Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Один за всех,


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Очень тронуло видео.

Вдохновляющий пример человека, усыновившего более 30 детей, и организовавшего движение "Мир без сирот"
/>http://youtu.be/KSIrJcJDkmU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов... Без слез смотреть невозможно

Человечище!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример, когда человек ДЕЛАЕТ. А не только бла-бла-бла, как многие у нас (ну или на Украине, не важно). В душу ему запали эти дети так, что жить не смог бы. И решил - и правильно - что их жизнь зависит от него.

Короче, крутой человек, молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела видео и не могу понять, он христианин точно, а вот католик, протестант или еще какая-то ветвь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела видео и не могу понять, он христианин точно, а вот католик, протестант или еще какая-то ветвь?

Если верить Википедии, альтернативная ветвь:

"Геннадий Мохненко родился 27 февраля 1968 года в городе Жданов (ныне — Мариуполь) в семье рабочих. По собственным утверждениям, из-за алкоголизма родителей рос «социальным сиротой». Окончил среднюю школу, службу в советской армии проходил в московском гарнизоне пожарной охраны. Занимался спортом, стал чемпионом Донецкой области по борьбе.

После своего религиозного обращения в 1991 году поступил в библейскую школу в Вильнюсе, которую окончил через год. Вернувшись в родной город в 1992 году основал «Церковь добрых перемен». В том же году женился на Елене.

В 1994 году Геннадий Мохненко поступил в Донецкий институт социального образования по специальности историк-религиовед, и закончил его в 1999 году. В этом же 1999 году поступил в киевский филиал Вестминстерской богословской семинарии, где получил образование магистра богословия."

"В 2013 году, во время очередного этапа велопробега «Россия и мир без сирот» Кемеровская епархия РПЦ предостерегла православных верующих от участия в данной акции. В противном случае, сообщается в пресс-релизе Кузбасской митрополии, верующие могут стать адептами харизматических церквей «и через это нанести непоправимый ущерб своему физическому и психическому здоровью»."


/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.liveinternet.ru/community/optina/post286158366/

:hmm:

:jawdrop: :jawdrop: :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм простите народ, но у вас реально память дырявая?

Сего "благодетеля" даже тут в нескольких закрытых и удаленных(вроде) темах обсуждали очень жарко.

Прежде чем "делать героя" соберите реальные факты о нем, а не штампы.

Жаль что Вадим в бане, он в споре про сего персонажа точно участвовал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот все равно, что он проповедует, главное, что вот эти дети не в подвалах и в мусорных баках грязные и голодные клей нюхают, а чистые и накормленные спят в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.liveinternet.ru/community/optina/post286158366/

:hmm:

Мдаааа........... Вот тебе и благое дело.......

Видимо в нашем мире добро ради добра не существует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот все равно, что он проповедует, главное, что вот эти дети не в подвалах и в мусорных баках грязные и голодные клей нюхают, а чистые и накормленные спят в доме.

То есть хоть Аум Синрике?)

Дело ведь не просто в выборе "религиозной конфессии", будь он скажем Буддистом - нет проблем, но в данном случае чистая секта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть хоть Аум Синрике?)

Дело ведь не просто в выборе "религиозной конфессии", будь он скажем Буддистом - нет проблем, но в данном случае чистая секта.

я в ней не состою и ничего сказать о вероисповедании не могу, но у меня есть знакомые которые ходят на такие молебны и в общем то в их поведении ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в ней не состою и ничего сказать о вероисповедании не могу, но у меня есть знакомые которые ходят на такие молебны и в общем то в их поведении ничего не изменилось

Ищите инфу раз прошлые обсуждения сего не застали,благо по сей "организации" как и его "семье" уже не менее 3 лет разговоры идут.

Здесь не просто "молебны".

Зариновый теракт в Токийском метро вы тоже видимо не знаете?Тоже "ничего особого " была секточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в ней не состою и ничего сказать о вероисповедании не могу, но у меня есть знакомые которые ходят на такие молебны и в общем то в их поведении ничего не изменилось

На какие такие молебны?

а мне вот все равно, что он проповедует, главное, что вот эти дети не в подвалах и в мусорных баках грязные и голодные клей нюхают, а чистые и накормленные спят в доме.

И что он делает с этими чистыми и сытыми детьми в доме - тоже?

Как же мы всегда радуемся и покупаемся на то, что кто-то вместо нас оказывается "один за всех"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.liveinternet.ru/community/optina/post286158366/

:hmm:

Лучше давать эту ссылку, сразу на передачу http://megamost.tv/twobriefcases/280.html

Что бы понять о чем речь нужно посмотреть полностью.

Речь о телесных наказаниях. Понятно что нынче общественное мнение против телесных наказаний, вопрос в том, насколько уровень нравственности в обществе понизился/повысился, уважение к родителям и к взрослым в целом???

Есть такие дети, которым для профилактики просто необходимо, да и среди взрослых таких немало :dntknw:

Я из своего детства помню одноклассников, которым крепко доставалось "на орехи" от родителей, нормальные люди выросли, успешные. Есть примеры кардинально противоположные, когда мамки-няньки-бабушки в попу дули и соломку стелили - результат неутешительный. Есть исключения и с той и с другой стороны, но в целом тенденция не меняется.

