Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия


Рекомендуемые сообщения

У меня Лабрадор 8 месяцев собака стала хромать на правую заднюю лапу, повели к ветеринару сделали снимок, поставлен диагноз дисплазия тазобедренного сустава, посоветовал (ветеринар хирург) операцию. Вопрос: можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Поможет ли операция, будет ли собака чувствовать себя лучше? И обязательна ли стерилизация собаки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лабрадор 8 месяцев собака стала хромать на правую заднюю лапу, повели к ветеринару сделали снимок, поставлен диагноз дисплазия тазобедренного сустава, посоветовал (ветеринар хирург) операцию. Вопрос: можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Поможет ли операция, будет ли собака чувствовать себя лучше? И обязательна ли стерилизация собаки???

Я думаю Вам нужно не к хирургу, а к ортопеду. Консультацию получить у хорошего ортопеда. посмотрите здесь на форуме есть все контакты
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=18

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лабрадор 8 месяцев собака стала хромать на правую заднюю лапу, повели к ветеринару сделали снимок, поставлен диагноз дисплазия тазобедренного сустава, посоветовал (ветеринар хирург) операцию. Вопрос: можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Поможет ли операция, будет ли собака чувствовать себя лучше? И обязательна ли стерилизация собаки???

Часто собаки прекрасно живут и без операции.

Есть возможности лечения. Всё зависит от степени дисплазии. А какая у Вашей собаки степень на больную конечность?!

Если это сука, то стерилизация-не усугубит симптомы дисплазии, надо принимать решение о стерилизации, если это необходимо по прочим обстоятельствам, независимо от лечения основного заболевания.

И - стерилизация - это необязательно при таком диагнозе. Не раскручивают Вас ли на ещё одну дорогую операцию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу вообще связи между стерилизацией и ДТС.

По поводу дисплазии: собака молодая и рано принимать окончательное решение. Укладка правильная была? Делали миорелаксанты перед снимком? Степень, как уже сказали, нужно знать. Если там вывих бедра, то операцию нужно делать и как можно раньше. Я бы показала собаку ортопеду и лучше не одному, и возможно, не помешает повторить снимок через время. Да, и сам диагноз не обязательно предполагает инвалидность животного - с дисплазией можно жить всю собачью жизнь без каких-либо внешних проявлений, если дисплазия "неосложнённая", т.е. не появляются остеофиты и артроз.

П.С. Не факт, что хромоту даёт именно дисплазия. Возможно, там другие проблемы. Мы с одной моей собакой узнали абсолютно случайно, что у нас ДТС: собака захромала и сразу снимок бёдер, а оказалось, что сломан палец.

В общем, я бы понаблюдала, поконсультировалась бы ещё... суставные дела не экстренны и терпят какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лабрадор 8 месяцев собака стала хромать на правую заднюю лапу, повели к ветеринару сделали снимок, поставлен диагноз дисплазия тазобедренного сустава, посоветовал (ветеринар хирург) операцию. Вопрос: можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Поможет ли операция, будет ли собака чувствовать себя лучше? И обязательна ли стерилизация собаки???

По мне так лучше один раз сделать операцию и закрыть эту тему, чем всю жизнь мучиться с артрозом. Но в любом случае перед принятием такого решения нужны консультации ортопеда и не одного.

А какая связь между дисплазией и стерилизацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая связь между дисплазией и стерилизацией?

+100

автор, Вы где консультировались? В какой клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...