Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна помощь


Dges

Рекомендуемые сообщения

Срочно обратитесь к Чуйковой Елене Анатольевне, она многих щенов с энтеритом вытащила. Она работает в клинике Хатико. Она может подкорректировать, если что, лечение.

Энтерит очень серьезное заболевание для щенков. Кстати, можно было сделать экспресс-анализ, да и опытный врач может по запаху кала определить парвовирусный энтерит.

Вот ее контакты:

тел. 8 - 906 - 716 - 23 - 66

Держим все лапы и хвосты за щенульку! держитесь и старайтесь верить в выздоровление!

Ему делают все что нужно...Все необходимые препараты, УЗИ, анализы чтобы видеть динамику...Но спасибо за контакты, попробую связаться...Не знаю уже что еще сделать :(

Выздоравливайте!

Вот вам и прививки.. фермера на мыло за такое

Прививку делали уже мы. Эуриканом. Делал врач из другой клинеки. Глистов нет и не было на момент прививки (в анализах кала чисто).

Щен еще сам по себе ослабленный - он же худой, с авитоминозом и прочими прелестями приехал :(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему делают все что нужно...Но спасибо за контакты, попробую связаться...

Напишите здесь, что ему делают, какие препараты?

Хочу сказать, что Елена Анатольевна специализируется на репродукции мелких животных, к которым относят и собак. Она ездит регулярно за рубеж на семинары и повышение квалификации, и я реально знаю, что она многих щенков спасла от энтерита. Возможно, какие-то препараты не дают щенку и она сможет что-то добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему делают все что нужно...Все необходимые препараты, УЗИ, анализы чтобы видеть динамику...Но спасибо за контакты, попробую связаться...Не знаю уже что еще сделать :(

Прививку делали уже мы. Эуриканом. Делал врач из другой клинеки. Глистов нет и не было на момент прививки (в анализах кала чисто).

Щен еще сам по себе ослабленный - он же худой, с авитоминозом и прочими прелестями приехал :(...

Я о лжи продавца на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о лжи продавца на эту тему

Об этом фермере даже думать не могу...и сколько их таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен еще сам по себе ослабленный - он же худой, с авитоминозом и прочими прелестями приехал :(...

Очень Вам сочувствую!

Надеюсь на выздоровление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в лечении не разбираюсь, желаю малышу поправиться, буду следить за темой, держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите здесь, что ему делают, какие препараты?

Хочу сказать, что Елена Анатольевна специализируется на репродукции мелких животных, к которым относят и собак. Она ездит регулярно за рубеж на семинары и повышение квалификации, и я реально знаю, что она многих щенков спасла от энтерита. Возможно, какие-то препараты не дают щенку и она сможет что-то добавить.

Звонила, но она к сожалению в другом городе сейчас на конференции :(

Сейчас не я с ним сижу, из того что знаю на данный момент... Капают лекарства (может какие-то названия немного неправильно напишу) :

рингер, реамберин,рефортан, инфезол, калия хлорид, глюкозу, альбумин, витамины С и В 12, картозол, нетрогил, дефоксин, контрипал, ронколейкин, квамател, церукал, но-шпа, анальгин, супрастин, димедрол. Плюс - терафлекс (не уверена), мотилиум, энтерос гель.... Вроде все, ничего не забыла...:( Сейчас с ним не я сижу, возможно есть изменения в назначении лекарств. Скоро туда подъеду.

Естественно все это не разом, в течении последних суток, что-то возможно отменили уже или поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила, но она к сожалению в другом городе сейчас на конференции :(

Сейчас не я с ним сижу, из того что знаю на данный момент... Капают лекарства (может какие-то названия немного неправильно напишу) :

рингер, реамберин,рефортан, инфезол, калия хлорид, глюкозу, альбумин, витамины С и В 12, картозол, нетрогил, дефоксин, контрипал, ронколейкин, квамател, церукал, но-шпа, анальгин, супрастин, димедрол. Плюс - терафлекс (не уверена), мотилиум, энтерос гель.... Вроде все, ничего не забыла...:( Сейчас с ним не я сижу, возможно есть изменения в назначении лекарств. Скоро туда подъеду.

Боже мой, неужели такое количества лекарств нужно!!! Бедный ребенок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький.... Бедный малышик...

Зажали за вас лапки, обязательно поправляйтесь!

Постарайтесь побольше с ним сидеть рядышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила, но она к сожалению в другом городе сейчас на конференции :(

Сейчас не я с ним сижу, из того что знаю на данный момент... Капают лекарства (может какие-то названия немного неправильно напишу) :

рингер, реамберин,рефортан, инфезол, калия хлорид, глюкозу, альбумин, витамины С и В 12, картозол, нетрогил, дефоксин, контрипал, ронколейкин, квамател, церукал, но-шпа, анальгин, супрастин, димедрол. Плюс - терафлекс (не уверена), мотилиум, энтерос гель.... Вроде все, ничего не забыла...:( Сейчас с ним не я сижу, возможно есть изменения в назначении лекарств. Скоро туда подъеду.

Естественно все это не разом, в течении последних суток, что-то возможно отменили уже или поменяли.

В принципе, по препаратам все грамотно. Когда мы выхаживали малыша, то нам еще добавляли в капельницы все же гамавит (это по назначению Чуйковой Е.А.). Я с ней разговаривала по поводу данного препарата, говорила, что многие говорят, что он абсолютно бесполезный, но она мне ответила, что у нее на практике (а практика у нее большая), при добавлении гамавита выздоровление наступало быстрее. + мы еще кололи гептрал и фоспренил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жалко щенуличку!!!!!!!!! :cray: Поправляйтесь скорее!!!!!!!!Терпения вам и конечно же и вашему питомцу(теперь уже член семьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально все это...

