Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемая собака.


Рекомендуемые сообщения

Юля! Привет землякам!

И на старуху бывает проруха. Я вот с Пряней на занятия по послушке хожу с 4 месяцев- наверное, уже как на работу. Он на занятиях и при "домашнем задании" все-все делает,но именно, когда на пляже у воды- бывают такие же праздники непослушания.Здесь же на форуме и спрашивала совета. Сейчас после команды "ко мне" ухожу и прячусь (при наличии у него бананов в ушах). Если опасаюсь побегов- гуляю на шнуре- 20 метров.

Сейчас занимаюсь с кликером- так здорово. И собака в восторге!!! Могу предположить, что такие вещи они творят, когда мозги "пустуют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не ругайте Юлю за то, что она собаке попу надрала, у человека явно был шок.

Юль, команды не за вкусняшки отрабатывайте, а за его еду. И большая верёвка Вам в помощь, чтобы он не ошибался и чётко подходил на "Ко мне"

А вообще ситуация просто швах, представила себя на месте и той дамы и Вас, ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом женщина знакомая гуляла с девочкой-лабрадором,ну мой естественно к ним поплыл

то есть у Вашей собаки естественная реакция "увидел другую собаку - бегу/плыву здороваться"

ну тогда не удивительно, что он

как увидел собаку,кинулся знакомиться,как обычно,на мои команды не реагирует, я бежать за ним

а дальше парень вошел в раж, со стафом поиграть облом, поэтому он придумал себе сам занятие, вы же ему ничего не предложили, чтобы его переключить

хватает ее сарафан и убегает с ним в воду,на команду "ко мне" только лай в ответ и убегает

и понял, что это такая веселуха!!! хозяйка вопит, женщина вопит, за ним все бегают, в догоняшки играют, поэтому продолжил

так в этот момент, он хватает сумку этой женщины, и с сумкой бежит в воду

отобрали игрушки - не беда, ведь догоняшки это таааак весело!!!

мой пес давай убегать от меня по пляжу,игнорируя мои команды,побежал он снова в сторону того парня со стаффом,я за ним, парень подхватил своего кобеля,ждет когда я поймаю свою собаку,а я не могу,он убегает в воду и лает,весь пляж смотрит на меня как на умолишенную. В итоге,спасибо тому парню,я держала его стаффа,а он из воды вытащил моего пса.

Вы ему не смогли ничего веселее предложить, собака сама себе устроила развлекуху

весь дневной рацион в карман с собой на прогулку, собаку на длинный шнур и отрабатывать (отрабатывать-отрабатывать-отрабатывать) послушку при раздражителях, зацикливать собаку на себе, чтобы все веселье и игры у нее были только через Вас.

Кликер - очень хорошо развивает и загружает мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер - очень хорошо развивает и загружает мозги.

:good: Ксюш, это точно- проверено на себе :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо по жопе, на поводок, домой и не кормить - вполне заслуженная и адекватная "кара" за праздник непослушания, который собак себе позволил.

Это не "собак себе позволил", это - результат некоей работы. Если вы с собакой в диалоге (который достигается ежедневными занятиями и общением с ней), то как бы пёс не возбудился, он вас слышит и ваше мнение для него важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласна, что собаки понимают свои косяки, только непосредственно в момент свершения оного. Они одноклеточные что-ли? При входе в дом сразу понятно накосячили мои звери или нет. Потому что если нет, то меня встречают две собаки, если да, то только одна, притом заведомо подставляя попу. Вторая сидит под кроватью и мучается плохими предчувствиями. Мимику они из-за двери распознают что-ли? Притом безобразия очень редки, поэтому списать на привычное поведение тоже никак, когда месяц всё нормально или два или полгода, а потом, бац и после работы в коридор к хозяевам собака входит попой, это явно непривычно.

По-поводу занятий, конечно нужны, желательно, чтобы инструктор приехал к Вам, хотя бы один раз. Чтобы отработать все навыки не на спокойной площадке, а в гуще событий. И конечно, на мой взгляд, собаку, которая даже теоретически может куда-либо свалить или хоть на одну сотую процента Вы допускаете, что Ваша команда не будет моментально выполнена, такую собаку нельзя спускать с поводка на не огороженной территории.

На тему поводком по жопе...Ну я бы тоже дала, хотя с лабром это бессмысленно, а с китайкой даже вредно, но хоть душу отвела бы, я же не железная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "собак себе позволил", это - результат некоей работы. Если вы с собакой в диалоге (который достигается ежедневными занятиями и общением с ней), то как бы пёс не возбудился, он вас слышит и ваше мнение для него важно.

Да, конечно, в теории все именно так. И в жизни должно быть вот так и не иначе. Но на практике у молодой собаки, тем более лаброкобеля, у которого в год дури больше чем веса и гормоны брызжут изо всех щелей, не может совсем никогда не быть срывов, ну вот не поверю. У них в год даже взгляд... не знаю как сказать, чтобы никто не обиделся, но по сравнению со взрослыми собаками глазки-бусинки, дурные-дурные, все мыслишки об том, как бы пошкодить и за девушками побегать. Нет, конечно бывают среди молодых лаброкобелей сознательные вундеркинды, которые прям как в стандарте породы сказано с ранних ногтей ориентированы на владельца и вообще will to please, или им здоровье не позволяет дурить. Но имхо все-таки большинство молодых лабромальчишек - те еще оболтусы. И притом, что весят под 40 кг, да помножить это на дурь, в общем справиться с ними нелегко. Поэтому я, испытав все это на собственной шкуре, с полным пониманием и сочувствием отношусь к ситуации ТС.

