Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы о флэтах


Керри

Рекомендуемые сообщения

Катя, а что значит "довольно жёстко дрессирует своих собак, приводила на съёмки своих уже обученных, взрослых бордеров" ?

Т.е. если собаку не дрессируют на Вашем подкреплении, то это уже и не представитель породы?

При чем тут каким образом собаки были отдрессированы? Я поняла так, что Катю удивило что Ольга привела в пример собак, которых обучала не она, поэтому ей сложно судить, насколько легко это было сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения что влезаю, но можно поподробнее. Просто наклонились и получили за это укус? Прямо укус-укус или окус/щелчок зубами в Вашем направлении? Все/большинство бордеров так? Ну то есть это логично и ожидаемо?

Собака была в радостном возбуждении от энергичной похвалы. Собак легковозбудимого типа. Был конкретный укус: верхний клык вошёл в щёку, нижний в десну под верхнюю губу.

"За всех" бордеров не скажу, но на моей памяти было уже три подобных случая (именно "по заводу").

Кто-то из бордеристов объяснял это тем, что они овец за морду тоже кусают.

При чем тут каким образом собаки были отдрессированы? Я поняла так, что Катю удивило что Ольга привела в пример собак, которых обучала не она, поэтому ей сложно судить, насколько легко это было сделать.

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда мимо))))

Я имела ввиду, что бордера Светы Тумановой, с которыми работала Оля, были уже выдрессированы, их поведение было сформировано их владелицей (опытным инструктором, на минуточку, и причём у Светы не забалуешь). ИМХО, получить полное представление о характере породы можно :

а) наблюдая достаточное количество собак данной породы в жизни

б) заведя самому

в) выдрессировав нескольких "клиентских" (разных) собак.

У меня например, как я считаю, было недостаточное количество флэтов в дрессировке (две суки и один кобель), поэтому я не могу "эффективно" проводить параллель бордер - флэт.

З.Ы.

Ирина, а вам везде чудятся ППшники с шашками наголо, осуждающие методы контрастников и механиков?))))

Я лишь выделила Ваши слова и спросила, что это значит?

Ну и конечно же мне сразу чудятся "ППшники с шашками наголо, осуждающие методы контрастников и механиков?))"

Катя, может быть просто читать, что написал собеседник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака была в радостном возбуждении от энергичной похвалы. Собак легковозбудимого типа. Был конкретный укус: верхний клык вошёл в щёку, нижний в десну под верхнюю губу.

"За всех" бордеров не скажу, но на моей памяти было уже три подобных случая (именно "по заводу").

Кто-то из бордеристов объяснял это тем, что они овец за морду тоже кусают.

Спасибо за пояснения. Пыталась понять именно агрессия была или перевозбуждение. Ну это уже было больше любопытство, потому как независимо от причины, не знаю как решит ТС, но для меня после этой темы бордер - закрытая тема без вариантов. Спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а что значит "довольно жёстко дрессирует своих собак, приводила на съёмки своих уже обученных, взрослых бордеров" ?

Т.е. если собаку не дрессируют на Вашем подкреплении, то это уже и не представитель породы?

Нет, Уважаемая, Вы не просто спросили, Вы выводы сделали. Если бы "лишь" спросили, реакция была бы иная.

Как Вы однако легко и быстро забываете, что пишите!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Уважаемая, Вы не просто спросили, Вы выводы сделали. Если бы "лишь" спросили, реакция была бы иная.

Как Вы однако легко и быстро забываете, что пишите!))))))

Я лишь выделила Ваши слова и спросила, что это значит?

Ну и конечно же мне сразу чудятся "ППшники с шашками наголо, осуждающие методы контрастников и механиков?))"

Катя, может быть просто читать, что написал собеседник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, Ирина, заметьте, у Ольги была такая же реакция, значит это не только моё личное восприятие;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.

Ирина, а вам везде чудятся ППшники с шашками наголо, осуждающие методы контрастников и механиков?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно)))

Впрочем, как всегда))))

Спасибо за пояснения. Пыталась понять именно агрессия была или перевозбуждение. Ну это уже было больше любопытство, потому как независимо от причины, не знаю как решит ТС, но для меня после этой темы бордер - закрытая тема без вариантов. Спасибо ещё раз.

На самом деле, да. Есть породы, которые могут многие держать, а есть такие, которые подходят не всем.

Малинуа те же...

Бордеров, как обезьян и попугаев, очень любить надо, чтобы с ними дело иметь.

Странненькие они для большинства людей.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно)))

Впрочем, как всегда)))).

И Вам не хворать.

Хотя очень бы хотелось уважения хоть какого-нибудь при общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, Ирин, я помню, это у вас стандартная схема, когда Вам нечего ответить, Вы начинаете сетовать, что вам грубят и оппонент - "фу, какая бяка"))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, Ирин, я помню, это у вас стандартная схема, когда Вам нечего ответить, Вы начинаете сетовать, что вам грубят и оппонент - "фу, какая бяка"))))))))

Я специально просто скинула подряд нашу переписку.

