Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор после операции


Xafize

Рекомендуемые сообщения

Дорого времени суток. сегодня привезли девочку после операции. Лабрадор 3 года. Ситуация такая: у песы была рваная рана (подралась на прогулке), хозяйка, странная женщина, около десяти дней сидела ровно дома, пока от собаки не пошла вонь. ТОлько после этого отправилась к врачу. Собаку сегодня прооперировали, нагноение удалили,поставили дренаж. дама со спокойной совестью отдала мне собаку на передержку еще под наркозом и отправилась в отпуск. В данный момент песа очнулась, плачет. В назначениях от вета нет обезболивающего, я сама уколола травматин, но чем еще помочь, не знаю. Ванда плачет и рычит на меня. Понимаю, что ей больно, по виду рана глубокая. НАзначения врача:

линкомецин и промывание фурацилином. Даже я понимаю, что это мало. Подскажите, чем можно помочь девочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, для того, чтобы брать собак на передержку с медуходом, надо бы иметь умения и знания :gleam:

По сабж - промывать хлоргексидином, потом заливать в дренаж мазь левомеколь шприцем без иглы. Антибиотик - если только не затронута кость - категорически не тот! Судя по назначениям, ветеринар немолод, мягко говоря.

Позвоните в любую клинику и уточните дозу баралгина, правила форума запрещают писать дозировки препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого времени суток. сегодня привезли девочку после операции. Лабрадор 3 года. Ситуация такая: у песы была рваная рана (подралась на прогулке), хозяйка, странная женщина, около десяти дней сидела ровно дома, пока от собаки не пошла вонь. ТОлько после этого отправилась к врачу. Собаку сегодня прооперировали, нагноение удалили,поставили дренаж. дама со спокойной совестью отдала мне собаку на передержку еще под наркозом и отправилась в отпуск. В данный момент песа очнулась, плачет. В назначениях от вета нет обезболивающего, я сама уколола травматин, но чем еще помочь, не знаю. Ванда плачет и рычит на меня. Понимаю, что ей больно, по виду рана глубокая. НАзначения врача:

линкомецин и промывание фурацилином. Даже я понимаю, что это мало. Подскажите, чем можно помочь девочке?

Баралгин можно уколоть. Позвоните врачу и уточните дозировку. И спросите, можно ли фурацилин поменять на хлоргексидин? Антибиотики собаке назначили в инъекциях? Если да, тогда непонятен антибиотик в мази. Я бы левомеколь закладывала в рану....

Пока писала, Аня уже ответила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт послеоперационного ухода есть и не алый. Тимирязевская академия за плечами.

Но я привыкла точно исполнять назначения! Спасибо за совет по поводу баралгина.

Хозяйка собаки недоступна, мало того, даже не оставила телефон врача, который делал операцию!

Такого на моей практике еще не было!

Дозвонилась своему хирургу, сказал, что приедет посмотреть собаку.

у собаки повышена температура, рана кровит, швы наложены грубо.

Интересно, где эта хозяйка операцию делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначения врача со слов хозяйки или есть какой-то бланк лечебницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист назначений с логотипами педигри и вискас. не подписи врача, не печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась своему хирургу, сказал, что приедет посмотреть собаку.

у собаки повышена температура, рана кровит, швы наложены грубо.

Интересно, где эта хозяйка операцию делала?

Вот это правильно. Здоровья собане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания! Если честно, растерялась, никогда с таким безразличием хозяев не сталкивалась!

Похоже, что мне Ванда дороже, чем ее хозяйке. Песу жалко, плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баралгин уколол сразу после звонка хирургу.

Сейчас сижу жду его.

Ванда лежит около меня на кровати.

нАйти бы варвара, который оперировал... руки вырвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванду забрали в клинику... Нужна новая операция.

Господи, бедная девочка...чтоб хозяйке.... :ranting: :ranting: :ranting: Не бросайте ее, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня нехорошее ощущение, что собаку могут оставить на передержке, дай Бог, чтобы я ошибалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня нехорошее ощущение, что собаку могут оставить на передержке, дай Бог, чтобы я ошибалась.

Блин, вот какие же есть говнюки, простите за грубость!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брошу в любом случае. если бросит, буду просить помощи у Вас!

Опыта поиска новых хозяв я не имею.

завтра напишу результаты операции.

Держите за нас кулачки и хвостики!

Ванда заслуживает счастья!

Девочка просто умничка, даже не смотря на то, что рычала на меня, понимаю, от боли.

Зато после обезболивающего только плакала у меня на кровати, положа голову мне на колени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж за хозяева-ублюдки такие.

Сил вам и здоровья лапуле! Как у нее дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас прооперировали! все хорошо, но рана очень глубокая, пришлось вычищать до кости.

Надели колпак, чтоб зубами не достала. Стоит дренаж.

Ванда уже пришла в себя, правда ее пока шатает, но уже начала пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас прооперировали! все хорошо, но рана очень глубокая, пришлось вычищать до кости.

Надели колпак, чтоб зубами не достала. Стоит дренаж.

Ванда уже пришла в себя, правда ее пока шатает, но уже начала пить.

Бедная собака.... Спасибо Вам за такое внимание к ней! Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по другому не умею! Она же не виновата, что у нее хозяйка дура, простите за грубость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по другому не умею! Она же не виновата, что у нее хозяйка дура, простите за грубость!

Спасибо Вам огромное! Пишите нам новости о Ванде. Да уж, таких хозяев самих бы заставить так страдать, посмотрела бы я на них, сволочи просто!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...