Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим купить белого котенка


Рекомендуемые сообщения

Мой сын решил купить котенка, породистого, можно подрощенного, не для разведения. В породах не разбираемся, просто предпочтение белому окрасу, чтобы был средней пушистости и с крепким здоровьем.

Может есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын решил купить котенка, породистого, можно подрощенного, не для разведения. В породах не разбираемся, просто предпочтение белому окрасу, чтобы был средней пушистости и с крепким здоровьем.

Может есть предложения?

А почему породистого, если не знаете какую породу хотите и разводить не планируете? Возьмите белого средне-пушистого дворянина, какая разница-то? Вот, навскидку, ангорская кошка "в подоле принесла")))) http://www.avito.ru/moskva/koshki/kotyata_turetskoj_angory_v_dobrye_ruki_217138443

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова ловить тапки, но мне безумно нравятся белые британцы с голубыми глазами... :blush2:

Но опять же, надо котенка и породу выбирать по предпочтениям в поведении и характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему породистого, если не знаете какую породу хотите и разводить не планируете? Возьмите белого средне-пушистого дворянина, какая разница-то?

+1000000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может мне так просто не везло? Но что у родителей, что у бабушек, что в моем раннем детстве были всё время беспородные кошки и коты-дворики. (То под дверь подкинут, то с улицы приносили...). Так у них были характеры - мамадорогая! :doh: После чего мама строго настрого запретила появления кошачьих в доме. И вот случилось чудо... Год с копейками назад у нас появилась кошЬ. Британка. Её даже воспитывать не надо было. Хоть и говорят, что кошек не воспитывают. Что такое туалет - достаточно было показать один раз. И во всем остальном тоже так же. Даже мама прикипела к кошке, что поистине чудо.

Если человек захотел породистого котенка, то значит у него на то были причины. :dntknw: Это чисто мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может мне так просто не везло? Но что у родителей, что у бабушек, что в моем раннем детстве были всё время беспородные кошки и коты-дворики. (То под дверь подкинут, то с улицы приносили...). Так у них были характеры - мамадорогая! :doh: После чего мама строго настрого запретила появления кошачьих в доме. И вот случилось чудо... Год с копейками назад у нас появилась кошЬ. Британка. Её даже воспитывать не надо было. Хоть и говорят, что кошек не воспитывают. Что такое туалет - достаточно было показать один раз. И во всем остальном тоже так же. Даже мама прикипела к кошке, что поистине чудо.

Если человек захотел породистого котенка, то значит у него на то были причины. :dntknw: Это чисто мое ИМХО.

Вам просто не везло )) у нас все детство были только дворовые кошки и коты- разные по характеру и привычкам- и задиры, и тихони. Но все очень умненькие и вменяемые. Были, конечно, и инциденты с ворованной размораживающейся рыбой/мясом, но это не в счет. Почти каждая кошатина за свою жизнь старается совершить такой подвиг )))

А вот кота- перса, которого мне мама на 17 лет подарила, я несколько месяцев к туалету приучить не могла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто не везло )) у нас все детство были только дворовые кошки и коты- разные по характеру и привычкам- и задиры, и тихони. Но все очень умненькие и вменяемые. Были, конечно, и инциденты с ворованной размораживающейся рыбой/мясом, но это не в счет. Почти каждая кошатина за свою жизнь старается совершить такой подвиг )))

А вот кота- перса, которого мне мама на 17 лет подарила, я несколько месяцев к туалету приучить не могла...

Эхх, значит точно не везло... :sorry: Потому как я помню из детства - последняя кошЬ была мстительная до ужаса! Ходила в туалет где попало, из самых запоминающихся - мама купила (еле достала) тюль на окно, а кошЬ ночью эту тюль порвала. Причем сидела на подоконнике и ждала, когда мама откроет глаза. И мееееедленно когтями распорола тюль. :doh: Поэтому-то у меня можно сказать всю прожитую жизнь не было такого счастья, как кошЬ. И только благодаря Корке это мнение о кошках у мамы прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были беспородные (смесь ангорки с персом), только белые или белые с рыжими пятнами и все были очень умненькими и очень красивыми))). Жаль , что сейчас аоллергия на кошек(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка и Трэйчик, вот такая у нас красавица Василиса. Порода экзот классик, окрас блю пойнт. У неё мягкий характер, она умна, чистоплотна (после стерилизации) и ласкова без навязчивости.

Если хотите, могу дать контакты заводчицы.

95defb06beeb.jpg

00ccc1f96e29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему породистого, если не знаете какую породу хотите и разводить не планируете? Возьмите белого средне-пушистого дворянина, какая разница-то? Вот, навскидку, ангорская кошка "в подоле принесла")))) http://www.avito.ru/moskva/koshki/kotyata_turetskoj_angory_v_dobrye_ruki_217138443

+1000000!!!

Уважаемые дамы! Я не спрашиваю у Вас совета, какого котенка нам взять! Я просила предложения породистых котят!

Если человек захотел породистого котенка, то значит у него на то были причины. :dntknw: Это чисто мое ИМХО.

Танюш, спасибо за поддержку!

Татьянка и Трэйчик, вот такая у нас красавица Василиса. Порода экзот классик, окрас блю пойнт. У неё мягкий характер, она умна, чистоплотна (после стерилизации) и ласкова без навязчивости.

Если хотите, могу дать контакты заводчицы.

95defb06beeb.jpg

00ccc1f96e29.jpg

Спасибо большое! Очень красивая кошечка, покажу сыну фото, пусть думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не могу дать координаты питомника, где Корыча покупала. Они распродавали британцев полтора года назад потому, что переходили на мейкунов. Продавали котят и взрослых кошек... Как я понимаю, такое случается в кошачьих питомниках.

