Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сожрал кожаные перчатки


Рекомендуемые сообщения

В пятницу днем перевернул на себя телевизор, глаз заплыл, видимо на голову упал. Водили его к врачу, сказал ушиб.

Все сил и нервов у меня уже нет :) :yes: :yes: , люблю его и поэтому жалко его, с ним надо дома днем сидеть, а мы на работе :)

Liya! Ну не переживайте Вы так! :ok: Мне прям уже Вас жалко! Все через подобное проходили, всё пройдет. Просто может Вам надо немного спокойней относиться к шалостям Вашего хулигана! Бедовый у Вас мальчишка - это факт, но и не стоит напрягаться - чтож поделать работать то тоже надо! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liya! Ну не переживайте Вы так! :yes: Мне прям уже Вас жалко! Все через подобное проходили, всё пройдет. Просто может Вам надо немного спокойней относиться к шалостям Вашего хулигана! Бедовый у Вас мальчишка - это факт, но и не стоит напрягаться - чтож поделать работать то тоже надо! Удачи Вам!

Вы как опытные собаководы скажите, бывает такое, что собака нам или мы ей не подходим?

у нас он месяц и за это время по очереди с нами все время что-то происходит

началось с цистита, потом:

растяжение лапы;

сильно порезал лапу на прогулке;

отравление;

перевернул телевизор на себя;

я боюсь уже с ним гулять (стекол), боюсь оставлять его дома.

Я его люблю, мы очень привязались к нему, может действительно ему лучше будет в другой семье :) :) :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу днем перевернул на себя телевизор, глаз заплыл, видимо на голову упал. Водили его к врачу, сказал ушиб.

Все сил и нервов у меня уже нет :yes: :yes: :ok: , люблю его и поэтому жалко его, с ним надо дома днем сидеть, а мы на работе :)

Лия, а может вам отраничивать его жизненное пространство пока вы на работе? У нас, например, животным в наше отсутствие доступны только прихожая и холлы. На кухню и в комнаты доступ закрыт.

Ну и игрушек должно быть много-много. А еще я всегда оставляю ему какую-нить вкусняшку пожевать. причем, когда мы дома, мы это прячем, а уходя выклвдываем. Я знаю, что некоторые хозяева даже игрушки убирают, приходя домой. Чтобы когда собака остается одна, у нее была приятная неожиданность - :) ИГРУШКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лия, а может вам отраничивать его жизненное пространство пока вы на работе? У нас, например, животным в наше отсутствие доступны только прихожая и холлы. На кухню и в комнаты доступ закрыт.

Ну и игрушек должно быть много-много. А еще я всегда оставляю ему какую-нить вкусняшку пожевать. причем, когда мы дома, мы это прячем, а уходя выклвдываем. Я знаю, что некоторые хозяева даже игрушки убирают, приходя домой. Чтобы когда собака остается одна, у нее была приятная неожиданность - :) ИГРУШКИ!!!

Игрушки мы ему выкладываем, когда уходим, проблема в том, что у нас однокомнатная квартира (это плохо для собаки) и дверь только на кухню (там кот живет), а в комнату у нас арка без двери. Вообщем я в отчаянии, разговаривала с заводчиком, он сказал, что понимает нас, ведь я ему каждый день звоню как родителю и рассказываю о происшествиях, он советы дает. Он поможет найти хорошую семью, но как мне тяжело:yes:. Вы меня будете все осуждать... ругать... :) я сама себя ругаю и рыдаю, но мне жалко собаку, я боюсь, что он себя покалечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня будете все осуждать... ругать... :) я сама себя ругаю и рыдаю, но мне жалко собаку, я боюсь, что он себя покалечит.

Все ваши переживания понятны. И никто не может вас осуждать.

Но вы все-таки решите для себя. Все ли так плохо?

Видели б нашу квартиру!!! Точнее ту ее часть, где находятся животные в наше отсутствие. :) Обоев нет, наличники на арках объедены и держатся там на честном слове. И это при том, что мы въехали в эту свежеотремонтированную квартиру за 4 месяца до появления в ней Роя. А проблемах со здоровьем я вообще не говорю. Прошлым летом перекупался, было сильнейшее воспаление лимфоузлов. Полтора месяца лечения. Сейчас уже пошла пятая неделя лечения лапы. То одно, то другое. О мелочах типа "что-то съел, потом понос" я вообще не говорю. Все через это проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши переживания понятны. И никто не может вас осуждать.

Но вы все-таки решите для себя. Все ли так плохо?

