Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыщи на морде, похожие на человеческий герпес..


Рекомендуемые сообщения

По поводу смены кормов - если один, другой, третий не подходят , лучше так же сдать анализ на усвояемость и выявить аллерген ( если он есть). Но я бы начала с биохимии.

С ПроПланом все хорошо было, локти заросли, перхоть прошла, шерсть залоснилась. Потом, правда, зуд появился, но не факт, что из-за корма. Решили уйти с него, потому что врач сказал, что он слишком жирный для "диванного" лабрадора и толстая она у нас стала, ест меньше нормы, а за месяц еле-еле 1 кг. скинули (35 с копейками весила в 9 мес.)

Нам только РК не подошел, на нем жуткая перхоть была и вес не набирала, хотя ела намного больше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПроПланом все хорошо было, локти заросли, перхоть прошла, шерсть залоснилась. Потом, правда, зуд появился, но не факт, что из-за корма. Решили уйти с него, потому что врач сказал, что он слишком жирный для "диванного" лабрадора и толстая она у нас стала, ест меньше нормы, а за месяц еле-еле 1 кг. скинули (35 с копейками весила в 9 мес.)

Нам только РК не подошел, на нем жуткая перхоть была и вес не набирала, хотя ела намного больше нормы.

Если собака полная ( толстая ), даже если БЫЛА , а ща похудела , то всё равно вероятность подрыва печени есть. Проверьте печень для начала.

А по поводу болячек - это экземы или что? На что похоже? Может сдать соскоб на стафилакок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас похожие симптомы, и щерсть вокруг глаз оч. редкая и морда и подбородок немножко вычесаны(расчесывает), сдавали все анализы(кровь - биохимию, на гармоны), соскобы - здоров наш парень, хоть в космос запускай))))иногда шерсть зарастает, иногда опять вылазит вокруг глаз....диагноз ставят атопический дерматит и непонятно на что(перепробывали много кормов с разными составляющими), поэтому пищевую аллергию вроде как исключили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака полная ( толстая ), даже если БЫЛА , а ща похудела , то всё равно вероятность подрыва печени есть. Проверьте печень для начала.

А по поводу болячек - это экземы или что? На что похоже? Может сдать соскоб на стафилакок?

Болячек на морде, тех, что фото в первом посте, уже давно нет, но еще не заросли те места. Про зуд пока что судить рано, нужно недельку-другую понаблюдать, но на данный момент собака не чешется.

На данный момент меня беспокоит редкая шерсть под носом и вокруг глаз. И я не могу понять, это у нее давно уже или недавно появилось, потому что, если не разглядывать с пристрастием при разном освещении, ничего не заметно. Не экзем, ни болячек сейчас нет, те, что были заросли или в процессе заростания.

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, линяем, уже недели две, может чуть дольше. В этом может быть дело?

Думаю, что дело именно в этом. Шерсть при линьке выпадает не только по корпусу, но и "на лице" :) Вот и поредела. Подождите окончания линьки, когда собака начнет "одеваться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных Лекса опять стала чесать хвост и бедра, все в тех же местах, где и раньше чесала. Вчера начала горбить спину, после долгого сна. Если ляжет и тут же встанет, спину не горбит. Сегодня на прогулке Лекса нашла длинную толстую палку (метра 2 в длину) бегала с ней, я записала на видео, такое ощущение, что, таская эту палку, она тоже немного горбила спину.

Сдали анализы, клинику и биохимию. Все в норме, сказала врач, которую попросили расшифровать результаты. С нашим врачем завтра вечером будем общаться.

Меня все же смущают некоторые показатели, скажите, это нормально? Собаке 10 мес.

Щелочная фосфатаза - 93,9 (норма 8,0-50,0)- врач сказала, что это нормально для щенка.

АлАт - 194,0(норма 60-210)

АсАт - 177,0(норма 40-190)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных Лекса опять стала чесать хвост и бедра, все в тех же местах, где и раньше чесала. Вчера начала горбить спину, после долгого сна. Если ляжет и тут же встанет, спину не горбит. Сегодня на прогулке Лекса нашла длинную толстую палку (метра 2 в длину) бегала с ней, я записала на видео, такое ощущение, что, таская эту палку, она тоже немного горбила спину.

Сдали анализы, клинику и биохимию. Все в норме, сказала врач, которую попросили расшифровать результаты. С нашим врачем завтра вечером будем общаться.

