Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


Kissandra

Рекомендуемые сообщения

Собаке 8 месяцев. не думаю, что пеленка ужу так уж необходима. Ночует собака в доме. Можно спросить режим (подъем- кормежка и пр). поскольку у вас маленькие дети, то живете вы однозначно в режиме.Я бы поступила так (конечно мы советы раздавать умеем!):Проснулись часиков в 5-6 -вывели за территорию участка- дела сделала- молодец. поиграли - дальше спать. Если можете- погуляйте хотя бы еще полчаса- час.Покормили (в 8 мес. можно кормить 2 раза). если собака уработана- она поест и сама спать завалиться. Проснулась- опять -за территорию- на "дела". и так желательно раз в час-два. потом интервалы делаете больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ)) а покажите мне человека, который будет счастлив при виде собачьего дерьма и дальнейшей перспективе драять полы, чтобы максимально обезопасить своих детей от микробов, которые в этом замечательно дерьме водятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не стоит драматизировать) наш подарок самый счастливый подарок на свете, бегает под солнышком на свежей травке за детьми, купается, кушает и какает, так каждый день и счастливее ее морды я морд еще не видела) то, что мы были не готовы, это да, а то, что не рады, это вряд ли.

Изменено пользователем Таня и Габби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень хорошие советы дали. Наши собаки очень умные, надо только показать, как правильно.

С 2,5 мес, с появления щенка в доме, мы ходили гулять через каждые 2 часа по 20 минут. Выгуливали наши туалетные дела. Но при этом дома он продолжал делать дела до 7,5 мес. А как же иначе, когда с 4 месяцев он сидел один дома по 12 часов, пока я на работе. Никогда не ругала за дела в доме, радовалась тому, как встречает меня с работы, молча шла убирала и выводила на прогулку. Он САМ перестал сначала ходить в туалет по всей квартире и выбрал одно место, потом так же САМ начал терпеть до прогулки.

Так же и дача. Водите его гулять за территорию участка. Джастин САМ перестал делать большие дела на участке, всегда терпит до прогулки, ну а кустики, конечно, метит.

Такой же подход у меня был с погрызушками и покусашками. Не ругала, не тыкала ни во что, молча убирала погрызанные вещи, за которыми не досмотрела и не спрятала. Не привлекала его внимание к хулиганствам. И интерес года в 1,5 к грызению пропал. А у нас были сгрызаны ножки у всех табуреток, ободраны обои, выгрызал бетон из стены, выдраны плинтусы и остальное по мелочи.

Когда резались зубы, я одевала на руку перчатку и давала ее жевать. И никогда не ругала щенка за покусашки, только вскрикивала, если хватал больно. В итоге сейчас Джастин может иногда в игре схватить меня за рукав кофты или куртки, но стоит в той же игре руку оголить, он воротит морду сразу.

Не думаю, что у меня одной такая гениальная собака. Не говорю, что мой подход единственно правильный и надо делать так же и вам. Просто рассказываю наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Тут изначально, конечно, посыл неверный.

ТС обучала собаку, как она это себе представляет. Не вышло. Пришла на форум за советом, только вот не учла, что в проблемах собаки на 90 процентов виноват хозяин.

Если бы вы пришли сюда и сказали: "Народ, я вот тут чёт накосепорила. Помогите!"

От ваших же постов так и веет: "Собака тупая, я с ног сбилась, всё делаю правильно, а этот паганец продолжает гадить своим мерзким дерьмом моим царственным детям под нос!"

Какой же реакции вы ожидали? Тут собак все любят. Живых))))

А по делу вам девочки уже всё расписали, прямо схемку дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно он к Вам пришёл не воспитанной ,уличной собакой.. Терпения Вам, воспитывайте малыша.

Ничего страшного нет, убрать какашку туалет.бумагой и протереть это место раствором..,

И убирать надо сразу, пока дети и щенок не размазали по полу...

Вы как то, не очень тепло пишите о нём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше месяца каждый день за собакой ходил кто-нибудь из членов семьи и поощрял щенка вкусняшкой за каждый попис и покак)) но этим мы добились только того, что собачка стала очень радостно ходить в туалет на улице и ждать угощения, а дома просто ходить на пол и угощения не ждать))

А в чём проблема выводить собаку на улицу, как только видете, что он собирается присесть? Вы живёте в частном доме, можно прямо в тапочках выскакивать на улицу. После дел на улице, естественно, хвалим.

А к пелёнке Вам его уже не надо приучать и даже стелить её не надо, у Вас целью должно быть приучить его к улице, а не к пелёнке. И пока пёс живёт на улице, он никогда не научится терпеть, потому что оно ему не надо: он ведь может там ходить в туалет когда ему захочется! Поэтому, собаку в дом и следить! И лучше сделать это как можно скорее, потому что через пару месяцев уже невозможно будет выскакитьва на улицу в одних тапочках, а пока Вы будете обуваться-одеваться, он пять раз успеет сделать дела дома.

