Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена сука маррема-абруццкой овчарки. Ищем хозяев.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

ээээээ.....в Чехии нет питомника маремм....

так мне сказали....

связалась с чувачами,они ушли думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане.

Тема она породном мареммском есть. Я оттуда.

Дайте, пожалуйста ссылку на тему на породном форуме.

Спасибо

ээээээ.....в Чехии нет питомника маремм....

так мне сказали....

связалась с чувачами,они ушли думать.

Жаль....

будем искать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане.

Тема она породном мареммском есть. Я оттуда.

На собачку поближе посмотреть бы. Но по фото - 100 процентов маремма.

А сколько она в холке?? Стандарт у сук 60-68 см. Но есть и крупные девочки.

Задние прибылые у маремм бывают, но редко. Обычно их сразу отрезают.

А есть ли возможность проверить ее на наличие чипа??

Можите с Женей договориться и приехать посмотреть на нашу Руди. У меня из Ногиского питомника жила в прошлом году маремма поэтому я могу сказать что она 100% маремма.

Крупная, с хорошим костяком, красивой головой, вся такая утонченная и благородная :thumbup: только утавшие глаза, видно собака измучилась, много голодала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пажалста
/>http://www.whiteangels.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%BE-%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%86%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D0%B8%D1%89%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%BC-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B5%D0%B2-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%BC/73-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%83%D0%BA%D0%B0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой полный формат клейма? Что там после CMKV - цифры? (сколько?) или смесь букв и цифр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалста в личку полное клеймо.

чехи сказали клеймо CMKU а не cmkV

Женя, посмотри еще у нее клеймо.

ПЫСЫ: жаль что нет чипа :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, посмотри еще у нее клеймо.

ПЫСЫ: жаль что нет чипа :sorry:

у неё смкV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверяли, есть ли чип?

Не может она быть бельгийкой?

питомник v.d.Havenstad имел такое клеймо, правда заводчик там еще в прошлом веке в возрасте был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, посмотри еще у нее клеймо. ПЫСЫ: жаль что нет чипа :sorry:

Клеймо очень четкое, желающим убедится вышлю фото. там cmkV

А проверяли, есть ли чип?Не может она быть бельгийкой?питомник v.d.Havenstad имел такое клеймо, правда заводчик там еще в прошлом веке в возрасте был.

Проверяли - чипа нет

Со СКОР никто не связывался?

Рост в холке 70см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверяли, есть ли чип?

Не может она быть бельгийкой?

питомник v.d.Havenstad имел такое клеймо, правда заводчик там еще в прошлом веке в возрасте был.

Наташа, может кто-то сможет помочь и узнать клейма этого питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо очень четкое, желающим убедится вышлю фото. там cmkV

Проверяли - чипа нет

Со СКОР никто не связывался?

Рост в холке 70см

СКОР сказал, что все клейма начинаются с Е, и с С это не их клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые ее нашли расклеивают объявления по соседним коттеджным поселкам и ветклиникам со своими телефонами. А по доскам ее кто-то может покидать?

Вчера на вечерней прогулке она меня вымотала, дождь льет, холодно, темно, а мадам и не думает вообще свои дела делать. Ходили минут 40 пока она соизволила пописать.

На улице боится громких звуков, вздрогнула от хлопка автомобильной двери.

Совершенно не знает, что такое дорога, ей пофиг что там машины, может спокойно пойти, хорошо мы только на поводке гуляем и я ее не пускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам на маремм, девочки!

Это маремма.

Просто даже чисто по статистике - чувачей, кувасов и подгалянок у нас в стране единицы. А вот маремм - сотни. Так что вероятность того, что это кувас и Ко стремится к нулю. Да и у куваса морда более узкая, подгалянки - гораздо крупнее, чувач - вообще редкость.

Скажите, что сейчас нужно для девочки?

Женя, на нашем породном форуме (http://www.whiteangels.ru/форум-любителей-мареммо-абруцких-овчарок/помощь-потерявшимся-и-ищущим-новых-хозяев-мареммам/73-найдена-сука.html#2128) я отписалась - если нужны деньги на груммера (у нас нет грумеров, ибо порода стрижке не подлежащая) и на другие "собачьи нужды" - сообщите нам, мы поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам на маремм, девочки!

