Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКА.Лабродевочка 11 лет.СПБ.За радугой


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Андрей и Лена, :blink: :D Еще и с палочкой играет :shok: :ohyeah:

Ай да Никуша, ай да молодец!!!!!! Умничка, девочка!!! А радости и удовольствия-то на мордашке сколько!!!

Ребята, ну вы просто не перестаете приятно удивлять!!! СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Ника-улыбака! Кстати, на второй фотке видно, что она все-таки перебралась на диван, где и пребывает в настоящее время. Где буду спать сегодня - не знаю.:dntknw:

e1b2839d5cfa.jpg

60ebeb6b0bee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника - красота и кокетка :nyam::) Глазки ясные, умненькие.

А спать, как все, - с краюшку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника - красота и кокетка :nyam::) Глазки ясные, умненькие.

А спать, как все, - с краюшку :)

Вот про глазки вопросик. У наших голденов зрачок, под каким углом на него не смотри - черный. А у Ники, если смотреть под некоторым углом, тоже выглядит черным, а если смотреть прямо - более светлым кажется, чуть мутноватым. Это в ее возрасте вариант нормы или ситуация, требующая внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не бросилась у нее мутность в глазах. Поэтому у врача глаза мы не проверяли.

Даже если есть что-то такое, то к ее возрасту возможно некоторое ухудшение зрения, мне кажется.

Если не заметите у нее дезориентации какой-то, то я думаю пока беспокоиться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не бросилась у нее мутность в глазах. Поэтому у врача глаза мы не проверяли.

Даже если есть что-то такое, то к ее возрасту возможно некоторое ухудшение зрения, мне кажется.

Если не заметите у нее дезориентации какой-то, то я думаю пока беспокоиться не надо.

Катя, спасибо. Мы люди неопытные, вот и спрашиваю. Мне кажется, мутность действительно не критичная, и дезориентации не наблюдали. Разве что когда, стоя перед ней, бросаешь ей маленькие кусочки вкусняшки, чтобы поймала, она иногда ошибается в том смысле, что вкусняшка вовсе не была брошена, а она ее ловит, думает, что не поймала и начинает искать. Вот единственное такое наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мутность я тоже заметила, именно когда свет под углом падает. Это возрастное потемнение, такое случается.

Даже если зрение ухудшится, то нюх останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что когда, стоя перед ней, бросаешь ей маленькие кусочки вкусняшки, чтобы поймала, она иногда ошибается в том смысле, что вкусняшка вовсе не была брошена, а она ее ловит, думает, что не поймала и начинает искать. Вот единственное такое наблюдение.

Так может и полностью зрячий ретривер пропустить и искать вкусняшку :)

Понаблюдайте пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что когда, стоя перед ней, бросаешь ей маленькие кусочки вкусняшки, чтобы поймала, она иногда ошибается в том смысле, что вкусняшка вовсе не была брошена, а она ее ловит, думает, что не поймала и начинает искать. Вот единственное такое наблюдение.

А вы ни разу не пробовали мячик в игре не бросить, а сделать вид только? :) Сколько бы ни участвовало собак, практически все бегут за неброшенным мячом, а некоторые еще и в траве его старательно ищут :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ни разу не пробовали мячик в игре не бросить, а сделать вид только? :) Сколько бы ни участвовало собак, практически все бегут за неброшенным мячом, а некоторые еще и в траве его старательно ищут :nyam:

Да-да, конечно они такие, доверчивые. Но здесь чуть по-другому, то есть Ника пытается поймать вкусняшку, которую не только не бросили, но и не делали вид, что бросали. Просто стоит перед тобой, ждет и вдруг начинает ловить. Ну да это, конечно, ничего страшного. Просто поделился наблюдением. Хорошо у нас все, с гуляниями наладилось все, с доверием тоже, всю ночь на диване проспала, так что пришлось последовать Катиному совету и перебраться на краешек. :lol2:

Еще Ника, как выяснилось, очень водоплавающая, сегодня долго и с удовольствием устраивала заплывы - неторопливо и с достоинством!

Изменено пользователем Дженни&Леанж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Ника, как выяснилось, очень водоплавающая, сегодня долго и с удовольствием устраивала заплывы - неторопливо и с достоинством!

Ника просто зажигалка :) И не перестает удивлять. Рано мы ее в бабушки записали.

Изменено пользователем SportyKatrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника просто зажигалка :) И не перестает удивлять. Рано мы ее в бабушки записали.

Да, Катя! Думаю, она еще принесет много приятных сюрпризов. Сейчас стала уже гораздо активнее, бодрее. Вся стая после прогулки спит сейчас, а мы из яблок сок делаем, так Ника стоит рядом и яблочки выпрашивает!

