Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша любимая банда


etery

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Зарегистрировалась я больше года назад, но никак руки не доходили создать тему.

История знакомства с лабрадорами началась в 2000 году, когда совершенно случайно приобрели моего любимого мальчика Айрона. В 3.5 месяца он появился в нашем доме, с первых же дней мы начали заниматься, в полгода мы сдали экзамен по ОКД, а потом попали в Ховринскую команду, не много соревнований посетили, но несколько медалей и кубков заработали и параллельно в удовольствие занимались аджилити, жизнь была очень насыщенной.

Сейчас ему 13.5 лет.

e9e1b1ee8111.jpg

Совсем не давно у нас в семье появился милый коржик, который кажется милым только на первый взгляд. Мягкий комочек с характером овчарки.

1d1bd8128f22.jpg

966fe8c72891.jpg

А вчера мы взяли отказницу, она живет отдельно от лабра и коржика (в соседнем доме), девочка совсем еще ребенок, но такая нежная, игривая и главное очень любит детей! Девочка очень мало гуляла и ей так не хватало общения. Ей не очень интересны мячики и собаки, когда рядом люди.

В ближайшее время планируем начинать занятия, т.к. с ней никто не занимался.

c2bd368d4e2a.jpg

Изменено пользователем etery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать)))такие милые и красивые у Вас собачки)мы тоже взяли отказницу с форума :thumbup:

будем дружить?)))

Что то последнее время мне на глаза все чаще и чаще попадаются коржики и на форуме и в собачей тусовке где мы гуляем,может это знак, что нужно и коржика взять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет... Добро пожаловать..

А что за отказница, рассказывайте о ней )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать)))такие милые и красивые у Вас собачки)мы тоже взяли отказницу с форума :thumbup:

будем дружить?)))

Что то последнее время мне на глаза все чаще и чаще попадаются коржики и на форуме и в собачей тусовке где мы гуляем,может это знак, что нужно и коржика взять :blush2:

Спасибо! Коржики очень хитрющие собаки) Наш малыш уже вовсю показывает свой характер, а лабрадорчик терпит издевательства над собой))

Привет... Добро пожаловать..

А что за отказница, рассказывайте о ней )))

Девочку отдавали по причине отсутствия времени и ухода за ней. Очень страшно было что перекупка заберет, поэтому мы немедля поехали за ней. Ей 1.3 года, молодая, энергичная и красивущая девочка. От людей ни на шаг не отходит и всех безмерно любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красоточчка она ) А что кушает?? Как с туалетом?

В туалет строго на улице, а вот с кормом сказали что кормили Эканубой, а с собой дали другой корм в пакете, поэтому сложно сказать, что же она точно кушала. Но аллергии нет, ушки чистые, глазки не текут.

Мы сегодня купим Эканубу, если и дальше аллергии не будет, то остановимся на нем, в противном случае будем подбирать, тогда бы я попробовала Волчью кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Забыла про свою темку, за последнее время много что изменилось.

Коржиха растет и буянит, Полину решили стерилизовать

fc539e990c60.jpg

Мы со своим будущим мужем переехали, разлучить коржика и лабра не смогли - у них любовь :clap_1: , а без собаки я не могу, поэтому в нашем доме появился он:

033994cc5657f9b8487c5f209ad42a57.jpg

083b4a9a528e.jpg

bba1fce10077.jpg

С первого же знакомства коржик всей своей душой искренне возненавидел акиту, хорошо что большой брат не воспринимает его серьезно)))

Акита очень интересная собака, которая отличается от тех, что у меня были, совершенно ненавязчивая, при этом безумно преданная и искренняя.

Теперь о грустном - у моего любимого старичка Айрона стала расти опухоль на лапе, поэтому скоро сдадим анализы и поедем в клинику на консультацию, возможно ли оперировать или лучше оставить его в покое и не мучать. Очень тяжело осознавать, что года берут свое :sorry: 21 апреля нам будет 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой Айрон седой и почтительный :gleam:

здоровья ему!