Щенок мог быть инфицированым у "заводчика", но, с не меньшей вероятностью, инфекцию мог занести ветеринар, делавший прививку.

Вывод такой сделала, так у щенка с 29.09 по 08.10 признаков болезни не наблюдалось.

05.10 посетили ветеринарную клинику, через три дня слегли - классика жанра.

Инкубационный период энтерита у щенков 1-4 дня, так что, скорее всего, заслуга лекаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально все это...

Щенок мог быть инфицированым у "заводчика", но, с не меньшей вероятностью, инфекцию мог занести ветеринар, делавший прививку.

Вывод такой сделала, так у щенка с 29.09 по 08.10 признаков болезни не наблюдалось.

05.10 посетили ветеринарную клинику, через три дня слегли - классика жанра.

Инкубационный период энтерита у щенков 1-4 дня, так что, скорее всего, заслуга лекаря.

+1000!!! Щенуль нельзя возить в таком возрасте в ветеринарные клиники. Нужно вызывать ветеринарного врача на дом, а еще лучше, если щена не собираются выставлять и не нужен штамп в ветеринарном паспорте, прививать самим. Потом уже после выработки иммунитета при следующих вакцинациях можно везти в клинику.

Щенульке желаю побороть эту болячку и скорее поправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, неужели такое количества лекарств нужно!!! Бедный ребенок!!!

Нет, конечно, достаточно минимум пяти из них.

Это- на всякий случай колют. :gleam:

Печально все это...

Щенок мог быть инфицированым у "заводчика", но, с не меньшей вероятностью, инфекцию мог занести ветеринар, делавший прививку.

Вывод такой сделала, так у щенка с 29.09 по 08.10 признаков болезни не наблюдалось.

05.10 посетили ветеринарную клинику, через три дня слегли - классика жанра.

Инкубационный период энтерита у щенков 1-4 дня, так что, скорее всего, заслуга лекаря.

Вы- правы, так скорее всего и было, хотя чаще инкубация- до пяти суток. В любом случае- это скорее всего не у заводчика, его время прошло.

А не гуляли с малышом на улицах города пару раз? не сажали на травку пописать?! Это- более всего вероятный путь заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как щенулечка поживает? Отпишитесь, а то мы все волнуемся за щена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему делают все что нужно...Все необходимые препараты, УЗИ, анализы чтобы видеть динамику...Но спасибо за контакты, попробую связаться...Не знаю уже что еще сделать :(

Прививку делали уже мы. Эуриканом. Делал врач из другой клинеки. Глистов нет и не было на момент прививки (в анализах кала чисто).

Щен еще сам по себе ослабленный - он же худой, с авитоминозом и прочими прелестями приехал :(...

А когда вы прививку сделали? Прививку делают через 10-14 дней после глистогонки? Или прививка без глистогонки? Или прививка сделана ослабленному щену? Прививку делают только здоровым щенам. Как сейчас самочувствие щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже следим за новостями! Желаем вам поправиться скорее!!! глаза слезами наливаются, когда все это читаешь и представляешь... терпения Вам и сил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже зажали кулачки и хвосты закрутили.Поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было сил написать раньше...душили слезы, ревели всей семьей. Малыш ушел в пятницу...Отказала поджелужочная, пошло кишечное кровотечение...Врач и помошники очень стралась спасти мальчика. Ему только исполнилось 3 месяца...Старались не уходить от него все эти дни, поддержать малыша...только с четверга на пятницу оставили в стационаре, утром снова к нему. Около 17-18 часов его не стало.

Странно, но за одну неделю жизни у нас он ворвался в сердца всем...даже казалось бы равнодушнвм к собакам некоторым членам нашей семьи..Он всегда будет с нами и мы никогда не забудем нашего Ричарда, Ричика...невероятно умный! невероятно сознательный ни в чем не повинный малыш!

post-32837-0-13416300-1381753083_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, достаточно минимум пяти из них.

Это- на всякий случай колют. :gleam:

Вы- правы, так скорее всего и было, хотя чаще инкубация- до пяти суток. В любом случае- это скорее всего не у заводчика, его время прошло.

А не гуляли с малышом на улицах города пару раз? не сажали на травку пописать?! Это- более всего вероятный путь заражения.

Отвечая на этот и еще несколько аналогичных вопросов скажу:

В ветеринарке исключено на 100% На машине в сумке привезли, врач в перчатках вколал укол и мы уехали. Ничего не касались, ни кем не контактировали...

С щенком не гуляли, не сажали на асфальт, травку и т.д. Убирали комнату, мыли пол каждый день, не сидел на скозняке, мыли руки перед тем как его погладить...в общем все что только можно было сделать для его безопасности - сделали...не помогло. Врачи сказали что осблен был щенок, слабый организм и имунитет очень...Инкубация у энтерита - до 10 суток. Возможно также по словам врачей что заражен был еще когда приехал. Либо при слабости такой от прививки...

там даже тоев с йорками вытягивали, а его не сумели...:(

За несколько дней до начала этого кошмара купили ему ошейник...когда доставла его из пакета, Ричик играл и веселился, но стоило ему увидеть ошейник и у щенка был просто смертельный страх! Он забивался под мебель, прятался...явно знал что это за штука и ассоциировалась она у него с чем-то не хорошем...гадаем теперь - на птичку ли его возили на ошейнике или дома сидел на привязи...Натерпелся ребенок, за что ему все это! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...