Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чемпионат России по подаче+ Кубок России по утке


эгоист

Рекомендуемые сообщения

В том то и весь цирк! А знаете почему все натасканные на этом участке собачки посыпались?

Пришла Мадина и сломала годами отработанный сетап! У собачек крыша съехала! Территория таже, а бегать надо по-другому, как так?

Нечто подобное со смехом наблюдали в ЛН, когда таже Мадина переиграла упражнения. Собачка четко знала где лежит невидимая, и, не обращая внимания на то, что закидывали видимую, тупо бежала на место знакомой закладки. Была крайне удивлена и недовольна тем, что птички в нужном месте нет...

Сначала смешно, а потом грустно.

А с чего Вы взяли, что собаки посыпались? Собаки отработали в меру своих возможностей и подготовки. Лично я там была и не видела, чтоб собаки бегали в места "прошлогодних" закладок! Вас там не было, а все знаете лучше всех ))

И где тут цирк? Цирк, когда на состязания ранга чемпионат России не пишутся участники. А здесь среди 20 заявленных собак!!! (явка по факту 17!!!) сняты были только 3-4 совсем молодые собаки, практически без опыта. Остальные получили дипломы 2 и3 степени, не выполнив лишь по одной подаче. По моему это прекрасный результат состязаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь там в ЛН как?

Критика подействовала. Наметилось улучшение ситуации.

А с чего Вы взяли, что собаки посыпались?

Этернити (Вчера, 13:03) писал:

Опытные собаки, не раз выступавшие в этих условиях, получали двушки и трешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто поздравлю!:)

Юля Новак - вы с Юсси под руководством Жени Лысенко - просто большие молодцы!

Очень круто - приехать на ЧР на незнакомую площадку и безоговорочно выиграть под таким экспертом, как Мадина Темирова!

Очень рада за Лену со Степом и за всю ярославскую команду, которая так удачно выступила. Здорово!!!! Вы такие ОГРОМНЫЕ молодцы - работаете, вас так много и становится все больше. Лена - респект!

Оксана с Рози - отдельные поздравления!:) Вы - очень целеустремленная пара и, уверена, в следующем сезоне добьетесь ещё большего.

Цирк, когда на состязания ранга чемпионат России не пишутся участники. А здесь среди 20 заявленных собак!!! (явка по факту 17!!!) сняты были только 3-4 совсем молодые собаки, практически без опыта. Остальные получили дипломы 2 и3 степени, не выполнив лишь по одной подаче. По моему это прекрасный результат состязаний!

ПО поводу цирка - мне не кажется УСПЕХОМ, что на чемпионате России снимаются только 3-4 молодые собаки. Вернее - факт "двояко" толкуемый, согласитесь...

Можно трактовать, как высокий уровень подготовки собак и успех. Можно - и по другому.

Я не возьмусь ставить диагнозы - меня там не было:)

По факту - мы уже "работаем" по многоуровневой системе... Кто-то не решается приехать на состязания Лиги, т.к. там слишком сложно. Кто-то не едет на ЧР в клуб "Охота и собаки", т.к. там слишком просто...

Плохо, что эта многоуровневость "латентная", не декларированная...

Плохо, что нет состязаний, на которых собрались бы все (кроме тех, кому вообще это все не интересно). Вот это грустно, и с этим что-то надо делать... Но что - я не знаю :dntknw:

Но это жеж никак не вина участников, которые честно боролись и честно заработали свои дипломы.

Мои искренние поздравления всем, кто работал и остался доволен работой своей собаки на этих состязаниях! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый слышит то, что хочет услышать :-)

Я имела в виду, что в этот раз судейство было строгим :-).

По поводу грусти... Очень легко судить с высоты хозяина подготовленной взрослой опытной собаки, пройдя не один десяток состязаний.

Ярославская команда привезла и молодых собак, которые до этого дня за пределы Ярославской области на мероприятия не выезжали и во Фрязево никогда не занимались.

И они не "посыпались", а отработали на трешку - я считаю, что получить трешку под Мадиной при таком сет-апе - очень достойный результат.

И ведущие - молоденькие девочки, которым интересно заниматься с собаками.

Они справились.

И тут приходит этакий теперь уже все знающий дядечка, размазывающий их результат небрежным "фи".

