Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с суставами у лабрадора Халли. Просим совета и помощи!


i704

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Звоню хозяйке моей щенульке... Я согласна на все.. Машина, муж и я и Амурка. Только скажите куда и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, это ужасно, как отстала наша ветеринария...

На 05.11 есть окно у финского ортопеда, пока держим под Рафу, но если Рафа не поедет, думая Лена поможет переписать на Вашу девочку..

Леночка, ты наш ангел - к сожалению, поездки в финку не всегда по радостному поводу, спасибо, что помогаешь с контактами врачей и открытым мнением- это очень важно и ценно!!

Низкий поклон... что нужно чтобы Хали отправить с вами. Мы можем помочь денюжкой ... или поедем с вами. Как скажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон... что нужно чтобы Хали отправить с вами. Мы можем помочь денюжкой ... или поедем с вами. Как скажите...

Спасибо за добрые слова, все нормально, ничего не нужно, только обязательно быстро решить - едем или не едем, у них по записи, надо успеть написать письмо, чтобы приняли нас обязательно. Ну и документы для таможни со свежим дронталом. Если европаспорт, то только паспорт, если наш - то справка. Так что решайтесь.

Леночка, это ужасно, как отстала наша ветеринария...

На 05.11 есть окно у финского ортопеда, пока держим под Рафу, но если Рафа не поедет, думая Лена поможет переписать на Вашу девочку..

Леночка, ты наш ангел - к сожалению, поездки в финку не всегда по радостному поводу, спасибо, что помогаешь с контактами врачей и открытым мнением- это очень важно и ценно!!

Оля, спасибо, конечно, за ангела, но всеж перебор, мне тоже куча людей помогает, да и ты тоже не раз выручала, это же нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новости от Халли.

Были у Ефимова -диагноз разрыв связки, операция без вариантов. Дал направление, но записываться к нему пока не стали, взяли паузу на течку. Финские врачи оставляют 30 % надежды на то, что это все таки воспаление сустава из-за нагрузки, и может быть помогут лекарства - римадил и антибиотики. Поеду за ними в питер, заберу у Лены. Пьем неделю, смотрим на результат, делаем рентген и связываемся с финами. Если лекарства не сработают, Лена записали Халю на 3 декабря на артоскопию в Хельсинки, если фины увидят что требуется операция, сразу ее сделают. Говорят лучше не тянуть до января февраля, когда оформятся наши документы, сустав совсем плох. Лена с Лизой готовы Халли на операцию отвезти. Цена вопроса 2200 евро - артроскопия плюс сама операция. Я пока нашкрябала только 500 в долг, но без процентов. Если сможешь помочь с остальной суммой, буду очень благодарна. Только вернуть смогу постепенно , частями, на работе очень нестабильно все, не получить то что заработано. Ситуация очень такая веселенькая.. разукрашенная еще тем, что из команды носильщиков нашей принцессы по этажам, выпал главный участник- у Юлика спину прихватило, побрели по врачам - нефроптоз, больше 3 кг не поднимать. А у нас коты тяжелее, Халли кстати схуднула на 1 кг, уменьшили порцию корма.. Весим 31,6. Буду опять с сумочкой - центральной поддержкой приноравливаться как-то. На ближайшие три месяца очень нам подъемник не помешал бы, эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, Лен надо определиться на чью карту собирать деньги и кто потом будет фин.отчет делать?? Елен если вы готовы этой девочке помогать давайте тогда давайте вы карту для неё откроете и туда будем деньги перечислять.

а так же наверное нужно открыть тему в благотворительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили что наши форумчане и друзья будут переводить денежные средства на меня, а помощь форумчан РРК - на Лену. У нас уже +5 тр. Отчет буду выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили что наши форумчане и друзья будут переводить денежные средства на меня, а помощь форумчан РРК - на Лену. У нас уже +5 тр. Отчет буду выкладывать.

давайте финансовые вопросы по сбору денег пока будем решать на одну карту, если можно, не на мою. Так проще, финансовое управление - в одних руках.

А я готова делать все, что могу, по врачам, собаке, лекарствам...

Антибиотики вчера переправила. Ортопеда финского зовут Сильвия, это такой мужчина в юбке, она отметила сильное воспаление. Предполагает, но не на 100% разрыв или надрыв связки. После недели антибиотиков просила очень подробно рассказать о состоянии собаки и сделать рентген, им его отослать.

Так что работаем.

Я все равно с Лизой еду в клинику 3 декабря, везу Валю на осмотр, Халли возьмем обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда на мою карту.

Изменено пользователем i704
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд Рафа, думаю, тоже окажет помощь. Будем обсуждать с людьми, чьи деньги там.

Это во- первых.

Во- вторых.

Уберите карту из открытого доступа, если не хотите потерять все, что на ней есть. Карта отправляется по запросу в личку. Либо пустая выкладывается, с которой после каждого поступления денег, все либо снимается, либо переводится сразу на другую карту.

В-третьих.

