Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Руки опускаются :( Ну что я делаю не так?!


Рекомендуемые сообщения

А может это не на Хиллс была аллергия, на что-то ещё (косточка, вкусняшка)? Как выглядела аллергия?

Печёнка, гастрит - тут одним "ягнёнком с рисом" не отделаешься, тут именно лечебный корм или консервы нужны для проблем с ЖКТ.

Пусть доктор пропишет вам пошаговую диету натурального питания, если вы так решили, творог может быть тоже не "айс" для проблемной печени

Как-то так...

Хилс он съел 2 больших мешка и выдал аллергию. Но выглядел он на нем изумительно, это да.

Девочки, пока приняла для себя такой план:

лечимся, 3го сдаем анализы повторно. Если все нормально, продолжаем поддержку для печени. Стараюсь приучить к творогу, чтобы уменьшить мясо. И ищем причину гастрита, а именно хеликобактер, сдаем посевы и лечим эту гадость. Если состояние песы улучшается, то остаемся на натуралке, если нет, сдаем аллергопанель и начинаем подбирать корм. Как-то так. Если посоветуете хорошего гастроэнтеролога, то было бы великолепно. Пока планирую поехать в беланту к тому же врачу, что нас принимала.

Покаия не готова делать резких движений. Те, я знаю, что если переведу его на хиллс ягненок с рисом, то он будет отлично выглядеть уже через неделю. Но через два месяца вылезет аллергия. Те я опять ничего не решу. А я намерена в этот раз докопаться до сути проблемы. Где-то что-то я упускаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилс он съел 2 больших мешка и выдал аллергию. Но выглядел он на нем изумительно, это да.

Девочки, пока приняла для себя такой план:

лечимся, 3го сдаем анализы повторно. Если все нормально, продолжаем поддержку для печени. Стараюсь приучить к творогу, чтобы уменьшить мясо. И ищем причину гастрита, а именно хеликобактер, сдаем посевы и лечим эту гадость. Если состояние песы улучшается, то остаемся на натуралке, если нет, сдаем аллергопанель и начинаем подбирать корм. Как-то так. Если посоветуете хорошего гастроэнтеролога, то было бы великолепно. Пока планирую поехать в беланту к тому же врачу, что нас принимала.

Покаия не готова делать резких движений. Те, я знаю, что если переведу его на хиллс ягненок с рисом, то он будет отлично выглядеть уже через неделю. Но через два месяца вылезет аллергия. Те я опять ничего не решу. А я намерена в этот раз докопаться до сути проблемы. Где-то что-то я упускаю :(

Переведите на L/D Хиллс или d/d он как раз при аллергиях и проблемах желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилс он съел 2 больших мешка и выдал аллергию. Но выглядел он на нем изумительно, это да.

Девочки, пока приняла для себя такой план:

лечимся, 3го сдаем анализы повторно. Если все нормально, продолжаем поддержку для печени. Стараюсь приучить к творогу, чтобы уменьшить мясо. И ищем причину гастрита, а именно хеликобактер, сдаем посевы и лечим эту гадость. Если состояние песы улучшается, то остаемся на натуралке, если нет, сдаем аллергопанель и начинаем подбирать корм. Как-то так. Если посоветуете хорошего гастроэнтеролога, то было бы великолепно. Пока планирую поехать в беланту к тому же врачу, что нас принимала.

Покаия не готова делать резких движений. Те, я знаю, что если переведу его на хиллс ягненок с рисом, то он будет отлично выглядеть уже через неделю. Но через два месяца вылезет аллергия. Те я опять ничего не решу. А я намерена в этот раз докопаться до сути проблемы. Где-то что-то я упускаю :(

А почему нельзя сразу уменьшить мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите на L/D Хиллс или d/d он как раз при аллергиях и проблемах желудка.

JuliaB,

Хиллс Ягненок-рис это просто гиппоаллергенные, не лечебные.

Лечебные:

Хиллс L/D - это при заболеваниях печени. В нем большой % жира. У нас полезла аллергия. Роял Канин ГЕПАТИК подошел, состав такой же, только жира меньше.

Хиллс D/D - это как раз при аллергиях. Есть: Утка-рис, яйцо-рис, лосось-рис

Вам такой нужен:

Хиллс I/D


/>http://prokormi.ru/?dogs&show=46556ddf67b32&good=46d31047a397e

Корм для собак лечебный. Желудочно-кишечные расстройства, включая панкреатиты и колиты.