+1 Мы тоже своего всё время спасали, а парень очень крепенький был. Всё равно то понос, то золотуха - в полном смысле слова. В первую неделю, как взяли его, кровавый понос! Целый месяц антибиотики и диета! Потом аллергия и экзема! А в 8 мес. ваще демодекоз.... Пока сами не успокоитесь, будут сюрпризы - и не всегда приятные. А сожрано у нас в квартире почти все, что на уровне роста собаки в стойке на задних лапах! Даже бетонные стены погрызены :) Мебель в прихожей и кухне! :) А казалось, что раз убрано всё и закрыты двери, то он не найдет ничего, кроме игрушек для безобразий! Ошибались! :yes: Потом прошло всё! где то мес. к 10-11. Ещё раз призываю Вас: не переживайте, успокойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Шоньке почти 9 месяцев. Это первый щенок в нашей жизни. За это время лечили энтерит, цистит, узнали, что такое препуций, и что на нем бывают фоликулы, только сегодня были у Еремина Д.А., так как захромали на переднюю лапку(слава Богу, ничего серьезного). Я научилась делать уколы, хотя даже представить себе не могла, что такое возможно. В квартире полный погром: обои отодраны, плинтуса тоже, мебель изуродована, парткет в одном месте почернел и приподнялся. Обгрыз мои ботинки - теперь макасины для прогулок с собакой - очень миленько получилось; хуже с ботинками дочкиного репетитора - оплатила новые ботинки, пришлось искать нового; сожрано 2 пары кожанных перчаток, несчитанное количество носков, ободок для волос (мой любимый), хоккейная крага и т.д. Нас тоже посещала мысль, что мы плохие хозяева. И все же мы уже не представляем воей жизни без нашего голдомордого мальчишки. Я надеюсь, что все и у вас образуется - нужно только подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша Санни просто золотая получилась!!!

Началось всё безобидно - обои в коридоре, тапочки (сколько пар уже не сосчитать), носки и мои капроновые и мужа хлопковые, мебель все углы, линолеум. Конечно же обои все почернели от её обтираний. Самое дорогое это босоножки за 3 тыс, и новая кофточка за 2 тыс. и телефон мобильный (представляете - даже СИМ-карту вытащила и сгрызла) Перчатки кожаные само собой - одна пара. Куча губок для обуви, шнурков, ботинок, полотенец и журналов. В общем всего не вспомнишь и не сосчитаешь!!! И каждый раз, когда мы лишались чего-то очень дорогого мне хотелось её задушить, прибить, разорвать!!!

Но при этом понятно, что злиться нужно на самого себя!!! Нужно все вещи убирать, закрывать комнаты, когда уходите и т.д.

С болячками тоже намучились: сначала цистит, потом кровавый понос, и лапы мы резали так, что аж по пол подушечки отрезалось. И лапку мы ушибли (со всеё скорости напоролась на металлический столбик) - думали, что сломали. И два стафорда на нас нападали (ещё пол года было).

В общем бед не оберёшься, НО мы любим свою ГАБАКУ (так её называют дети) и отказываться от неё не собираемся (хотя не раз были такие мысли и слёзы и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы за нашим наблюдаем через вебкамеру. Ходит по квартире, то ляжет, то встанет, то пеленки трепал (для сиков и каков), грызет стеллаж. Главное, чтобы на себя ничего не опрокинул.

А вот стены и обои жалко, нашему ремонту года даже нет. К году они уже ничего не грызут, можно ремонт восстановить или всю жизнь грызут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы за нашим наблюдаем через вебкамеру. Ходит по квартире, то ляжет, то встанет, то пеленки трепал (для сиков и каков), грызет стеллаж. Главное, чтобы на себя ничего не опрокинул.

А вот стены и обои жалко, нашему ремонту года даже нет. К году они уже ничего не грызут, можно ремонт восстановить или всю жизнь грызут?

Не-е-е, к году ремонт не планируйте. :) Лучше где-нить ближе к двум! :yes:

А стелаж натрите жгучим перцем. Нашему помогало. :yes:

А с веб-камерой хорошая идея!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы за нашим наблюдаем через вебкамеру. Ходит по квартире, то ляжет, то встанет, то пеленки трепал (для сиков и каков), грызет стеллаж. Главное, чтобы на себя ничего не опрокинул.

А вот стены и обои жалко, нашему ремонту года даже нет. К году они уже ничего не грызут, можно ремонт восстановить или всю жизнь грызут?

Здоровско! Это про Вебкамеру! Грызут не всю жизнь, после 2 -х лет, я думаю, можно обои переклеить, но мы ещё не делали ремонт, можт осенью переклеим! :yes: У нас тоже был свежий ремонт, потом взяли щенка... А я, если честно не жалела обои и стены, только боялась, что нажрётся всякой неполезной дряни. А муж орал, что второго ремонта не переживёт :) ! А щас так обожает Чейза, что по-моему, ему по фиг весь этот антураж! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаем за ним :) пока все ещё спит.

