Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена сука маррема-абруццкой овчарки. Ищем хозяев.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

за собакой уже едут. будут через 2 часа.

спасибо всем огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на пиренейку- характер и прибылые пальцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

характер типичной мареммы!

завтра специально для Вас Женя я сниму короткий ролик про игры сук маремм.

хорошо,что забирут.

К.К. теперь на породном наверное следить?

именно из-за этого характера,невозможна передержка маремм у мареммистов....

мой участок позволяет взять на передержку небольшое стадо бегемотов,но ещё одну маремму?нет!

или как в питомниках располосовать всю территорию вольерами.вариантов нет.

НО!!!!!!

я как хозяйка 2 маремм,не хочу чтобы "неприятный осадок остался",собаки нежные,ласковые.я прожила 6 лет рядом с голденами,видела сотни лабров,но ласковее маремм собаку я не встречала.тут кто-то сказал "собака с двойным дном",может быть,но это никак не относиться к людям,не значит,что она имеет какую-то "черную душонку".НЕТ.просто она сильная,смелая,гордая собака,которая очень любит свою семью,и которая будет защищать вверенную территорию,они прекрасные чуткие сторожа,которые никогда не брешут!

эта собака знает себе цену.и никогда не встанет на одну ступень с другой собакой.

я бы сказала они действуют по принципу"ты лучше? докажи!" и это относиться,как к кобелям,так и к сукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу того что она очень спокойная, идет себе бредет, удивляется когда поводок заканчивается, поворачивает идет обратно. Явно на поводке с ней редко гуляли.

на блоке стояла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувачи тоже,как и их белые подруги, итальянки мареммы,очень ласковые и нежные к своим и вместе с тем очень настороженно относятся к чужим.Вот как описывали маремму нашу потеряшку,чувачка так не пойдёт с чужим человеком никогда.Эти собаки самодостаточные,между собой суки после полового созревания конфликтуют часто.Я очень люблю чувачей,у меня их 9,все разные и вместе с тем имеют общие черты.Чем больше с ними общаюсь,тем больше их люблю,такие нежные и ласковые,умные и не навязчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо что так оперативно сработали, очень вам благодарна что не оставили нас с Женей на распутье когда мы не знали что делать.

Я общалась с ними и это очень хорошие ласковые собаки, но Женя мы не учли один факт, что у нее не только течка, а она ее и а самой "охоте".

Женя тебе низкий поклон, я помню когда ко мне попал ягтерьер и я как ты не знала что мне делать и куда кидаться, когда у меня квартира напоминала поле сражения.

ПЫСЫ: Женя как только Оксана заберет Руди отзвонись мне в любое время, что бы я не переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беля, про ненавязчивые в точку!

а ещё если щен голдена говорит"родители я вас люблю,у вас такая вкусная еда!",то щен мареммы скажет" я вас незнаю,есть не буду,докажите,что вы мои родители!"

Беля,я вам завидую,9 штук!супер!

у меня пока 2 мареммы,но я надеюсь,что ПОКА две....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беля, про ненавязчивые в точку!

а ещё если щен голдена говорит"родители я вас люблю,у вас такая вкусная еда!",то щен мареммы скажет" я вас незнаю,есть не буду,докажите,что вы мои родители!"

Беля,я вам завидую,9 штук!супер!

у меня пока 2 мареммы,но я надеюсь,что ПОКА две....

Из 9 чувачей,три взрослые суки(3,5-4года),а 6 чувачей молодых родных моих,рождённых в моём доме,родных до боли!1 кобель и 5 девочек красавиц.Мне уже можно книгу писать о поведении и характере чувачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 9 чувачей,три взрослые суки(3,5-4года),а 6 чувачей молодых родных моих,рождённых в моём доме,родных до боли!1 кобель и 5 девочек красавиц.Мне уже можно книгу писать о поведении и характере чувачей!

я бы с удовольствием почитала.

недавно мои вропейские друзья,заводчики чувачей предлагали перспективного щена....а я даже ничего незнаю про них....отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное.

Собаку увезли. Я надеюсь у нее найдутся хозяева, или самые лучшие папы и мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное.

Собаку увезли. Я надеюсь у нее найдутся хозяева, или самые лучшие папы и мамы.

Женя, вы молодец и прекрасно справились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, вы молодец и прекрасно справились!

Аня, спасибо.

Девушка Оксана, которая забрала собаку, у нее питомник моремм, она сказала, что собака волкодав и охраняет свою территорию. Что драка двух моремм - это самое ужасное зрелище, очень жестоко.