Татьян, в любом случае желаю удачи в выборе котенка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не могу дать координаты питомника, где Корыча покупала. Они распродавали британцев полтора года назад потому, что переходили на мейкунов. Продавали котят и взрослых кошек... Как я понимаю, такое случается в кошачьих питомниках.

Татьян, в любом случае желаю удачи в выборе котенка! :thumbup:

Танюш, спасибо дорогая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не могу дать координаты питомника, где Корыча покупала. Они распродавали британцев полтора года назад потому, что переходили на мейкунов. Продавали котят и взрослых кошек... Как я понимаю, такое случается в кошачьих питомниках.

Ну да. Как если бы с разведения лабрадоров переходили на разведение чихов....

Всех лабрадоров бы распродали за бесценок, чтобы прикупить чихов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, могу дать контакты заводчицы.

Сыну Василиса понравилась, правда хотели побелее, но, может у заводчицы есть? Буду Вам благодарна за телефоны!

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется,что породистая кошка это тоже самое,что и породистая собака.

А мейн кунов белых не рассматриваете???
/>http://www.dreamcoon.ru/ru/kitten/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Как если бы с разведения лабрадоров переходили на разведение чихов....

Всех лабрадоров бы распродали за бесценок, чтобы прикупить чихов....

Я не одобряю этих людей, кто так делает. Я просто не смогла пройти мимо... Было жалко, если честно этих котят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC00398.JPG

ну не белая
/>http://wwwboards.auto.ru/brothers/396299/

вот тигровый, породистый, тоже не белый http://wwwboards.auto.ru/brothers/396200/

---

п.с. искала себе на ПиКе pesikot.org черного, нашла достойного ( мужики мои взять не дали... ну это еще посмотрим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, есть ещё порода - ангорские.

У меня кот Феликс сейчас живет, ему 9 лет - здоров, как конь))) Он помесь ангорской и перса, но похож практически тютелька в тютельку на ангорского, от перса я ничего в нем не вижу (хотя нет...мой наверное более пушистый, ща в инете посмотрела, сами ангорцы вроде менее пушистые). Они вроде все только чисто белые, во всяком случае абсолютное большинство. Посмотрите в яндексе.

Вот мой

bbeca9064bcb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ангора, правда черная. Характер - как у хорошего голдена - социальная, заботилась о нас, своих людях, игривая, умная - просто нереально даже для собаки. Умела донести свои мысли в наши головы - как телепатировала )))

Например смогла объяснить, что хочет поплавать в ванне )))

Где то раз в месяц по ее просьбе наливалась теплая водичка, Кроша плавала, потом ее надо было ждать с полотенцем :lol2:

Я невероятно благодарна судьбе на такой подарок.

Она ушла 14 лет назад... Через пять лет она вернулась ко мне собакой Тайной. На минуточку - Тайна реально работающий терапевт.

Так что я конечно всеми руками за ангору )))

Жаль, по современным не могу ничего сказать - у ребенка аллергия развилась, приходится обходится мечтами о кошке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я первый попавшийся питомник ангор нашла, ну просто посмотреть http://www.akkedi.ru/index/0-6

Lirika, благодаря Вам и интернету на 10-м году жизни своего котейки вдруг узнала, что они не только белые бывают))) :blush2: Вот ведь - век живи, век учись)))

Но всё-таки белых наибольшее количество, когда гуглишь, сначала только белые выпрыгивают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время часто сталкиваюсь, что беспородные кошки и коты - агрессивные! Ну вот ужас просто. У моих друзей живет белый дворянин! Красавец - бесподобный!! Но это просто ужас, а не кот! сколько травм он уже всем нанес. При этом его никогда не обижали, хозяева его очень любят, и страдают, что он такой агрессор.

Видела и добрых дворян, но агрессивных встречала чаще, увы. Потому, поддерживаю желание купить породистого кота. Танюш, удачи вам всем!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время часто сталкиваюсь, что беспородные кошки и коты - агрессивные! Ну вот ужас просто. У моих друзей живет белый дворянин! Красавец - бесподобный!! Но это просто ужас, а не кот! сколько травм он уже всем нанес. При этом его никогда не обижали, хозяева его очень любят, и страдают, что он такой агрессор.

Видела и добрых дворян, но агрессивных встречала чаще, увы. Потому, поддерживаю желание купить породистого кота. Танюш, удачи вам всем!! :thumbup:

Лена, это не зависит от воспитания, породистые, тоже ого-го какие бывают, хотя гарантии хоть какие-то есть.

Просто нужно воспитывать, а это не считают нужным делать.

Татьяна, сорри за офф.

Чесно говоря про белого кота ничего не могу сказать, но если есть желания рыженьких, или сереньких, или очень замечательного темно-раже-черного окраса - рекомендую абиссинцев! Лабрадоры в кубе - очень нежны и ласковы, хвостиками везде ходят, человекоориентированы сильно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка и Трэйчик, большое спасибо за комплименты нашей кошечке!

Контакты заводчицы - в ЛС.

(В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и надо не забывать, что с белым цветом кошек коррелирует голубоглазость и глухота. Конечно далеко не все голубоглазые кошки глухие и не все глухие голубоглазы, но вероятность у белой голубоглазой кошки оказаться глухой выше.

Глухота может быть на одно ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0d61bf927927.jpg

вот это белое чудо бросили мне на педержке, просто "забыли" забрать.

Их два белых брата, хозяйка говорила, что ангора, но верится с трудом.

Так вот, Шиш белый и голубоглазый, к сожалению полностью глухой,

а его брат, Паша, разноглазый, прекрасно слышит.

Так что будьте внимательны в выборе питомца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...