:dntknw:

Вот это - действительно грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый слышит то, что хочет услышать :-)

И ведущие - молоденькие девочки, которым интересно заниматься с собаками.

Они справились.

И тут приходит этакий теперь уже все знающий дядечка, размазывающий их результат небрежным "фи".

:dntknw:

Вот это - действительно грустно...

Действительно, каждый слышит....Я не услышала никакого небрежного "фи" по отношению к участникам от Андрея. Просто если ничего не изменится в плане введения уровней и приближения угодий к реальным условиям, то те же молоденькие девочки(если продолжат заниматься) через годик-два вырастут из этого пруда и будут писать здесь же тоже самое, что пишет сейчас Андрей и всё повторится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если ничего не изменится в плане введения уровней и приближения угодий к реальным условиям, то те же молоденькие девочки(если продолжат заниматься) через годик-два вырастут из этого пруда и будут писать здесь же тоже самое, что пишет сейчас Андрей и всё повторится..

Надеюсь, что я вырасту и не буду писать здесь то же самое... :-)

Мне ближе позиция Юли -

"По факту - мы уже "работаем" по многоуровневой системе... Кто-то не решается приехать на состязания Лиги, т.к. там слишком сложно. Кто-то не едет на ЧР в клуб "Охота и собаки", т.к. там слишком просто..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко судить с высоты хозяина подготовленной взрослой опытной собаки, пройдя не один десяток состязаний.

Ну судить-то может и легко, а вот, чтобы стать "хозяином подготовленной взрослой и опытной собаки" - на это Андрею пришлось "убить" кучу времени, работы, шишек и терпения.

Просто два года назад он выступал на этом же стартовом пятаке со своей тогда ещё не подготовленной, не взрослой, и не опытной собаки.

И читать про этот же пятак через два года - ну да, вызывает вопросы...

Но вопросы к организаторам!!!

Жаль, если реплики Андрея "прчоитались" как-то по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судить-то может и легко, а вот, чтобы стать "хозяином подготовленной взрослой и опытной собаки" - на это Андрею пришлось "убить" кучу времени, работы, шишек и терпения.

Просто два года назад он выступал на этом же стартовом пятаке со своей тогда ещё не подготовленной, не взрослой, и не опытной собаки.

И читать про этот же пятак через два года - ну да, вызывает вопросы...

Но вопросы к организаторам!!!

Жаль, если реплики Андрея "прчоитались" как-то по-другому...

Уж как написал:

Сколько лет уже ничего не меняется. Таже стартовая позиция, теже самые закладки, в теже самые месиа. Собачкам можно уже и не смотреть куда забросили, они сами все знают....

Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее видели и поняли, что это им не нать?

На счет не нать поспорю. Сейчас охотничий сезон и не у всех охотников есть подающие собаки. Нас с Текиллой рвут на части все заномые и знакомые знакомых. Ездим по возможности, когда есть время, и люди птичку не теряют и нам тренировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет не нать поспорю. Сейчас охотничий сезон и не у всех охотников есть подающие собаки. Нас с Текиллой рвут на части все заномые и знакомые знакомых. Ездим по возможности, когда есть время, и люди птичку не теряют и нам тренировка.

Убедили! :)

Скажите пожалуйста, а сколько птиц за охоту (в среднем) подает Ваша собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана с Рози - отдельные поздравления!:) Вы - очень целеустремленная пара и, уверена, в следующем сезоне добьетесь ещё большего.

По факту - мы уже "работаем" по многоуровневой системе... Кто-то не решается приехать на состязания Лиги, т.к. там слишком сложно. Кто-то не едет на ЧР в клуб "Охота и собаки", т.к. там слишком просто...

Плохо, что эта многоуровневость "латентная", не декларированная...

Плохо, что нет состязаний, на которых собрались бы все (кроме тех, кому вообще это все не интересно). Вот это грустно, и с этим что-то надо делать... Но что - я не знаю :dntknw:

Но это жеж никак не вина участников, которые честно боролись и честно заработали свои дипломы.

