Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Породистые кошки и котята даром.


ИНАМОРАТО

Рекомендуемые сообщения

В связи с возможной беременностью нашей Тутти (Инаморато Габриэлла Аморе Ди Тутти) ее хозяйка, одновременно являющаяся владельцем кошачьего питомника, раздает выведенных из разведения кошек. Если вдруг среди Ваших знакомых есть желающие взять сиамскую или ориентальную кошку (все стерилизованы, возраст от года до двух), то мы готовы привезти в Москву кошечку по предварительной договоренности. Отдаем бесплатно. Подробности по запросу. Также есть котята петербургского сфинкса, 3,5 мес., за чисто символическую плату.

Фотографий конкретных животных у меня нет, но есть у Марины сайтик, где можно составить общее представление о данной породе:)

Смотреть тут!

Пишите в личку или обращайтесь напрямую к Марине (ее контакты есть на сайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, ориентал, моя мечта :sorry: Но у нас кошки не живут :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, ориентал, моя мечта :sorry: Но у нас кошки не живут :sorry:

Тогда не надо :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то по ссылке фото не найду :blush2:

А сфинксы тоже только кошечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то по ссылке фото не найду :blush2:

А сфинксы тоже только кошечки?

Да есть там фото. Хотя бы в разделе "О питомнике".

Сфинксы - котята. Пол мне не был обозначен. Может, есть и мальчики:)

Если заинтересовались, но есть вопросы - пишите Марине по адресу: mevseeva@inbox.ru

Только сошлитесь на меня, что Вы не с улицы пришли, а от Елены Орловой:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как бы понять, есть ли у меня аллергия на сфинксов? На мохнатых кошек есть, к сожалению:-( Давно уже думаю о сфинксах. Очень хочется кошака. С детства кошек обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфинксы очень нравятся)))) а как интересно, собака себя поведет при появлении дома котеночка?

И такой еще вопросик - символическая плата - это сколько? :blush2: На сколько мне известно, сфинксы дорого стоят

Присоединяюсь к вопросу о стоимости,можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин.... мне как раз орентал нужен. Или сиамчик :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Я и есть Марина.

Да, я действительно отдаю и продаю сейчас по максимуму имеющихся кошек, так как не хочу никого обделять вниманием и заботой, что сейчас оказывается неизбежным(((. Сайт временно у нас неактивен. Актуальной информации там нет по котятам. Но общее представление о породе и о родителях котят, а так же о некоторых из пристраиваемых кошек получить можно.

Итак, у меня на раздачу/продажу:

1) Ориентальная кошка, возраст 1,5 года, окрас - шоколадная черепаха. Скромная, застенчивая, не агрессивная по отношению к другим животным и людям, но немного пугливая, если животные проявляют к ней излишнюю активность. Чийоко Орсипетрика (дома Йоко). Стерилизована. Отдается бесплатно. Фото есть на сайте в разделе "производители". Актуальные фотографии сделаю чуть позже (кошка недавно стерилизована и еще носит попону).

2) Сиамская кошка, возраст 1 год, окрас - блю-пойнт. Тут все сложнее: кошка была залюблена-заласкана, выпускница нашего питомника (а мы вкладываем душу и средства по полной в каждое наше животное). Продана в разведение в другой питомник (парой с однопометницей). Как выяснилось от знакомых, кто побывал в данной квартире, все животные содержались в клетках. По договору продажи клеточное содержание являлось достаточным основанием для возврата кошки. Кошку мы вернули в плачевном состоянии (начиная с истощения и обезвоживания, заканчивая клещами ушными, загноенными глазами и поломанной психикой). Кошка шугается всех и вся. От замкнутого пространства теряет разум. Резких звуков боится до истерии. Пролечена, проглистогонена, привита заново, доведена до отличной кондиции хорошим питанием. Она отдается только в очень ответственные руки, способные проявить к ней понимание, любовь и максимальное терпение. Зовут Симауриус Халима (дома Мышь, так как всего боится и вечно "ныкается" по углам). Фото прилагаю. Стерилизована будет на этой неделе. Отдается бесплатно. Больше фото по запросу.