Изменено пользователем Дженни&Леанж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разыграли немножко Никушу. Игрушками начала интересоваться, мячиком.

2f1d9bd96487.jpg

f58f5fd3ad9a.jpg

3944637e06ed.jpg

1ec7d658117a.jpg

ec42e861b0e0.jpg

1461c511290e.jpg

6ec77595d192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоели мы еще с фоточками?

Тут ревность немножко за внимание юного хозяина.

04916093f2b4.jpg

b8d7e83c014b.jpg

Изменено пользователем Дженни&Леанж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиллия. :good: Телевизор вместе смотрите?

Точно! И сыром чуть-чуть угощаемся.

Изменено пользователем Дженни&Леанж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У папы на плече - это что-то!!!! :clap_1: :good:

А юному хозяину ОГРОМНОЕ спасибо за то, что растормошил Никушу и вернул ее к лабрадорской жизни - с мячиками, игрухами и тусовками! :dribble:

пы.сы. явные внешние улучшения: лапы передние ставит и держит более ровно, мозоли-натертыши с локтей ушли и даже хвост стал пышнее!! :good: Ребетина счастлива и довольна! :nyam:

Ребят, кидайте номер карты СБ Кате в личку - пора пенсион переводить и корм Никушке закупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоели мы еще с фоточками?

Да Вы что!

Смотря на Ваши фото, душа радуется за Никушу!

Ребят, кидайте номер карты СБ Кате в личку - пора пенсион переводить и корм Никушке закупать!

Написала всем попечителям в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Плюсуем к сентябрьскому пенсиону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже больше 2 неделек, как Никуша живет с нами. Она совершенно освоилась, чувствует себя дома. Очень компанейская, предпочитает быть все время рядом, хотя, если нужно, хорошо остается дома одна. Встречает радостно, с тапочком или мисочкой, по настроению. Очень любит выпрашивать вкусняшки. С другими нашими собаками хорошо ладит, и они тоже относятся к Никуше вполне доброжелательно. Больше всего Ника подружилась с нашей младшей, Дэрри, часто играют вместе.

И вот немножко фотографий.

8182f9753f33.jpg

9e2dd4e0e89d.jpg

5208fa97629a.jpg

2cc3e0a6d857.jpg

408d11d7fb2d.jpg

fe1f6a76fe79.jpg

Изменено пользователем Дженни&Леанж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах!!!! Какая красота у вас там, ребята!!!!!! Березовая рощица! :good:

Никуша становится кабачком! :nyam: И не просто кабачком - рыжим кабачком! Любимый цвет :blush2: И вправду - ТЫКОВКА! :lol2:

Вот тока с мисками-попрашайками не перестарайтесь, а то придется потом худеть! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото и за новости! :)

Фото с миской - это нечто. И правда все отдашь за такой взгляд.

У нас один лабрадор (Ронн) тоже все время хватает миску, когда очень рад или кого-то встречает. И вот частенько раньше это оказывалась именно миска с водой :doh:

Вода по полу, а лабрадор с миской довольный встречает гостей.

Надеюсь Ника так не делает. :lol2:

Изменено пользователем SportyKatrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах!!!! Какая красота у вас там, ребята!!!!!! Березовая рощица! :good:

Никуша становится кабачком! :nyam: И не просто кабачком - рыжим кабачком! Любимый цвет :blush2: И вправду - ТЫКОВКА! :lol2:

Вот тока с мисками-попрашайками не перестарайтесь, а то придется потом худеть! :lol2:

Рощица - наша гордость :blush2: , нашими стараниями возникшая, там все было заросшее кустами, вырубили-вычистили, и вот теперь там собаням гулять очень нравится. Все ждем, а не появятся ли грибы. Будем по возможности дальше вглубь продвигаться с расчисткой.

Кажется Ника немножко поправилась, набрала форму? Будем стараться, чтобы избытка массы не возникало. А миски-попрошайки - это не мы, это Никуша сама.

Спасибо за фото и за новости! :)

Фото с миской - это нечто. И правда все отдашь за такой взгляд.

У нас один лабрадор (Ронн) тоже все время хватает миску, когда очень рад или кого-то встречает. И вот частенько раньше это оказывалась именно миска с водой :doh:

Вода по полу, а лабрадор с миской довольный встречает гостей.

Надеюсь Ника так не делает. :lol2:

С мисочкой очень она трогательная. Слышали бы, как она пыхтит при этом! С водичкой пока мисочка не попадалась, с этим порядок.:ok: Никуша вообще вся такая очень-очень положительная, у нее вот совсем нет недостатков, прямо-таки идеальная лабро-бабуля! :nyam:

Изменено пользователем Дженни&Леанж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...