Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие документы надо менять при смене регистрации?


Morgana

Рекомендуемые сообщения

helpsmilie.gif Кто нибудь менял последнее время прописку? Что после этого надо еще менять? Документы на машину, заявление в новую ИФНС, права, родословную на собак? Дополнительно банк информировать? Чего то у меня не складывается четкая картинка действий , отпуск меня совсем расслабил lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняла 2 года назад.

В налоговой ничего менять не надо, они сами все узнают!

Я ездила в ГИБДД и меняла в ПТС адрес, что бы штрафы приходили на новый адрес.

Права точно менять не надо.

Про родословную не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, документы на машину не меняла - налог сам пришел на новый адрес. А ПТС, вроде, не надо менять, я читала на сайте ГИБДД. Банк - информировать. Заявлений в новую ИФНС не надо, наверное - моя-то как-то узнала, что я поменяла адрес, сама...

Т.е. прописку я поменяла, в банк сообщила. А еще - страховщикам, у одинх и тех же из года в год страхуюсь, чтобы им мои координаты в договорах поменять. По-моему - все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего менять не надо, только в паспорте печать о снятии с регистрации и регистрации по другому адресу. Из гаи извещения исправно приходят на новый адрес, а вот из налоговой ничего не приходит уже очень давно...никак не доберусь туда, чтобы выяснить этот вопрос.

В банк, в страховую специально не сообщала, просто при обращении по каким то текущим делам сообщала, что адрес изменился.

Вот родители пенсионеры меняли прописку, там больший гимор, связанный с переходом в другое отделение пенсионного фонда. Пока сам со справками в зубах везде не пробежишься, и пенсию не увидишь.

А поликлинику можно не менять...по крайней мере, если переезжаешь в том же округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был случай, при смене адреса прописки старая Ифнс не сняла с учета и продолжала начислять налоги, то есть новую они уведомили и она тоже начала начислять налоги, но и они не сняли с учета по старому адресу и одни и те же налоги приходили из двух налоговых. Мы же в РФ живем, у нас бардак на бардаке.

Так что для своего спокойствия узнайте сняла ли с учета предыдущая налоговая. Поставить то они сами поставят в новой, а вот снять в старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был случай, при смене адреса прописки старая Ифнс не сняла с учета и продолжала начислить налоги, то есть новую они уведомили и она тоже начала начислить налоги, но и они не сняли с учета по старому адресу и одни и те же налоги приходили из двух налоговых. Мы же в РФ живем, у нас бардак на бардаке.

Так что для своего спокойствия узнайте сняла ли с учета предыдущая налоговая. Поставить то они сами поставят в новой, а вот снять в старой.

а вот меня, такое впечатление, что и поставить забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По смене адреса в Птс и свидетельства на тс точно знаю - надо! Сомневаюсь по родословным- если собак за границу вывозить, да и справку на вывоз их брать то надо в гос. клинике, а там прописку сверяют, на сколько я помню. Смена адреса на соседнюю улицу, но там уже другая налоговаяsorry.gif

1376906014' post='2396540']

А у меня был случай, при смене адреса прописки старая Ифнс не сняла с учета и продолжала начислять налоги, то есть новую они уведомили и она тоже начала начислять налоги, но и они не сняли с учета по старому адресу и одни и те же налоги приходили из двух налоговых. Мы же в РФ живем, у нас бардак на бардаке.

Так что для своего спокойствия узнайте сняла ли с учета предыдущая налоговая. Поставить то они сами поставят в новой, а вот снять в старой.

Вот это то меня и беспокоит, мне за 2013 надо налоговую декларацию сдавать, так зная наших налоговиков, мне сразу и там и там придется сдаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...