682fa8e8efd2.jpg

3) Однопометница предыдущей кошки, Симауриус Хатчепсут (дома Масяня), 1 год, окрас - блю-пойнт, сиамская. Забрали одновременно с Халимой из тех же условий. Все остальное - полностью аналогично. Кошки как близнецы на внешность. Отдается бесплатно стерилизованной. Больше фото по запросу.

f030baa48d9a.jpg

Кстати, ситуация с данными кошками сильно подорвала наше душевное равновесие, из-за чего все имеющиеся котята/коты/кошки были кастрированы и предлагаются просто в любимцы, так как мы морально пока не готовы отправлять своих выпускников в неизвестность: может они и жили бы в отличных условиях, а может им была бы уготовлена участь просто "производственной машины" для отрабатывания вложенных в них денег... (вот ведь только в питомники продавала в разведение, чтобы не попали в руки размноженцев, и все равно вот вляпались...)

4) Котенок петербургского сфинкса, J... (флок), 3,5 мес., уже кастрирован. Если просто в домашние любимцы без документов, то цена 5 т.р. С документами на 2 т.р. дороже (сможет выставляться в классе кастратов, если оно надо... я бы предпочла, чтобы животное просто любили). Больше фото по запросу.

d8b7ed70a674.jpg

5) Котенок петербургского сфинкса, J... (тонкий брашик), 3,5 мес., кастрирован. Если просто в домашние любимцы без документов, то цена так же 5 т.р. С документами на 2 т.р. дороже. Больше фото по запросу.

f2dd3f25d50b.jpg

6) Котенок петербургского сфинкса, Джамаль (прямошерстная вариетта, фенотипичный сиам), 3,5 мес., кастрирован. Если просто в домашние любимцы без документов, то цена 3 т.р. С документами на 2 т.р. дороже (но смысла от документов нет, так как даже в кастратах его не выставишь на выставке - он считается уже вариеттой из-за наличия шерсти). Больше фото по запросу.

543ec72a4d0d.jpg

7) Кот сиамский Чизкиаху (дома Чиз), 2 года, Чемпион (WCF), кастрирован. Был отличный производитель (котята шикарные от него). Кот без одного глаза (оперативное удаление после травмы). Очень ласковый, но поначалу к незнакомым людям очень осторожен и немного пуглив. Когда привыкает - как преданный пес становится. Отдается бесплатно. Фото немного позже. Является отцом котят J... Джамаль особенно на него похож. На нашем сайте есть фото отца Чизкиаху - сиама Турчи Жаклин Фэмили - и сын, и внук его "клоны"))).

8,9,10) Через 2 месяца будут еще 3 сиамские кошечки (им надо подрасти, пройти прививки, приучиться к лотку и когтеточке). В разведение дорого (от 25 т.р. до 35 т.р.). В домашние любимцы (стерилизованными) 5 т.р.

На данном сайте меня фактически не бывает, поэтому за всей интересующей информацией просьба сразу обращаться на электронную почту или звонить по телефону (все контакты на нашем сайте есть). С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

интересно, собака себя поведет при появлении дома котеночка?

На нашем опыте, лабр будет скакать от радости, тыкаться в котенка носом и использовать его как мячик для игр. Если котенку не понравится столь бурная активность, то лабрик расстроится, что обидел малыша))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Я и есть Марина.

Да, я действительно отдаю и продаю сейчас по максимуму имеющихся кошек, так как не хочу никого обделять вниманием и заботой, что сейчас оказывается неизбежным(((. Сайт временно у нас неактивен. Актуальной информации там нет по котятам. Но общее представление о породе и о родителях котят, а так же о некоторых из пристраиваемых кошек получить можно.

Итак, у меня на раздачу/продажу:

1) Ориентальная кошка, возраст 1,5 года, окрас - шоколадная черепаха. Скромная, застенчивая, не агрессивная по отношению к другим животным и людям, но немного пугливая, если животные проявляют к ней излишнюю активность. Чийоко Орсипетрика (дома Йоко). Стерилизована. Отдается бесплатно. Фото есть на сайте в разделе "производители". Актуальные фотографии сделаю чуть позже (кошка недавно стерилизована и еще носит попону).

