Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Путешествие на пароме. Есть опыт?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Есть желание попутешествовать на авто вместе с нашим голденом. В программе - 20-часовой паром (Киль-Осло). По правилам провоза собак, на пароме ему предлагается клетка на кардэке примерно 1*1*1м + 3 раза посещение во время плавания. Гольдену нашему будет в тот момент примерно 7 месяцев.

Есть у кого-нибудь опыт таких путешествий? Нормально пёс переживёт такое расставание с хозяевами в не самых комфортных условиях?

С уважением, Евгений + Кантор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, на паромах есть каюты, куда разрешается заселяться с животными,

сама изучала эту информацию, т.к. планировали поездку с переправой на пароме.

несколько тем есть в разделе "путешествия с ретриверами", задайте в поиске что-нибудь типа Норвегия, Швеция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пароме Color Line таких кают проде как нет :( А из Германии в Норвегию только он и ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пароме Color Line таких кают проде как нет :( А из Германии в Норвегию только он и ходит

посмотрела, получается так...

на всякий случай, вот сайт с разными паромами, вдруг что еще подвернется:
/>http://paromy.ru/

либо, как вариант, из другой страны пробовать, из Копенгагена, к примеру? если есть "собачьи" каюты)

(ну это в том случае если вы собу не хотите одного в клетке оставлять)

п.с. хотя некоторые и в багажном отделении летают и ничего,

но это от собаки зависит, я бы со своим не рисковала, он с ума сойдет :)

у нас исключительно авто-путешествия)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили 2 года назад с двумя собаками на пароме. Паром Хельсинки - Росток Брали автопакет и каюту, куда можно с собаками. Она отличалось от обычной отсутствием паласа на полу.

С собаками формально можно было гулять только на специальной палубе, реально мы без проблем гуляли и на верхней, только дела делали на спец. палубе в спец ящиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы плавали на пароме из Риги в Швецию, правда без собаки, но было несколько людей с собаками, в том числе и с лабриком :) Гуляя по парому видели специально отведенные места (палубы) для выгула собак, ну и соответственно каюты для проживания с собакой. У нас был паром Silya Festival.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пароме Color Line таких кают вроде как нет :( А из Германии в Норвегию только он и ходит

Вы правы - таких кают нет. Собаку можно оставлять не только в клетке, но и в машине. Я считаю, что 20 часов многовато для молодой собаки, но это зависит от психики собаки, привычек транспортировки, как она переносит закрытые пространства/одиночество/незнакомую обстановку и пр., а с другой стороны - ездят же люди с собаками и ничего, и даже летают в багажных отсеках... Лично я бы извелась за 20 часов, но у меня всегда так получается во всех поездках - я нервничаю больше собак, а им как с гуся вода. Я бы искала бы более комфортабельные паромы для собаки, понятно, что придётся изменить маршрут, но, может, но и к лучшему.

Приятного путешествия!

П.С. Не забудьте тщательно просмотреть вет.требования для ввоза собы в Норвегию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Не забудьте тщательно просмотреть вет.требования для ввоза собы в Норвегию.

С этим проще всего. За 3 дня до путешествия посетить ветеринара и поставить в евро-паспорт штамп об обследовании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов безвылозно в клетке - это очень тяжело, продумайте вопрос туалета и разминания лап, хоть по парковке походить

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...