Чтбы Вы увидели, как я сетую "Да, да, Ирин, я помню, это у вас стандартная схема, когда Вам нечего ответить, Вы начинаете сетовать, что вам грубят и оппонент - "фу, какая бяка"))))))))"

Кстати, для бордеров такая защита не прибавляет им ценности в глазах обывателей. Но это просто к слову. Этой породой не занимаюсь и просто захотелось немного поинтересоваться, но вот не случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для бордеров такая защита не прибавляет им ценности в глазах обывателей. Но это просто к слову. Этой породой не занимаюсь и просто захотелось немного поинтересоваться, но вот не случилось...

А зачем бордерам ценность в глазах обывателей? Чем меньше их будут хотеть завести по принципу - ах какая умная собачка - нянька-пастух ит.д. и т.п. - тем лучше для породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем бордерам ценность в глазах обывателей? Чем меньше их будут хотеть завести по принципу - ах какая умная собачка - нянька-пастух ит.д. и т.п. - тем лучше для породы.

Не за чем, согласна. Вообще все породы собак нужно только очернять, чтоб не поназаводили вдруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех,напомнило ситуацию с малинуа...

Девушка знакомая..купила себе малинуа,со словами,они такие классные,активные,прям как я.

Прошло 2 года...малинку пинают,дубасят.."он меня достал,на всех кидается,тупой дурак"...на слова,почему на площадку не ездишь заниматься,если все так плохо..-"я че миллионер?деньги еще тратить.И так нормально.В след.году вольер построю,будет на улице жить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не встречала среди ретриверов более "услужливую" собаку! Флэт - это темперамент+скорость+ум+готовность к работе 24 часа в сутки+ все самые положительные качества, которыми должна обладать настоящая рабочая собака. Я еще не встречала флэта стремящегося самостоятельно развлекаться. Это собака, которая полностью зациклена на хозяине, в смысле - он только и ждет работы. Для него простая прогулка неинтересна, ему надо именно работать. Обучаемость просто потрясающая! У меня Оскар стал сидеть на выдержке после 10 минут объяснения упражнения. Хотя сам по себе бешеный холерик. Советую флэта однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для бордеров такая защита не прибавляет им ценности в глазах обывателей.

И слава тебе Господи!

Меньше отказиков будет.

З.Ы. Опять мимо))))))))))))))))))))))))))))))))

Не за чем, согласна. Вообще все породы собак нужно только очернять, чтоб не поназаводили вдруг :)

Вы даже представить себе не можете, как будет хорошо, если данную породу не будут заводить массово.

Не для всех она. Не потому что владельцы бордеров избранные, а потому что бордера - твари очень специфические))))

Хех,напомнило ситуацию с малинуа...

Девушка знакомая..купила себе малинуа,со словами,они такие классные,активные,прям как я.

Прошло 2 года...малинку пинают,дубасят.."он меня достал,на всех кидается,тупой дурак"...на слова,почему на площадку не ездишь заниматься,если все так плохо..-"я че миллионер?деньги еще тратить.И так нормально.В след.году вольер построю,будет на улице жить"

А я наблюдала бордера "для души"(((( Связи с хозяйкой - 0, он её воспринимает только, как машинку для выброса фризби, причём, чтобы забрать у него первую тарелку, хозяйка кидает вторую в другую сторону и быстро бежит к первой. Не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи с хозяйкой - 0, он её воспринимает только, как машинку для выброса фризби, причём, чтобы забрать у него первую тарелку, хозяйка кидает вторую в другую сторону и быстро бежит к первой. Не приносит.

Вот тут точно нужен ретривер в паре lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже представить себе не можете, как будет хорошо, если данную породу не будут заводить массово.

Не для всех она. Не потому что владельцы бордеров избранные, а потому что бордера - твари очень специфические))))

Ну так и объясняйте избранность и рекламируйте специфичность, чтобы не заводили все, кому не лень. А не кидайтесь на оппонентов на форуме.

Ну и тема-то про флэтов, насколько я помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут точно нужен ретривер в паре lol.gif

Угу, переводчиком :lol2:

Ну и тема-то про флэтов, насколько я помню....

Да что ж за день-то у вас такой :lol2: :lol2: :lol2:

ТС рассматривал и вариант бордера;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж за день-то у вас такой :lol2: :lol2: :lol2:

ТС рассматривал и вариант бордера;)

А я просто читаю название темы :) Вот такой день:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно флэт! Пока читала ваше первое сообщение перед глазами у меня постоянно был мой длинноносый шилопоп.

Это собака готова работать постоянно! Команды схватывает налету. Сам предлагает занятия. Ну а в жизни - это очень нежное, ласковое существо, главное в его жизни, быть нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то наезда в словах Дениски не увидела вообще, но тут видимо какие-то разборки опять начало которых я пропустила :lol2:

А по теме... Ну сначала когда я прочитала про укус при наклоне, у меня выпали глаза и я было хотела выступить, а потом подумала ну кто я такая чтобы посторонним людям что-то указывать. А пост про обезьян все точки окончательно расставил. Видимо действительно надо очень породу любить. Вот если бы ещё нашёлся владелец бордера сделанного на механике или на контрасте, то было бы окончательно ясно особенность породы или дрессировки.

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любвеобильный и нежный флэт тоже может не слабо прилететь своим носом в лицо при прыжке в попытке поцеловать после недолгой разлуки :lol2:

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...