2) Сиамская кошка, возраст 1 год, окрас - блю-пойнт. Тут все сложнее: кошка была залюблена-заласкана, выпускница нашего питомника (а мы вкладываем душу и средства по полной в каждое наше животное). Продана в разведение в другой питомник (парой с однопометницей). Как выяснилось от знакомых, кто побывал в данной квартире, все животные содержались в клетках. По договору продажи клеточное содержание являлось достаточным основанием для возврата кошки. Кошку мы вернули в плачевном состоянии (начиная с истощения и обезвоживания, заканчивая клещами ушными, загноенными глазами и поломанной психикой). Кошка шугается всех и вся. От замкнутого пространства теряет разум. Резких звуков боится до истерии. Пролечена, проглистогонена, привита заново, доведена до отличной кондиции хорошим питанием. Она отдается только в очень ответственные руки, способные проявить к ней понимание, любовь и максимальное терпение. Зовут Симауриус Халима (дома Мышь, так как всего боится и вечно "ныкается" по углам). Фото прилагаю. Стерилизована будет на этой неделе. Отдается бесплатно. Больше фото по запросу.

682fa8e8efd2.jpg

3) Однопометница предыдущей кошки, Симауриус Хатчепсут (дома Масяня), 1 год, окрас - блю-пойнт, сиамская. Забрали одновременно с Халимой из тех же условий. Все остальное - полностью аналогично. Кошки как близнецы на внешность. Отдается бесплатно стерилизованной. Больше фото по запросу.

f030baa48d9a.jpg

Кстати, ситуация с данными кошками сильно подорвала наше душевное равновесие, из-за чего все имеющиеся котята/коты/кошки были кастрированы и предлагаются просто в любимцы, так как мы морально пока не готовы отправлять своих выпускников в неизвестность: может они и жили бы в отличных условиях, а может им была бы уготовлена участь просто "производственной машины" для отрабатывания вложенных в них денег... (вот ведь только в питомники продавала в разведение, чтобы не попали в руки размноженцев, и все равно вот вляпались...)

4) Котенок петербургского сфинкса, J... (флок), 3,5 мес., уже кастрирован. Если просто в домашние любимцы без документов, то цена 5 т.р. С документами на 2 т.р. дороже (сможет выставляться в классе кастратов, если оно надо... я бы предпочла, чтобы животное просто любили). Больше фото по запросу.

d8b7ed70a674.jpg

5) Котенок петербургского сфинкса, J... (тонкий брашик), 3,5 мес., кастрирован. Если просто в домашние любимцы без документов, то цена так же 5 т.р. С документами на 2 т.р. дороже. Больше фото по запросу.

f2dd3f25d50b.jpg

6) Котенок петербургского сфинкса, Джамаль (прямошерстная вариетта, фенотипичный сиам), 3,5 мес., кастрирован. Если просто в домашние любимцы без документов, то цена 3 т.р. С документами на 2 т.р. дороже (но смысла от документов нет, так как даже в кастратах его не выставишь на выставке - он считается уже вариеттой из-за наличия шерсти). Больше фото по запросу.

543ec72a4d0d.jpg

7) Кот сиамский Чизкиаху (дома Чиз), 2 года, Чемпион (WCF), кастрирован. Был отличный производитель (котята шикарные от него). Кот без одного глаза (оперативное удаление после травмы). Очень ласковый, но поначалу к незнакомым людям очень осторожен и немного пуглив. Когда привыкает - как преданный пес становится. Отдается бесплатно. Фото немного позже. Является отцом котят J... Джамаль особенно на него похож. На нашем сайте есть фото отца Чизкиаху - сиама Турчи Жаклин Фэмили - и сын, и внук его "клоны"))).

8,9,10) Через 2 месяца будут еще 3 сиамские кошечки (им надо подрасти, пройти прививки, приучиться к лотку и когтеточке). В разведение дорого (от 25 т.р. до 35 т.р.). В домашние любимцы (стерилизованными) 5 т.р.

На данном сайте меня фактически не бывает, поэтому за всей интересующей информацией просьба сразу обращаться на электронную почту или звонить по телефону (все контакты на нашем сайте есть). С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

На нашем опыте, лабр будет скакать от радости, тыкаться в котенка носом и использовать его как мячик для игр. Если котенку не понравится столь бурная активность, то лабрик расстроится, что обидел малыша))).

