Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня щенок голдена,ему 8 месяцев,недавно столкнулись с проблемой,когда муж приходит с работы,пес к нему бежит,потом приседает и немного писает,началось это неделю назад примерно,мы его не бьем,ну в меру ругаем ,если что то натворит,может вы сталкивались с подобным,подскажите,заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит от возбуждения. Щенок очень рад приходу хозяина, он эмоционально радуется и не контролирует себя в такие моменты. Ругать щенка за это НЕЛЬЗЯ!

Моя младшая так могла описаться после бурных игр со старшим. Это нормально, скоро Ваш малыш повзрослеет и сможет лучше себя контролировать.

Просто сразу же выводите малыша на улицу- папа приходит домой, гладит и ведет малыша буквально на 5 минут. Так будет и радость от прихода хозяина, и дела буду отнесены на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня щенок голдена,ему 8 месяцев,недавно столкнулись с проблемой,когда муж приходит с работы,пес к нему бежит,потом приседает и немного писает,началось это неделю назад примерно,мы его не бьем,ну в меру ругаем ,если что то натворит,может вы сталкивались с подобным,подскажите,заранее спасибо)

Это подчинённое поведение, щенок демонстрирует свою беззащитность и восторг.

Пройдёт с возрастом.

Лучше не обращать внимание, не смотреть в его сторону, пока не успокоится и не гладить, приходя домой, сначала дать успокоиться.

...если надвисать над собакой, склоняться или пытаться орать- то это усилит такое поведение. Так же нельзя наказывать.

Просто сразу же выводите малыша на улицу- папа приходит домой, гладит и ведет малыша буквально на 5 минут. Так будет и радость от прихода хозяина, и дела буду отнесены на улицу.

Писанье будет сразу как погладит! Даже смотреть нельзя в его сторону, только отвернувшись- взять за поводок и пойти на улицу, не наклоняясь к собаке.

Можете проверить на опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит от возбуждения. Щенок очень рад приходу хозяина, он эмоционально радуется и не контролирует себя в такие моменты. Ругать щенка за это НЕЛЬЗЯ!

Моя младшая так могла описаться после бурных игр со старшим. Это нормально, скоро Ваш малыш повзрослеет и сможет лучше себя контролировать.

Просто сразу же выводите малыша на улицу- папа приходит домой, гладит и ведет малыша буквально на 5 минут. Так будет и радость от прихода хозяина, и дела буду отнесены на улицу.

+100000000 за такое ругать нельзя !!!!! А то щенок подумает что вы его ругаете за то что вы его ругаете !!!!!!!! Опытные собаководы по правьте если что не так!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня настораживает, что она начала это делать, не продолжает, а опять начала (правильно поняла?) Сдайте анализ мочи на цистит.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы) Обязательно ими воспользуемся,а на счет цистита,это нет,собака по-другому себя ведет,к тому писается пес исключительно ,когда приходит муж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...