Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чемпионат России по подаче+ Кубок России по утке


эгоист

Рекомендуемые сообщения

Ок! Вот ты в этом году работала с Кокосом на трех стрелков, так? Сколько подач сделал Кося? Около десятка?

Ну да, вроде восемь! А что, это мало? С учётом местности нам хватило :dribble:

Почему теряем?

Так ведь дратхар прекрасно подаёт, а уж бегает точно лучше. Следовательно . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь дратхар прекрасно подаёт, а уж бегает точно лучше. Следовательно . . .

Следовательно именно в силу универсальности драт и курц самые популярные среди охотников породы легавых. А у спаниелей самый универсальный, приспособленный к нашим условиям и, следовательно, популярный у охотников - это РОС. Отсюда следует совершенно логичный вывод, что всяческие заявления типа - "охотники не берут ретриверов, потому что не знают, как они прекрасно умеют подавать" по сути своей горячечный бред людей, никогда или очень редко. бывающих на охоте. Охотники не берут ретриверов потому, что не знают, что ретривер умеет не только подавать и донести до них это и есть наша (я имею в виду всех "правильных" ретривероводов), задача, если мы не хотим, чтобы ретривер остался только на диване.

Все это, конечно, отнюдь не означает. что ретривер не должен подавать лучше всех других пород. Разумеется должен!!! И слава богу, что есть люди, которые этим с ретриверами занимаются. Просто надо правильно расставить приоритеты, не упираться только в подачу, учитывать отличие наших условий от "забугорных" и не пугать людей страшилками типа - "вы что хотите нового РОСа создать?!"

И тогда такие ренегаты как Блинов, который давно уже замечен в нездоровом интересе к континенталам, перестанут косить на сторону и останутся правильными и верными ретривероводами!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вроде восемь! А что, это мало? С учётом местности нам хватило :dribble:

Получается меньше 3-ех уток на стрелка и это открытие ... , т.е. дальше еще меньше. Вся охота занимиает 40 минут утром и 40 вечером, а что делать между зорьками? Водку пить :), дык зачем в угодья ехать, проще дома :). Кстати, подачи в 90% случаев весьма простые. Нужна ли для этого специализированная на подачу собака?

Я не могу найти в инете ролик, где мужик тестирует ружье (браунинг). Стреляет налетающих фазанов и за время ролика настрелял около 20 штук. Говорит, что мол хороший результат, но вчерв был лучше, стрельнул больше сотни.

И тут я понимаю, что для такого действа нужна чисто подающая собака, но когда на трех охотников 8 уток да плотность дичи такая, что это возможно 2-3 раза в год, то ... . С собакой остается заниматься только спортом :) или ставить работу до выстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь дратхар прекрасно подаёт, а уж бегает точно лучше. Следовательно . . .

Ты в этом смысле :). Нет, нет я совершенно серьезно считаю, что лабрадоры, совершенно объективно, имеют свой кусок охот работы и могут быть весьма популярны среди охотников. Я думаю, что наши собаки весьма подходят для работы в условиях болота, где скорость не так важна, а если это еще и холодная осень, то псовина делает наших собак весьма привлекательными в таких условиях.Короче говоря,охота на болоте поздней осенью- наше все. Кроме всего и в охоте на полевую,болотно-луговую и боровую птицу, без дичи не останемся.

И тогда такие ренегаты как Блинов, который давно уже замечен в нездоровом интересе к континенталам, перестанут косить на сторону и останутся правильными и верными ретривероводами!!! :)

У меню вполне здоровое отношение к континенталам :). Но пока наша охот. система не производит ретриверов для охоты :(.

Чего стоят одни только утверждения заводчиков о том, что бегемотоподобность лабрадоров - это огромная помощь для работы в холодной воде ... . А если сказать, что 10 км пробежки - это обычная ежедневная гигиеническая норма для собаки, то пол форума обхъявит тебя идиотом и ничего не понимающим в собаках. Как тут не проявлять здоровое отношение к континенталам ... :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это, конечно, отнюдь не означает. что ретривер не должен подавать лучше всех других пород.

Конечно, должен (ретриверы должны обладать хорошей врожденной апортировочной реакцией). Подача - практически породный признак, да и название группы пород связано с подачей. Однако, не подают ... :). Что грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...