Всегда мечтала о сфинксе, т.к. свои все беспородные...)). Если вдруг останется кто то из котят, можно мне? Ток конечно не смогу так дорого заплатить:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мечтала о сфинксе, т.к. свои все беспородные...)). Если вдруг останется кто то из котят, можно мне? Ток конечно не смогу так дорого заплатить:blush2:

Для такого котёнка это не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, и мы далеко:( А Джамаль так в сердце запал :dribble:

Всем котейкам самых лучших мам-пап!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы и внимание к теме!

kseny1976, я сейчас за котят прошу чисто-символическую плату, так как просто хотелось бы побыстрее найти им новые семьи (Аня и Гуччи правильно заметила: обычная цена на прямошерста-кастрата - от 5 т.р., на голыша-домашнего любимца от 10-12 т.р., в разведение - от 20-25 т.р.). Даром я не рискну их отдавать хотя бы из-за того, что если взрослое животное, как правило, берут сознательно и обдуманно, то котят очень часто заводят по сердечному порыву. Если человек не в состоянии выделить на покупку котенка даже эту сумму, то сразу встает вопрос о том, чем будет питаться животное в дальнейшем (понятно, что Вискас или Кити Кэт есть яд, а вот на хорошие корма вряд ли уже раскошелятся...) и в каких условиях жить (обязательно иметь хотя бы когтеточку и маленький кошко-домик, так как сфинксы и сиамо-ориенталы очень активны: нет собственных вещей для реализации своей энергии - они начнут использовать Ваши, то есть лазать по занавескам и использовать мягкую мебель по неназначению).

Но дешевле найти реально по объявлениям на Авито или Из рук в руки: голыши получаются и от кошек с менее породными признаками и кровями, и у тех людей, кто не тратился на хороших производителей, выставки, премиум-питание, прививки и кастрацию. Поэтому просто в любимцы реально найти по любой устраиваемой Вас цене: главное смотреть на здоровье (мы свою первую кошку тоже купили очень-очень дешево - всего за 6 т.р. с правом разведения, но вот в здоровье потом вложились жуть...)!!! Кроме того, питомники часто раздают взрослых животных (хороших, породных, здоровых, стрилизованных/кастрированных, привитых!!!), выведенных из разведения (у меня просто уже двух голышей взрослых уже забрали полгода назад). Удачи в выборе именно Своего котенка!!! Не откажу советом, если кого-то подберете по объявлениям (обращайтесь на электронную почту; а то порой волосы дыбом встают, что на досках объявлений по 15-20 т.р. предлагают... а за эти деньки в питомниках можно оооочень приличное породное животное подобрать).

Алиша и Jade, Девочек-сфинксиков, к сожалению, в этот раз нам не нарожали. Весь помет - одни пацаны. Зато помет сиамок - одни девки. Можете либо сиамок подождать, когда подрастут, либо из взрослых сиамок выбрать (если сложная судьба и характер не испугает), либо подумать на счет парнишки (если хочется именно сфинксика). В личку Вам ответила.

Таня@Дара, Света&Ричард, приезжайте, если километры нипочем)! Мы Вам будем рады!

ИНАМОРАТО, Елена, огромное спасибо за создание темки!!!

У меня на этой неделе возврат еще одной пары будет(((. Там маленький (1,5 года) ребенок затаскал кота до того, что тот уже даже царапаться, вырываясь, начал (чего от наших еще надо было добиться). Отдаваться будут парой, так как дружат очень. Оба кастрированы.

Симауриус Филипп (кастрирован неделю назад), возраст 1 год, прямошерстный петерболд (внешне хороший сиам, причем ОООчень хороший!). Вообще он ласковый оооочень. Но только когда привыкнет к человеку. К кошкам более-менее лоялен, если к нему не лезут вообще. По телосложению легок, длинный. Шерсть короткая и очень шелковая. Совсем без подшерстка. Окрас рэд-пойнт.