Это маремма.

Просто даже чисто по статистике - чувачей, кувасов и подгалянок у нас в стране единицы. А вот маремм - сотни. Так что вероятность того, что это кувас и Ко стремится к нулю. Да и у куваса морда более узкая, подгалянки - гораздо крупнее, чувач - вообще редкость.

Скажите, что сейчас нужно для девочки?

Согласна с вами.Клеймо у чувачей всегда в ушке,т.к животик у них сильно зарастает шерстью.Часто на выставках вижу маремм,они выглядят иначе чем чувачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, напишите мне в лс примерно где Вы там в Медведково обитаете. Я возможно завтра/послезавтра окажусь по работе в Ваших краях. Если окажусь, то точно заеду. Чесалки, естественно, захвачу. Присоединяюсь X.S., пишите, что надо. Мы поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, напишите мне в лс примерно где Вы там в Медведково обитаете. Я возможно завтра/послезавтра окажусь по работе в Ваших краях. Если окажусь, то точно заеду. Чесалки, естественно, захвачу. Присоединяюсь X.S., пишите, что надо. Мы поможем.

Я думаю все что нужно озвучит Руни (Катя) т.к. куратор она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прибылой палец один? на обеих задних лапах? на одной?

Прибылой палец НЕ один, их два!!! по моему на одной ноге два, а на другой не помню.

Буду перевязку делать - посмотрю.

А это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прибылой палец один? на обеих задних лапах? на одной?

Привет!!!! Да мареммы нас любят, особенно меня :gleam:

Я вас смотрела хотела сообщить о нашей находке, но после Руди №2 вас на форуме не было.

как я раньше и писала маремма очень красивая, но усталая, измученная и в течке.....

Нужно срочно девочку подстрич, но как-то у нас с грумеррами не получается, сегодня вечером сама обзвоню кого смогу.

пальца прибылое есть, если не ошибаюсь то на задних лапах и они травмированы, врач посоветовал их удалить.

На сегодня нужна помощь в стрижки, пробивки клейма и покидать по доскам.

ПЫСЫ: Женя ты лекарства все купила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибылой палец НЕ один, их два!!! по моему на одной ноге два, а на другой не помню.

Буду перевязку делать - посмотрю.

А это важно?

Сдвоенные прибылые на задних лапах - одна из особенностей пиренейцев.

Девушки, у кого она сейчас живет. Если не сложно, сделайте фото этих пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЫСЫ: Женя ты лекарства все купила?

нет.

остался новокаин (его не было в аптеке) и мазь ируксоветин (сейчас поеду за ней и за консервами в Бетховен)

Прибылые пальцы по 2 шт. на каждой задней ноге. Фото прилагаю. Там свалявшаяся шерсть и торит 2 когтя, при прощупывании можно нащупать сустав. Ветеринар нащупала, а я нет. (но я делетант)

d2c86c14be87.jpg

6c1f701027b0.jpg

6c98fd7a2f28.jpg

d31d83b68480.jpg

5c1d0827f399.jpg

f8d30763a309.jpg

Выкладываю чеки + 2000 руб уплОчено ветеринару (чеков нет, т.к. она наш частный доктор, зато приходит прямо домой)итого было 3000руб от людей нашедших ее + 2000 от Кати Руни, потрачено: 2000 (ветеринар)+363 руб (лекарства)+220 (расческа) = остаток у меня на руках 2144 руб.

46aab8e78822.jpg

c42fd5119572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что больше на чувача похожа..или на пиренейку...у мареммы морда поуже и стоп более сглажен... :hmm: странно как таких собак терять(выкидывать?) стали, редкость ведь редчайшая..У нас в Новосибе есть словацкий чувач, сука, я ее по щенкам только видела на выставке,Руди больше на нее похожа все-таки..вот чувач тоже http://slovenskycuvac.ru/uploads/gallery/main/8/14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...