Меня все же смущают некоторые показатели, скажите, это нормально? Собаке 10 мес.

Щелочная фосфатаза - 93,9 (норма 8,0-50,0)- врач сказала, что это нормально для щенка.

АлАт - 194,0(норма 60-210)

АсАт - 177,0(норма 40-190)

У щенка показатели печении поджелудочной могут быть немного завышены.

Вы можете думать ,что собака горбит спину, а она просто куполит поясницу, например. Это чисто эктерьерный недостаток и очень часто встречается.

Видео можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка показатели печении поджелудочной могут быть немного завышены.

Вы можете думать ,что собака горбит спину, а она просто куполит поясницу, например. Это чисто эктерьерный недостаток и очень часто встречается.

Видео можно посмотреть?

Раньше не замечала, чтобы она так поясницу куполила. Пусть лучше экстерьерный недостаток, чем что-то плохое.

Видео только в контакте, я Вам в личку кину ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных Лекса опять стала чесать хвост и бедра, все в тех же местах, где и раньше чесала. Вчера начала горбить спину, после долгого сна. Если ляжет и тут же встанет, спину не горбит. Сегодня на прогулке Лекса нашла длинную толстую палку (метра 2 в длину) бегала с ней, я записала на видео, такое ощущение, что, таская эту палку, она тоже немного горбила спину.

Сдали анализы, клинику и биохимию. Все в норме, сказала врач, которую попросили расшифровать результаты. С нашим врачем завтра вечером будем общаться.

Меня все же смущают некоторые показатели, скажите, это нормально? Собаке 10 мес.

Щелочная фосфатаза - 93,9 (норма 8,0-50,0)- врач сказала, что это нормально для щенка.

АлАт - 194,0(норма 60-210)

АсАт - 177,0(норма 40-190)

Щелочная завышена - так бывает при воспалении. Я бы УЗИ сделала. Врач осматривал собаку ? Живот щупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелочная завышена - так бывает при воспалении. Я бы УЗИ сделала. Врач осматривал собаку ? Живот щупал?

С нашим врачем мы еще не встречались, поэтому нет, не щупали живот. Врач, которая комментировала анализ, собаку не смотрела, сказала, что чешется из-за блох, а анализы для 10 мес. щенка нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у собаки блохи? Как можно что то говорить, утверждать "на глазок" . не видя собаки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у собаки блохи? Как можно что то говорить, утверждать "на глазок" . не видя собаки :dntknw:

Она видела собаку, но не щупала и блох не искала. Да вообще, она какая-то странная, спросила чем кормим. Сказали, что сначала кормили РК (на нем перхоть была), ушли на ПроПлан (сначала все хорошо было, но через 2 мес. примерно, начались проблемы с зудом + еще белые пятна Боло стали ярко розовые), неделю назад перешли на Волчью Кровь с уткой. Она нам порекомендовала уйти с Волчьей крови, выбрать РК, ПроПлан, Эканубу, Хилс, прокапать от блох и гнать глистов.

Сказали ей, что от блох какпаем каждый месяц (последний раз капали неделю назад), глистов гнали 2 мес. назад, глисты были, это да. Может, опять, глистов где-то подхватили, но гнать их каждые 2 мес.- это очень часто. Тем более, что, когда глистов прогнали, ситуация не изменилась, наоборот, она ВСЯ чесаться стала, так что вряд ли в нашем случае есть прямая связь.

В общем - это был какой-то случайный доктор, даже думать о ней не хочу, начинаю раздражаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может какие-то другие паразиты? :hmm: не сдавали на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может какие-то другие паразиты? :hmm: не сдавали на них?

Нет, а какие могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а какие могут быть?

почитайте вот тут или вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, по-моему, произошел какой-то положительный сдвиг в плане постановки диагноза (выгрызание в районе попы). Сегодня ночью у Лекси вытекла темно коричневая вонючая жидкость из попы. А ведь день назад мы ходили на чистку желез, нас уверили, что железы кристально чистые... :nonono:

Поясницу не куполим сегодня, вскакиваем и тянемся так же, как и раньше и попу не чешем, во всяком случае, пока не чешем. Созвонились с врачем, будем вставлять свечи. Хоть бы помогло и выгрызания вокруг попы на этом закончились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даже не знаю, как у нас дела. Чесаться перестали, лысины зарастают.