95a5537cb7c9.jpg

И его "пара" прямошерст-уникум Симауриус Елисей. Размером огромен, навязчив до ... Он до истерии ласков, лоялен ко всем, любит всех животных, детей, людей, игрушки, жрать (именно жрать, а не есть). Характер на фото частично видно. Его из 2-х семей вернули, ибо залюбил((( Кот не озлобился, не запугался, а, скорее, наоборот, решил, что мало любит))). В общем Лёсик (он же Елисеюшка, Леся) огромен и размером, и сердцем))). Больших и активных собак не испугается. Но ему бы внимания и любви, и такой же огромной семьи, как он сам. Кастрирован, естественно. Его можно носить в качестве воротника, катать на машинках, заворачивать в одеяло, одевать в куклину одежду, кормить с ложки, поить из бутылки, водить на шлейке, таскать в переноске, слушать с ним рок, массировать об него ноги, делать ему маникюр, сажать собаке на спину, кидать собаке на спину, и многое-многое другое, чего вообще-то с котами делать никак нельзя... Елисея же нельзя только игнорить... То, чего мои дети и мы НИКОГДА не позволяем себе совершать по отношению к котам, Лёсик нас делать просто вынуждает))). Он не сможет ужиться в семье один. Ему нужны друзья. Он еще постоянно "болтает": либо мурлыкает оооочень громко, либо мякает (тоже не тихо). Сейчас они 4 дня живут в новой семье и там в Елисее души не чают, а вот к Филиппу претензии, что он не дается на руки и вырывается у ребенка, причем используя при этом когти. Но забирать буду одоих, так как одному без Филиппа ему там будет очень плохо, а Филе времени на адаптацию не дают (ни новая семья, ни я: когда люди их забирали, мне не сообщили о наличии маленького ребенка, которому будет еще и таскать и откровенно мучить котов позволено).

653ccdfb4d40.jpg

1b1a54426a85.jpg

9dd781a293d2.jpg

bdafd3c0ac52.jpg

Все животные приучены к лотку с древесным наполнителем. Кушают как проф. корма (Роял Канин, Про План, Ориджен, Хилс, Акана или Брит), так и натуральную пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые у Вас животные и ухоженные! Больше всего понравился котенок брашик - глаза не реально красивые и яркие! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif повеселили, от последнего рыжика я в восторге))))))))) эх жаль королевство у меня маловато))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simaurius, я прошу прощения, но очень любопытно :blush2: Почему с документами дороже на 2 тысячи? Неужели их оформление так дорого стоит? И почему в разведение за 25 тысяч, а катрированными за 5? :blush2: Пытаюсь просто найти аналогию с собаками и не нахожу совсем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие котики!

от всей души желаю найти самые -самые лучшие руки для каждого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфинксы очень нравятся)))) а как интересно, собака себя поведет при появлении дома котеночка?

И такой еще вопросик - символическая плата - это сколько? :blush2: На сколько мне известно, сфинксы дорого стоят

Через пару недель будут лучшими друзьями, проверено! :)

обязательно иметь хотя бы когтеточку и маленький кошко-домик

Марина, а можно вопрос, как к опытному заводчику, как вы к когтеточке приучаете? у нас их несколько + разные домики и лесенки, все равно не можем приучить, нравится диван и шторы((( И еще, во сколько месяцев стерелизуете девчонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто читать невозможно так хочется кота!!! Красота невероятная! Ну кто-нибудь знает что-то про аллергию на сфинксов? Были ли возвраты из-за этого? Мне бы где-то их потискать, чтоб реакцию организма понять:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla, я наоборот слышала, что на сфинксов как раз нет аллергии - не на что))) флок - очень короткая шерстка, подшерстка нет. он практически голый.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как - не на что?

Разве они не облизываются?

Аллергия то в основном на чужеродный белок, это очень часто слюна, а не шерсть...

Эээх, как кошь хочется, просто смотрю на картинки и таю. Но у ребенка аллергия, рисковать не буду.

..Но вот если сын потом будет отдельно жить, или за город переедем (вдруг? все бывает))) - заведу себе ангору и какого нибудь оритентала, лучше всего балинеза... Голубая мечта!

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla, я наоборот слышала, что на сфинксов как раз нет аллергии - не на что))) флок - очень короткая шерстка, подшерстка нет. он практически голый.

Оль, на это вся и надежда:-) Только вот где б его понюхать и потискать, чтоб проверить - не знаю. На собак, крыс и попугаев аллергии нет, но в душе мечтаю о кошаке:-) Всю жизнь кошки у нас были и ничего, а в 20 лет эта гадость проявилась:-(

Ну как - не на что?

Разве они не облизываются?

Аллергия то в основном на чужеродный белок, это очень часто слюна, а не шерсть...

А как узнать, на что именно? Вдруг только на шерсть?

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня много читала про сфинксов. Аллергия на них бывает, т/к аллергия не на шерсть а на частички кожи и пота животного. Потискать, наверное, только у знакомых можно. А так, к примеру, съездить в питомник и там пообщаться с кошками или на выставку сходить. Только вот аллергия ведь может и не сразу проявить себя :hmm:

Выставка не вариант. Там куча пород разных. А у знакомых таких зверей нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...