Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


Kissandra

Рекомендуемые сообщения

В общем, собачка сегодня вечером поела, погуляла на улице, потом походила по дому, сейчас помещена в клетку до 22:00 прогулки) могу одно сказать, она еще не скоро привыкнет к клетке, и теперь, когда собачка в ней, я уже даже не уверена, что клетка нужна, но я знаю, стоит ее выпустить на ночь на свободный выгул, и она не дотерпит до утра с туалетом( блин, что делать((

Вы уверенны, что клетка это вариант? А если выйти с ней ночью часика в 2-3? А потом с утра пораньше? Потом отоспаться. Я с Мартой и в 4 утра выходила. И в 2. А как сидя в клетке собака поймет, что ей нельзя ходить в туалет в доме?

Если она будет постоянно находиться рядом с вами дома, вы быстро научитесь определять, когда ей приспичит. Особенно по большому. Они очень характерно начинают искать место, крутиться. В этот момент и нужно ее быстренько вывести на улицу. Но при этом очень добрОм, ласково и не в коем случае не ругая заранее. Особенно нельзя ругать собаку в момент пописа. Присела - все, нужно дать дописать до конца, не кричать, не хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверенны, что клетка это вариант? А если выйти с ней ночью часика в 2-3? А потом с утра пораньше? Потом отоспаться. Я с Мартой и в 4 утра выходила. И в 2. А как сидя в клетке собака поймет, что ей нельзя ходить в туалет в доме?

Так не получится, потому что я ухожу на работу, если не буду спать, не смогу работать) в клетке она просто не будет ходить в туалет по всему дому пока все спят. Хочу поступить таким образом, как посоветовала кто-то из девочек, буду постепенно приучать ее к тому, что наш дом это ее дом. После каждой еды прогулка, после прогулки отпускать в дом, каждый раз все дольше, буду смотреть на ее действия, проверю, как долго собачка будет обходиться без хождения по делам в помещении.

Каждый раз все меньше клетки, все больше свободы, таков план) надеюсь все будет получаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не получится, потому что я ухожу на работу, если не буду спать, не смогу работать) в клетке она просто не будет ходить в туалет по всему дому пока все спят. Хочу поступить таким образом, как посоветовала кто-то из девочек, буду постепенно приучать ее к тому, что наш дом это ее дом. После каждой еды прогулка, после прогулки отпускать в дом, каждый раз все дольше, буду смотреть на ее действия, проверю, как долго собачка будет обходиться без хождения по делам в помещении.

Каждый раз все меньше клетки, все больше свободы, таков план) надеюсь все будет получаться

Гулять нужно до еды. После еды можно только вывести на 5 мин. на попис.

Вот здесь почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять нужно до еды. После еды можно только вывести на 5 мин. на попис

Да, мы так и делаем. Только она у нас с огромным моторчиком в попе, так что и после еды не может посидеть спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы так и делаем. Только она у нас с огромным моторчиком в попе, так что и после еды не может посидеть спокойно

А на поводке? После еды бегать опасно, может случиться завороток кишек, так же не стоит кормить сразу после беготни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, рассказывайте, как ваши дела!
ТС ушла в дрессировку=))))

Привет) мы уже 3 дня живем по новому режиму. Ночь в клетке (купила 120/120/80), днем по часам гуляем, кушаем, ходим в туалет, вы знаете, вроде нормально. Собачка тоже стала стараться, так что я думаю все будет хорошо. Когда она днем устает, сама заходит в клетку поспать, привыкает потихоньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писает дева дома большими лужами или маленькими?

Честно говоря, еще не писала, потому что гуляем часто и если начинает приседать, сразу выводим. А ночью терпит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) мы уже 3 дня живем по новому режиму. Ночь в клетке (купила 120/120/80), днем по часам гуляем, кушаем, ходим в туалет, вы знаете, вроде нормально. Собачка тоже стала стараться, так что я думаю все будет хорошо. Когда она днем устает, сама заходит в клетку поспать, привыкает потихоньку)

Молодцы) рассказывайте потом еще о своих успехах и вопросах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДОбрый день! Прошу помочь советом:

щенок 2 мес. грызет все, что только можно. Игрушек много, периодическ меняем. НАдолго (больше часа и то пока он спит) его не оставляем одного - всегда под присмотром. Но пытается грызть все. ПО ночам грызет угол нашей деревянной кровати, линолеум (за что очень боюсь), плинтуса (под ними провода спрятаны) Все, что было в открытом доступе - постарались закрыть от него. Но обои не закроешь, батарею не уберешь. ГРызет даже батарею чугунную Конечно пройдет со временем (когда отопление включат).... Но мне не хочется чтоб малыш себе травму нанес. Фиг с интерьером, главное чтоб он енотравился ничем. Ругаем, не наказываем: не шлепаем по попе и т.д., а ругаем, говорим Фу или нельзя, все равно упрямо продолжает грызть, стоит отвернуться...

