Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

у меня сейчас каталог с выставки 2010 г.

там выдержка из "положения РКФ о выставках"

есть пункт: "за... покусы по заявлению судьи, членов ринг бригады или членов оргкомитета выставки, выставочная комиссия РКФ может дисквалифицировать владельца и собаку сроком от 1 до 3 лет с аннулированием оценок и титулов"

но, как известно, РКФ любит по сто раз в году все менять. что сейчас в том положении- я не знаю dntknw.gif

Ринговая бригада, думаю, согласится написать такое заявление. Спасибо!

Блин, не видела ринговая бригада непосредственно происшествие...

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на выставке произошел очень неприятный инцидент. Перед рингом был покусан щенок, наша сестра, дочка Leymary Snow Melandina и Леймари Ланселот, 4 месяца. И покусан не кем иным, как кобелем лабрадора!!! У девочки десна оторвана от челюсти, выбиты 2 зуба (слава Богу, молочных). А какой удар по психике?! Ребенок пришел на выставку первый раз! Заявление о дисквалификации владелец щенка писать не стал, т.к. ему стало жалко девушку с лабриком, но разве таков настоящий ретривер, член семьи, собака компаньон????

Главный вопрос - что делать?! Есть желание исключить этого кобеля из разведения (ибо кобель, не имея ни одного титула вяжется).

Два варианта. Первый - хозяин сейчас находится в шоке (он посетил ветеринара и понял, насколько серьезны раны). Если он готов будет написать заявление - что делать и куда бежать?

Второй - хозяин заявление не пишет, но есть свидетели из трех городов, готовые подписать заявление. Что нужно в этом случае?

В таких ситуациях необходимо:

1. Помошниками друзьям немедленно задержать хозяев (хендлера) бросившейся собаки

2. Вызвать выставкома РКФ (он обязан быть на любой выставке) либо руководителя клуба проводящего выставку.

3. Вызвать ветеринара с ветконтроля и зафиксировать все документально и сфотографировать

4. Подать заявление в РКФ

грустно... красивый кобель с интересными предками из известного питомника... откуда это? что это? очень грустно... :dntknw:

От неправильного воспитания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на выставке произошел очень неприятный инцидент. Перед рингом был покусан щенок, наша сестра, дочка Leymary Snow Melandina и Леймари Ланселот, 4 месяца. И покусан не кем иным, как кобелем лабрадора!!! У девочки десна оторвана от челюсти, выбиты 2 зуба (слава Богу, молочных). А какой удар по психике?! Ребенок пришел на выставку первый раз! Заявление о дисквалификации владелец щенка писать не стал, т.к. ему стало жалко девушку с лабриком, но разве таков настоящий ретривер, член семьи, собака компаньон????

Главный вопрос - что делать?! Есть желание исключить этого кобеля из разведения (ибо кобель, не имея ни одного титула вяжется).

Два варианта. Первый - хозяин сейчас находится в шоке (он посетил ветеринара и понял, насколько серьезны раны). Если он готов будет написать заявление - что делать и куда бежать?

Второй - хозяин заявление не пишет, но есть свидетели из трех городов, готовые подписать заявление. Что нужно в этом случае?

Да, до чего докатилось у нас разведение некоторых ретриверов. Просто ужас!!! Чтобы кобель покусал щенка - это просто нонсенс! :angry2:

Щенульку очень жалко, он такие трогательные, ко всем тянутся, чтобы познакомиться. Теперь к выставкам будет негатив проявлять, пока не пройдет какое-то время.

Я бы на Вашем месте постаралась убедить владельцев щенка написать заявление о дисквалификации. Ведь этот кобель сможет еще кого-то покусать. Да и пусть владелица данного кобеля оплатит полностью ветеринарные расходы, я бы еще взыскала бы с нее некую сумму в виде морального ущерба!

у меня просто в голове не укладывается. Вот как хозяйка кобеля могла воспитать такого лабрадора, даже если генетически у него заложена агрессия, то нужно было с этим бороться с щенячьего возраста.

Очень жалко малышку...Пусть поскорее поправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях необходимо:

1. Помошниками друзьям немедленно задержать хозяев (хендлера) бросившейся собаки

2. Вызвать выставкома РКФ (он обязан быть на любой выставке) либо руководителя клуба проводящего выставку.

3. Вызвать ветеринара с ветконтроля и зафиксировать все документально и сфотографировать

4. Подать заявление в РКФ

Спасибо, сохраню себе. А сейчас что-то можно сделать?

