Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

народ, помогите.контактами


Margi

Рекомендуемые сообщения

Какие все правильные, просто ужс...

Ханжество одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все правильные, просто ужс...

Ханжество одно

На самом деле, это не ханжество! Это замечательно, так и должно быть! Я сама гайцам денег не плачу и т.д. всегда стараюсь все делать офицально, даже когда это абсурдно! Хочешь изменить мир-начни с себя!

Но, справки эти, филькины грамоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас садик с бассейном? Если нет, то справку дают без анализов (к вопросу о глистах), их, анализы, уже год как отменили, мы сдавали только 1 раз, при оформлении карты в сад.

А кто отменил? А почему тогда мы сдаем все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовалась.

И хотелось бы номер документа.

+ 1 плс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы надо сдавать не для садика, а для самого ребенка, и планово, хотя бы раз в полгода. А так.. бред все эти справки, раз требуют- купить да и все... Смех один! Справка)) А потом приходят дети в сад и с соплями и прочими прелестями. да если хотите знать. это только у нас в стране справки требуют. В Европах это вообще бредом бы назвали. Там и для бассейна ни в жизнь ни от кого никогда справки не требовали, ну глупость же несусветная. Справку дал- завтра заболел и чем та справка поможет? Она ж раз в год делается только.. за год можно чем угодно заболеть и также ходить в бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы надо сдавать не для садика, а для самого ребенка, и планово, хотя бы раз в полгода. А так.. бред все эти справки, раз требуют- купить да и все... Смех один! Справка)) А потом приходят дети в сад и с соплями и прочими прелестями. да если хотите знать. это только у нас в стране справки требуют. В Европах это вообще бредом бы назвали. Там и для бассейна ни в жизнь ни от кого никогда справки не требовали, ну глупость же несусветная. Справку дал- завтра заболел и чем та справка поможет? Она ж раз в год делается только.. за год можно чем угодно заболеть и также ходить в бассейн.

в саду берут мазок на энтеробиоз раз в пол года и диспансеризация есть.

Анализы утром сдали в инвитро (муж) и к врачу он же сходит.

Так что тема закрыта.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в саду берут мазок на энтеробиоз раз в пол года и диспансеризация есть.

Анализы утром сдали в инвитро (муж) и к врачу он же сходит.

Так что тема закрыта.

Всем спасибо!

Тем паче.. тогда вообще в чем смысл справки, если диспансеризация там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем паче.. тогда вообще в чем смысл справки, если диспансеризация там есть...

причем в октябре будет!

для галочки. у нас все так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, те у кого глисты и вши 300 на справку зажмут. :gleam:

Я беру ребенку справку в поликлинике, честно сдавая анализы...ну то есть ребенок сдает. Ему надо для бассейна. Не вижу проблемы.

Анализы надо сдавать не для садика, а для самого ребенка, и планово, хотя бы раз в полгода. А так.. бред все эти справки, раз требуют- купить да и все... Смех один! Справка)) А потом приходят дети в сад и с соплями и прочими прелестями. да если хотите знать. это только у нас в стране справки требуют. В Европах это вообще бредом бы назвали. Там и для бассейна ни в жизнь ни от кого никогда справки не требовали, ну глупость же несусветная. Справку дал- завтра заболел и чем та справка поможет? Она ж раз в год делается только.. за год можно чем угодно заболеть и также ходить в бассейн.

Для бассейна справка нужна раз в несколько месяцев. Мы сдаем анализы на глисты в сентябре и потом к марту. Справки же о болезни в течение года в бассейне не требуют. Можешь принести справку по собственной инициативе только если хочешь, чтобы тебе вычли стоимость пропущенных занятий. Без справки никто этого делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру ребенку справку в поликлинике, честно сдавая анализы...ну то есть ребенок сдает. Ему надо для бассейна. Не вижу проблемы.

Для бассейна справка нужна раз в несколько месяцев. Мы сдаем анализы на глисты в сентябре и потом к марту. Справки же о болезни в течение года в бассейне не требуют. Можешь принести справку по собственной инициативе только если хочешь, чтобы тебе вычли стоимость пропущенных занятий. Без справки никто этого делать не будет.

