Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

завязали знакомство с ушным клещем


Рекомендуемые сообщения

на фотке же, похоже просто аллергический отит, и выделения имеют вид замазки

"замазка" на фото это орицин, после введения препарата до фотографирования прошло около 3-4х часов

А доктор Вам показал препарат с живыми клещами под микроскопом?

Дело было так - она сказала, вот сейчас я Вам покажу, возможно это клещ, взяла мазки и пошла в другой кабинет, а в это время ассистенка делала Эрке глубокую чистку ушей. Потом она вернулась и сказала, что да, у вас клещ, де много фрагментов. И что похоже, что вы лечились и недолечились, как это она определила она не объяснила. Но мы лечились только от поноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что похоже, что вы лечились и недолечились, как это она определила она не объяснила. Но мы лечились только от поноса.

ну тогда очень похоже на пищевую аллергию

попробуйте еще раз взять мазок из ушей, чтобы избавиться от сомнений по поводу клеща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"замазка" на фото это орицин, после введения препарата до фотографирования прошло около 3-4х часов

Дело было так - она сказала, вот сейчас я Вам покажу, возможно это клещ, взяла мазки и пошла в другой кабинет, а в это время ассистенка делала Эрке глубокую чистку ушей. Потом она вернулась и сказала, что да, у вас клещ, де много фрагментов. И что похоже, что вы лечились и недолечились, как это она определила она не объяснила. Но мы лечились только от поноса.

Точно, значит это ошибка, ибо если есть клещ, то он будет обнаружен, а не "фрагменты". Лечите кишечник, и пройдут уши, или подбирайте более подходящий корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сомнения насчет клеща, такая же фигня была у моих пару лет назад, выворачивала кучами коричневое.....

Измучила Путича неимоверно, но догадалась сама и убрала все препараты, только чистила чистыми ватками.

Через неделю сдала анализ из всех ушей! - стафилококк! и он в ушах - потому что он в кишечнике!!!!!!!!!!!!!! на всех слизистых он вышел! вылечила мгновенно, за неделю и мы забыли это. как страшный сон! У вас там всё хлюпает. потому что слизистая вся измучена, представьте КАКОВО собаке с этим жить!

Знайте, что собака может и оглохнуть, если осложнения будут...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ни в коем случае клещ не простейшее! Клещ, как ни странно звучит, является клещём и от насекомых тоже отличается ( клещ восьминогий, в отличие от шестиногих насекомых). По систематике они ближе к паукам и скорпионам.

Елена, а демодекоз какими клещами вызван? Я думала они простейшие, потому что в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Адельки первый раз ушки стали грязными в 1 год, до этого к ушам даже не подходили, не чистили и не трогали, а они со своей стороны были чистыми и прекрасными.

Так вот, как только я увидела серу в ушке, то сразу потащила делать анализы сразу в несколько клиник: результаты были обсолютно разные - нам нашли и клещей и грибок и стафилокок и прописали кучу всего....лечение не привело никчему... ушко беспокоило, выделения увеличились и появились ранки, которые Аделька сама себе наносила, когда расчесывала ухо.

Нам помогло следующее: капли "отибиовин" и протирание миромистином...посоветовал один из форумчан...

Кстати уши у Адельки всегда чистые за исключением только если она съедает что то неправильное...например недавно вот ее колбаской дети покормили...сейчас прокапываем курс отибиовина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, свозили бы вы собаку в нормальную лабораторию (Шанс). Что гадать - клещ или не клещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, свозили бы вы собаку в нормальную лабораторию (Шанс). Что гадать - клещ или не клещ.

А я с раннего утра - о том же! потому что ушной клещ - это как кофейная гуща, отходы у них такие :) , тут диагноз - неверный! гадом буду! :ranting::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: :) :gleam: Растерзала бы своими руками таких "классных" спецов!Интересно, по каким таким фрагментам врач поставила диагноз ?Для постановки диагноза в препарате необходимо увидеть клещей или их яйца ( в результате обязательно указывается что именно обнаружено)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир всех озадачил и пропал.... :ranting:

что у вас хорошего? сообщите! помним ведь о проблеме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир всех озадачил и пропал.... :ranting:

что у вас хорошего? сообщите! помним ведь о проблеме :)

ситуация такая:

воспаление спало, внешняя часть ушек стала здорового светло-розового цвета, в глубине тоже чисто;

выделения стали скудными;

хлюпанье пропало, осталось небольшое причмокивание в ушном канале, считаю это остатками не всосавшегося препарата;

собанька трясет ушами всего несколько раз после процедуры чистки и закапывания, всё остальное время ушки не беспокоят;

небольшие области опрелостей остались, но стали светло-розовыми и видна тенденция к заживлению;

продолжаю делать ежедневную двухразовую чистку хлоргексидином с последующим прокапыванием орицином.

Вроде всё. Дополнительных анализов делать не стал, поскольку есть положительные результаты лечения данным путём. Даже если это не клещ, то орицин перекрывает проблеммы вызванные и грибком и бактериями. Остаётся только аллергия, но это время покажет. Быстрей всего что аллергии не от куда взяться, кормлю сухим ягнёнком с рисом, который она всегда хорошо переносила, новых продуктов в рацион не поступало.

Спасибо всем кто не остался равнодушным и принял участие в обсуждении моего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит что зимой тоже нужно чем-то обрабатывать?)

это ДРУГОЙ клещ. чесоточный. к иксодовым клещам не имеет отношения.

Не путайте.

А по поводу того, что у собак крупных пород отодектеса не бывает - не соглашусь. Бывает.

Реже,конечно, но бывает.

Соглашусь в том, что надо бы, чтобы мазок сделали нормально, не ленились и нашли(или НЕ нашли) клещей.

Кстати, еще грибы бы исключить (ту же маласезию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ДРУГОЙ клещ. чесоточный. к иксодовым клещам не имеет отношения.

Не путайте.

А по поводу того, что у собак крупных пород отодектеса не бывает - не соглашусь. Бывает.

Реже,конечно, но бывает.

Соглашусь в том, что надо бы, чтобы мазок сделали нормально, не ленились и нашли(или НЕ нашли) клещей.

Кстати, еще грибы бы исключить (ту же маласезию)

если про грибы и маласезию проклятущую (начиталась я про неё), то в моем случае.... у нас , предполагали и то и это..., а просто сдали кал на дисбактериоз и получили стафилоккок и чуствительность к бактериофагу, и пропили мы его недельку - и ушки прошли сами, у обоих :ranting: между прочим, а грибы - они рядышком идут со стафилоккоком, за ручку просто! :)

Так что лечим кишки - получается весь организм лечим... ушки - это следствие чего - то..... клещики - тоже, наверное, с падением иммунитета появляются? в ушках? :gleam: или это зараза переходящая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...