И еще, можно ли что-то сделать, если владелец не хочет писать заявление, но владельцы кобели и свидетели подтверждают, что это был именно он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до чего докатилось у нас разведение некоторых ретриверов. Просто ужас!!! Чтобы кобель покусал щенка - это просто нонсенс! :angry2:

Щенульку очень жалко, он такие трогательные, ко всем тянутся, чтобы познакомиться. Теперь к выставкам будет негатив проявлять, пока не пройдет какое-то время.

Я бы на Вашем месте постаралась убедить владельцев щенка написать заявление о дисквалификации. Ведь этот кобель сможет еще кого-то покусать. Да и пусть владелица данного кобеля оплатит полностью ветеринарные расходы, я бы еще взыскала бы с нее некую сумму в виде морального ущерба!

у меня просто в голове не укладывается. Вот как хозяйка кобеля могла воспитать такого лабрадора, даже если генетически у него заложена агрессия, то нужно было с этим бороться с щенячьего возраста.

Очень жалко малышку...Пусть поскорее поправляется.

Это ответ владельца

Давайте уже закроем тему инцидента с нами. А то как-то не ок читать про то, что я, оказывается, слабохарактерный и слушаю всех подряд, хотя таким себя никогда не считал. Я прекрасно понимаю, что любой взрослый кабель на ребёнка кидаться не должен. Но у меня своя мотивация. Каким бы ни был кабель, за своим щенком я должен был следить лучше, и впредь это так и будет, я не хочу омрачать нашу первую выставку и первые блестючки на шее у собаки бумажной волокитой, руганью и нервами. Уж извините, если это кого-то обижает, но вот так вот. Это не значит, что эта моя позиция в принципе. Как раз-таки в принципе я с вами согласен, но именно в этом случае - не хочу. Пусть останется хоть какой-то оптимизм от нашего первого выхода в свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мир сошел с ума... с нашего форума (не умею цитаты вставлять, хоть так)

"Что касается ситуации Айзы, я посидела и подумала, все и мы люди и собаки имеют чувства, эмоции, собаки на инстинктах, люди на чувствах и т.д., давайте все успокоимся, ведь мы люди разумные, в данной ситуации все мы погорячились и напали на владельца кобеля, я не думаю что она хотела этого всего, чтобы первая выставка была такой горькой для владельца щенка, я не думаю что она хотела всего этого на форуме, чтобы все сидели читали и высказывались все всему этому. Ну такое стечение обстоятельств, всякое может быть и что мы что собаки НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ, нас тоже клинит, но НАС ЖЕ из разведения не ВЫВОДЯТ, а мы бываем и по хлеще травмируем друг друга. Конечно лучшая защита от нападения это -НАПАДЕНИЕ, мать защищает свое дитя, и это правильно. Все таки, давайте все подумаем, как правильно все сделать чтобы потом ни о чем не сожалеть, мы ОДНА СЕМЬЯ, МЫ ЛЮДИ а не НЕЛЮДИ чтобы гнобить друг друга, кто прав а кто виноват. На будущее все будут знать что и чем это пахнет, и во что это может выльется. Дай Бог чтобы все хорошо закончилось, все были живы и здоровы, владельцы кобеля и владельцы щенка больше не вспоминали такую не приятную историю в своей жизни."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сохраню себе. А сейчас что-то можно сделать?

И еще, можно ли что-то сделать, если владелец не хочет писать заявление, но владельцы кобели и свидетели подтверждают, что это был именно он?

Ничего. заявление должна писать пострадавшая сторона.

Это ответ владельца

Что мог сделаиь 4-х месячный щенок, что бы спровоцировать кобеля?

В яйца ему вцепиться что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. заявление должна писать пострадавшая сторона.

Спасибо!

Тогда, я считаю, правильным будет максимально распространить эту информацию. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Тогда, я считаю, правильным будет максимально распространить эту информацию. Так?

Только при условии написания заявлени и сбора всех документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Тогда, я считаю, правильным будет максимально распространить эту информацию. Так?

Я думаю, что в данной ситуации нужно распространить информацию, чтобы владельцы племенных сук лабрадорок знали, что с этим кобелем лучше не вязать, тем более, если его отца волокут на выставках мимо рингов, чтобы он ни на кого не шваркнулся. Надеюсь, что владельцы племенных сук задумаются, что не нужно разводить агрессивных лабрадоров.

