Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с суставами у лабрадора Халли. Просим совета и помощи!


i704

Рекомендуемые сообщения

... Второй день после операции, полет нормальный...

Слава Богу и спасибо всем! Вы справитесь! :)

Всё ещё зажимаем за Вас всё, что можно, чтобы восстановились скорее.

П.С. Всё таки, финны (Сильвия) - молодцы! Если у нас опять встанет вопрос об операции и не будет поздно, то поедем туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо тебе за все, за все!! я в долгу неоплатном.. Всем привет от Халли! Второй день после операции, полет нормальный.. дежурим с сыном по очереди возле хитрой морды, спим тоже по очереди. Она прекрасно понимает, что вставать самой ей не разрешается, можно лежать и сидеть. Придумала, как ей сидя передвигаться, не поднимаясь на задние лапы - перебирая только передними и честно глядя в глаза - сидеть то можно! На улице очень непросто уговорить вспомнить зачем вышли, но как нам повезло что сейчас зима и нет грязи! Гуляем в поддержке-переноске , лапу заматываем пушистым бинтом типа синтепона ( она с ним вернулась после операции) и сверху клейким бинтом. Принимаем таблетки, уколов и капельниц не назначали. Ненавистный воротник носить не нужно. На шов, пока лапа лысая, наклеиваем послеоперационную повязку. Чудовищной ночи отхождения от наркоза, которую мы проходили три раза после операций на другой лапе, когда ее тошнило и она писала под себя, у нас не было. Не знаю что будет с лапой дальше, пока она выглядит очень прилично. Дай Бог, чтобы у нас получилось правильно пережить восстановительный период. Не перестаю благодарить вас за участие в судьбе Халлюляши. СПАСИБО!!

6597e553fd94.jpg

Милый наш ангелочек Халли! Лариса, Лена... и все все все... дай Бог вам здоровья!

Не знаю какие слова подобрать чтобы сказать всем спасибо за Халли..Смотрю на фото и плачу... от радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, держитесь! Время пройдет быстро, надо только запастись терпением!

Халли молодчинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Ларисы и Халли.

"Ирина, привет! Пока вроде все нормально. Халли послушная Нюша. Поняла, что сейчас от нее требуется лечиться - лежать и спать. Вставать на лапу самой нельзя, сидит ждет, всячески намекает что надо ей переместиться. На прогулку собираемся долго, пока лапу забинтуем, пока все застежки на переноске шнурками завяжем, чтобы не расстегивались - все это значительно дольше чем сама прогулка получается. Радуется этому процессу подготовки, а потом весело машет хвостом и гавкает на подозрительные личности с высоты, пока ее выносим. Со стулом,ТТТ все в норме, аппетит тоже никуда не пропадал. Пока держимся, на лапу она привстает когда стоит кушает, передвигается на трех, правую бережет пока. Пыталась тут ухо почесать драгоценной лапой, на всякий случай запретили. Пока дела такие, глаз с нее не спускаем. До четверга будем держаться в таком режиме. Дай Бог ей поправиться побыстрее! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет по деньгам и выписка из клиники

получено за Халли 2280 евро (103968 рублей)

столько поменяли, потому что 3-4-5 евро мелочи не давали, у меня общественных денег от обмена 104159 -103968 = 191.6 рублей осталось.

Пошло в оплату 2329.42 евро, из них

клиника 2177 евро

аптека 152.42 евро

ebc36df63d9b.jpg

ea67289c6896.jpg

a9948706be5c.jpg

45c6bb8dc91a.jpg

08ec53a52c36.jpg

Ребята, пишите как дела, мы все страшно переживаем!!!

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо ОГРОМНОЕ !!!! Дай Бог тебе времени свободного побольше!!!! Столько ты нам его подарила .. и сил, и заботы...Всегда буду благодарна! И тебе, и Ирине, и всем всем всем.

Халли встала на лапу. Время от времени медленно ходит, опираясь на нее. Но чаще все же на трех. Шов не лижет, следим. Больше внимания у нее почему-то вызывает выбритый участок на передней лапе.

e3174004f361.jpg

Большую часть времени старательно спим.

e4ad0a468428.jpg

Без присмотра пока не оставляем. Держимся.

Спасибо всем, кто поддерживает нас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка! Пусть спит, во сне все выздоравливают быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Три дня отсутствовала - конференция....

Только что позвонила Ларисе - потихонечку ходят, на лапу наступают, вроде все ничего....

Сегодня получу фото как ходят, отправлю финнам вместе с отчетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Привет от Халли! У нас особых новостей нет, лапой аккуратненько пользуемся. Стала сама подниматься, опираясь на передние лапы и на левый костыль, правую потом подставляет, когда стоит уже. У нее это теперь быстро и ловко получается. Спит меньше, вернулось настроение подурачиться -косточкой в котов покидаться, игрушки погрызть. Гуляем пока совсем мало, только до кустиков и обратно сразу же. Скользко очень. Дома все еще одну не оставляем. Но стало намного легче, не надо ловить момент когда она хочет встать, чтобы помочь ей подняться. Сама справляется.

Это детишки поделили диванчик по-честному, Юлик где -то там в уголочке прикорнул..

7998e1b02a06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправляйся скорее Халюша, очень за тебя переживаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У нас особых новостей нет... Спит меньше, вернулось настроение подурачиться...