Нужно создавать тему в благотворительности. В ней четко расписать, что надо будет делать собаке, когда надо будет делать и кто все это будет делать. Для того, чтобы люди помогали, должна быть ясность.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Думаю Лена мне поможет создать тему в благотворительности, тк она больше имеет информации об обследовании и дальнейших действиях по Халли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Думаю Лена мне поможет создать тему в благотворительности, тк она больше имеет информации об обследовании и дальнейших действиях по Халли.

Чем могу, как говорится. Тему откроете, я сразу напишу все, что сказала в личке. Хотя могу и здесь, а вы цитируйте в благотворительность, я могу в ближайшие дни не выходить на форум.

Я отвозила финским врачам все снимки Халли, в том числе сделанные за день до поездки. Информация такая.

В Финской клинике Халли прописали антибиотики для того, чтобы проверить, нельзя ли спасти сустав от воспаления. Есть надежда на маленькое чудо, вдруг связка не порвана. Дело в том, что после артродеза Халли полноценно не встала на прооперированную лапу, а беречь здоровую доктора не посоветовали, забыли, наверное. В результате здоровая лапа стала испытывать чудовищные нагрузки и не выдержала. На снимке ее состояние сейчас хуже, чем у прооперированной накануне операции. Прием антибиотиков неделю, делаем рентген, отправляем финнам. Если антибиотики не помогут, то едем в клинику.

Финны записали Халли на 3 декабря на следующие манипуляции - осмотр, артроскопия и, если артроскопия покажет разрыв связки, операция TPLO.

Я не ветврач, поэтому озвучила только то, что реально слышал и поняла.

У Халли сточены когти на прооперированной лапе (она волочится по асфальту и ничего не сделать, тапочки не помогают), и она на ней плохо стоит и плохо ходит. В результате остается надежда только на то, что вторую лапу они сделают.

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою же мать, врачи....

Или профдеформация или просто, профнепригодность.

Лена, я поняла, что надо в любом случае собрать 100 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою же мать, врачи....

Или профдеформация или просто, профнепригодность.

Лена, я поняла, что надо в любом случае собрать 100 тыс?

А вдруг снимут воспаление антибиотиком? Еще до финнов Лиза прописала компресс димексид-диклофенак, стало немного легче... Но если рассматривать операцию (мне кажется, надо это планировать, лучше пере), то да, я платила за Вальку 2200 - но это все вместе за все - артроскоп, наркоз, операция, лекарства с собой на курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мы потеряли Рафа, долго и мучительно теряли. Не дожил до пяти лет, не успели. Если честно, то мне он в виде зайки с фото до сих пор иногда снится, хотя не видела его ни разу. Думаю, как и многим тут. Не успели, так как запустили.

Так что, тут уже должны быть готовыми к любым манипуляциям. И по затратности тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прочитала Вашу тему и очень хочется помочь хоть чем-то, не знаю в курсе ли хозяева вот об этом, вдруг вам поможет, а у финцев вы просто поинтересуетесь, наверняка у них всё это тоже есть, но у меня есть только пример немецкий и хочу вам скинуть сюда очень хороший и полезный ортопедический немецкий сайт, так что убедительно прошу вас посмотреть его и особенное внимание обратить на фотографии галереи, а если вдруг у вас есть возможность переводить пояснения, то лучше и их перевести.

И еще хочу добавить от себя, что мы пытались уже заказывать у них протезы (в нашем случае нужен был именно протез) для собаки, но, на расстоянии они такими вещами не занимаются, они делают всё возможное только на месте, в Германии.

А у вас как раз есть шанс разузнать всё это у финцев, вдруг и у них уже всё это практикуется?

ссылка: http://www.vierbeine...nik.de/galerie/

Удачи Вам и Халли, с пожеланиями ей полного восстановления!

Не теряйте веру в хороших врачей, они есть и они должны Вам помочь и я уверена, что помогут!

С уважением...

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мы потеряли Рафа, долго и мучительно теряли. Не дожил до пяти лет, не успели. Если честно, то мне он в виде зайки с фото до сих пор иногда снится, хотя не видела его ни разу. Думаю, как и многим тут. Не успели, так как запустили.

Так что, тут уже должны быть готовыми к любым манипуляциям. И по затратности тоже.

Да, история Рафа... Мы с Лизой видели снимки и возили их и видео Сильвии. И я помню кадры, как он идет нам навстречу на своих лапах... Не успели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мы потеряли Рафа, долго и мучительно теряли. Не дожил до пяти лет, не успели. Если честно, то мне он в виде зайки с фото до сих пор иногда снится, хотя не видела его ни разу. Думаю, как и многим тут. Не успели, так как запустили.

Так что, тут уже должны быть готовыми к любым манипуляциям. И по затратности тоже.

