Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посадка рядом


Aiks

Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий, у нас посадка рядом слишком далеко. Садиться попой далеко мордой ко мне и смотрит преданно в глаза. "Я тута".

Понятно что ошибочно позволяли такое. Теперь вопрос как исправить, что бы садился возле ноги.

Если усаживать вкусняшкой или поводком-ну еще ничего, а сам по себе все равно далеко садиться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я быстро говорила НЕТ (в руке вкусняшка)и делала шаг в сторону, похлопывая себя по ноге. Не разу не кинолог. Помогло.

И ни в коем случае не повторяла команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я быстро говорила НЕТ (в руке вкусняшка)и делала шаг в сторону, похлопывая себя по ноге. Не разу не кинолог. Помогло.

И ни в коем случае не повторяла команду.

Спасибо, такое практикуем, обходит еще раз и садиться так же (если только не вывести вкусняшкой)))) Упрямый пацан.

По поводу повторения команд, завязываю себе язык, тоже этим разбаловала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Не, наша не обходила, просто попу двигала. Может шаг в сторону маленький делать?

Я то вообще хочу уйти от обходов. Поначалу так научили, а теперь больше нравится разворот у ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я делаю: беру за ошейник одной рукой, второй рукой притягиваю собаку к себе. Т.е. одна рука держит за ошейник сторой корректирую положение попы мобаи. т.е. подтягиваю попу поближе к ноге. И хвалю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа??? Это как?

вешаете значок (мишень) на штанину и мишенете на него собаку, предварительно изучив команду "мишень"/"цель" - как больше нравится,

значок убираете, башка собаки у ноги остается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешаете значок (мишень) на штанину и мишенете на него собаку, предварительно изучив команду "мишень"/"цель" - как больше нравится,

значок убираете, башка собаки у ноги остается :)

Сенкс, пошла гуглить о процессе в деталях (на прилепленные морды слюньки то текут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садиться попой далеко мордой ко мне и смотрит преданно в глаза. "Я тута".

А на Рядом как держится? Отклячивание попы в движении убирали хождением против часовой стрелки, потом как-то и на усадке убралось само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наводила рукой с куском - кусок в левом кулаке от морды собаки идет влево, собачья голова поворачивается влево, попа подползает вправо ближе к ноге и кликала когда вся собака целиком оказывалась в нужном положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Рядом как держится? Отклячивание попы в движении убирали хождением против часовой стрелки, потом как-то и на усадке убралось само собой.

На рядом есть огрехи, но не так. И садиться после прохода правильно (относительно), а вот если обойдет сзади то тогда и "заедит" попа в дали далекие.))))

Ксюша Хвост и Нос

бум пробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наводила рукой с куском - кусок в левом кулаке от морды собаки идет влево, собачья голова поворачивается влево, попа подползает вправо ближе к ноге и кликала когда вся собака целиком оказывалась в нужном положении

Мы так же исправили, только без кликера. Плюс похлопывание по ноге. Потом стало достаточно просто руки (без вкусняшки) СЛЕВА от морды.

Попробуйте обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наводила рукой с куском - кусок в левом кулаке от морды собаки идет влево, собачья голова поворачивается влево, попа подползает вправо ближе к ноге и кликала когда вся собака целиком оказывалась в нужном положении

Я вот тоже так поняла, что у собаки проблема именно с парковкой, тут мишень не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так поняла, что у собаки проблема именно с парковкой, тут мишень не поможет.

Паркуемся мы так чтоб не задеть соседей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогли, ка ни странно, повороты вокруг себя. Когда научился "чувствовать попу", пошла легче корректировка. И да, ладонь надо держать слева от морды, тогда голова поворачивается от, а попа к хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...