PS Если собака здорова, то откуда у неё "микробы" в какашках :dntknw:

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот жалко щенка. Читаешь и просто становится на душе мрачновато. Ни имени, ни пола у собаки, ни одного ласкового слова. Все написано гадко, с какой-то злостью, собака и все. Что хозяйка заслужила, то и имеет.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот жалко щенка. Читаешь и просто становится на душе мрачновато. Ни имени, ни пола у собаки, ни одного ласкового слова. Все написано гадко, с какой-то злостью, собака и все. Что хозяйка заслужила, то и имеет.

ТС определила свое отношение к собаке в предыдущих постах. Только собака :not_i:

Будем надеяться, что со временем это будет- МОЯ СОБАКА!!! :meeting: Особенно когда начнутся вкладываться в воспитание.

ТС, вы же детей на горшок учите, или учили. Почему здесь должно быть по другому -то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку в данной ситуации жалеть как раз нет причин...ТС жалко...

Ага,очень жалко... прям плакать хоцца...

Щенка надо было приучать с первых минут,а тетя нашла выход полегче-пересадила щенка на улицу,а сейчас причитает чего это он такой тупой не понимает,что дома свое " дерьмо "(с) разбрасывать нельзя :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что не стоит осуждать на столько человека, ибо лексикон у всех разный, и не каждый готов с душой на распашку говорить о какахах своей собаки, какая разница. Щенок получает между прочим хороший корм (единственное, возможно ему не подходящий, но опять же, не педигри или чаппи же)Плюс ТС написала, что учат команды с собакой, я так поняла, с ними проблем нет. Не стоит так накидываться на человека, так как форум - это все таки не живое общение, и по пяти постам нельзя однозначно определять отношения к собакам, детям и вообще. Давайте лучше поможем конструктивно человеку решить проблему.

ТС, Вы составили какой - то определенный план в голове, как дальше будете бороться с Вашей проблемой? Если нет - давайте опять же, мы Вам поможем с этим. Главное, не забрасывайте это дело и , желательно, форум, так как тут есть очень много полезной во всех отношениях информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я всех вас послушала и наметила некоторые дальнейшие шаги, только подскажите, получится ли с этого нормальный старт. Первым делом я покупаю клетку, ставлю ее в дом и сажаю туда собачку, будет гулять она у меня при таком раскладе например по 1,5 часа после кормления и пару раз между кормлениями + на ночь. Это значит 6 раз в день. Поменяю корм. Только не знаю, на какой. Читала форум, много разных есть неплохих, я думаю попробовать или еконуба или акана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы)))) 8 месяцев))) Он ещё и ногу скоро задирать начнёт, если уже не начал.

Девочки, я всех вас послушала и наметила некоторые дальнейшие шаги, только подскажите, получится ли с этого нормальный старт. Первым делом я покупаю клетку, ставлю ее в дом и сажаю туда собачку, будет гулять она у меня при таком раскладе например по 1,5 часа после кормления и пару раз между кормлениями + на ночь. Это значит 6 раз в день. Поменяю корм. Только не знаю, на какой. Читала форум, много разных есть неплохих, я думаю попробовать или еконуба или акана.

Только не всё время в клетке, да?

Пришли с прогулки, он часок по дому походил, тогда и сажайте.

Постепенно "внеклеточное" время увеличивайте.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы составили какой - то определенный план в голове, как дальше будете бороться с Вашей проблемой? Если нет - давайте опять же, мы Вам поможем с этим. Главное, не забрасывайте это дело и , желательно, форум, так как тут есть очень много полезной во всех отношениях информации.

Да, спасибо большое) я если честно вообще кошатница всегда была, своя крупная собачка у меня впервые, до этого только йорк, но он сами знаете, кроватно-пеленочный вариант)

Гы)))) 8 месяцев))) Он ещё и ногу скоро задирать начнёт, если уже не начал.

Вообще-то у нас девочка)

Изменено пользователем Kissandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я всех вас послушала и наметила некоторые дальнейшие шаги, только подскажите, получится ли с этого нормальный старт. Первым делом я покупаю клетку, ставлю ее в дом и сажаю туда собачку, будет гулять она у меня при таком раскладе например по 1,5 часа после кормления и пару раз между кормлениями + на ночь. Это значит 6 раз в день. Поменяю корм. Только не знаю, на какой. Читала форум, много разных есть неплохих, я думаю попробовать или еконуба или акана.

гулять (активно) до кормления!!! Кормить два раза- утро и вечер. Замену корма постепено в течении недели. 1/4 часть, 1/2 часть 3/4 части и полностью новый.