Вот как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уже давно нашу породу называют "лабродурь"...впервые услышала это на выставке в Сергиевом посаде ,...безумно больно за любимую породу..Люди, господа -заводчики - лабрадоров - СТОРОНЯТСЯ на выставках, прочно считают малоуправляемой породой!!! Ну не вяжите Вы все, что движется, ну нельзя так! Темперамент , основообразующий породный признак -этим не поступлюсь никогда, ни при каких условиях. Пусть хоть золотой будет кобель по экстерьеру- при отсутствии должного темперамента и ума - не подпущу к своим сукам ни за что! Трусливых и агрессивных лабров становится все больше, беда это...

Это не проблемы породы, это проблемы разведения+воспитания. Порода как была замечательной, так и осталась.

да и думаю, что в случае дисквалификации DOLBIA FOR GOOD, порода ничего не потеряет (смотрела фотографии самого кобеля и щенков). Даже если агресси я была из-за неправильного воспитания :hmm:

0e9936bfb2fa.jpg

06e65969af91.jpg

щенок от этого кобеля

40bc71bab7c3.jpg

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, кинь ссыль, плиз, не могу даже вспомнить, в каком разделе.

это во Владимире у нашего ринга было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось!

Владельцы / пиарщики других племенных или притендующих на племенное использование кобелей начали бодивать конкурента.

Если вы выкладываете щенка от кобеля - выкладыввайте и фото суки, что бы не превращать форум в пустую болталку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось!

Владельцы / пиарщики других племенных или притендующих на племенное использование кобелей начали бодивать конкурента.

Если вы выкладываете щенка от кобеля - выкладыввайте и фото суки, что бы не превращать форум в пустую болталку

Если бы у меня было фото суки, то выложила бы, не сомневайтесь :) А вы удивлены чему-то в фотографиях? По-моему весьма закономерные детки.

По поводу пиара каких-то там кобелей, вы очень-очень мимо да и про конкуренцию очень смешно :))))

Более того, фотографии этого щенка размещали сами владельцы кобеля на странице рекламы(и тоже без фотографий мамы). Вот страница http://labrador-ural.ru/index.php?/topic/556-dolbia-for-good/

и в следующий раз, чтобы не выглядеть глупо, сначала наведите справки, а потом уже пишите. Иногда лучше жевать(с) реклама :doh:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось!

Владельцы / пиарщики других племенных или притендующих на племенное использование кобелей начали бодивать конкурента.

Если вы выкладываете щенка от кобеля - выкладыввайте и фото суки, что бы не превращать форум в пустую болталку

Примерно такие же суки и ходят, скорее всего.

Не знаю ни одного заводчика, которого заботит экстерьер и психика (а не НОУ ХАУ), что бы с этим кобелем повязал свою суку в Самаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "черный список" для собак есть? Если да, то его туда бы, если нет, то создать не помешает.

Можно узнать по каким критериям собаки будут попадать в этот список?

Если это будет происходить на основании слухов, то он очень быстро пополнится…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня было фото суки, то выложила бы, не сомневайтесь :) А вы удивлены чему-то в фотографиях? По-моему весьма закономерные детки.

По поводу пиара каких-то там кобелей, вы очень-очень мимо да и про конкуренцию очень смешно :))))

Более того, фотографии этого щенка размещали сами владельцы кобеля на странице рекламы(и тоже без фотографий мамы). Вот страница http://labrador-ural.ru/index.php?/topic/556-dolbia-for-good/

и в следующий раз, чтобы не выглядеть глупо, сначала наведите справки, а потом уже пишите. Иногда лучше жевать(с) реклама :doh:

Так и жуйте :)

Анатомия щенка не только от кобеля, но и от суки зависит.

Вы ведете себя не корректно, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать по каким критериям собаки будут попадать в этот список?

Если это будет происходить на основании слухов, то он очень быстро пополнится…

+1000

особенно если это кобель-конкурент или к владельцу/заводчику личная неприязнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что владельцы пострадавшего щенка не хотят идти дальше в поисках, так сказать, справедливости. Теперь, конечно, всё это на уровне слухов останется.

По моему мнению, это НЕ проблемы воспитания. Это не ротвак и не добер.

Не должен лабрадор швыряться на щенков, людей, детей, и т.п.

Ни при каких обстаятельствах.

