Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

Вот ну извините, мой Лабрадор к чужим людям никакого щастья не испытывает

Вот и плохо. И относительно верности и защиты у Вас неверное представление. И я бы уже сейчас кинулась перевоспитывать свою собаку, вернее, социально адаптировать.

В обществе собаки любой породы должны вести себя примерно так

63b95d6f183b.jpg

29094142383d.jpg77c2609bbd58.jpge276f1b27b22.jpg

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз ( последний) попытаюсь оправдаться и хоть как то прояснить , то что не правильно поняли. Я Очень горжусь тем , что именно Катин питомник я выбрала 4,5 года назад и за все эти годы " содружества" у меня НИКОГДА не было ни каких претензий ни к КАТЕ как к заводчику , ни к её работе. Я очень любила и уважала ( что остаётся и прежде, не смотря на наш разрыв) Катю и её труд. Я всегда очень нежно и ИСКРИННЕ к ней относилась и весь теперешний сыр бор для меня просто кошмар ( меня трясёт всю который день). Мы столько всего наговорили , наворотили и здесь и по телефону..........я ОЧЕНЬ хочу искупить свою вину перед ней , готова пойти на что угодно, но............я СЛИШКОМ сильно люблю и Кевина, я не готова с ним расстаться.........на данный момент я оказалась в западне , между двух огней.Я очень хочу чтоб вся эта ситуация разрешилась и никто не пострадал. Я жутко переживаю за Катю , но и пойти на её условия я не готова. Надеюсь на её понимание. В сотый раз прошу прощение . Очень прошу всех , просто умоляю не провоцировать и не натравливать нас ещё больше друг на друга , мне очень дорог этот человек и я не хочу чтоб она страдала. На этом пока всё.....

Попросила закрыть тему.

4c581ec4cf2e.jpg

Это тот из-за кого теперь "драка".

fafd238f3752.jpg

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и плохо. И относительно верности и защиты у Вас неверное представление. И я бы уже сейчас кинулась перевоспитывать свою собаку, вернее, социально адаптировать.

В обществе собаки любой породы должны вести себя примерно так

Это Ваше мнение, у меня другое. Ничего хорошего в том, чтобы на моих собаках висели чужие дети я не вижу, мне это абсолютно ни к чему. Разумеется он даст себя погладить, когда был поменьше мог и поиграть побегать, а теперь все проявления внимания стоически переносит и только. Собака социально адаптирована, т.е. Не шугается, не огрызается, не убегает, не прыгает с проявлениями бурного восторга там где не надо. Мне этого достаточно. Верное/неверное представление.... Если оно отличается от вашего, не значит, что оно неверное. Каждому свое. Мои собаки не доставляют проблем окружающим в большинстве своем, есть конечно такие граждане, которые к чему угодно могут придраться. А вот любви ко всему человечеству требовать от собак не считаю нужным. Вы же не станете с восторгом общаться с каждым встречным? А вот веймар и погладить себя не даст, просто отойдет в сторону.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему давным-давно пора закрыть. И не вижу смысла проходить тесты, как и не вижу, что заводчик опозорен. Во все постах Джонник кричит, что привила своей собаке непородное поведение. Главное, чтобы не забывала намордник на прогулку надевать, сколько бы не бравировала, что остановит в полете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в ты спецом ник Наташи исковеркала и написала с маленькой буквы?

Прошу у джонник извинения, я ничего не коверкала специально, и в таком подростковом поведении, кажется, на форуме не замечена. Неправильно написала случайно. Однако от сути поста не отказываюсь - тему надо закрывать, и так обе стороны уже настрадались. Мне жалко, если так можно выразиться, обеих. Между ними возникло недопонимание, а тут набежало полфорума и давай подзуживать.

Я прекрасно понимаю джонник, которая не хочет на 2 недели расставаться с собакой, которую любит такой, какая она есть

И заводчика, конечно, понимаю.

А разрулить сейчас, думаю, уже не получится. И правильно предложила Наташа джонник взять паузу.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не подзуживает, джонник сама провоцировала не один день толпу, махая красной тряпкой, иногда мне казалось, что она то ли так шутит, то ли издевается. С самого начала было понятно, чем всё закончится, но видимо только не провокатору. Я тоже за закрытие темы, уже всё сказано и даже много лишнего. Заводчику сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и плохо. И относительно верности и защиты у Вас неверное представление. И я бы уже сейчас кинулась перевоспитывать свою собаку, вернее, социально адаптировать.

В обществе собаки любой породы должны вести себя примерно так

Я и к дворнягам на улице, суровым на вид барбосам не боюсь подходить, погладить, все ласковые попадались, хотя видно, что им непривычно такое отношение. Представляю, если бы они относились вокруг ко всем, как к чужакам, от которых надо агрессивно защищаться :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не подзуживает, джонник сама провоцировала не один день толпу, махая красной тряпкой, иногда мне казалось, что она то ли так шутит, то ли издевается. С самого начала было понятно, чем всё закончится, но видимо только не провокатору. Я тоже за закрытие темы, уже всё сказано и даже много лишнего. Заводчику сочувствую.

А если абстрагироваться от имен и личных знакомств?

Есть Владелец и Заводчик....Оба присутствуют на одном и том же сайте, имеют если не дружеские, то дружественные отношения.... Владелец продолжительное время с любовью и гордостью пишет о своей собаке. которая охраняет...Заводчик не может этого не знать (отписываются в одних темах, да и просто мир тесен) Реакции нет...Вот только в этот раз Владелец отписалась не в той теме (малышку жаль, кобель-лабрадор) и рикошетом прилетело Заводчику...Не думаю,что Владелец мог хоть на миг представить, что так все обернется... Более того, судя по всему Владелец очень дорожит отношениями с Заводчиком, неоднократно приносил извинения...Вот только давления не любит никто... А на Владельца начали давить... Поэтому наметившийся путь к примирению рухнул...Причем (не к чести Заводчика, вышедшего на тропу войны) со стороны Заводчика были только Ультиматумы.. ну и фразы про ответные выстрелы (типа позор смоем только кровью?)

Стороны, данная разборка не красит обеих... и правых и виноватых тут уже нет...

Тайм аут.. и поговорите без эмоций....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически перелистываю журналы Голден ретривер. Как раз сейчас, в номере за 2005 год наткнулась на интервью финского эксперта Р.Л.Лехтонен, с её мнением о выставке, вот цитата оттуда: "И среди лабрадоров было много хороших собак. Но было несколько недружелюбных лабрадоров, которые остались без оценки. Как вы хорошо знаете, агрессивное поведение неприемлимо для этих пород".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и плохо. И относительно верности и защиты у Вас неверное представление. И я бы уже сейчас кинулась перевоспитывать свою собаку, вернее, социально адаптировать.

В обществе собаки любой породы должны вести себя примерно так

63b95d6f183b.jpg

Наташ, это все бестолку! На крупнейшем ПОРОДНОМ форуме всегда находятся владельцы, оправдывающие и агрессивность, и замкнутость, и недружелюбие...

Тему, действительно, уже "изжевали"...Кто-то пользуется, уже давно изобретенным, велосипедом, а кто-то пытается "изобрести велосипед", не понимая, что он уже давно изобретен! Каждому - свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...