Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Делаем садки


Умага

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи! Темы в поисковике нашла, но там говорится о садках на человека. Моей Маське, 1 год и 1 месяц. Была 1 течка... после 2х месяцев начался ложняк. Недели 2 назад начались садки имеено на сук с которыми гуляем. Это коне-корса и хаски, причем делаем это в игре. Гуляем вместе уже месяцев 5 и такого себе не позваляли. Сейчас ее стаскиваю и ругаю... при этом подруги (Маськины) не поощеряют ее поведения, вчера коне-корса нас чуть "не разорвала" хотя Дарси очень добрая и милая соба. Что предпринять? Дома милая и послушная собака, послушка на Ура, тьфу тьфу тьфу... Сумбурно, но как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно снять ролик вашей прогулки, чтобы посмотреть послушку, которая на "Ура"?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь это???? Я описала проблему, прошу совета по поведеню собаки, а не оценить нашу послушку. Пишу еще раз: садки делает в игре, то есть носятся играют и как только у подружки пропадает к ней интерес или она на что-то отвлеклась Масюнька тут же лезит. Как только это вижу сразу пресекаю командой Нельзя, она идет ко мне виновато потупив глазки и виляя хвостом. После этого опять начинают играть, у меня собака апортовая, а вот подруги хаска и коне-корса совсем не такие. Кидая предмет, естественно моя добегает быстрее а эти начинают ее "выслеживать", Маська принеся игруху мне начинает бегать и играть с подружками... и так повторяется... Когда увидела в первый раз за гулянку она так сделала раз 5, сейчас 1-2 раза. Прошу объяснить (если знаете) поведение моей собы(до этого тока кобели были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю во первых не гулять кане-корсо, раз такая реакция.

У нас две девушки живут,мама и дочка (10 и 8 лет),"вяжут" друг дружку, подумаешь, ну вот такие у них игры. :gleam:

Точно так же ведут себя со своими подружками лабрадоршами, никто не обижается, собак за это не ругаем.

Изменено пользователем ЗОЛОТАЯ КОМПАНИЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! То еть девчонки так делают... (я уж испугалась что моя немного не в себе...) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такие игры на вашем месте пресекала. У меня правда не суки, а кобели, но мне бы не очень понравилось, чтобы на моих собак кто-то прыгал с такими играми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такие игры на вашем месте пресекала. У меня правда не суки, а кобели, но мне бы не очень понравилось, чтобы на моих собак кто-то прыгал с такими играми.

я и пресекаю... Всем спасибо. Пообщалась с ветом. Были показания к стерилизации... я взяла тайм аут, теперь точно будем стерилизовать. вет подтвердила.

Изменено пользователем Умага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь это???? Я описала проблему, прошу совета по поведеню собаки, а не оценить нашу послушку.

Тогда зачем это нужно было упоминать?

Все проблемы в поведении от послушки и исходят. Ну и вообще, хотела я порадоваться, посмотреть на красивую послушку, ту, что на Ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем это нужно было упоминать?

Все проблемы в поведении от послушки и исходят. Ну и вообще, хотела я порадоваться, посмотреть на красивую послушку, ту, что на Ура.

Зная этот форум, где сразу начинают: гуляете не правильно, собакой занимаетесь не так, послушки нет и т.п. Сразу оговорила этот момент. Мне нужно было именно ответ на мой вопрос. Моя Маруська меня полностью устраивает, я люблю ее такой какая она есть, отдаю ей все свободное время, послушка для меня на ура, а для кого то будет ниже плинтуса... Если бы интересовалась послушкой, то я б поняла Ваш вопрос. Простите если обидела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...