п.с. Кобелями не владею, владельцев не знаю, к региону никаких притензий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что владельцы пострадавшего щенка не хотят идти дальше в поисках, так сказать, справедливости. Теперь, конечно, всё это на уровне слухов останется.

По моему мнению, это НЕ проблемы воспитания. Это не ротвак и не добер.

Не должен лабрадор швыряться на щенков, людей, детей, и т.п.

Ни при каких обстаятельствах.

п.с. Кобелями не владею, владельцев не знаю, к региону никаких притензий не имею.

+1000000000! ретривер вообще не должен даже намека на жратву показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что владельцы пострадавшего щенка не хотят идти дальше в поисках, так сказать, справедливости. Теперь, конечно, всё это на уровне слухов останется.

По моему мнению, это НЕ проблемы воспитания. Это не ротвак и не добер.

Не должен лабрадор швыряться на щенков, людей, детей, и т.п.

Ни при каких обстаятельствах.

п.с. Кобелями не владею, владельцев не знаю, к региону никаких притензий не имею.

Естественно, что это не проблемы воспитания. У ретриверов проблемы воспитания чаще всего выражаются в непослушании, в подбирании с земли и т.д., но никак ни в агрессии. Здесь уже писали, что лично видели на международной выставке отца этого кобеля, который швырялся на всех и вся, и даже в ринге на конкурентов, так что в генетике все дело, а не в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и жуйте :)

Анатомия щенка не только от кобеля, но и от суки зависит.

Вы ведете себя не корректно, вот и все.

Вы просто открыли мне глаза на разведение 6a2e97e687f5.gif

Что касается некорректности, то это скорее относится к обвинениям по поводу конкуренции :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тему несколько раз ......щенка жалко , НО .....я так и не увидела , не поняла за что именно кобель бросился на щенка :dntknw: не уже ли просто так? Наверняка по недосмотру с обеих сторон. Агрессию любую , даже генетически заложенную , можно и нужно уметь подавлять. Я единственный раз побывала на выставке и то что я там наблюдала , привело меня в ужас. Многие владельцы совершенно не смотрят за своими питомцами, собаки свободно подходят друг к другу нюхаться , знакомиться и т д. К тем собакам , что в клетках , может подойти любой мимо проходящий и сунуть руку, не спрашивая разрешения. Дети тоже бегают без присмотра , подбегают к собакам гладиться и даже целоваться :ranting: ..........короче бардак полный, народу = по 30 человек на кв. м + столько же собак, половина из них не под контролем своих хозяев.........виноват всегда хозяин и в том когда нападает его собака и в том когда нападают на его собаку = смотреть и контролировать надо ситуацию , а не звёзды считать. ИМХО. Щенку желаю скорее поправляться, а хозяевам быть более бдительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тему несколько раз ......щенка жалко , НО .....я так и не увидела , не поняла за что именно кобель бросился на щенка :dntknw: не уже ли просто так? Наверняка по недосмотру с обеих сторон. Агрессию любую , даже генетически заложенную , можно и нужно уметь подавлять. Я единственный раз побывала на выставке и то что я там наблюдала , привело меня в ужас. Многие владельцы совершенно не смотрят за своими питомцами, собаки свободно подходят друг к другу нюхаться , знакомиться и т д. К тем собакам , что в клетках , может подойти любой мимо проходящий и сунуть руку, не спрашивая разрешения. Дети тоже бегают без присмотра , подбегают к собакам гладиться и даже целоваться :ranting: ..........короче бардак полный, народу = по 30 человек на кв. м + столько же собак, половина из них не под контролем своих хозяев.........виноват всегда хозяин и в том когда нападает его собака и в том когда нападают на его собаку = смотреть и контролировать надо ситуацию , а не звёзды считать. ИМХО. Щенку желаю скорее поправляться, а хозяевам быть более бдительными.

Не поняла... то есть если прибежит ребеонок, сунет руку в клетку к лабру, лабр пожует ему руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что это не проблемы воспитания. У ретриверов проблемы воспитания чаще всего выражаются в непослушании, в подбирании с земли и т.д., но никак ни в агрессии. ...

Т.е. Вы хотите сказать, что условия, в которых растёт и содержится собака, не откладывает отпечаток на поведение? Не буду впадать в крайности, где собакам целенаправленно калечат психику и возьму простой пример: например, щен растёт, не социализируясь и став взрослым, будет иметь нормальный контакт с сородичами, без страха и, как возможное следствие, агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...