Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Групповые занятия в ЮВАО


Рекомендуемые сообщения

эммм ну если говорить точнее, то поводок творит с ним чудеса посредством меня и моего прямого воздействия через поводок на него:crazy: а если воздействовать нельзя, то в загоне и без веревки можно. ладно, я поняла, спасибо))тада вернусь из отпуска и начнем режим "холодголодипокой" %))

Ты, кстати, мне говорила, что вы забороли загородку тем, что начали там заниматься. Потом всё вернулось? Помнишь, мы ещё обсуждали вариант, когда вы с ним снаружи, а внутри собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это-то да, когда занимаемся на поводке, всё он делает, ну как на занятиях. когда собаки внутри, мы тоже погуляли, сложно, но можно, одупляется после поводочного воздействия) а тут мы поиграли в загоне без поводка, и я ему сказала "гуляй", он свалил, ну и назад не пришел уже, когда звала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично! Значит прям буром прёшь на проблему, покупаешь пакет семечек побольше и вперёд))))

А что это за режим такой? :hmm:Холодголодипокой. Ну про голод понятно, а остальное? Выгнать на балкон что ли? И пусть сидит в покое?:lol2:

Холода, вишь, уже на выйдет - завтра потепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, у нас проблема - ПАЛКИ! Откуда-то их так много появилось, в ход идет все: от щепок 1,5 см до метровых дубин. Ричи может даже погрызть ветки прямо с живого дерева :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренируй на них команду "фу", как мы делали. Плюс переключай на еду и игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На еду и игру пробовала - плохо очень получается. На "фу" чаще реагирует, но еду за это не всегда берет, следит краем глаза за оставленной палкой, ждет момента вернуться к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На еду и игру пробовала - плохо очень получается. На "фу" чаще реагирует, но еду за это не всегда берет, следит краем глаза за оставленной палкой, ждет момента вернуться к ней

Ну потихоньку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Сооооос...вчера вечером и сегодня утром полный игнор подзыва... :shout: Только если бросить поводок и улепетывать от Ричи, она несется, но...останавливается в метре или, если слева увлечь за игрушкой, пробегает мимо меня и останавливается в метре сзади. НОЛЬ контакта у нас, да? Я в панике :( :cray: И уж про ОП в этот момент промолчу...

Но занимается с удовольствием, кушает свой корм от души, магазин даже почти преодолели, разыграть удается, и упражнения делает. Сегодня еще в один уголок за двором отвела, тоже и поели и позанимались, но подзыв...провал какой-то...И над концентрацией надо, конечно, работать.

С палками сегодня утром поспокойнее было. Подбирала, но, когда я ее увлекала дальше идти, бросала. Несколько раз я "фу" на палки сделала дополнительно. Предыдущие два дня были просто "палка--наш-бич". Заметила, что снег выпавший повлиял. Как только выпал, Ричи при выходе из подъезда как сумасшедшая начинала кувыркаться в снегу, вся возбужденная, веселая, и сразу к палкам, игрушки не надо нам, палку давай. Посмотрим, что дальше будет, утро вселило надежду)))

Дома подбегает, и с усадкой в ОП (не идеальной, правда, но игнора нет ни на подзыв ни на кличку).

Вчера вечером притащила мне пластмассовую миску, на которую мы лапы ставим передние, бросила ее перед собой, поставила лапы и смотрит на меня)))

Может, нам надо к истокам команды "Ко мне"? Чтоооо делаааать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, еще хотела спросить. При движении "назад" какое положение относительно собаки должна я занимать и вообще что я должна делать, идти или стоять? Ричи отшагивает пока на 3-4 шага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, еще хотела спросить. При движении "назад" какое положение относительно собаки должна я занимать и вообще что я должна делать, идти или стоять? Ричи отшагивает пока на 3-4 шага

Фронтально.

Катя, Сооооос...вчера вечером и сегодня утром полный игнор подзыва... :shout: Только если бросить поводок и улепетывать от Ричи, она несется, но...останавливается в метре или, если слева увлечь за игрушкой, пробегает мимо меня и останавливается в метре сзади. НОЛЬ контакта у нас, да? Я в панике :( :cray: И уж про ОП в этот момент промолчу...

Но занимается с удовольствием, кушает свой корм от души, магазин даже почти преодолели, разыграть удается, и упражнения делает. Сегодня еще в один уголок за двором отвела, тоже и поели и позанимались, но подзыв...провал какой-то...И над концентрацией надо, конечно, работать.

Кристин, нестыковка. Если ест от души, почему при догоне тебя корм не предложила?

И не парься насчёт контакта, просто спокойно работай. Пока растёт каждый день новости))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, нестыковка. Если ест от души, почему при догоне тебя корм не предложила?

