Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игры щенка с человеком


Alena_Arzamasskaya

Рекомендуемые сообщения

Мой муж, видимо очень сильно полюбил нашу собаку, встал сегодня на четвереньки, взял в зубы журнал, и стал играть с песьком! :thumbup: , я как мамочка только умилялась, мы смеялись! Мужу вообще нравится с ним играть и он разрешает себя прикусывать, говорит мне, что ему нравится...

Вообщем, наш Ален разыгрался до такой степени, что в итоге, т.к. муж стоял на четвереньках, то схватил его за шею и тихонько прикусывал. Я так поняла, собака вела себя с мужем как с др. собакой. Муж без претензий ему весело, неважно, что Ален разбил ему немного нос, видимо в игре крыком зацепил. Но.... я задумалась, мне кажется, так играть с собакой нельзя! Мне показалось, что щенок "одержал верх" над человеком, как бы в будущем это мужу не вышло боком. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете на самом деле все зависит от многих факторов. Я вот например люблю поиграть с собаками в "собачьи игры" и они обычно тоже бурно радуются когда я вдруг "спускаюсь" до них. Никаких проблем с доминантностью и т.п. у нас нет. Тут скорее зависит от общего контакта и воспитания. Но естественно все хорошо в меру, т.е. я бы не делала такие игры регулярными и постоянными (и тем более не доводила бы до травм, тут кстати пример такой подойдет - когда щенки играют в куче, как только кто-то начинает визжать, обычно другие сразу прекращают, т.е. я бы прекратила игру сразу же как только были попытки зубок "посильнее"), есть много вполне хороших игр со щенком - перетяжки, бросания предметов и т.п.... Но вообще играть с собакой это как раз правильно и обязательно надо делать, просто надо вводить свои правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже иногда так играю со своей. Ни разу не было даже намека на рыканье и тем более покусы..

мб правильно выше написали про общий контакт и воспитание :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете на самом деле все зависит от многих факторов. Я вот например люблю поиграть с собаками в "собачьи игры" и они обычно тоже бурно радуются когда я вдруг "спускаюсь" до них. Никаких проблем с доминантностью и т.п. у нас нет. Тут скорее зависит от общего контакта и воспитания. Но естественно все хорошо в меру, т.е. я бы не делала такие игры регулярными и постоянными (и тем более не доводила бы до травм, тут кстати пример такой подойдет - когда щенки играют в куче, как только кто-то начинает визжать, обычно другие сразу прекращают, т.е. я бы прекратила игру сразу же как только были попытки зубок "посильнее"), есть много вполне хороших игр со щенком - перетяжки, бросания предметов и т.п.... Но вообще играть с собакой это как раз правильно и обязательно надо делать, просто надо вводить свои правила.

спасибо за ответ, играли они как раз нормально, муж не пожаловался на больные покусы, но я просто задумалась, разрешать ли в дальнейшем такие игры?

вот я тоже иногда так играю со своей. Ни разу не было даже намека на рыканье и тем более покусы..

мб правильно выше написали про общий контакт и воспитание :dntknw:

у нас ни каких рыков не было, просто щен разыгрался не на шутку и поприкусывал мужа, но небольно, так муж сказал. Помоему обоим понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть можно как угодно, надо четко улавливать грань, когда игры переходят уже в совсем не игры, и тут уже останавливать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...