Спасибо! Здоровье ему очень пригодится, очень надеюсь что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашему старичку поставили диагноз ангиосаркома метастазы, очень похудел, но его глаза горят, поэтому все что осталось наше, мы берем от жизни по максимуму, ездим купаться и радостно отнимаем игрушки у коржика :clap_1:

Еще он был главным любимцем гостей на нашей свадьбе:

37d459697b3e.jpg

А сейчас на даче живут наши отказники - лабруша Полина и чих, надо сказать что живут по-царски: днем большая территория в их распоряжении, с прудиком, а ночью делят мягкую кровать с хозяйкой:

755b53c16f2e.jpg

e5878ee21997.jpg

Изменено пользователем etery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Время идет, с ним по-немногу утихает боль и остаются лишь теплые воспоминания о моем любимом старичке Айроне.

Это было очень страшно, у него отказали ножки, из носа появились сопли с кровью, но сердце разрывалось, я со слезами звонила во все клиники с просьбой помочь, хотела оставить его в стационаре, но видя его пустые глаза поняла, что не имею права допустить, чтобы он страдал.

Айрюша я тебя очень люблю и ты навсегда в моем сердце.

Здесь ему 14 лет и 2 месяца.

7cdbe5790b19.jpg

31547859a967.jpg

Когда мы брали акиту, то знали, что он крипторх, поэтому посовещавшись с заводчицей пришли к выводу, что наступил самый подходящий момент кастрации.

Я хотела оперировать только у Дмитрия Андреевича, так как в 12 лет он спас лапу моему Айрону.

Операция прошла успешно и довольно быстро, но Акио еще не выходя из наркоза начал бунтовать и поднял на уши всю клинику, тяжелый день был и для нас и для ветклиники.

Дальше началось самое интересное, на шов ему наклеили пластырь, но снять его не получалось, собака сильная и видно было, что ему очень больно, поэтому снять его не смогли даже в ближайшей ветклиники (держали вчетвером).

Позвонила Еремину Д.А. с просьбой помочь снять пластырь, на что он сразу же согласился помочь. Но и там на "живую" снять не получилось, пришлось снова наркозить (легкий наркоз на 15 минут).

Ночью сердце разрывалось, Акио пытался лечь, видимо ему было больно, он взвизгивал и стоял, боясь пошевелиться. Так было пару дней, по истечению которых он пошел на поправку и благополучно дал снять швы без наркоза.

Все было хорошо до одного злополучного дня, когда Акио съел пачку крысиного яда на даче.

Этот страшный день прошел для меня как во сне. Утро началось со звонка мужа, который уехал на дачу с собакой.

По его словам собака зашла в гараж с ним ( куда доступа у собак нет), а как выяснилось позже, там крысячку положил работник, чтобы крысы не грызли проводку.

Совершенно случайно муж заметил ( а это спасло жизнь нашей собаке), что Акио облизал пустую коробку от яда, тут же побежал к работнику допрашивать был ли яд или просто пустая коробка лежит. Я сразу сказала вызывай рвоту немедленно - перекиси не было, поэтому выбирать не пришлось и напоили собаку подсоленой водой, после чего он сразу упал и начались конвульсии. Муж схватил его в охапку и прям в тапках полетел в клинику в Зеленограде, где собаке с порога сразу всадили несколько уколов и положили на капельницы.

В тот день было пролито очень много слез - и наших, и близких людей, когда мы вернулись из клиники и помахали всем хвостиком, то были уже слезы радости.

Сейчас я хочу еще раз сказать спасибо сотрудникам ветклиники, а также отзывчивым и всегда готовым прийти на помощь формучанам! Спасибо вам, вы помогли очень советами, помогли спасти жизнь моему плюшевому мишке.

17d72a6767c5.jpg

896ebd5538fb.jpg

28af7d9f6a57.jpg

Теперь Акио снова защищает и оберегает нашу девочку Полиночку.

Она золотце: умная, добрая и ласковая как и все лабрадоры, но при случае всегда может дать отпор другим собакам.

13e9b123326e.jpg

dad124c8e654.jpg

Коржик наш жуткий бандит, норовит всем навалять, забывая что он все-таки маленькая овчарка, но самый злой враг - это наша акита.

Грудь колесом, холку вздыбил, крысу включил и пошел бить соперника, правда акита его серьезно не воспринимает, на его агрессию пытается с ним заигрывать, а Тошку это еще больше бесит))

83e7b8400d34.jpg

29bc08f5310f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...