Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу спросить совета... Ситуация такая. Собакену 1г. 3 мес., если попьет сразу после еды, то сразу же выдает все обратно вместе с едой. Не блюет, если попьет часа через два и более после еды. Думаю, что ситуация не нормальная. Корм Роял Канин макси-юниор. В детстве щен очень много болел, была пневмония, в следствии которой остались ревматические приступы. К ветеринару конечно же пойдем, просто хочу услышать советы, вдруг кто то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите маленькими порциями, может быть, он жадно заглатывает еду, давайте размоченный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите маленькими порциями, может быть, он жадно заглатывает еду, давайте размоченный корм.

Еду он заглатывает не жадно, а вот воду - да, будто не пил никогда в жизни. Рвота возникает именно после питья, если не поить после еды часа два - то все нормально

Изменено пользователем Ирина Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте биохимию крови с почечными показателями (креатинин, мочевина, точнее врач подскажет) на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте биохимию крови с почечными показателями (креатинин, мочевина, точнее врач подскажет) на всякий случай

Спасибо! а что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген шеи и грудного отдела, надо посмотреть трахею, пищевод, привратник. Может быть грыжа в этих органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген шеи и грудного отдела, надо посмотреть трахею, пищевод, привратник. Может быть грыжа в этих органах.

Ирина, спасибо! Вы всегда даете дельные советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару конечно же пойдем, просто хочу услышать советы, вдруг кто то сталкивался с подобным?

Сталкивалась. И концультации по лечению,назначению и пр. получала у ветеринаров. Но советов НИКОГДА не давала, и давать не буду. :sorry: Ибо я не ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась. И концультации по лечению,назначению и пр. получала у ветеринаров. Но советов НИКОГДА не давала, и давать не буду. :sorry: Ибо я не ветеринар.

Рекомендации от своего ветеринара, наблюдающего нас с рождения, мы тоже получили. А что было у вас? напишите в личку.... просто я впервые столкнулась с такой проблемой и растерялась. Конечно тупос ледовать все советам я не буду, нужны были мысли по данному состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСключать гастрит, инородку (пакет например), дивертикул возможно.

В общем: анадизы курови клиника, биохимия), УЗИ брюшной полости, рентген с контрастом. При чем первый снимок нужно сделать моментально после дачи рентгеноконтрасного вещества,т.е. завели в кабинет, положили на кассету, накормили и сразу снимок (исключить патологию пищевода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСключать гастрит, инородку (пакет например), дивертикул возможно.

В общем: анадизы курови клиника, биохимия), УЗИ брюшной полости, рентген с контрастом. При чем первый снимок нужно сделать моментально после дачи рентгеноконтрасного вещества,т.е. завели в кабинет, положили на кассету, накормили и сразу снимок (исключить патологию пищевода).

Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а что это может быть?

Я не ветеринар, просто столкнулась с почечными проблемами у своей собаки. Долго не могли поставить диагноз, т.к. Симптомов почти не было, иногда срыгивала после еды и/или питья. Оказывается при почечной дисфункции создается какое-то давление из-за чего часть содержимого кишечника как бы выталкивается назад. У вас скорее всего не тот случай, но все же пока не поставлен точный диагноз имейте в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар, просто столкнулась с почечными проблемами у своей собаки. Долго не могли поставить диагноз, т.к. Симптомов почти не было, иногда срыгивала после еды и/или питья. Оказывается при почечной дисфункции создается какое-то давление из-за чего часть содержимого кишечника как бы выталкивается назад. У вас скорее всего не тот случай, но все же пока не поставлен точный диагноз имейте в виду.

Хорошо, спасибо, будем иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Была похожая ситуация после перехода на другой корм.

Поел - попил - рвота.

Как только, вернул на старый корм - все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...