Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повторный пиропплазмоз.Как помогать докторам при лечении.


VERA51

Рекомендуемые сообщения

Печально, но нас второй раз за год укусил клещь. Весной, во время течки, обошлось за три дня, даже без капельниц. У меня девочка, 3года. Собака гуляет только во дворе.5 дней назад, продержали сутки по причине моей безграмотности( не знала что клещи бывают и осенью.Сейчас капаемся утром и вечером, очень плохо,пьем воду, анализы плохие, ,еду не воспринимаем воооще.Заливаю в пасть сок НОНИ( пью сама)Без пищи 4 е сутки. Подскажите чем Я МОГУ ПОМОЧЬ ВРАЧАМ.Может есть у кого такой опыт. Как восстановить пищеварение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, ..............................( не знала что клещи бывают и осенью..................................................

От клещей необходимо защищаться от появления первых даже самых маленьких проталин и до хороших устойчивых заморозков. А в условиях города при наличии теплых открытых труб, не замерзающих прогретых участков земли клеща можно подхватить и в лютые морозы.

Удачи пёсе и скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но нас второй раз за год укусил клещь. Весной, во время течки, обошлось за три дня, даже без капельниц. У меня девочка, 3года. Собака гуляет только во дворе.5 дней назад, продержали сутки по причине моей безграмотности( не знала что клещи бывают и осенью.Сейчас капаемся утром и вечером, очень плохо,пьем воду, анализы плохие, ,еду не воспринимаем воооще.Заливаю в пасть сок НОНИ( пью сама)Без пищи 4 е сутки. Подскажите чем Я МОГУ ПОМОЧЬ ВРАЧАМ.Может есть у кого такой опыт. Как восстановить пищеварение?

Ветеринарная диета - консервы серии Ренал фирм Ройял Канин, Екануба, у фирмы Пурина Про План - диета NF. Потом можно перейти на сухой корм этих же серий, вначале размачивать, потом и в сухом виде. Такая диета - длительно. Сейчас лучше консервы. Кормите хоть с ложки, хоть как. Должна есть - иначе умрёт.Сок не надо, думаю. ЖКТ ещё соком сорвёте. Достаточно пить воду. Можно поробовать дать немного бульона - может хоть какой-то аппетит появится. Нежирный и некрепкий только, диетический бульон (из куриной грудки или постной говядины - первый отвар сливаете, не даёте, снова заливаете водой и варите). Если совсем не ест - питание в капельницах пусть веты вводят.

Ненормально для собаки гулять одной во дворе. Гулять с ней должен ходить хозяин, за пределы двора- участка, на поводке. Но это уже так, присказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю в пасть сок НОНИ( пью сама)Без пищи 4 е сутки.

Можно поробовать дать немного бульона...

Не надо никаких соков и бульонов сейчас! Идет сильнейшая интоксикация организма, печень работает на износ, жирная пища противопоказана. И сок, каким бы волшебным не был, при проблемах с ЖКТ только навредит.

Выпаивайте собаку водой через шприц (без иглы), чтобы не было обезвоживания. Кормите детским мясным пюре типа "Агуша" тоже через шприц. Пробиотики у вас в назначениях есть?

Если 5-е сутки нет улучшения, может есть смысл обратиться к другому врачу? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна иллюстрация по поводу диет и питания- это нормально рекомендовать при таком заболевания бульен? Я так понимаю это для того, чтобы помоч бабезиям доразобрать печень и поджелудочную.

И лучше не пюре Агуша, а консервы Хилсс ( какие именно буквы скажет врач исходя из анализов), их размачиваете в пюрешку теплой водой и кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... :doh: бульоны надо в темку вредные советы, даже некоторые веты больным собакам их рекомендуют :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... :doh: бульоны надо в темку вредные советы, даже некоторые веты больным собакам их рекомендуют :nonono:

Вы, девушки, читайте сообщения до конца, прежде чем "остроумием" тут блистать. Какой бульон я написала, и сколько - НЕМНОГО, и какой - практически не бульон, а вода - с ПОСТНОЙ КУРИНОЙ ГРУДИ или ПОСТНОЙ ГОВЯДИНЫ, первый слить, на втором уже отваре. Какой в нём жир? И для чего его советовала - хоть как поднять аппетит. Я ситуацию знаю получше вас, девушки - у меня собака с почечной недостаточностью, год живёт уже после приговора. Очень важно, чтобы она ЕЛА - иначе умрёт - вот пафос моего сообщения. Чем кормить? - ветеринарной диетой при заболевании почек - это я тоже писала. Собака должна есть сама - из шприца Вы её нормально не накормите. Если сама не ест - веты вводят через капельницы питание.

Разуйте глаза, и читайте внимательно, что пишется, прежде чем "бурлить".

Hatidge вы исользуете недопустимую модель общения на данном форуме. На данный момент я делаю вам первое и последнее замечание, далее буду штрафовать.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
3.4.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VERA51, Выздоравливайте!!! И советую поосторожнее со всякими форумскими рекомендациями

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...