Катя, предложила - не берет. Предлагаю упражняться - ест с удовольствием. А при подзыве не берет. :wacko:

И не парься насчёт контакта, просто спокойно работай. Пока растёт каждый день новости))))

Спасибо, попробую успокоиться)))

Не получается попасть на Евразию :( Завтра у подруги свадьба в 12, а еще мы в эти выходные переезжаем на другую квартиру, времени совсем не будет. Но на занятия приедем в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, предложила - не берет. Предлагаю упражняться - ест с удовольствием. А при подзыве не берет. :wacko:

Тогда проверь, что будет, если сразу подключить в упражнения, например, "догони кусочек". Или просто обнимашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я вся разболелась.

В вых не приедем.

"Ко мне" продвинулось, мы не пропускали занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос, ужос, катастрофа! Дедушка послал нас в сад и дёрнул в санаторий)))

Кто завтра ко мне за чем, тот мог бы приехать часам к 18.00? Там у меня уже Лёшка вернётся с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, к 18.30, а если Кристина тут не объявится, придётся ей меня с коляской терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос, ужос, катастрофа! Дедушка послал нас в сад и дёрнул в санаторий)))

Дедушка молодец! :)

И это в единственные выходные, когда я болею и не смогу с Маленьким Розовеньким погулять ((((

Катя, я в "тренировках" написала, но у меня так и не отображается пост.

Вы с Ведьмой умнички!!! Ты вообще - ну ты знаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Ламан:

Квадрат:

- гоняем на еду с предварительным удержанием за ошейник до натяга

- вводим команду "лежать", становясь к квадрату

Рядом:

- ходим, подкрепляя тычки в бок, ибо увлеклась длинными проходами, и он стал уплывать

- играем в хороший старт

Стоп и сит из движения:

- больше играть, меньше думать:)

Апорт:

- убегаем + стучим

Подзыв:

- хочу уже видеть хват игрушки при догоне

Комплекс:

- миску к попе, палку в ноги))))

Селфконтрол:

- продолжаем развлекаться со статистами и едой (кормишь уже сама)

- миска и апорт вокруг тебя, а вы делаете приход в ОП и сит-леж у ноги

Селфконтрол для тебя:

- убираем ручечки на высылах, подёргивающиеся голову и глаз на приходе в ОП, интонации высыла на апорте и квадрате

- игра за еду тоже НЕ ТВОЯ ПРОБЛЕМА:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, еще раз тут, "прилюдно", хочу извиниться, что рано позвонила :sorry:

Ездили первый раз на трамвае в субботу. Затащила с трудом, но вела себя более-менее спокойно, даже кушала внутри. Рядом с трамваем на тротуаре играла с удовольствием, но есть отказалась. И так практически везде в новом месте. Разыграть можно, даже упражнение может какое-нибудь сделать, но от награды отказывается пока место не становится привычным. И даже у уже привычного вроде бы магазина тоже иногда отказывается кушать. Играть вроде не отказывается, если недолго.

Кать, нам все то же самое делать?

Мы переехали, теперь у Ричи все новое, квартира, двор, места для гуляния. Во время переезда вчера написала в гостиной на новом месте)))

Может, есть какие-нибудь советы, как быстрее адаптироваться девочке на новом месте? :sm15:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо тебе! Всегда ухожу от тебя на таком позитиве! Хочется прям работать и работать! Вышла утром с двумя, захватила мишень,правда без квадрата. Ну не натягивается поводок:dntknw:, как то без энтузиазма он бегал-ходил туда( к мишени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, еще раз тут, "прилюдно", хочу извиниться, что рано позвонила :sorry:

Да, ладно, брось! У тебя же подзорной трубы нет, чтобы видеть так далеко)))

Ездили первый раз на трамвае в субботу. Затащила с трудом, но вела себя более-менее спокойно, даже кушала внутри. Рядом с трамваем на тротуаре играла с удовольствием, но есть отказалась. И так практически везде в новом месте. Разыграть можно, даже упражнение может какое-нибудь сделать, но от награды отказывается пока место не становится привычным. И даже у уже привычного вроде бы магазина тоже иногда отказывается кушать. Играть вроде не отказывается, если недолго.

Кать, нам все то же самое делать?:

Мы переехали, теперь у Ричи все новое, квартира, двор, места для гуляния. Во время переезда вчера написала в гостиной на новом месте)))

Может, есть какие-нибудь советы, как быстрее адаптироваться девочке на новом месте? :sm15:

Ну и нормально значит всё, если она растормаживается потом. Просто тебе, конкретно тебе с твоей собакой, нужно будет больше потратить времени и сил на проработку новых мест. Да, делать то же самое, просто менять места. Прям плэй-лист себе из них сделать.

А про переезд вообще не парься, просто живи)))) А где вы теперь?

,

Катя, спасибо тебе! Всегда ухожу от тебя на таком позитиве! Хочется прям работать и работать! Вышла утром с двумя, захватила мишень,правда без квадрата. Ну не натягивается поводок:dntknw:, как то без энтузиазма он бегал-ходил туда( к мишени).

Лен, значит потихоньку. Возьми кликер, положи на мишень еду, отойди на два шага, держи за ошейник. Чуть потянул, клик, отпускай. И отползай помаленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...