Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПб. ЛАНА - та, что была тенью.ЗА РАДУГОЙ


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Слов нет(((( дайте номер карты

Все чаще прихожу к мнению, что надо наказывать, штрафовать, нерадивых владельцев, которые так поступают со своими животными. Как с игрушками. Наигрались и все. Но они же живые. Сорри за офф, может это не относится у данной собаке, но сколько случаев, когда их попросту выбрасывают. Как то накатило прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас можно рассматривать как запасной вариант транспорта - сегодня свободна, завтра вторая половина дня.

И в качестве передержки. держала место для Барона (Бильбо), но пока видимо все :ok: ттт

904 555 пять8 пять4

981 812 два0 0один

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер карты пожалуйста в личку. Перечислю хоть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, и мне номер СБ напомни пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку забрали! Пока русских адекватных слов не нахожу.

Очень контактный ребенок! А глаза... Глаза это нечто! Все понимание мира в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, ура!!

Дело в том, что как только сегодня Ксюша выехала с другого конца города за девочкой, мне сообщили, что девочка ушла с крыльца, где обитала. :frusty:

Наташа Груня сразу выехала помочь поиском на месте. Наташа - ты the best!

Девочки ее искали, наверно, час или два. И нашли!

Подробности узнаем позже.

Девочку повезли в клинику на обследование и анализы!

Наташа мне сказала, что там невиданный скелет просто :cray:

Друзья, вот теперь, когда девочка реально у нас, нам понадобится Ваша помощь!! Реквизиты сброшу всем, кто откликнулся в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от ребенка в восторге! Худющая, поеденная, а все хвостом машет и знакомиться ко всем идет. Лабрадор одним словом. Мой мч от нее тоже в восторге. Сказал, что благодарнее собаки не будет. Кстати у ребенка есть клеймо. Надо его только прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Молодцы!!! Москва не упадёт лицом в грязь.Обязательно поможем. Москвичи подтягивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте плиз, карту! Не могу сидеть на попе ровно, когда такое происходит! Чем могу, всегда!

Спасибо Вам, ребята. Вы как всегда - на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, ура!!

Дело в том, что как только сегодня Ксюша выехала с другого конца города за девочкой, мне сообщили, что девочка ушла с крыльца, где обитала. :frusty:

Наташа Груня сразу выехала помочь поиском на месте. Наташа - ты the best!

Девочки ее искали, наверно, час или два. И нашли!

Подробности узнаем позже.

Девочку повезли в клинику на обследование и анализы!

Наташа мне сказала, что там невиданный скелет просто :cray:

Друзья, вот теперь, когда девочка реально у нас, нам понадобится Ваша помощь!! Реквизиты сброшу всем, кто откликнулся в личку.

СПАСИБО вАм огромнейшее! ТЕПЕРЬ У ДЕВОЧКИ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ХОРОШО!!! дайте номер карты для перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная зайка... Прошу номер карты для посильной помощи. @@@@@@@@@@@@@@@@@ Наши кулачки, лапки и хвостик с вами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, Данюшка и Танюшка - написала в личку. Спасибо Вам!!

Девочка на недельку останется у Наташи Груни, чтобы грамотно начать процедуры по восстановлению, и сделать полное обследование.

Сегодня девочку осмотрел врач в ближайшей сельской клинике, просветил ее лампой, прощупал.

У девушки истощение серьезное, упавшая иммунка, покусана собаками, кожной иммунки нет совсем тоже, но это уже следствие питания.

Внешних паразитов нет явных.

Пока пару дней посидит на рисовом отваре. Дальше начнем подмешивать консервы Роял при анорексии, а дальше подмешивать и переводить на корм при кожных заболеваниях. Это ближайшие планы. Если обследование у ветеринара не внесет в него коррективы.

Сейчас девочка отсыпается без задних, приходит в себя.

Чуть позже мы сделаем ей полное обследование. Сегодня Наташа не стала ей даже колоть гиксан. Очень жалко ребенка.

Все кости просвечивают через кожу, даже глазницы.