Спасибо, что Марта жива, здорова и даже не покалечена.

Такой контраст - спокойная собака и ласковая как котенок и вдруг такой волкодав! У меня до сих пор не укладывается как это уживается в одной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо.

Девушка Оксана, которая забрала собаку, у нее питомник моремм, она сказала, что собака волкодав и охраняет свою территорию. Что драка двух моремм - это самое ужасное зрелище, очень жестоко.

Спасибо, что Марта жива, здорова и даже не покалечена.

Такой контраст - спокойная собака и ласковая как котенок и вдруг такой волкодав! У меня до сих пор не укладывается как это уживается в одной собаке.

))))

Женя Вы молодец!

отлично справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием почитала.

недавно мои вропейские друзья,заводчики чувачей предлагали перспективного щена....а я даже ничего незнаю про них....отказалась.

Зря отказались....чувачи великолепные,умные,самодостаточные,красивые,ласкуши,бдительные,самоотверженно преданы хозяину,территорию охраняют добросовестно.

Я люблю бернов,но чувачи это песня.Я возила свою Ошу на вязку в Чехию,приятно ехать было с ней в СВ,вела себя спокойно,случай интересный был.С нами в вагоне ехал ребёнок 3 лет.Когда я вышла из купе он зашёл к нам в купе и сидел обнявшись с Ошей когда я пришла! Мне плохо стало,ведь собака никогда не общалась с маленькими детьми,а этот чужой.....мамаша сидела болтала не зная куда ушёл ребятёнок её!

Жили в отеле с ней прекрасно.

Вообще я знаю многих заводчиков чувачей,были мы с Ошей на ЧМ и ЧЕ.Она у меня ЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

характер типичной мареммы!

завтра специально для Вас Женя я сниму короткий ролик про игры сук маремм.

хорошо,что забирут.

К.К. теперь на породном наверное следить?

именно из-за этого характера,невозможна передержка маремм у мареммистов....

мой участок позволяет взять на передержку небольшое стадо бегемотов,но ещё одну маремму?нет!

или как в питомниках располосовать всю территорию вольерами.вариантов нет.

Я думаю, что- да. У нас. http://www.whiteangels.ru/форум-любителей-мареммо-абруцких-овчарок/помощь-потерявшимся-и-ищущим-новых-хозяев-мареммам/73-найдена-сука.html#2117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото из её темки на породном форуме.

люди сомневаются, что она маремма.

11k2tYdbO.jpg

очень красивая собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела всего 2ух маремм живьем, вполне так маремма, но в любом случае собака очень красивая и совсем не голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото из её темки на породном форуме.

люди сомневаются, что она маремма.

А разве ее не "диагностировали" как пиринейскую горную собаку - по прибылым пальцам?

Вот что мне ответила одна из заводчиц пиринеек, которым я писала пытаясь пробить клеймо.

"Посмотрела фото. Это почти 100% пиренейская горная собака. Форма головы, выражение лица, двойные прибылые пальцы на задних ногах. По клеймам не ориентируюсь. Дам объявление на фейсбуке, там другие заводчики прочтут, может кто-то поможет определиться, откуда собака. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото из её темки на породном форуме.

люди сомневаются, что она маремма.

11k2tYdbO.jpg

очень красивая собака!

Ну если не маремма, хотя я в этом случае с ними не согласна, то в виду того что у нее клеймо, можно сказать точно что она девушка с историей :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Изар, ну мою девицу Вы точно видели.

Есть в этой барышне пара моментов, которые нас действительно напрягают в ней как в маремме.

Просто пиренейцев, как и других белых пород в России очень мало. Маремм больше.

Ну и клеймо конечно. Мареммщикам оно не известно.

Мы пытаемся найти хозяев.

В любом случае, на улицу ее никто не выгонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиренейцев мало - однако у нас на форуме на попечении в том году был старенький пиренеец Жасмин, которого забрали как голдена с помойки всего в опарышах. Так что не спешите отметать пиренейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиренейцев мало - однако у нас на форуме на попечении в том году был старенький пиренеец Жасмин, которого забрали как голдена с помойки всего в опарышах. Так что не спешите отметать пиренейцев.

А мы и не спешим, наоборот склоняемся к тому, что она пиренейская горная.

А маремм и пиренейцев часто с голденами путают. Я уже смирилась, что у меня "какой-то не такой голден" и "бракованный ретривер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был старенький пиренеец Жасмин

Жастик был подгалянской овчаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...