Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сожрал кожаные перчатки


Рекомендуемые сообщения

Позвонили мне тут сейчас хозяева щена нашего 7-ми-месячного, с вопросом, что делать и что будет - сожрал он у них, наглая морда, кожаные перчатки только что. Мне кажется, что ничего страшного, выйдут (или переварятся?), но все же решила уточить - ничего страшного или что-то надо делать? Может, масла растительного ему влить? Или не надо? Или еще что-то? Вроде кожа, все-таки, натурпродукт...

Я просто точно не знаю, мой ничего такого не ел)))

Еще, главное, говорят, аккуратненько оторвал кожу от подкладки и схомячил только кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, кожа качественная была! :ranting: Перчатки жаль, конечно! У меня, помнится, носок сожрал - всё вышло через день. Надо каждый раз на улице следить за калом, а так ничего страшного. Запереть может, тогда вазелиновое масло влить 1 ст.ложку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Рой однажды съел носок сына, целиком. Причем мы этого сразу не заметили. Ну разбрасывает Артем свои носки где попало!!! :ranting:

Узнали мы о случившимся только две недели спустя, когда Роя вырвало этим носком. Про две недели поняли со слов сына. Он говорит, что видел как Рой носил его носок, а потом носок исчез.

Так вот. Я спросила тогда у вета, что делать, если не дай бог повторится такое. Вет нам сказала, что надо дать выпить грамм 200 вазелинового масла, масло тяжелое и это вызовет рвоту, и, соответственно, все выйдет. Но делать это надо сразу, пока предмет еще в желудке и не прошел дальше.

Масло вазелиновое собаки пьют сами, вливать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жрал меховые сапоги и мамину дубленку. Давала вазелиновое масло. Если равть не будет, то мне кажется этого достаточно. А если рвет, то лучше к вету, нам Альмагель А выписывали и еще что-то кажется :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей все переварилось. Тоже схомячила очень аккуратно, подкладочка осталась цела без единой дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Рой однажды съел носок сына, целиком. Причем мы этого сразу не заметили. Ну разбрасывает Артем свои носки где попало!!! :)

Узнали мы о случившимся только две недели спустя, когда Роя вырвало этим носком. Про две недели поняли со слов сына. Он говорит, что видел как Рой носил его носок, а потом носок исчез.

Так вот. Я спросила тогда у вета, что делать, если не дай бог повторится такое. Вет нам сказала, что надо дать выпить грамм 200 вазелинового масла, масло тяжелое и это вызовет рвоту, и, соответственно, все выйдет. Но делать это надо сразу, пока предмет еще в желудке и не прошел дальше.

Масло вазелиновое собаки пьют сами, вливать не придется.

Не вызывет оно рвоту. У нас по крайней мере, сколько раз давали ничего не было. Просто масло помогает выйти потустороннему предмету ....с другой стороны.

Только надо быть готовым к тому, что это масло будет везде где щен пристроит свою попу :gleam: Ну ниче, главное чтоб здоров был :ranting:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне кажется, что раз он съел только кожу, а подкладку не тронул, то он ее разжевал и съел по кусочкам. А кусочки, возможно, и сами выйдут или переварятся.

Но это только мое мнение...

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня :gleam::sorry::1st:

И последнее! Пусть наконец покормят щеночка! :ranting: :) Приходится самому себе пищу добывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей все переварилось. Тоже схомячила очень аккуратно, подкладочка осталась цела без единой дырки.

Этот тоже умудрился умудрился подкладку без единой дырочки оставить, очень аккуратный мальчик=)))

Про вазелин им скажу... Хотя его не рвет, прекрасно себя чувствует, зараза такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вазелин им скажу... Хотя его не рвет, прекрасно себя чувствует, зараза такая)))

А рвать его и не будет. Именно чтобы вызвать рвоту дают масло, и именно вазелиновое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня :1st: :) :)

И последнее! Пусть наконец покормят щеночка! :ranting: :) Приходится самому себе пищу добывать :)

Это я им уже высказала - злыдни, морят голодом ребенка! :gleam: Все сушка, да сушка, никакого разнообразия! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати вет нам посоветовала добавить белка (рубца или желудка говяжьего) щенку, нехватат мылышу еды, нехватат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вызывет оно рвоту. У нас по крайней мере, сколько раз давали ничего не было. Просто масло помогает выдти потустороннему предмету ....с другой стороны.