Мои искренние поздравления всем, кто работал и остался доволен работой своей собаки на этих состязаниях! :clap_1:

Юля, спасибо за поздравления! Рози - очень старалась ))

По поводу многоуровневости - все уже об этом говорят и поддерживают, но все остается на словах (( кто бы реально сел и написал!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Лену со Степом и за всю ярославскую команду, которая так удачно выступила. Здорово!!!! Вы такие ОГРОМНЫЕ молодцы - работаете, вас так много и становится все больше. Лена - респект!

Юля ,спасибо большое!Девчонки стараются,как могут,как умеют!Конечно не все гладко и идеально,но мы в начале пути!Дальше будет интереснее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу многоуровневости - все уже об этом говорят и поддерживают, но все остается на словах (( кто бы реально сел и написал!!!?

А что об этом говорили на семинаре, есть ли комментарии от Мадины, исполнительного директора РФОС? Какие перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что об этом говорили на семинаре, есть ли комментарии от Мадины, исполнительного директора РФОС? Какие перспективы?

Чот не нашел я такого исполнительного дирехтура.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот не нашел я такого исполнительного дирехтура.

тут

Спасибо. Не знала. Наш человек:)

post-9816-0-86043500-1379504601_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Очень легко судить с высоты хозяина подготовленной взрослой опытной собаки, пройдя не один десяток состязаний.

И тут приходит этакий теперь уже все знающий дядечка, размазывающий их результат небрежным "фи".

Я глубоко сожалею, что мои слова так сильно задели чувства участников прошедших состязаний. Право, не имел даже мыслей обидеть кого-либо из участников. Т. к. грустил-то именно по отношению к организаторам этого мероприятия. Вернее по поводу их отношения к проведению состязаний.

Я начал заниматься со своей собачкой в ЛН. Самые лучшие воспоминания. Очень удобно и комфортно именно начинать заниматься, есть все условия. Пришло время испытаний, потом состязания, потом еще…. Собачка выступает все лучше и лучше. Тебе еще бальзамчик на ушки льют – ах какая замечательная собачка! И ты воспаряешь, и даже начинаешь верить, что так оно и есть!

Хорошо, что в этот момент рядом со мной был трезвомыслящий человек – Юлия Вершинина. И мы поехали: МООиР, Динамо, Фрязево, Ярославль, WT, …Мы постоянно меняли места тренировок, даже в ЛН Юлия умудрялась найти неизведанные места, новые ракурсы. Конечно, есть ряд навыков, отработка которых требует набегивания собачки на одном месте, так удобнее. Но состязаться на протяжении нескольких лет в одном и том же пруду…. Увольте, не буду.

Я покупал собачку для души, «на диван». Серьезно и системно начал заниматься почти в год. Увлекся настолько, что мы занимались каждый день. Хоть понемножку, но на каждой вечерней прогулке + занятия с Юлией + СБ и ВС в полях, лесах и болотах на даче. Прикольно, когда на одном из состязаний мне кто-то сказал: « Ну да, с такой-то собачкой легко выступать, она сама все делает!» Да, побеждать конечно приятно, но для меня не является самоцелью. Мне нравится процесс, мне нравится, что у нас что-то получается, что мы медленно, но движемся вперед.

По поводу «высоты хозяина» и «подготовленной взрослой собаки». Это не совсем правильная информация. Рост у меня ниже среднего, а собачка у меня далеко не ЧР, и наши Д1 можно по пальцам пересчитать. А у Мадины мы вообще только Д3 заработали.

За эти годы я познакомился со многими замечательными людьми, увлеченными ретриверовладельцами. Все мы разные, но я уважаю всех, кто хоть как-то, хоть сколько-то занимается со своими собачками! И уважаю именно потому, что знаю, сколько труда, сил и времени надо вложить в подготовку собачки.

Удачи всем и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глубоко сожалею, что мои слова так сильно задели чувства участников прошедших состязаний. Право, не имел даже мыслей обидеть кого-либо из участников. Т. к. грустил-то именно по отношению к организаторам этого мероприятия. Вернее по поводу их отношения к проведению состязаний.

Я начал заниматься со своей собачкой в ЛН. Самые лучшие воспоминания. Очень удобно и комфортно именно начинать заниматься, есть все условия. Пришло время испытаний, потом состязания, потом еще…. Собачка выступает все лучше и лучше. Тебе еще бальзамчик на ушки льют – ах какая замечательная собачка! И ты воспаряешь, и даже начинаешь верить, что так оно и есть!