после полной свободы сразу на весь день в клетку :sorry:

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после полной свободы сразу на весь день в клетку

А что делать, легко никому не будет, будем работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я всех вас послушала и наметила некоторые дальнейшие шаги, только подскажите, получится ли с этого нормальный старт. Первым делом я покупаю клетку, ставлю ее в дом и сажаю туда собачку, будет гулять она у меня при таком раскладе например по 1,5 часа после кормления и пару раз между кормлениями + на ночь. Это значит 6 раз в день. Поменяю корм. Только не знаю, на какой. Читала форум, много разных есть неплохих, я думаю попробовать или еконуба или акана.

Продолжительные прогулки лучше до еды, плюс, в эти прогулки нагружайте голову, учите чему-то, играйте, если она просто будет по двору бегать, она не устанет и после еды в доме спать не уляжется. В общем загрузите по полной, чтобы добралась до миски, покушала и завалилась в берлогу (клетку) спать.

Акану мне кажется, не стоит, ибо то же самое, что и Ориджен - очень часто не подходит лабрадорам. Может быть стоит присмотреться к NOW! или Go! или Golden eagle - эти корма так же холистики, но у них можно найти низкое содержание белков и жиров, в отличии от Аканы и Ориджена. И прочитайте внимательно, как правильно переводить с корма на корм. Какие лучше корма выбрать - так же можно посмотреть на форуме и по составу в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у нас девочка)

Вот видите, как вы описывали свою собаку, даже пол был неочевиден)))

Спасибо, что услышали форумчан и настроены работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, как вы описывали свою собаку, даже пол был неочевиден)))

Спасибо, что услышали форумчан и настроены работать!

А если у ТС девочка - значит с пописами же, должно быть проще? Суки же вроде не так часто ходят как кобели, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня суки в этом отношении более непредсказуемы))) По коделю видно, что он готовится, а сука бежала-бежала, бац, села))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня суки в этом отношении более непредсказуемы))) По коделю видно, что он готовится, а сука бежала-бежала, бац, села))))

это да... Но 8-месячный кобель, который бы еще и лапу дома задирал - вообще финиш, мне кажется) Девочки хотя бы сидя)

А, еще, ТС, Вы написали, что у вас был йорк. Он все еще есть? С этим проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня были попугайчики, были крысы, рыбки были и есть, канарейки были. Все были любимы, ухожены и зацелованы, но собаку я никогда не поставлю с ними в один ряд. Собака это совсем другое и порой собака в тысячу раз лучше человека. Жаль что вам это понять видимо не суждено.

По теме, и я и остальные люди написали вам советы что делать, вы же пока только пишите какое неприятное дерьмо у вашей собаки, как вам надоело мыть за ней полы и как вы не хотите что бы собака жила в доме. Искренне жалко вашу собаку, что она попала к таким людям. А куда и кому мне писать это уже не вы решать будете. Удачи.

Мне кажется, Вы несправедливо отнеслись к ТC. Человек в отчаянии и просит совета. Как вы поняли ,что щенку с ней плохо? Она плохого слова о своем питомце не сказала. Просто описание проблемы было "пламенным". У каждого своё отношение к собачьим какашкам. Она не обязана их любить. Мне кажеется дело в другом, люди не были готовы к тому, что собаку сложнее приучить к улице,чем котенка к лотку. Я сама бывшая кошатница . С кошками и в правду в этом плане легче. Щенок - дело другое. Думаю настойчивость и последовательность им поможет! ТС, желаю вам удачи! У Вас всё получиття! И побольше Вам и Вашей семье терпения :sml38: :sml38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, желаю вам удачи! У Вас всё получиття! И побольше Вам и Вашей семье терпения

Ой, спасибо вам большое!

А, еще, ТС, Вы написали, что у вас был йорк. Он все еще есть? С этим проблем нет?

Да, йорк есть, с ним проблема немного в другом, когда он остается дома без своей любимой хозяйки, это моя мама, то начинает спецом писать и какать в знак протеста) как только она возвращается, он бежит на пеленку, пятки сверкают, чтобы она его похвалила) т.е. Пока мама в помещении дома, он самый золотой пес на свете, все для нее одной)))

В общем, собачка сегодня вечером поела, погуляла на улице, потом походила по дому, сейчас помещена в клетку до 22:00 прогулки) могу одно сказать, она еще не скоро привыкнет к клетке, и теперь, когда собачка в ней, я уже даже не уверена, что клетка нужна, но я знаю, стоит ее выпустить на ночь на свободный выгул, и она не дотерпит до утра с туалетом( блин, что делать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, собачка сегодня вечером поела, погуляла на улице, потом походила по дому, сейчас помещена в клетку до 22:00 прогулки) могу одно сказать, она еще не скоро привыкнет к клетке, и теперь, когда собачка в ней, я уже даже не уверена, что клетка нужна, но я знаю, стоит ее выпустить на ночь на свободный выгул, и она не дотерпит до утра с туалетом( блин, что делать((

Не паникуйте! :)

Последовательность и терпение - всё получится, пусть и не за один день :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я буду стойкой и не дам ей вызвать во мне столько жалости, чтобы испортить воспитательный процесс, пока эта мера необходима:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...