купила ему антигрызин, везде где брызгала - все было облизано, почихал и все равно продолжил грызть дальше.

Всякие советы насчет красного перца и т.д. Разве не испортит это нюх собаки?

Читала советы - смазать пихтовым маслом, вроде натур продукт - а не вредно ли для нюха собакена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствии вас - кле-точ-ка.

В вашем присутствии переключать на игрушки и учить в них играть.

Сколько гуляете, чем занимаетесь на прогулках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока не гуляем. еще только вот вторую прививку сделали. Третью в начале октября надо будет.

Насчет клетки - категорически против, потому что дома всегда кто-то есть - зачем клетка собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- зачем клетка собаке?

дисциплинирует знаете-ли..если правильно позиционировать эту самую клетку, не "ужос-ужос-ужос, бедное животное в клетке!.." приучает терпеть, грызть только то что можно, и просто спокойное место для отдыха...

Вот Вы говорите всегда кто-то есть дома..дык работайте, объясняйте щену все спокойно и ласково, на позитиве..Я тоже была всегда со щенком, ничегошеньки не сгрыз как-то...

Привет) мы уже 3 дня живем по новому режиму. Ночь в клетке (купила 120/120/80), днем по часам гуляем, кушаем, ходим в туалет, вы знаете, вроде нормально. Собачка тоже стала стараться, так что я думаю все будет хорошо. Когда она днем устает, сама заходит в клетку поспать, привыкает потихоньку)

Ух как здорово! Я за вас рада)))

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока не гуляем. еще только вот вторую прививку сделали. Третью в начале октября надо будет.

Занимайте мозг щенку дома. Можно придумать такое количество упражнений дома в момент кормёжки, что щенок выдохнется в полчаса и спать пойдёт, а не грызть.

Насчет клетки - категорически против, потому что дома всегда кто-то есть - зачем клетка собаке?

Тогда не понятно, почему этот кто-то не в состоянии проконтролировать, чем занят щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака с месячного возраста сидела в клетке.Там был теплый лежачок,пеленка(пока мелкой была)..когда малышка уставала,она шла самостоятельно туда спать-никто не заставлял. Это было маленькая комнатка для нее. Всем нужно уединение.И собакам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимайте мозг щенку дома. Можно придумать такое количество упражнений дома в момент кормёжки, что щенок выдохнется в полчаса и спать пойдёт, а не грызть.

Тогда не понятно, почему этот кто-то не в состоянии проконтролировать, чем занят щенок?

в том-то и дело пока играем, кидаю мячик, бежит за ним по коридору - увидел плинтус - хвать зубами, отталкиваешь, говоришь, нельзя, снова лезет....

А с кроватью - мы ее грызем по утрам когда нас будит, или также играем в спальне - набегался, лежит грызет свою игрушку рядом с кроватью. Паралельно пока я не вижу погрыщем угол кровати (так между делом)..... Вот вроде чуток - а следы-то остаются и с каждым разом угол все стачивается :)

Ему говоришь нельзя - отталкиваешь его - снова лезет, в итоге чуть ли у него в игру не превращается уже... Бить щенка нельзя, а как еще воздействовать. что в мозгу отложилось, что грызть кровать - это плохо?

Играем с ним активно, так что он играет по 30-40 минут, ест и сразу уходит спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ)) а покажите мне человека, который будет счастлив при виде собачьего дерьма и дальнейшей перспективе драять полы, чтобы максимально обезопасить своих детей от микробов, которые в этом замечательно дерьме водятся

Бояться нечего, в собачьем дерьме от здоровой собаки- ничего плохого не водится, всё- безопасно и тренирует детский иммунитет.