Хорошо, что в этот момент рядом со мной был трезвомыслящий человек – Юлия Вершинина. И мы поехали: МООиР, Динамо, Фрязево, Ярославль, WT, …Мы постоянно меняли места тренировок, даже в ЛН Юлия умудрялась найти неизведанные места, новые ракурсы. Конечно, есть ряд навыков, отработка которых требует набегивания собачки на одном месте, так удобнее. Но состязаться на протяжении нескольких лет в одном и том же пруду…. Увольте, не буду.

Я покупал собачку для души, «на диван». Серьезно и системно начал заниматься почти в год. Увлекся настолько, что мы занимались каждый день. Хоть понемножку, но на каждой вечерней прогулке + занятия с Юлией + СБ и ВС в полях, лесах и болотах на даче. Прикольно, когда на одном из состязаний мне кто-то сказал: « Ну да, с такой-то собачкой легко выступать, она сама все делает!» Да, побеждать конечно приятно, но для меня не является самоцелью. Мне нравится процесс, мне нравится, что у нас что-то получается, что мы медленно, но движемся вперед.

По поводу «высоты хозяина» и «подготовленной взрослой собаки». Это не совсем правильная информация. Рост у меня ниже среднего, а собачка у меня далеко не ЧР, и наши Д1 можно по пальцам пересчитать. А у Мадины мы вообще только Д3 заработали.

За эти годы я познакомился со многими замечательными людьми, увлеченными ретриверовладельцами. Все мы разные, но я уважаю всех, кто хоть как-то, хоть сколько-то занимается со своими собачками! И уважаю именно потому, что знаю, сколько труда, сил и времени надо вложить в подготовку собачки.

Удачи всем и терпения!

Спасибо,Андрей!

Многие "беды" спортсменов становятся понятны, соответственно и причины многих вопросов к организаторам проясняются.

Со своей стороны хочу заметить, что есть и другой путь получить радость и удовольствие от общения с собакой. Это охота.

Логика подготовки становится чуть другой :).

В первой сезон человек получает базовые знания и навыки общения с собакой, отрабатывет основные элементы и отправляется на охоту, где все очень быстро становится на свои места (в голове у хозяина). Реальная охота обязательно поставит много новых, интересных и непростых задач. Одни будут решаться сразу, другие потребуют дополнительных занятий, возможно с натасчиком. Тут уж и на состязания смотришь совсем по-другому, и к эксперту требования несколько другие. Благодаря такому подходу, после своих первых состязаний я перестал выставлять собаку по подаче, стало не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили! :)

Скажите пожалуйста, а сколько птиц за охоту (в среднем) подает Ваша собака?

В среднем не скажу, из подбитых все находила (включая подранков). Сейчас мало , ждут северную. Пятницу и субботу были на болоте в заливе. Пятница две утки (утро), суббота три (вечер). Последние самые тяжелые, стояли в воде по пояс, а Текилла сидела в лодке, с нее и ходила Неделю назад было побольше. Когда пойдет северная, дам Вам подробный отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем не скажу, из подбитых все находила (включая подранков). Сейчас мало , ждут северную. Пятницу и субботу были на болоте в заливе. Пятница две утки (утро), суббота три (вечер). Последние самые тяжелые, стояли в воде по пояс, а Текилла сидела в лодке, с нее и ходила Неделю назад было побольше. Когда пойдет северная, дам Вам подробный отчет.

Спасибо! Подробный отчет - всегда интересно, будем ждать с нетерпением!

В среднем не скажу, из подбитых все находила (включая подранков).

Ок! Ну а максимально сколько? Наверняка помните :). А что всех находили, то особенно молодцы. У меня всегда портится настроение, если приходится оставлять подранка. Начинаю, себя ругать, что на стенд лишний раз не съездил и.т.д.

Кстати это у собаки первый охот. сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Подробный отчет - всегда интересно, будем ждать с нетерпением!

Ок! Ну а максимально сколько? Наверняка помните :). А что всех находили, то особенно молодцы. У меня всегда портится настроение, если приходится оставлять подранка. Начинаю, себя ругать, что на стенд лишний раз не съездил и.т.д.

Кстати это у собаки первый охот. сезон?