А сколько давали? Мы тоже давали, чтобы помочь выйти с другой стороны. Но это было 50 грамм. А тут нуно сразу много, тогда и будет рвота. Во всяком случае мне так объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько давали? Мы тоже давали, чтобы помочь выйти с другой стороны. Но это было 50 грамм. А тут нуно сразу много, тогда и будет рвота. Во всяком случае мне так объяснили.

Я вливала в него СТОЛЬКО этого масла. Ситуация была на порядок посерьезней. Чуть не потеряли его.

Но не рвало его. Масло из попы чуть ли не лилось уже, но ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати вет нам посоветовала добавить белка (рубца или желудка говяжьего) щенку, нехватат мылышу еды, нехватат.

Он ест сушку - Нутру для щенков, разве к ней нужно дополнительно рубец или еще какое-то мясо добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ест сушку - Нутру для щенков, разве к ней нужно дополнительно рубец или еще какое-то мясо добавлять?

Вроде же мешать натуралку и сушку нельзя :ranting:

Есть тит битовские желудки. Зелененькая бяка такая. Я своему даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ест сушку - Нутру для щенков, разве к ней нужно дополнительно рубец или еще какое-то мясо добавлять?

только изделия из высококачественной натуральной кожи, желательно известных/модных брэндов :ranting:

а, вобщем-то, все нормально... просрё...ой! то исть, прокакается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же мешать натуралку и сушку нельзя :ranting:

Есть тит битовские желудки. Зелененькая бяка такая. Я своему даю.

И мы тоже трескаем сушеные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы, все ответы взвесила, думаю, ничего давать ему не будем, пущай переваривает и прокакивается=)) И тит-биту скажу купить, пусть трескает, обжора=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Желательно давать вазелиновое масло 3 раза в день по 30мл . Это способствует легкому прохождению проглоченных предметов через кишечник. Собаки могут носить в желудке носки, перчатки, поводки и прочие предметы до нескольких месяцев.... в лучшем случае их вырвет проглоченным предметом или они выйдут естесственным путем, в худшем - некроз кишечника или заворот. :ranting: а это чревато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Желательно давать вазелиновое масло 3 раза в день по 30мл . Это способствует легкому прохождению проглоченных предметов через кишечник. Собаки могут носить в желудке носки, перчатки, поводки и прочие предметы до нескольких месяцев.... в лучшем случае их вырвет проглоченным предметом или они выйдут естесственным путем, в худшем - некроз кишечника или заворот. :ranting: а это чревато...

Ужас какой-то... Нет, он не проглотил, а, судя по всему, съел по кусочкам. вчера уже часть кусочков вышла. Естественным путем. Хозяева полны решимости складывать из выкаканных кусочков перчатки, как мозаику, чтобы убедиться, что вышло всё=)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Весело! только собаки не съедают , а именно проглатывают вещи, :) разорванными кусками!

Вот зверь! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили мне тут сейчас хозяева щена нашего 7-ми-месячного, с вопросом, что делать и что будет - сожрал он у них, наглая морда, кожаные перчатки только что. Мне кажется, что ничего страшного, выйдут (или переварятся?), но все же решила уточить - ничего страшного или что-то надо делать? Может, масла растительного ему влить? Или не надо? Или еще что-то? Вроде кожа, все-таки, натурпродукт...

Я просто точно не знаю, мой ничего такого не ел)))

Еще, главное, говорят, аккуратненько оторвал кожу от подкладки и схомячил только кожу.

Танюша, спасибо, грешно так, но с удовольствием прочитала про всеядно-аккуратного голдяшу - подкладку пощадил! :ranting:

Одна мысль только гложет: а кожу ничем гадким не пропитывают при обработке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...