НО! Собака верит человеку, не огрызается. Она охотно идет к человеку, как любой домашний упитанный лабрадор.

Сердце рвется просто, когда начинаешь задумываться - как с ней такое сотворили?

Была у нас уже такая же душевная собака - Санта. Тоже брошенная и никому не нужная.

Да, у нее есть клеймо. Пока даже не смотрели.

Она от разведенцев, это мы четко понимаем. Ребенок до такого состояния дошел не на улице, а в доме/квартире.

Она пришла в это село, то есть ее вывезли и бросили. Отработанный материал.

А, ну и по годам, ей не так много лет. Ну самое большое 6-7. Просто соки из нее все выжили.

Наташа Груня дополнит потом.

Если у кого-то есть комбинезон любого качества - дождевик или х/б, то примем в дар с радостью.

Девочка некрупная, поэтому может кому мал стал свой или купили не тот размер.

Leeloo - написала в личку. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина,думаете ее использовали фермеры? Напишите в личку где ее нашли, я слышала про одних гадов в Гатчинском р-не и даже знаю где они находятся,только вот что с ними можно сделать?ranting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина,думаете ее использовали фермеры? Напишите в личку где ее нашли, я слышала про одних гадов в Гатчинском р-не и даже знаю где они находятся,только вот что с ними можно сделать?ranting.gif

Как минимум "страна должна знать своих героев", а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мч от нее тоже в восторге. Сказал, что благодарнее собаки не будет.

Он совершенно прав). Это другие собаки и они бесценны. Желаю ей найти семью, которая сможет это оценить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он совершенно прав). Это другие собаки и они бесценны. Желаю ей найти семью, которая сможет это оценить!

Лялечка, я всю дорогу домой, как мы ее оставили с Наташей, слушала какая она классная :frusty: с чем спорить совсем не приходится. Думаю такая девочка как придет в форму очень быстро найдет свою семью

через неделю ждем ребенка в гости для дальнейшего восстановления, миска то у нас шестая лишняя есть на стойке :wacko: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть комбез утепленный, мало б/у (носили прошлую зиму). Првда, застежка на спине - липучка, что не очень удобно, ну и будет на девочке болтаться, конечно. Ей, наверно, телогреечка нужна, жаль я вязать не умею. Еще ошейник есть новый.

Ее бы не перекормить, а то мне бабуля расказывала, как чуть не померла в блокаду, поев хлебных крошек...тут очень надо медленно действовать, досыта (до отвала) не кормить, имхо, а по чуть-чуть. Прям освенцим какой-то, жуть берет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня 2000 на Сбер.

Пускай малышка набирается сил! Теперь у нее все будет хорошо!!!

А по поводу того, какое это будет чудо для будущей семьи даже сомневаться не приходится!!! Они такие благодарные!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина,думаете ее использовали фермеры? Напишите в личку где ее нашли, я слышала про одних гадов в Гатчинском р-не и даже знаю где они находятся,только вот что с ними можно сделать?ranting.gif

Наташ, скорее всего да. Девочка не отходит от ноги. Сама она бы не убежала. Однозначно выкинули, а кто - разведенцы или хозяева кто знает.

Yalo, Лялечка - написала в личку, спасибо Вам!

У меня есть комбез утепленный, мало б/у (носили прошлую зиму). Првда, застежка на спине - липучка, что не очень удобно, ну и будет на девочке болтаться, конечно. Ей, наверно, телогреечка нужна, жаль я вязать не умею. Еще ошейник есть новый.

Ее бы не перекормить, а то мне бабуля расказывала, как чуть не померла в блокаду, поев хлебных крошек...тут очень надо медленно действовать, досыта (до отвала) не кормить, имхо, а по чуть-чуть. Прям освенцим какой-то, жуть берет!

Юля, если комбез не нужен, то с радостью бы взяли для лабруши. Ошейник, поводок - это у нас есть

Про кормить - конечно же, все сделаем постепенно. Закармливать сейчас нельзя. Спасибо, что переживаете.

От меня 2000 на Сбер.

Танюша, есть. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...