Мне не нравится то, что у нее на хвосте появляется какой-то темный налет с неприятным запахом. Врач сказал, что это выделения сальных желез. Мы смываем его шампунем Доктор, но он через какое-то время опять появляется и шерсть на этих местах становится бурого цвета и сечется. Едим гипоаллергенный корм, наблюдаем...

Прыщи на морде то подсыхают, то опять нарывают. Ну и линять она у нас сильно начала, не скажу, что лысая стала, но раньше шерсти было больше, хвост заметно облез.

Глистов две недели назад гнали, опять были глисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SalvaTores, а Вы сами принимали глистогонное? обязательно нужно всем живущим в доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SalvaTores, а Вы сами принимали глистогонное? обязательно нужно всем живущим в доме...

Думаете, мы заразили собаку? :))

Мы осенью всей семьей пропили таблетки, но, это было проявление паники, больше семью травить не буду :). Как мне сказал человеческий врач, у собак и людей глисты разные, не помню, какие у нас общие, круглые, вроде. Острицы, напимер- это человеский житель, огуречный цепень- собачий и т.д. Даже действующее вещество в человеческих и собачьих таблетках разные, потому что у собак травим одно, а у людей другое.

Я думаю, что у нас накопилась аллергия на корм, отсюда и проблемы с анальными железами, и почесухи, и льнька. Нам уколами сняли зуд, но он потом вернулся. Зуд у нас прошел на рисе, морда стала зарастать тоже на рисе. Глисты глобальных проблем нам не создали, во всяком случае не такие, как аллергия.

Я по-поводу всего этого уже не переживаю, мы очень много ветеринаров посетили, сдавали и кровь, и соскобы, все нормально, просто аллергия.

У меня теперь другой повод для паники, через 2 недели Лекси год будет, а течки все нет и нет :shok:

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь другой повод для паники, через 2 недели Лекси год будет, а течки все нет и нет :shok:

Ой, это уж точно не повод для паники :nyam: не буду утверждать, чтобы не соврать, но чуть ли не до 2-3 лет можно ждать, при нормальном здоровье.

Думаете, мы заразили собаку?

А откуда они тогда опять у неё? :dntknw:

Что-то не так... либо Вы не тем выводите, либо даёте не ту дозировку, либо кто-то заражает... вот Вы сейчас увидели глистов, Вам же теперь через 10 дней нужно было ещё раз прогнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы территориально? я своих таскала на репищева к гиршову. по дерматологии к нему вопросов у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда они тогда опять у неё? :dntknw:

Что-то не так... либо Вы не тем выводите, либо даёте не ту дозировку, либо кто-то заражает... вот Вы сейчас увидели глистов, Вам же теперь через 10 дней нужно было ещё раз прогнать...

Да все так, и с дозами и со сроками. В первый раз Мильбемаксом гнали (2 раза с перерывом в 10 дней). Через 3 мес. Дронталом и через 10 дней дали какой-то на букву "К", забыла название. Не знаю, где и как мы глистов нахватали, есть у меня подозрение, что в первый раз купили подделку, поэтому во второй раз купили 2 разных лекарства.

а где вы территориально? я своих таскала на репищева к гиршову. по дерматологии к нему вопросов у меня нет

Мы на Гражданке. Но мы мобильны по городу, месяц ездили к Соловьеву в Автово, лечились-лечились и что-то все не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все так, и с дозами и со сроками. В первый раз Мильбемаксом гнали (2 раза с перерывом в 10 дней). Через 3 мес. Дронталом и через 10 дней дали какой-то на букву "К", забыла название. Не знаю, где и как мы глистов нахватали, есть у меня подозрение, что в первый раз купили подделку, поэтому во второй раз купили 2 разных лекарства.

Мы на Гражданке. Но мы мобильны по городу, месяц ездили к Соловьеву в Автово, лечились-лечились и что-то все не то.

Каниквантел наверное...

Ну а сейчас вот Вы две недели назад прогнали, пошли глисты, да? Вы повторно прогнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каниквантел наверное...

Ну а сейчас вот Вы две недели назад прогнали, пошли глисты, да? Вы повторно прогнали?

Дались Вам эти глисты :D

Глистов я увидела в какашках, после чего прогнала их дважды с интервалом 10 дней. Глистов видела только, перед тем, как дала таблетку. Потом глистов не было, во всяком случае я их не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...