Показания

Заболевания желудочно-кишечного тракта: гастриты, энтериты, колиты, воспалительные заболевания толстого кишечника (в том числе, большинство случаев диареи, мальабсорбция, дисбактериоз, лимфангиэктазия)

Восстановление после операций на желудочно-кишечном тракте

Восстановление после незначительных хирургических процедур и состояний средней тяжести

Экзокринная недостаточность поджелудочной железы

Острые панкреатиты, без гиперлипидемии

Вздутие живота (расширение желудка и заворот)

Хилс он съел 2 больших мешка и выдал аллергию. Но выглядел он на нем изумительно, это да.

Девочки, пока приняла для себя такой план:

лечимся, 3го сдаем анализы повторно. Если все нормально, продолжаем поддержку для печени. Стараюсь приучить к творогу, чтобы уменьшить мясо. И ищем причину гастрита, а именно хеликобактер, сдаем посевы и лечим эту гадость. Если состояние песы улучшается, то остаемся на натуралке, если нет, сдаем аллергопанель и начинаем подбирать корм. Как-то так. Если посоветуете хорошего гастроэнтеролога, то было бы великолепно. Пока планирую поехать в беланту к тому же врачу, что нас принимала.

Покаия не готова делать резких движений. Те, я знаю, что если переведу его на хиллс ягненок с рисом, то он будет отлично выглядеть уже через неделю. Но через два месяца вылезет аллергия. Те я опять ничего не решу. А я намерена в этот раз докопаться до сути проблемы. Где-то что-то я упускаю :(

творог - это тот же белок. Переизбыток его , или = как мяса - вредит печени...

- ходите по кругу....

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя сразу уменьшить мясо?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего в 2 года начался "кашель", тошнота, отказ от еды (ел сам 1 раз в день). Обследовали всего, диагноз - острый хронический гастрит.

1. Лечение препаратами (сейчас не помню уже что давали, но были и антибиотики и де-нол и ряд еще всяких.

2. Лечебный корм (сухой)

3. Дробное частое питание 3-4 раза в день. На мои слова, что он сам не будет так есть, доктор сказал - пытайтесь, у него не должен желудок работать "впустую". Давайте менше корма. На ночь можно уже совсем поздно (а его начинало рвать часа в 2-4 ночи слюной-желочью) дайте "сухарики". В итоге, мы даже в 12 ночи/час его подкармливали с рук чуть чуть. И так до выздоравления.

4. Вылечились, сейчас о гастрите не вспоминаем, но и придерживаемся определенного корма, не разнообразим еду (яблочко раз в 3-4 дня не считается). Едим только сушку, без добавок. Сначала был лечебный хилс, потом подобрали Флатозор, но с ним пошли проблемы с поставками и мы остановились на wolfsblut с пониженным содержанием жира. И знаем, что у собаки на баранину/ягненка в любом виде, хоть в сушке, хоть в натуралке аллергия и не усваеваемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо уменьшила уже вдвое, даю вареное мясо с рисом разваренным. Кормлю дробно, 4 раза. Собственно, так врач велела ( мясо уменьшила сама сегодня) Про творог вместо мяса я говорила на будущее, все же мясо мы ели не больше нормы на натуралке, всегда держать песу на половинной дозе белка не есть нормально, мне кажется. В любом случае, прямо сейчас, до совета с врачем, сдачи новых анализов и, возможно, нового узи я ничего менять не хочу. Вернее, боюсь. Посмотрим динамику, и, если нет улучшений, придется уходить на лечебный корм. Думаю, врач это и назначит.

Про переизбыток белка-пока ведь нет подтверждения? Печень ведь и на воспаление в кишечнике могла среагировать? А на фоне внешнего здоровья мы с весны анализы не сдавали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вареное мясо? Смысла в вареном мясе нет. И если вареного мяса Вы даете по норме, то на самом деле белка получается больше, т.к. мясо уваривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот размышляю, а в корме сырое мясо и в консервах? мне кажется вареное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Из рассчета, что после 6 мес нужно 4%от массы тела в день, из них половина кисломолочка, остальное мясо. Творог кефир он не ест, пересчитала по количеству белка, получилось примерно так. Кашу добавляю, тк иначе очень худой.

Изменено пользователем JuliaB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот размышляю, а в корме сырое мясо и в консервах? мне кажется вареное.

