Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз у нашей Слони


mladka

Рекомендуемые сообщения

Помогите нам пожалуйста с советом. :helpsmilie:

У нашей Слоньки нашли пироплазмоз. Пожалуйста, посмотрите что нам назначили - все ли хорошо и нужно что еще что добавить.

Заранее большое большое спасибо!!!!

Как это было:

У нас течка (12ый день). 4 дня назад заметили вялость - подумали что это просто она такая задумчивая, в связи дел.

На следующее утро поняли что собане плохо: ела только с руки, много пила и все время лежала.Еще подергивала раковинами ушей и вся горячая была.

Помчались к врачу.

У врача:

взвесили, посмотрели зубы, уши, пощупали живот и даже залезли в попу - осмотреть внутренние органы, померили темп-ру: 40,2

Сделали анализ на пирик - положительный. Врач сказал - что укус вчерашний - так как тел микробных мало (как-то так я поняла)

Повели на капельницу (могу ошибиться в буквах названия - но знающие люди надеюсь поймут):

внутривенно

вместе:

рингер-локка - 200,0

гамавит - 10,0

NAce 0.9% - 100,0

Преднизолон - 25мл

Брал 2,5

вместе:

рибоксин 10.0

аск к-та 2,0

гентрал 400мг

лазикс 2,0 мл

_________________________________________

Пиро-стоп 1,2 - под холку

Дома прописали:

Доксициклин 1 таблетка 10 дней

На следующий день всю процедуру повторили.

Сказали больше не надо капельниц и назначили:

гемобаланс - 2 мл

хелавит - по 2 мл выпаивать 1 раз в день 30 дней

эссенциале по 1 кап 1 раз в день 3 недели

2 дня Слоню кормили кефиром и творогом.

Сейчас утром дала корм - все съела.

Сил не много - в обед хочет бегать, а вечером так - тока спит-спит-спит :sm20: .

Дышит нормально - но сердце стучит.

Бедная, бедная наша крошка!!!!!!!!!!!! :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу лечения не подскажу, хочу Слоне пожелать скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу лечения не подскажу, хочу Слоне пожелать скорейшего выздоровления!

Спасибо большое! Вроде Слонька идет на поправку - но я боюсь за ее внутренние органы:печень, почки. сердце.....вроде мы супер быстро лечиться стали, но лекарства вроде сильные и болячка тоже - как восстанавливатся после этого. Достаточно ли нам всего прописал доктор? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно поняла - нам назначили лечение печени и антибиотик, вопрос такой, что лучше:

хеловит+ эссенциале или гематовет?

Изменено пользователем mladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NAce это NaCl солёная вода 9%-я

Пиростоп половина дозы? Я правильно поняла?

И чем Вы её обрабатывали, чтобы предотвратить укус клеща?

Здоровья собачке! Зажали лапки и хвосты

@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карте написано: Пиро-стоп 1,2 п/к(х).

У нас на все аллергия-заплывают глаза. Осматриваемся каждые 30 минут на прогулке.

Нам в клинике посоветовали ультразвуковой брелок - будем покупать.

Не досмотрели((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, на совсем всё не может быть аллергии, ведь тот же пиростоп она нормально перенесла?

В вашей местности очень много клещей, так что лучше подобрать препарат и сразу после применения подавать антигистаминныe (только посоветуйтесь с врачом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-всю капельницу и уколы нормально перенесла - будем искать тогда препараты! спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mladka, да тут нечего советовать, начала собака кушать - это самое главное, спохватились Вы вовремя, поэтому ничего страшного не произошло, восстанавливайтесь спокойно, самое главное собаке уже укололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не может посоветовать? :sorry: :dntknw:

А по поводу чего советовать? Вы все правильно сделали (быстро отреагировали и начали лечение). Главный препарат в вашей схеме - Пиростоп. Ряд врачей применяют деление дозы на две части. Есть мнение, что это не совсем верно, но главное, что девочка пошла на поправку. В вашей схеме поддержка печени Эсенциале (не очень эффективно) и Гептрал (лучше). Поддержка почек - Лазикс. Если пироплазмоз начали лечить быстро, то в принципе капельницы не показаны, поэтому, если состояние собаки стабильное, я бы ими не злоупотребляла.

Посмотреть как работают печень и почки можно по биохимическому анализу крови. Вас должны интересовать показатели АЛТ, АСТ, Билирубины, ГТ (печень) и Креатенин, Калий и Мочевина - почки. Повышение этих показателей говорят о проблемах.

Как защитить в будущем алергика от пироплазмоза? Пробовать различные средства. Мы в этом году носим ошейник "Форесто". Это новое поколение ошейников от компании Bayer. Он совсем без запаха. Клещей в этом сезоне не снимали (тт), но, говорят, что в этом году клещи не сильно активные.

Выздоравливайте побыстрее. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура - Слонька бегает - хвост трубой!!!! :run3:

Большое спасибо за подробное разъяснения по проведенному лечению!!!!!!! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Тебе, Господи!

Температура тоже в норму пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!температура в норме, кушает отлично - тока теперь набираем вес - он у нас 24,7((((Но ростиком она у нас мааленькая!Но удаленькая=) :run1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...