Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

народ, помогите.контактами


Margi

Рекомендуемые сообщения

Я еще не сдавала и даже не началось обучение, мне сказали принести в автошколу фото и справку с лицензией поликлиники, чем раньше принесу, тем быстрее меня направят на сдачу в гаи.

У них 2000 стоит - дорого, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не сдавала и даже не началось обучение, мне сказали принести в автошколу фото и справку с лицензией поликлиники, чем раньше принесу, тем быстрее меня направят на сдачу в гаи.

У них 2000 стоит - дорого, нет?

6 поликлиника на Кольской (Свиблово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще только Инвитро доверяю анализы.. в наших поликлиниках не редкость. когда вообще чертичо пишут.

Как раз столько же стоит, сколько просто справку купить через интернет :blush2:

Я в этот раз купила, чтоб ребенка не мотать по поликлиникам и самой там не сидеть. У меня и других забот полно, а глистов и вшей я и без врача могу распознать, если вдруг чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот,кстати, именно Инвитро не очень доверяю, после того, как у нас моча от туда идеальная пришла, в то время как мы в больнице с пиелонефритом лежали (хотели побыстрее сделать). Потом много раз слышала, что там, если поток большой, часто с потолка пишут норму. Сдаем а Ниармедике, но это, в основном, по территориальному признаку, удобно просто и сервис нормальный.

Анализы на глисты, если для себя, чтоб знать/лечиться и т.п., то сдавать нужно кровь!! Энтеробиоз и кал на яйца глист крайне редко что-то показывает, очень часто ложноотрицательный результат.

По поводу отмены этих анализов для московских садов без бассейна точно не нашла, есть только Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва

"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", где есть такие пункты

18.2. В целях профилактики контагиозных гельминтозов (энтеробиоза и гименолепидоза) в дошкольных образовательных организациях организуются и проводятся меры по предупреждению передачи возбудителя и оздоровлению источников инвазии.

18.2.1. Выявление инвазированных контагиозных гельминтозами осуществляется одновременным однократным обследованием всех детей дошкольных образовательных организаций один раз в год.,

и далее по тексту. Это вполне согласуется с данными из Инета, типа ОБС, и тем, что у нас в салу происходит. Т.е. теперь просто раз в год во время диспансеризации в саду у всех поголовно берут этот анализ.

Да, про справку в этом СанПИне тоже есть, но там только после пропуска больше трех дней. Ну и сам СанПин отменяет предыдущий, где, возможно, и было про эти анализы для справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...