Да это ее первый охотсезон. Ей 12 августа два года исполнилось, а про утку мы узнали в год и месяц, и нас понесло остановиться не можем. Максимально было 9, но нам ничего не дали, больше мы с ними не ходим. Ходим сейчас с моим зятем, там все наше. Запасаю утку для нашей группы по натаске на зиму и весну. У нас и щеночки есть и взрослые собакены. Мы с Тыквой все, что можно уже получили, надо дать возможность другим получить. У нас никому мешать не будем, только если поедем на выезд посоревноваться. Мечтаем поехать за вторым САСITом,один у нас есть. Текилле нравиться, а я вообще заболела уткой, хочется чтоб больше народу попробовало как это здорово. У нас очень дружная компания, мы встречаемся не только на утке, ходим семьями в боулинг и т.д., ездим на шашлыки и т.д. Пока наша компашка состоит из 18 собак. Не все участвуют в состязаниях, но поболеть и позаниматься натаской приезжают по возможности все. post-31534-0-45070400-1379950828_thumb.j Это часть основного состава post-31534-0-28525100-1379951207_thumb.j а это самые стойкие, которые занимаются даже в мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ее первый охотсезон. Ей 12 августа два года исполнилось, а про утку мы узнали в год и месяц, и нас понесло остановиться не можем. Максимально было 9, но нам ничего не дали, больше мы с ними не ходим. Ходим сейчас с моим зятем, там все наше. Запасаю утку для нашей группы по натаске на зиму и весну. У нас и щеночки есть и взрослые собакены. Мы с Тыквой все, что можно уже получили, надо дать возможность другим получить. У нас никому мешать не будем, только если поедем на выезд посоревноваться. Мечтаем поехать за вторым САСITом,один у нас есть. Текилле нравиться, а я вообще заболела уткой, хочется чтоб больше народу попробовало как это здорово. У нас очень дружная компания, мы встречаемся не только на утке, ходим семьями в боулинг и т.д., ездим на шашлыки и т.д. Пока наша компашка состоит из 18 собак. Не все участвуют в состязаниях, но поболеть и позаниматься натаской приезжают по возможности все. post-31534-0-45070400-1379950828_thumb.j Это часть основного состава post-31534-0-28525100-1379951207_thumb.j а это самые стойкие, которые занимаются даже в мороз.

Какая у вас дружная компания :)! Молодцы! Можно и команду собирать :)! Про то, что "У нас никому мешать не будем" не понимаю. Всегда интересно соревноваться с сильным соперником. Можно сравнить работу своей собаки и более подгот овленной. С моей точки зрения, Вы этим совсем не помогаете в воспитании хороших собак. Ну если речь не идет о формальном получении бумажек. Но мы то с Вами знаем, что бумажки и дипломы утку на охоте не принесут :), правда? Соответственно, собак нужно готовить .

Максимально было 9,
У нас похожая картина. Десяток уток за вечерку - очень хороший и редкий результат. Согласитесь, что загрузить супер подающую собаку такой работой в реальных условиях не возможно. Иными словами, чистый подавальщик работой будет не загружен :). Кроме того, в нашей охот. компании дратхаар приятеля прекрасно справляется с

требуемой подачей. Собственно, я это и имел ввиду , когда писал, что "не нать" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая картина. Десяток уток за вечерку - очень хороший и редкий результат. Согласитесь, что загрузить супер подающую собаку такой работой в реальных условиях не возможно. Иными словами, чистый подавальщик работой будет не загружен :). Кроме того, в нашей охот. компании дратхаар приятеля прекрасно справляется с

требуемой подачей. Собственно, я это и имел ввиду , когда писал, что "не нать" :).

А что ты называешь "реальными условиями"? один стрелок-одна собака? А если одна собака подаёт для нескольких стрелков - это не реально?

Теряем ретриверовода :helpsmilie: Легашатником скоро станешь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты называешь "реальными условиями"? один стрелок-одна собака? А если одна собака подаёт для нескольких стрелков - это не реально?

Теряем ретриверовода :helpsmilie: Легашатником скоро станешь :sorry:

Ок! Вот ты в этом году работала с Кокосом на трех стрелков, так? Сколько подач сделал Кося? Около десятка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...