Со временем конечно все придет, и диалог, и понимание без слов, и контакт. Но для этого придется потрудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы,понимание и критику в том числе,естественно. Сейчас как раз собираемся на прогулку вечернюю и подойдем на дрессировочную площадку,попросимся на групповые занятия, да и сама буду заниматься теперь по усиленной программе. Как вспомню ту сумку со всеми документами бедной женщины,которую он унес в воду,до сих пор плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, в теории все именно так. И в жизни должно быть вот так и не иначе. Но на практике у молодой собаки, тем более лаброкобеля, у которого в год дури больше чем веса и гормоны брызжут изо всех щелей, не может совсем никогда не быть срывов, ну вот не поверю. У них в год даже взгляд... не знаю как сказать, чтобы никто не обиделся, но по сравнению со взрослыми собаками глазки-бусинки, дурные-дурные, все мыслишки об том, как бы пошкодить и за девушками побегать. Нет, конечно бывают среди молодых лаброкобелей сознательные вундеркинды, которые прям как в стандарте породы сказано с ранних ногтей ориентированы на владельца и вообще will to please, или им здоровье не позволяет дурить. Но имхо все-таки большинство молодых лабромальчишек - те еще оболтусы. И притом, что весят под 40 кг, да помножить это на дурь, в общем справиться с ними нелегко. Поэтому я, испытав все это на собственной шкуре, с полным пониманием и сочувствием отношусь к ситуации ТС.

Со временем конечно все придет, и диалог, и понимание без слов, и контакт. Но для этого придется потрудиться.

Ну, он как бы не к суке жениться убежал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он как бы не к суке жениться убежал)))

Правильно, зачем ему сука, когда там тётка раздетая плавает, да ещё и с документами, всё схватил и можно сразу в загс :lol2:

Сорри за офф, не удержалась)))

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация конечно не приятная, но главное сделать правильные выводы.

Во первых необходимо понять, что поводок по заднице в данном конкретном случае, так как он был применен ничего не принесет. Любое воздействие имеет цену только в нужный для этого момент. Поэтому на вопрос как наказать - есть простой ответ никак, так как бесполезно, так же как и кликнуть кликером за положительное действие совершенное например на прошлой неделе сейчас.

Конечно заниматься с собакой, но разобраться в том как и в какой момент подкреплять поведение собаки, чтобы достигнуть результата.

По поводу того понимает ли собака, что сделала что-то не хорошее через какой то промежуток времени, понимает, но только в том случае если ей до этого разъяснили, что данное поведение не нравится хозяину. В противном случае она не экстрасенс, чтобы догадываться что такое хорошо, а что такое плохо.

На первоначальное время прогулки только на длинном поводке. При достижении результата в контроле эмоций собаки можно будет постепенно попробовать отпустить поводок из рук, но контролировать перемещения и добиваться возврата по команде. Только будучи уверенным, в том что в любом состоянии возбуждения Вы контролируете его эмоции и можете его остановить можно будет отпустить его с поводка полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я, испытав все это на собственной шкуре, с полным пониманием и сочувствием отношусь к ситуации ТС.

Юль, а мы тут, блин, так, книжек почитали...)))

все, кто здесь пишет, пишет, исходя из собственного опыта,

здесь что, кто-то автора темы обвинил в неадекватности?

все в один голос сказали: заниматься, чем не совет?

я, к примеру, если что-то пишу, то пишу, исходя из своего опыта и для того, чтобы хоть немного помочь человеку,

конечно с моими высказываниями кто-то может не согласиться, но это уже другая тема...

и будь у меня те знания, что есть сейчас, многих бы ошибок можно было избежать...

и поверь я знаю, что такое неуправляемый 40кг кобель и тоже с полным пониманием отношусь к ситуации ТС,

но если каждый будет писать слова сочувствия, вряд ли мы этоим поможем, не так ли? :)

а чтобы исправить сложившуюся ситуацию, надо приложить сейчас максимум усилий, а не говорить о том, что лабро-кобели - оболтусы и это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас тоже почти 40 кг голденкобеля вернулись на длинную веревку. А пару недель назад гуляли совершенно спокойно без поводка, слушались с полувзгляда. А теперь гормоны шарахнули, глазки "дурные-дурные" и прям видно как в голове бьется мыслишка: "Чёб такого отчебучить повеселее." Только я свою 40-килограммовую шкоду просчитываю на 2 хода вперед и веревочку 15 м заранее прицепила, до того как оно меня прилюдно позорить начало. И дурные мыслишки ему работой замещаю, за паечку его суточную :) Другого выхода не вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подходили к дрессировщику,договорились на занятия со следующей недели, как раз набирается новая группа. Ну а пока дал ряд рекомендаций: про ту же самую длинную веревку,отработку команд на ней, до идеального послушания. В общем будем заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...