Не знаю, не знаю)) Когда в Жулебино ходила в басс- только раз принесла справку, а потом просто продлевала абонемент)) никто больше ничего не спрашивал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру ребенку справку в поликлинике, честно сдавая анализы...ну то есть ребенок сдает. Ему надо для бассейна. Не вижу проблемы.

А я нет. Иду в любой медцентр и за 300 руб. беру справку на три месяца, после этого медсестра в бассейне регулярно мне штампует абонемент продлевая дату справки, ибо все и везде понимают, что она ни о чём не говорит, справка эта...

Просидев 4 часа в очереди за этой справкой только инфекций нахватаешься, ибо медицина у нас такая, на дом ходят не всегда и тогда родители тащат больных детей на приём.

А сколько в том же бассейне больных детей, мамадарахая... и чихают и сопли до пола и кашель как при коклюше... и ничего, плавают. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне очень "нравится" справка о контактах с инф. больными, в обязательном порядке требуют :gleam: она тоже "действует" 3 дня только. Приходишь в поликлинику, можно и с ребенком, можно без, все равно его никто не смотрит, если только что-то беспокоит и просишь посмотреть, смотрят в карту - сам не болеет, нет, ну и хорошо, держите, до свидания. В редких случаях спросят - в семье никто не болеет, нет. Это кому такая справка нужна спрашивается??? Как может врач знать о каких-то контактах ребенка в семье, на улице, на даче??

имеется в виду наличие случаев инфекционных заболеваний на участке за последний период. Мы перед лагерем (в который так и не попали из-за того что заболели кишечной инфекцией через пару часов после того, как ушли довольные со справкой из поликлиники... :doh:) брали такую справку. Там написали - педикулез...ну то есть, что у кого-то в районе были обнаружены вши...конечно, совсем не факт, что мой ребенок с этим завшивевшим ребенком контактировал, но на участке было, так что теоретически возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, все это бред, ИМХО, нашей системы здравоохранения. Все для галочки

+много

брали такую справку. Там написали - педикулез...ну то есть, что у кого-то в районе были обнаружены вши...конечно, совсем не факт, что мой ребенок с этим завшивевшим ребенком контактировал, но на участке было, так что теоретически возможно.

а-а-а-а, то-то я всё не могла понять почему они это пишут всем поголовно, хотя у детей вшей нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нет. Иду в любой медцентр и за 300 руб. беру справку на три месяца, после этого медсестра в бассейне регулярно мне штампует абонемент продлевая дату справки, ибо все и везде понимают, что она ни о чём не говорит, справка эта...

Просидев 4 часа в очереди за этой справкой только инфекций нахватаешься, ибо медицина у нас такая, на дом ходят не всегда и тогда родители тащат больных детей на приём.

А сколько в том же бассейне больных детей, мамадарахая... и чихают и сопли до пола и кашель как при коклюше... и ничего, плавают. :dntknw:

Все это так, но я считаю, если все так делают - ходят больные с соплями и предоставляют липовые справки, то это не значит, что и мне надо.

В поликлинику ходим не потому что 300 рублей жалко, а потому что она прям под окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще только Инвитро доверяю анализы.. в наших поликлиниках не редкость. когда вообще чертичо пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще только Инвитро доверяю анализы.. в наших поликлиниках не редкость. когда вообще чертичо пишут.

Я когда надо анализы сдать не для галочки, то тоже инвитро или см-доктор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сейчас отменили,просто не все знают.У меня подруга в садике работает,и она сказала,что им объявили.Теперь справка нужна про контакты и педикулёз.

Знаю людей которые сдавали баночку с копошащимися глистами,а анализ пришёл отрицательный.Лаборатория работает отлично)))

Я тоже не вижу смысла при таком раскладе тащить ребёнка в поликлинику,где через одного с температурой.Только инфекцию ловить.

Да и очереди перед первым сентября такие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это так, но я считаю, если все так делают - ходят больные с соплями и предоставляют липовые справки, то это не значит, что и мне надо.

В поликлинику ходим не потому что 300 рублей жалко, а потому что она прям под окнами.