Может будет спокойнее, я все выходные плакала и обнималась с ним, может что-нибудь понял, ведь я переживаю за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как он сейчас спит :yes:

на спине

Деточка хороший - на кроваточке спит! Ну вот видите хороший какой! :) Не балуется Лапулька, а просто спит, чтоб побыстрее время прошло до прихода любимых мамы и папы! :) Он теперь всегда будет хорошо себя вести, чтоб мама не плакала!!! Честно честно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лия! Ну как дела?

Мы новоселы, живем на коробках, мебели нет (и Слава Богу, иначе пожрал бы), только стеллаж (который он грызет). Не знаю, когда он успел, но разорвал одну коробку, достал оттуда мою кофту и ремень мужа, перегрыз ремень, пожрал мой тапочек (раньше никогда тампки не трогал), вообщем дома срачельник, сам остался жив (тьфу-тьфу-тьфу), пока больше ничего не перевернул на себя и дома не нагадил, терпит.

Мы стали на улице лапу поднимать, взрослеем.

Сейчас наблюдаем за ним, вроде спит на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стали на улице лапу поднимать, взрослеем.

Поздравляю! Мальчик взрослеет! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы новоселы, живем на коробках, мебели нет (и Слава Богу, иначе пожрал бы), только стеллаж (который он грызет). Не знаю, когда он успел, но разорвал одну коробку, достал оттуда мою кофту и ремень мужа, перегрыз ремень, пожрал мой тапочек (раньше никогда тампки не трогал), вообщем дома срачельник, сам остался жив (тьфу-тьфу-тьфу), пока больше ничего не перевернул на себя и дома не нагадил, терпит.

Мы стали на улице лапу поднимать, взрослеем.

Сейчас наблюдаем за ним, вроде спит на своем месте.

Во всем надо искать положительное!

Не нагадил дома - УРА!!!

Лапу начал поднимать - УРА!!! Взрослеет, а раз взрослеет, значит - умнеет!!!

Ну, а проблемы, так как же без них!!!

Цистит - помнится вы говорили, что он к вам с ним уже приехал, значит это не ваша вина. А наоборот, вы же его вылечили!

Растяжение лапы и сильный порез - ну это, по-моему, проблема всех крупных собак, особенно зимой. Ведь все уже прошло, не так ли? Последствий нет?

Отравление - слава богу, все обошлось! Ну неразумный он еще, все на зуб пробует!!!

Ну, а случаем с телевизором вообще гордиться надо. :) Не у каждого есть такая история!!! Будете еще рассказывать об этом случае с улыбкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малюсепулечка сладенько так спит! :) Вот видете - всё :) ! С каждым днем всё умнее и умнее будет становиться! Опробовал что можно, что нельзя, что опасно - и теперь дрыхнуть будет до Вашего прихода! Не сомневайтесь - Вы хорошие родители! И щенку повезло с Вами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем надо искать положительное!

Не нагадил дома - УРА!!!

Лапу начал поднимать - УРА!!! Взрослеет, а раз взрослеет, значит - умнеет!!!

Ну, а проблемы, так как же без них!!!

Цистит - помнится вы говорили, что он к вам с ним уже приехал, значит это не ваша вина. А наоборот, вы же его вылечили!

Растяжение лапы и сильный порез - ну это, по-моему, проблема всех крупных собак, особенно зимой. Ведь все уже прошло, не так ли? Последствий нет?

Отравление - слава богу, все обошлось! Ну неразумный он еще, все на зуб пробует!!!

Ну, а случаем с телевизором вообще гордиться надо. :) Не у каждого есть такая история!!! Будете еще рассказывать об этом случае с улыбкой!!!

Да, цистит нам по наследству от первой хозяйке достался.

По поводу лапы у нас палец вверх торчит, там оказывается, связки повреждены.

Отравление вылечили, нам на следующей неделе кровь надо будет сдать, чтобы убедиться, что последствий нет.

А телевизор мы уже не смотрим, времени нет, вечерами выгуливаем ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телевизор мы уже не смотрим, времени нет, вечерами выгуливаем ребенка

Ну и снова - здорово! Лучше воздухом подышать на сон грядущий, а не перед телеком валяться! Правда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и снова - здорово! Лучше воздухом подышать на сон грядущий, а не перед телеком валяться! Правда?!

Правда, только вот я теперь не успеваю в фитнес-клуб ходить :yes:

Уборки прибавилось, раньше раз в неделю уборку делала, теперь каждый день после работы :) :

это я так о своем, о женском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...