Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз


Светлана и Альма

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! И опять к вам, т.к. знаю, что здесь верные советы дадут) У Альмушки сегодня пироплазмоз нашли, врач уколол только пиростоп 0,4 и преднизолон. Спрашиваю, что насчет гепатопротекторов - говорит, что мы на ранней стадии спохватились и они не нужны по сути... Песа вялая, лежит все время, но поела хотя бы (только после добавления консервов в корм). Все равно волнуюсь... Подскажите пожалуйста, можно ли действительно без поддержки печени в нашем случае обойтись, или все таки надо что-то подавать? И когда примерно собе получше должно стать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получше завтра станет, на еде не настаивайте, пусть поголодает. Но воду пить должна. По поводу препаратов для печени - мы принимали 2 месяца карсил. Хотя тоже рано спохватились. Береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем что-то пить для печени, нужно сдать анализы, сделать УЗИ и самое главное - иметь показания. То, что у собаки пироплазмоз - это еще не показания к терапии относительно печени.

Вот преднизолон зачем вам сделали - не понятно.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! И опять к вам, т.к. знаю, что здесь верные советы дадут) У Альмушки сегодня пироплазмоз нашли, врач уколол только пиростоп 0,4 и преднизолон. Спрашиваю, что насчет гепатопротекторов - говорит, что мы на ранней стадии спохватились и они не нужны по сути... Песа вялая, лежит все время, но поела хотя бы (только после добавления консервов в корм). Все равно волнуюсь... Подскажите пожалуйста, можно ли действительно без поддержки печени в нашем случае обойтись, или все таки надо что-то подавать? И когда примерно собе получше должно стать?

Лучше становится через сутки после введения препарата от пироплазмоза.

Не перекармливайте.

Плюсуюсь к посту Селунской Ксении. У неё- всё верно, так и делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Сдадим анализы тогда. Собане вроде получше к вечеру стало, меня отпустило немного, не могу смотреть на нее постоянно спящую и трясущуюся от озноба((

Постараюсь не перекармливать... Но меня клинит как чекнутую мамашку, она у меня и так худющая все время как велосипед, так мы за лето со своими болячками еще 1 кг потеряли((( я даже решила вернуться к консервам, которые давала в раннем щенячестве, а без консервов она любую сушку без аппетита и мало ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...