Да есть же новости - оживает девонька! :thumbup: Тьфу на вас 3 раза и, как говорила моя бабуля, "в добрый час сказать, в плохой - промолчать" :) Я так рада, что прооперирована Халлюшка удачно и что вы - ответственные молодцы! Вот прямо радуется душа!

Можно спросить, а что со второй ножкой? Планируете её как-то восстанавливать или? Будете смотреть, как она будет передвигаться после полного восстановления?

П.С. На нас тоже был такой жёлтенький бинтик, как на фото выше, только лицо мы делали со всемирной скорбью... :) Такая была наша девуля смешная на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за слова добрые ! :) Второй лапе должно стать легче, если правую удастся восстановить. Когда мы сняли пластину после артродеза на левой лапе, и правая была здоровой, Халли неплохо так ходила, немного прихрамывая и попой повиливая. Если будет ходить на всех четырех (хоть как, главное чтобы не больно ей было и чтобы суставы не продолжали разрушаться), будем считать это победой. А у левой лапы, которая костыль, после артродеза вариантов уже нет. Она теперь одна сплошная кость, в колене не гнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Халлюляша- вы молодцы! Вам привет от всех Старпарйзовцев!Были на охоте в субботу, все переживают за вас и желают Халли выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса прислала фото - как Халли стоит. Я переправила их Сильвии. Сначала она написала, что фото не открывается, но уже то, что собака встает на лапу, хорошо. А вечером пришло второе письмо. Вот его текст и мой вольный перевод. Честно говоря, даже заплакала, отпустило напряжение. Один выдох можно сделать.

Hello

we could open the pictures now and everything looks realy good. Even with standing the dog takes already good weight on the leg according to the foto.

So continue as we discussed, i think it looks very well!

let me know ionbetween how Hali is doing.

have a merry christmas

with regards

Silvia

Здравствуйте

мы сейчас смогли открыть изображения и всё выглядит действительно хорошо. Судя по фото, даже стоя, собака уже переносит немалый вес на лапу.

Так что продолжаем так, как мы уже обсуждали, я думаю, это всё смотрится очень хорошо!

потом ещё дайте знать, как будут дела у Хали.

счастливого рождества

с наилучшими пожеланиями

Сильвия

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса прислала фото - как Халли стоит. Я переправила их Сильвии. Сначала она написала, что фото не открывается, но уже то, что собака встает на лапу, хорошо. А вечером пришло второе письмо. Вот его текст и мой вольный перевод. Честно говоря, даже заплакала, отпустило напряжение. Один выдох можно сделать.

Hello

we could open the pictures now and everything looks realy good. Even with standing the dog takes already good weight on the leg according to the foto.

So continue as we discussed, i think it looks very well!

let me know ionbetween how Hali is doing.

have a merry christmas

with regards

Silvia

Здравствуйте

мы сейчас смогли открыть изображения и всё выглядит действительно хорошо. Судя по фото, даже стоя, собака уже переносит немалый вес на лапу.

Так что продолжаем так, как мы уже обсуждали, я думаю, это всё смотрится очень хорошо!

потом ещё дайте знать, как будут дела у Хали.

счастливого рождества

с наилучшими пожеланиями

Сильвия

Спасибо за хорошие новости! Прошли самые напряженные 10 дней, дальше должно быть только лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Халюляши привет!

aa791cfa3ccc.jpg

У нас все неплохо, ходит бодренько, на лапе начала отрастать шерстка, настроение игривое, еще бы снег выпал, стали бы гулять чуть подольше.

На лапу опираемся вот так.

f23480229470.jpg

На январь планируем поездку к Сильвии. Пока принимаем таблетки и бережем лапу..

Спасибо всем, кто за нас переживает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо стоит и дальше ещё должно быть лучше! :thumbup: Коша знатный - затискать! :)

Lori K, я восхищаюсь Вами и Вашей семьёй! Вы просто огромные молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса!!!!!!! Вы умнички! Очень радые мы за вас! И очень вас любим! Берегите Халли. Будем ждать результатов от Сильвии в январе. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Письмо от Ларисы и Халли!

"Всем привет! Дела у нас нормальненько. Отрастает шерсть на лапе и на спине, центральные коготочки на левой лапе тоже отросли, Халли хочет бегать и скакать, но пока рано, призываем к порядку, жизненное пространство ограничиваем. Все еще едим таблетки. Заедали их сыром. Теперь и сыр ненавидим. Если сыр, значит будет подвох. Выплевывает сыр, со всех сторон обнюхивает и со второй попытки съедает, бедолага. Но все это временно, главное мы на четырех лапах!!! За что не устаем вас благодарить!! С наступающим!!! Желаем вам предновогодних чудес, благополучия и исполнения желаний! И конечно же здоровья!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Халли! После операции прошел месяц. Халюляша бодрячком. Надеемся, ближайшее время врачи подтвердят что с лапой все в порядке, и разрешат побольше двигаться. С наступающим всех рождеством! Благодарим вас за участие в чуде, вернувшим Халли лапку! Пусть исполняются ваши даже самые невероятные желания! Здоровья, радости, благополучия!!

fba53de4803e.jpg

196f3dc921d8.jpg

c177bb34cc28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...