корм - это корм :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вареное мясо? Смысла в вареном мясе нет. И если вареного мяса Вы даете по норме, то на самом деле белка получается больше, т.к. мясо уваривается.

Врач сказала, что сейчас рис разваренный именно с вареным мясом. Уменьшила норму сырого мяса, один пакетик в день, а не два, как обычно. Отвариваю, мелко режу и добавляю к рису. Овощи сейчас не даю, не велено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказала, что сейчас рис разваренный именно с вареным мясом. Уменьшила норму сырого мяса, один пакетик в день, а не два, как обычно. Отвариваю, мелко режу и добавляю к рису. Овощи сейчас не даю, не велено.

А кто Ваш врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в беланте у Саджай, кажется так.

Не нашла отзывов о таком докторе. Мне кажется, что Вам лучше сменить врача. Странно ,что при таких проблемах доктор не назначает лечебный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла отзывов о таком докторе. Мне кажется, что Вам лучше сменить врача. Странно ,что при таких проблемах доктор не назначает лечебный корм.

Вообще, врач произвела очень приятное впечатление. И я не уверена, что сказала ей о нашем предыдущем гастрите:(. Те, точно помню, что говорила узисту, а вот ей, по-моему, нет:(. В тот момент у меня была паника из-за того, что Рэй не мог поднять нормально заднюю часть тела и все мысли были об этом. Уже дома, когда у него началась рвота, начала включать мозг и анализировать. А ночью просто растерялась- пес встать не может, муж в командировке, я в панике . Глупо получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, врач произвела очень приятное впечатление.

Доктор должен быть грамотным. Приятность - это уже приятное дополнение. Судя по рекомендациям по кормлению, доктор не очень грамотна, либо умело скрывает свои знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишитесь в Беланте к Благодаровой Ольге Николаевне.Она моего овчара буквально с того света вытащила...При росте 68 см он весил год назад 29кг,сейчас 40.Никто до нее толком ничего сказать не мог...Оказалось что у собаки было хроническое воспаление кишечника на фоне стафилококка...Запишитесь,рекомендую!Сейчас у нас всё хорошо ТТТ,но лечились долго,больше полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, врач произвела очень приятное впечатление.

ГОД ... мы мучались тем же, чуть не потеряли собаку из-за отсутствия правильного лечения, довели до страшнейшего приступа, болевого приступа панкреатита. Вся беда в том, что не было диагноза, никто не мог поставить диагноз. Страшно. Поносы, кровь в кале, боли, рвота, натуралка, собак похудел до 25 кг, хотя ел за двоих, много мяса .. и результат.

Главное - найти врача, который будет искать причину и не бросит на пол пути, как бросали нас.

Мы нашли такого врача, теперь хоть и хроники, но малейшее отклонение в состоянии ловится моментально и купируется. Пока удается.

Извините за длиннопост и может быть глупый, но совет, надо искать врача, который будет вести собаку постоянно.

И еще, не видела писАли об этом или нет, но я бы перешла на лечебный корм. Мы на нем навсегда .... , а то что не ест, это временно, прошли и это, сейчас метет за милую душу и все довольны.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пес-гастричик со стажем.Ест хилс ай ди размоченный,на 30 минут заливаю теплой водой.Делали гастроскопию с гистологией-атрофический гастрит.Натуралку желудок не в состоянии переварить до того вида,в котором пища будет усваиваться в кишечнике,получается как бы пища проходит в кишечник недопереваренная,и он из-за этого воспаляется.Пожизненно еще к корму-Креон 10 000.Кормлю 3 раза в день,ест по разному,когда метёт как пылесос,а когда и отказывается совсем((((

Так что натуралка у него под большим запретом!

Ел раньше Роял канин гастро интестинал лоу фэт,в нем мало жира,но от него начались через пару мешков сильные болевые приступы и кишечник снова воспалился.Так было 4 раза с промежутком 14-18 дней между приступами,пока я не додумалась сменить корм.По недели был на капельницах.

Вам надо обязательно сделать полную капрограмму.У моего очень много белка в кале,т.е. плохая усваиваемость.На хилсе немного поправился,три тьфу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пуделя(10 лет) начались конкретные проблемы от Проплана-понос, вернее не понос, а частый неоформленный стул( хотя с этим делом всегда было ок), собиралась уже к доктору, но выдержав голод, вроде все прекратилось, купила гепатик хиллс( сухой и консервы), дала чуть корма, добавив консервы, ТТТ все ок, собакин в порядке!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...