А вот с собачкой, похоже, что- проблемы, и они не связаны с тем, что она подарена, а только с тем, что её держали в вольере так долго. Приучение к улице теперь может занять много времени, но я обещаю, что при помощи собачьего психолога это удастся, к году, или даже раньше.

Собственно- у собак читоплотность от рождения есть , но если ей не давали использовать свои возможности ранее, то она может затормозиться с развитии и так беспокоить хозяев, и не они виноваты в этом, а просто- трудное детство и незнание КАК приучать собаку к улице.

мы пока не гуляем. еще только вот вторую прививку сделали. Третью в начале октября надо будет.

Насчет клетки - категорически против, потому что дома всегда кто-то есть - зачем клетка собаке?

Клетка для организации жизни собаки нужна.

...у меня тоже есть клетки и загоны, только используются при необходимости, если это нужно для каких-то целей.

Клетка- отличное благо для внимательных и заботливых хозяев, если уметь ею пользоваться.

И- не злоупотреблять использованием клетки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама тоже против клетки. Даже не потому что "бедное животное", а просто потому что у меня в мозгу так сложилось что собака должна жить дома среди людей и это я ставила как цель со своей первой собакой. Но я построже отучала, я сначала говорила что нельзя, если второй раз повторялось - мордой тыкала и говорила что нельзя. Старшая у меняупорная была, иногда и по три-четыре подхода требовалось. Маленькая в этом плане послушная. Один раз сказал - к ЭТОМУ больше не подойдет, подойдет к чему то ДРУГОМУ=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю..у меня собака ночью в клетке спала..и сколько ее не звали в комнтау,она тусила в открытой клетке.

Ночью то ей зачем быть ближе к людям?Ночью спать надо-чем она благополучно и занималась.

Когда клетку убрали ушастая долго места себе не находила,все ныкалась под столом или за креслом.

Изменено пользователем dashavolohova18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама тоже против клетки. Даже не потому что "бедное животное", а просто потому что у меня в мозгу так сложилось что собака должна жить дома среди людей и это я ставила как цель со своей первой собакой.

Оно и живёт среди людей, когда люди дома))))

Жить среди людей, когда никого нет дома сложно - людей нет)))

в том-то и дело пока играем, кидаю мячик, бежит за ним по коридору - увидел плинтус - хвать зубами, отталкиваешь, говоришь, нельзя, снова лезет....

Если не переключается с неживого плинтуса на "живую" игрушку, значит как то не так играете. Игрушка - ценнее деревяхи и пластика.

Играем с ним активно, так что он играет по 30-40 минут, ест и сразу уходит спать...

Ну и хорошо. В чём тогда трабл не пойму?

У меня собака с месячного возраста сидела в клетке.Там был теплый лежачок,пеленка(пока мелкой была)..когда малышка уставала,она шла самостоятельно туда спать-никто не заставлял. Это было маленькая комнатка для нее. Всем нужно уединение.И собакам тоже.

Мои все три ещё и очередь занимают в клеточке полежать))))

А тут приехали в Москву с дачи, клетку убрала, младшая теперь ходит полежать ... в шкаф, на нижнюю полку :lol2:

Когда клетку убрали ушастая долго места себе не находила,все ныкалась под столом или за креслом.

Конечно, у вас бы махновцы хату спалили :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошло уже достаточно времени, моя девчонка привыкла к клетке, она считает ее своим местом отдыха и бывает, когда устанет на прогулке, прямиком бежит туда поспать самостоятельно) кстати, когда она стала жить дома, она перестала прыгать на домашних. Но вот с гостями пока вопрос остается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже достаточно времени, моя девчонка привыкла к клетке, она считает ее своим местом отдыха и бывает, когда устанет на прогулке, прямиком бежит туда поспать самостоятельно) кстати, когда она стала жить дома, она перестала прыгать на домашних. Но вот с гостями пока вопрос остается)

А как с решением вопроса туалета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Наш вопрос полностью разрешился, клетку разобрали, а собачка живет на кухне) В туалет ходит только на улицу. Она сильно повзрослела к своим 11 месяцам, понимает каждое слово. Но естественно теперь у нас появились другие вопросы, не по теме туалета, а по теме "анатомия предметов или что там спрятано внутри". Но это уже наверное разговор для другой ветки форума))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...