Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внезапное недержание


Morgana

Рекомендуемые сообщения

Сейчас звонила хозяйка пристроенного Потеряшки. Кобель 5 лет вдруг началось недержание. Кастрирован. Утром сегодня необычно долго писал, днем наделал по большому (не расстройство), описался. Все убрали, вышли, на улице опять пиииииисал. Буквально после прогулки прошел час - опять дома описался, когда никого не было. Моча едкая с запахом. В течение 3х месяцев такого вообще не было. Сейчас они поехали к ветеринару. Что это может быть? Месяц назад были у врача - собак был здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кто-то из моих писался- первая мысль цистит. Каки в цистит не укладываются. Стресс? Испугался? Накричали? Били? Если запах... Здоровая собака месяц назад не гарантирует здоровья сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кто-то из моих писался- первая мысль цистит. Каки в цистит не укладываются. Стресс? Испугался? Накричали? Били? Если запах... Здоровая собака месяц назад не гарантирует здоровья сейчас

Тоже подумала на цистит. Остальное все исключено.

Единственное, что меня смущает - они говорят, что не мерзли, сквозняка нет, не сидели нигде, ничего в содержании не меняли. Можно как-то мочеиспускание остановить/контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может быть не только цистит, но и пиелонефрит, и даже лептоспироз, поэтому надо исключить все патологии поочереди. И- лечить цистит, если он подтвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно предположить МКБ. Цистит. Нужно сдавать мочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может быть не только цистит, но и пиелонефрит, и даже лептоспироз, поэтому надо исключить все патологии поочереди. И- лечить цистит, если он подтвердится.

Елена, еще раз спасибо Вам! Они сейчас все-таки у врача. Выйдут, сообщат что им сделали/назначили, я отпишусь здесь! Если что, мы Вас побеспокоим в приличное, естественно время :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумала на цистит. Остальное все исключено.

Единственное, что меня смущает - они говорят, что не мерзли, сквозняка нет, не сидели нигде, ничего в содержании не меняли. Можно как-то мочеиспускание остановить/контролировать?

Но каки то в общую картину не вписываются, если это почки, мочевой и иже с ними. Случайность? Тем более, что "не мерзли, сквозняка нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно: Цистит. Назначили уколы. Сдали мочу, завтра будет готов результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня смущает - они говорят, что не мерзли, сквозняка нет, не сидели нигде, ничего в содержании не меняли. Можно как-то мочеиспускание остановить/контролировать?

Кать, эти домашние собаки такие нежные...)

у нас тоже откуда ни возьмись чирий появился :dntknw:

по ходу на улице им поддувает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...