Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухая экзема


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Кто-нибудь сталкивался с сухой экземой? Как бороться?

Ветеринарной помощи ждать неоткуда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и с мокрой, только немного проще - я засыпаю банеоцином эти места, немного втираю и даю по половинке антигистамина. Но все таки лучше к вету, чтобы отличить от иных кожных заболеваний

И даю мумие для поднятия иммунитета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и с мокрой, только немного проще - я засыпаю банеоцином эти места, немного втираю и даю по половинке антигистамина. Но все таки лучше к вету, чтобы отличить от иных кожных заболеваний

И даю мумие для поднятия иммунитета

Спасибо! Конечно, к вету нужно. Но нет у нас в дерматологии смыслящих nonono.gif

Алюмоспрей не пробовали?

Часто повторяется у вас?

Изменено пользователем Юлия и Аза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провакационная тема,смысл которой нарушить правила форума.

Напоминаю, что здесь не лечат, все советы, которые Вам здесь дадут, нужно проверять у специалиста, а не на собственной собаке.

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо!

Надеялась на помощь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь.

Недавно обнаружила на спине в районе хвоста 2 болячки, ветеринар сказал, что это сухая экзема и скорее всего от аллергии. Собачий рацион не менялся довольно давно, ничего нового и специфического не давали, уже больше года едим Хэппи Дог Ирландия на кролике и лососе, он позиционируется как корм "при проблемах с кожей, шерстью и аллергиях". Ветеринар сказала, что может быть накопленная реакция на корм, но мне очень не хочется в это верить, т.к. остальное состояние собаки на мой взгляд близко к идеальному - шерсть блестит, глаза не текут, какахи всегда твердые и оформленные.

Вопрос - может ли быть другая причина такой экземы? А то у меня уже паранойя, мне начинает казаться, что он стал больше чесаться :doh: Сами экземы уже прошли, но я теперь боюсь того, по какой причине они вообще были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь.

Недавно обнаружила на спине в районе хвоста 2 болячки, ветеринар сказал, что это сухая экзема и скорее всего от аллергии. Собачий рацион не менялся довольно давно, ничего нового и специфического не давали, уже больше года едим Хэппи Дог Ирландия на кролике и лососе, он позиционируется как корм "при проблемах с кожей, шерстью и аллергиях". Ветеринар сказала, что может быть накопленная реакция на корм, но мне очень не хочется в это верить, т.к. остальное состояние собаки на мой взгляд близко к идеальному - шерсть блестит, глаза не текут, какахи всегда твердые и оформленные.

Вопрос - может ли быть другая причина такой экземы? А то у меня уже паранойя, мне начинает казаться, что он стал больше чесаться :doh: Сами экземы уже прошли, но я теперь боюсь того, по какой причине они вообще были.

Анальные железы когда чистили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анальные железы когда чистили?

Честно говоря, никогда :blush2: Просто ни разу проблемы не возникало, чтобы их заподозрить. Я первым делом на это подумала, но ветеринар посмотрела и сказала, что с ними все в порядке :dntknw: Я, правда, не знаю, можно ли вот так внешне определить, в порядке все или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, никогда :blush2: Просто ни разу проблемы не возникало, чтобы их заподозрить. Я первым делом на это подумала, но ветеринар посмотрела и сказала, что с ними все в порядке :dntknw: Я, правда, не знаю, можно ли вот так внешне определить, в порядке все или нет.

Т.е. ветеринар, не прочищая эти железы, а просто по внешнему виду сказал ,что с ними все в порядке? Бегите от этого ветеринара. Железы находятся глубоко под кожей, их нельзя увидеть. Они становятся видны только в случае абсцесса, когда уже срочно надо резать.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. надо настоять на том, чтобы их прочистили?

Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все забываю написать :) Ирина, спасибо большое за совет настоять на прочистке желез. Сходили к другому ветеринару, все прочистили, сказали, что он прилично накопил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не хочу создавать новую тему, спрошу здесь.

В начале лета получалось достаточно неплохо бороться с сухостью кожи после плавания. Но сейчас что-то не получается(

В городе жара, поэтому собака плавает каждый день. После купания обязательно полностью ополаскиваю его дома и сушим феном с прохладным воздухом. Но собак весь покрыт перхотью! Если в начале лета это были просто очаги, то теперь вся спина одна большая отваливающаяся короста. Вариант "не плавать" рассматривать не хочется. Может есть какие-нибудь дельные советы?

Аллергию на корм не рассматриваю, т.к. корм проверенный. Анальные железы тоже не рассматриваю, т.к. вижу, что после каждого испражнения жидкость из них хорошо выделяется, запаха под хвостом никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте бальзамы и кондиционеры для шерсти, не каждый раз, конечно. И, наверно, не стоит сушить феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, есть рекомендации по марке бальзама? Я вообще шампунями и бальзамами собачьими не пользуюсь.

Фен на холодном воздухе включен. Иначе его нельзя просушить, а в результате вместо сухих экзем мы имеем мокрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...