А Халли всего 2,5 года ... И такие проблемы... И вроде бы не запускали, обследовались, лечились, оперировались, но все равно болезнь наступает. Остается надежда, что время еще есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Лариса. Я хозяйка Халли. Не думала я, что наша история дойдет до форума, но раз такое дело, буду держать вас в курсе событий. Спасибо огромное за поддержку всем, спасибо за ваше сочувствие, советы, ссылки. За участие денежкой вообще не знаю как благодарить…а Лену, Лизу и Иру нам с Халли послали ангелы небесные, никогда б не поверила что так бывает, если б рассказал кто…..Я очень жалею что прошлой осенью приняла решение в одиночку, и все случилось именно так. Но левую лапу нам уже не вернуть, а с правой надежда еще остается.

На данный момент мне кажется что Халюляндии легче от вечерних компрессов димексид +диклофенак. Она встала на лапу. До этого правая была поджата. Ковыляла на левой костыль-ноге или скакала как заяц, отталкиваясь обеими лапами( это на улице). Передние переставляла, а задние как пружина, на одну правую было совсем не опереться.. Когда с правой было все в порядке, она очень бодренько ходила, чуть прихрамывая, едва заметно. Сейчас до этого конечно еще далеко, но на 4 лапы встает чаще. Похожее состояние было от кортикостероида, который ей наш местный врач поставил с целью снять воспаление в суставе, сказал , если бы был эффект, стали бы лечить медикаментозно. Эффект был, но меньше чем на сутки. Ожидали на больший срок. Значит не просто воспаление. Хотя выдвижного ящика и щелчков , по которым явно диагностируется разрыв связки, наш врач не наблюдает. С субботы начали курс антибиотиков + гастрофарм . Продолжаем компрессы. Остался еще один укол биодила, который нам назначил Александр Николаевич. У меня сомнения – как распределить во времени антибитик и римадил, можно ли давать одновременно, можно ли совмещать с компрессами и биодилом. И если принимать гастрофарм, нужен ли линекс ?

Немного фоток нашей девочки. Надеюсь, получится добавить, не умею.

Фу, противная таблетка

7caa6c9a0972.jpg

Это мы ходим на 4ех лапах! прогресс
/>http://www.youtube.com/watch?v=rgpF2wrrjns&feature=youtu.be
/>http://www.youtube.com/watch?v=hbbeK7Ed67E&feature=youtu.be

в такой штуке пытаемся гулять, чтобы полегче подняться по лестнице. Получается плохо. Потому что на улице надо плюхнуться на землю и изваляться, иначе прогулка не засчитана. Сие приспособление таких манипуляций не выдерживает, и чаще всего королевну несут на руках. Она, морда улыбающаяся, стоит ,ждет, виляет хвостом, попыток подняться самой не предпринимает.

13dedc0de2a4.jpg

2e19d2b00980.jpg

eb298eb1c796.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lori K, ..Господи...Бедный ребенок..

Дай бог Вам,Лариса,терпения и сил Халли.. @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lori K, плохо вы ходите... :cray: Но Ваш настрой и настроение Халли мне нравятся и всё должно быть хорошо! Будем держать за девочку наши кулачки, лапы и хвосты. :)

Понятно, что Вы всё должны согласовывать с врачом, но хочется поделиться своими мыслями. Я ооочень не люблю Римадил, но на данный момент, похоже, без него никак. Спросите врача про заменить Римадил на Онсиор - это препарат той же группы, но последнего поколения и помягче к ЖКТ. Я бы давала Римадил только сразу после еды или под конец кормёжки с последней порцией пищи, а вот антибиотики можно, по сути, когда угодно, в принципе, но я выдерживала какой-то промежут времени - например, 1,5-2 часа после Римадила(приёма пищи) или за 1 час до еды. Это ещё и от антибиотика зависит и лучше спросить врача.

П.С. Чё-т мне кажется, по Вашему описанию, что у вас какое-то воспаление, а не порванная ПКС... У нас после разрыва до диагностики прошло достаточно много времени и собака старалась сама компенсировать лапу, и симптом переднего выдвижного ящика у нас "вылез" на миорелаксантах... Может, и у вас так... В общем, сейчас нужен только толковый врач и всё должно быть хорошо.

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халли, Халли, мой ребенок! Как мы надеемся что у тебя будет хорошо! Лариса, молодец что написала на форум, тут люди грамотные и опытные- помогут, подскажут. Ведь с такой бедой трудно в одиночку!!!

Счет для сбора средств для Халли открыт.

Пишу для связи свои телефоны

8-926-895-три восемь-51

8-920-758-один семь -76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получены деньги для Халли

Я и мои друзья--- 5 000 тр.

Наталья Валерьевна и Николь Поли Черри - 1000 тр.

Татьяна Евгеньевна и Карамель--500 руб

Алексей Вячеславович и Бурбон 500 руб.

Спасибо, друзья!!!!

Изменено пользователем i704
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, надо завтра открывать тему в благотворительности. Дать ссылку сюда, на эту тему . Описать кратко историю. Написать, что будут делать и сколько денег на это надо. Что запись в финку на третье декабря и осталось меньше месяца. Четко и информативно сформулируй заголовок и первый пост, хорошо? А мы с девочками поддержим тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...