Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление щенка в 3,5 мес.


Рекомендуемые сообщения

Скажите плиз, во сколько лучше переводить щенка на 3х разовое питание. И какой промежуток времени должен быть между кормлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на трехразовое питание в 5 месяцев. Завтрак был примерно в 8.00, обед в 14.00, ужин в 21.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3.5 месяца уже спокойно можно на трехразовом питании быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3.5 месяца уже спокойно можно на трехразовом питании быть...

Как можете посоветовать перейти, если я его кормлю пока 4 раза: утром в 6.30, обед 12,30, ужин 18,00 и поздний ужин 22,30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щенков обычно перевожу просто вместо 4х раз начинаю кормить три, порции соответственно увеличиваю. Время выбирайте в соответствии со своим графиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щенков обычно перевожу просто вместо 4х раз начинаю кормить три, порции соответственно увеличиваю. Время выбирайте в соответствии со своим графиком.

А на 2х разовое питание желательно в каком возрасте переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не стоит торопить события. Кормить можно и с 2-х месяцев 2 раза (утрирую), но это чревато проблемами с ЖКТ. Хотя бы с 4- месяцев - на 3-х разовое, и не раньше 6-мес. на 2-х разовое.

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф, но очень интересно сколько у вас в 3,5 щенки весят?

По теме, я кормила 4 раза, недавно на корме увидела что три раза надо, перевелись на три. На Роял Канине написано что с 2 до 5 - 3 раза в день кормить, а с 6 до 15 уже два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 3х месяцев перешли на 3х разовое,и все отлично...завтрак у всех общий в 6.00,мелкая обедает в 14.00 где-то и ужин общий,примерно в 20.00,никаких проблем :dntknw:

опять же,если боитесь проблем с ЖКТ,можно ж и кусочек яблочка,и морковку дать между кормлениями :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще после каждого кормления такое ощущение, что он голодный. Кормим Brit Premium Puppies по норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще после каждого кормления такое ощущение, что он голодный. Кормим Brit Premium Puppies по норме.

Корм размачиваете?

Ну и лучше выбрать марку получше, чем Брит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не стоит торопить события. Кормить можно и с 2-х месяцев 2 раза (утрирую), но это чревато проблемами с ЖКТ. Хотя бы с 4- месяцев - на 3-х разовое, и не раньше 6-мес. на 2-х разовое.

Да не будет никаких проблем с ЖКТ от трехразового питания в три месяца. Щенок вполне способен съесть свою норму за три раза. Скорее проблемы ЖКТ будут от неподходящего кормления, а не от трехразового питания. Нормы количеств кормления в книжках зачастую указаны еще рассчитанные на натуралку, а натуралка чаще всего объемнее сухого (даже размоченного) корма, вот поэтому и кормили по 4 раза до 4 месяцев... И взрослые собаки выращены по такому принципу, и щенки растут - проблем с ЖКТ не имеют... Некоторые щенки кстати сами отказываются от четвертого (а потом и третьего кормления)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кормлю 5-месячного лабрадора 4 раза в день Роял Канином, по средней норме (400 гр. в день), но такое ощущение что собака все время голодная. Вес в норме, но от еды никогда не откажется. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только после 7 месяцев перевела на трех разовое питание , и после 1,3 на двух разовое . Что то жалко было . Ну и возможность у меня была все время быть дома . Корм до сих пор заливаю водой . Когда был маленький размачивала , а потом просто в миску сыплю порцию , водой ( из фильтра ) заливаю и даю сразу . Собак все выхлебывает из миски вместе с кормом . Ну и вода , конечно , еще в свободном доступе . Когда то на форуме прочла что так надо делать , вот так и делаю . -" Кормлю 5-месячного лабрадора 4 раза в день Роял Канином, по средней норме (400 гр. в день), но такое ощущение что собака все время голодная. Вес в норме, но от еды никогда не откажется. Это нормально? " - Это очень даже нормально . Мы тоже всегда голодные , хотя уже и взрослые кобеляки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мой весит в 3,5 мес. 15 кг. но пока мы кушаем 4 раза.

Спрошу тут, чтобы отдельную тему не создавать.

Нам 4 месяца без одной недели. Сегодня были у вета, поставили последнюю прививку ну и взесились, конечно: 18 кг. Посмотрела на таблицу тут на сайте, мы в пределах нормы, но вет на нас наехала, что она толстая. Даже весьма резко наехала, сказала уменьшать пайку срочно. Девочка наша всегда шла по верхней границе и была самая крупная в помете, я не нахожу ее толстой нисколько. Кормим ее 2,5 раза в день, утром и вечером кормом (премиум для крупных щенков), днем творог-кефир-морковка-яблоко. Творог-кефир нежирный, конечно. Что-нибудь одно/два и понемногу днем. Вкусняшки за работу из съекономленного корма (то есть из ее же пайки). Эта же вет нам в прошлый прием месяц назад вообще говорила переводить ее на двухразовое кормление. Я как-то совсем с ней не согласна и вот такое трехразовое изобрела. Уменьшать норму уже по-моему ну совсем некуда, да и она у нас бывает и пропускает кормление сама или съедает не полностью. Даем по 2 стакана сухого корма в каждое кормление кормом, то есть всего 4 стакана в день. По таблице на пакете с кормом сейчас ей нужно давать 4-6 стаканов ежедневно. Как-то совсем мне не хочетсяя переводить ее на 3 стакана, как вет сказала, боюсь, что тогда она будет недобирать микроэлементов для нормального развития. Хотя, конечно, лишний вес понятно что зло. Только вот лишний ли он, если таблицы показывают, что вроде нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Брит не обязательно закачивать,  он просто мелкий очень и по этому щенок заглатывает все не прожовывая даже,  у меня англ кокер спаниель ему 4 месяца было не давно , он весит 5 кг глобал очень быстро все и вылизываю тарелку,  мы поменяли корм на хоум фуд средней крокеты, не глотает, жует, корма розмачивают в тех случаях,

Проблемы с зубами

Слишком маленький щенок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...