

Да, а еще, как ни странно, лай. Я такой лай только у КО слышала. Ууух)

А вообще парень невероятно красивый, конечно. Это да. Не нарадуюсь.

Изменено пользователем Велька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, о чем я жалею, так это о том, что детей от него не будет, от красивого такого. Но с другой стороны - заводчиков и так хватает, так что без надобности еще разводить. Потом волноваться, к кому щенки попали, как дела, какое у них будет поведение... не. Пусть этим занимаются профессионалы х) Такая мысль возникает только потому, что я его-то маленьким не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велька,Босс у Вас очень красивый,давно слежу за темой,захожу с замиранием сердца,радуюсь, что все у вас ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велька,Босс у Вас очень красивый,давно слежу за темой,захожу с замиранием сердца,радуюсь, что все у вас ХОРОШО!!!

Спасибо большое! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А скажите, у вас пес - он не помесь с голденом? - Спросил сегодня у меня какой-то мужчина. Босс нынче вычесанный, блестящий на солнышке и даже гуляющий без поводка (ого-го!).

-Нет. Не помесь с голденом. Никаких голденов! - Ответила я. Я не соврала. Совсем. Просто я не договорила. Он всего-то помесь с кавказской овчаркой...

мы сегодня гуляли без поводка. По земле, конечно, волочилась длинная-длинная веревка, которая вызывала немало удивленных взглядов, ну да ладно. Меня вот удивляет, почему люди не наказывают своих собак, когда они себя плохо ведут? Мы ездм на площадку на занятия аджилити - там каждая собака получает за любые намеки на агрессию. Зачинщик пес или просто подключившийся к чужой драке - какая разница? Он же зубы показал, ломанулся драться - все, виноват, нечего свои права качать. Вот идет Босс, вот идет навстречу немецкая овчарка, кобель. Я же вижу, что Босс насторожился - а потому отвлекаю и зову к себе. И вроде даже получается, но немец-то начинает разжигать конфликт. А хозяйка его ласково так и неспешно подзывает. Мой пес способен вести себя прилично, я уже убедилась в этом. Но открытых проявлений агрессии в свою сторону он пока не способен просто так перенести. Но мы и над этим работаем. Все равно будет самый воспитанный в лесу, да только разве же это заметят люди, которые говорят собаке "нельзя", а собака в жизни не знала этой команды?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас очередной прогресс в воспитании, плюс наша бабушка уехала, и пес снова пришел в форму, то есть похудел до полагающегося ему размера))) Но нам нужна передержка на неделю в июле ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всего-то помесь с кавказской овчаркой..

нет у вас в примесях никаких кавказских овчарок, вынуждена вас разочаровать)) у вас просто крупный кобель лабрадора и все. передержек есть целый подфорум, стучитесь. ценник как правило 500 рублей в день и ваш корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у вас в примесях никаких кавказских овчарок, вынуждена вас разочаровать)) у вас просто крупный кобель лабрадора и все. передержек есть целый подфорум, стучитесь. ценник как правило 500 рублей в день и ваш корм.

Понимаете, в чем дело... на участке жил кобель лабрадор и сука КО. Если бы было наоборот - лабрадором была бы сука - я бы еще подумала: ой, хозяева напутали, и лабрадоршу повязал таки лабрадор, а не кавказец. Но... мама - кавказская овчарка. Мы для Босса - третьи руки, его отдали нам люди с аллергией, а вот они как раз у тех владельцев КО и лабра и брали щенка. Говорят, что и фото видели, и в реале видели.

Мне жаль, что номер телефона бывших владельцев Босса утерян, столько интересного можно было бы выяснить.

Кстати, в поиске по запросу "метис КО и лабрадора" примерно такие собаки и находятся. Очень на Босса похожие. Я регулярно это просматриваю, каждый раз думая - нафига они это делают?... То есть, собака, конечно, красивая получается, но у нас только в 7 лет начал лабрадор проклевываться, от кавказца пока только тяжелый взгляд иногда,общая серьезность лица и голос. Почему голос - на площадке, где мы аджилити иногда занимаемся, живет настоящий такой огромный кавказец, голос один в один. И вообще кавказские овчарки если лают, то так... узнаваемо.

А передержку кажется нашли уже здесь, на форуме :)

Я была бы рада, наверное, иметь на руках документы о том, что такой красивый пес - чистопородный и правильный. Показывать его, такого действительно здоровского, на выставках. Потому что парень в душе немного позер и любит, когда его хвалят, особенно если это женщины такое внимание проявляют )) А уж увидеть детей его - вообще мечта, но... я все-таки верю в то, что он - метис, что он - постоянно подводный камень. Потому что много фактов на лицо. Он меня тут на площадке пасти начал. Ушел на обозначенное место, пока я ходила своими делами заняться, деньги отдать, потом с другой собакой бегала. Все это время - постоянный неотрывный взгляд. Причем не такой, что "хозяяяйкаа, я боюююсь, не оставляй меня одного, уаааа", а.. чувствовала себя овцой.

Но вообще - для каждого собачника его пес - уникальный, и я, наверное, во многом ошибаюсь. Но все-таки он метис. К сожалению или к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...