Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отнялись задние ноги


Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам большое за участие! С такой поддержкой я точно знаю - мы выкорабкаемся. Сегодня всю ночь провели в клинике, капались. Анализы пироплазмоз не поддтвердили, правда анализ мочи будет готов только сегодня. Врач предполагает отравление. Причем не ядом каким-то, а как будто тухлое что-то съела. Но на всякий случай сделали и перидоксин. Сильно воспален кишечник, от этого анимия (эритроциты понижены). От анемии слабнут задние лапы. У нее были судороги, вырвало сильно, понос водой. Сейчас мне кажется ей получше, даже немного поела размоченного корма (нас перевели на специальный лечебный). Перестали трястись задние лапы, хотя ходит по-прежнему плохо. Но уже встает.

Хорошо что все обошлось, нам так же доктор сказал что собака могла что то на улице подобрать и из за этого отравления, потому что дома съесть не чего не могла... Здоровья вашей собачки :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти информацию, можно ли кормить собаку сразу после капельницы или нужно подождать часок? Непосредственно перед капельницей не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти информацию, можно ли кормить собаку сразу после капельницы или нужно подождать часок? Непосредственно перед капельницей не решилась.

Нам врач советовал сутки не кормить не чем собачку...

Изменено пользователем Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати этой ночью три собаки с пириком капались. Двоим переливание крови делали. Что-то клещи у нас активизировались.

Пёсику-то полегчало? Как же мне их жалко....очень выздоровления собачке желаю!

А клещи и правда пошли второй войной, мой муж на собачьей площадке на себе поймал одного, а у нас их даже в первую волну не было, страшно так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач советовал сутки не кормить не чем собачку...

Наша сказала можно дробно размоченным кормом. В принципе мы вчера ее не кормили, уже сутки голода прошли.

Пёсику-то полегчало? Как же мне их жалко....очень выздоровления собачке желаю!

А клещи и правда пошли второй войной, мой муж на собачьей площадке на себе поймал одного, а у нас их даже в первую волну не было, страшно так....

Пока лежит пластом. Тяжело ей. Сейчас капаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется нам получшало. )) Устроила передо мной танцы "Мам, дай пожрать-то", уже ходит по квартире, а только что сама запрыгнула на диван. У меня прям отлегло. Впервые за сутки. Я так понимаю, был бы пироплазмоз, ей бы лучше без специальных лекарств не стало? Значит все-таки отравление.

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, выздоравливайте быстрее!

А в Строгино ночью делают анализы на пироплазмоз?

У нас две недели тому назад были ночные приключения.

Стала подниматься температура, у собаки слабость. Понеслись по

всем ветер ин арк ам нашим хи м минск им. Оказалось после 22.00

нигде не делают экспресс анализы на пироплазмоз и где делают никто не знает.

Настояла что бы сделали антибиотик и ночью температура спала. Оказался цистит.

Испуг у меня был нешуточный. Так вот интересно где в Москве в ЗАО и СЗАО

можно сделать экспресс анализ на пироплазмоз? И вообще срочные анализы?

Что бы если что куда нестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот интересно где в Москве в ЗАО и СЗАО

можно сделать экспресс анализ на пироплазмоз? И вообще срочные анализы?

Что бы если что куда нестись?

ЗАО - Беладонна, там Шанс Био, они делают круглосуточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Строгино ночью делают анализы на пироплазмоз?

Мы ездим в Хатико на Щукинскую. Там у них своя лаборатория и работают они круглосуточно. Но какие-то анализы и мочу они в шанс-био отправляют. А на пироплазмоз мазок у нас там сразу сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не стала создавать новую тему, да бы не засорять форум. Мы переехали из Минска в Бердск, ударили морозы ночью до -25. Собака не может долго проводить на улице, максимум 10-15 минут и начинает поджимать лапы, причем все! И хромать на задние. Понимаю что лапы мерзнут! Чем Вы, Сибиряки, - пользуетесь в такие холода, как спасать лапы собаки?

Всех благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала создавать новую тему, да бы не засорять форум. Мы переехали из Минска в Бердск, ударили морозы ночью до -25. Собака не может долго проводить на улице, максимум 10-15 минут и начинает поджимать лапы, причем все! И хромать на задние. Понимаю что лапы мерзнут! Чем Вы, Сибиряки, - пользуетесь в такие холода, как спасать лапы собаки?

Всех благодарю за ответы!

Собака живет на улице?

Очень надеюсь, что нет. Сократить прогулки до минимума и показать собаку ортопеду.

Лапы мазать ничем не надо, ему просто холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в морозы просто очень быстро гуляем, попис, покак и домой. И не стоим на месте, все эти 15-20 минут идем быстрым шагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака живет на улице?

Нет, нет, вы что, конечно нет! В квартире, любят все, в попу целуют, есть свое кресло большое и любимое. Просто папа любит с ней минут на 40 уйти, когда тепло то и ей нравиться - а вот сейчас морозы сильные ударили и лапки мерзнут, пытаюсь найти решение этой проблемы. Нашла в другой теме, продаются, купим завтра! Подушечки проверяю, трещин нет, как бороться знаю, было. Тут просто поджимает при чем все, поочередно. Переживаем всей семьей!

Спасибо большое за понимание!

Наша Сола самая любимая в семье, ее все любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...