Слова Мохненко: не имеешь права наказывать в гневе.

Очень правильная тирада на 20:30, по поводу обнаглевших взрослых сыновей, сидящих на шее у матерей.

У Мохненко есть проблема, да, он говорит слишком много правды :) не лукавит, не лицемерит, просто рубит правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно того, что всё равно , секта-не секта...

Цитата: СМОТРИ: СВЕТ, КОТОРЫЙ В ТЕБЕ, НЕ ЕСТЬ ЛИ ТЬМА? (Лк.11,35)

ЗЫ. Очень не хочется, чтобы тема переросла в очередной срач о вероисповедании.

ЗЫЗЫ. ИМХО - не велопробегами надо это всё решаТь. И не поощрительными/карательными мерами, хотя поддержка от государства, безусловно, нужна и важна.

Как же мы всегда радуемся и покупаемся на то, что кто-то вместо нас оказывается "один за всех"...

Лиз, сняла с языка прям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на что ссылки давать лучше, мне в 4 утра было неведомо: я стиралку сумашедшую караулила :sorry: , набрала имя проповедника, на первой странице Яндекса вылезло, я стала читать и поделилась.

Вопрос телесных наказаний лично меня в данном контексте не столько встревожил, сколько подтвердил несколько иные мысли (относительно сектантства), но Сергей лучше меня на эту тему начал, ему и флагманом быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зариновый теракт в Токийском метро вы тоже видимо не знаете?Тоже "ничего особого " была секточка.

Так зачем же путать чистую веру и коммерческие секты??? к тому же управляемые сверху :dntknw:

Верить в Бога - это нормально, вот ни во что не верить, не иметь ни родины ни флага - это грустно, имхо.

Фанатизм не приветствую ни в чем. В любой конфессии есть превосходные духовники, чистые и беЗкорыстные(знаю что нужно писать С, но в старорусском было именно З, с тех пор как заменили букву, смысл слова изменился на кардинально противоположный). И так же в любой конфессии есть фанатики, которые кричат что правильная только наша вера и никакая другая, во это очень печально...

Любая вера правильная, если в процессе становится больше любви внутри, больше терпимости, больше приятия всего и всех, больше желания служить людям беЗкорыстно. Если всего перечисленного становится меньше, нужно делать ноги :)

зы. нынче все, что хоть малость ведет народ к правде, тут же объявляют сектанством, что бы не дай Бог, люди не узнали истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Сергей лучше меня на эту тему начал, ему и флагманом быть.

Нафиг, нафиг.

Прошлые обсуждения сего персонажа ничем хорошим не кончились.

Дети, тем более сироты и "социальные",самый идеальный ресурс , из них проще всего вылепить, что надо ибо нет родителей кто может промыть мозги и сами они никому не нужные у нас.

Так зачем же путать чистую веру и коммерческие секты??? к тому же управляемые сверху :dntknw:

Верить в Бога - это нормально, вот ни во что не верить, не иметь ни родины ни флага - это грустно, имхо.

Какая к черту вера у секты его?

Я уже писал - ЕСЛИ БЫ там была не тупо секта извращающая основы, а реально вероисповедание нормальное - нет проблем.Однако анализ СПЕЦИАЛИСТОВ показал, что это классическая секта промывания мозгов.

Вера в то чего нет не может быть признаком нормы.)

Все зависит лишь от личным пристрастий человека.

Поднимать холивары на тему веры лично мне нет никакого желания.

Считаете его благодетелем - флаг в лапы.Я как считал несколько лет назад так и сейчас с тем же мнением остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример, как можно подать факты о чем-либо. И поди разберись, в самом деле, благодетель или изверг :hmm: Зря, имхо, на форуме горячие ветки сносят: за давностью лет совершенно уже не важно, кто там кого редиской обозвал, а прошлое обсуждение почитать, чтобы не молотить по пятому кругу одно и то же, было бы интересно. Поиском по форуму по фамилии Мохненко - пусто, только эта тема (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал - ЕСЛИ БЫ там была не тупо секта извращающая основы, а реально вероисповедание нормальное - нет проблем.Однако анализ СПЕЦИАЛИСТОВ показал, что это классическая секта промывания мозгов.

Можно уточнить каких СПЕЦИАЛИСТОВ??? :)

А то специалисты они разные бывают, бывают такие например, которые учат всех толерантному отношению к различным извращениям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить каких СПЕЦИАЛИСТОВ??? :)

А то специалисты они разные бывают, бывают такие например, которые учат всех толерантному отношению к различным извращениям :)

Яндекс..

Эта тема добром не кончится.

Потому звиняйте, но я больше писать тут не буду.

Прошлых хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys, я прошу прощения за офф, но чем, по-вашему, слово "бескорыстный" "кардинально противоположно" слову "безкорыстный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys, я прошу прощения за офф, но чем, по-вашему, слово "бескорыстный" "кардинально противоположно" слову "безкорыстный"?

беЗкорыстный - это человек который осуществляет служение без корысти

а бес корыстный, это такой бес, который делает что либо, только корысти ради...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...