Марин, если говорить конкретно про себя, то я знаю, что мой ребёнок ни для кого не несёт никакой угрозы, ни глистов, ни вшей я бы не пропустила, поэтому ничего страшного не вижу. Хотя, по складу характера, очень бы хотела делать всё по закону (вспомнить хотя бы нашу историю про операцию в филатовке) только вот возможности такой (нормальной, адекватной) практически нет.

А про 300 руб. в начале темы я имела в виду, что те, кто способен не заметь у ребёнка вшей и глистов, ну или грибок там какой-нибудь, в принципе наверное халатно относятся к родительским обязанностям и "отвалить" денег за справку даже не подумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лена, в КВД полно приличный людей... с часоткой, которой они по месяцам болеют. Так что...

Про глистов - вот моя мама была ко мне гипервнимательна, и только врач, оказавшийся с нами за одним столом в доме отдыха, обратил внимание... что я то краснею, то бледнею во время еды. И дал чеснок :1st:

Только что из поликлиники. Ни слова про педикулез. Без ребенка справку не дали. За мной была женщина с больным ребенком. ВНИМАНИЕ! ЕЁ НЕ ПРИНЯЛИ, потому что к педиатру у нас теперь по записи. Песнё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из поликлиники. Ни слова про педикулез. Без ребенка справку не дали. За мной была женщина с больным ребенком. ВНИМАНИЕ! ЕЁ НЕ ПРИНЯЛИ, потому что к педиатру у нас теперь по записи. Песнё.

Вот лишний раз убеждаюсь, что все поликлиники разные :nonono:

у нас и принимают больных, и без очереди всех подряд и справки дают...

вот чтобы мне медкарту школьную подписали, это дааааааааа... муж пол поликлиники разнёс и всю регистратуру домой не отпускал, пока заведующая не подписала :lol2:

н-да... а вообще тема вечная по-моему :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лена, в КВД полно приличный людей... с часоткой, которой они по месяцам болеют. Так что...

Про глистов - вот моя мама была ко мне гипервнимательна, и только врач, оказавшийся с нами за одним столом в доме отдыха, обратил внимание... что я то краснею, то бледнею во время еды. И дал чеснок :1st:

Только что из поликлиники. Ни слова про педикулез. Без ребенка справку не дали. За мной была женщина с больным ребенком. ВНИМАНИЕ! ЕЁ НЕ ПРИНЯЛИ, потому что к педиатру у нас теперь по записи. Песнё.

С больными детьми на этаж подниматься нельзя,есть бокс с отдельным входом и врач обязан спускаться вниз и осматривать больного в боксе.

По записи это конечно нечто,вариант-вызывать на дом.Если не хотят принимать в поликлинике,то пусть ходят.

А у наших есть практика звонить и лечить по телефону,что говорит о их "профессионализме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО! А я почти сегодня разнесла поликлинику. Сдали анализы платно и пошли за справкой, получилось, что в неурочное время и мне отказали! Я им - не имеете права, а они - идите к доктору своему и т.д. плюс эти чертовы талоны, что за хрень с этими талонами: прием 8 минут, кто это придумал? Толпы стоят, никто никого не пропускает, скандалы и ор, капец.

В итоге приняли как миленькие и выписали мне эту злосчатную справку, но черт возьми, провела я там часа 2! В поликлинике принимает только один врач и все! Все!!! абсолютно к ней отправляются. Идиоты!

С больными детьми на этаж подниматься нельзя,есть бокс с отдельным входом и врач обязан спускаться вниз и осматривать больного в боксе.

Я догадывалась об этом, но... нас в бокс только с температурой отправляли и то, когда я просто с больным ребенком приезжала, чтобы вызвать врача на дом, т.к. не могла дозваниться до них.А так все сидят.... и мы в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь подскажите, в ГАИ справку :blush2: где можно сделать (СВАО, ЦАО)? Ну совсем нет времени проходить в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь подскажите, в ГАИ справку :blush2: где можно сделать (СВАО, ЦАО)? Ну совсем нет времени проходить в поликлинике.

В автошколе, где вы сдавали, я там всегда делаю. Причем прошло 7 лет, делала я ее там два раза и помнят ведь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...